Как меня любят на CTO.BY

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
Rembo II
Контактная информация:

Как меня любят на CTO.BY

Сообщение Rembo II » 06 май 2008, 00:02

Как-то ломанулся у меня левый шруз. Утащили моего пассата на сто бай. Хорошо починили. По этой зиме слышу - второму шрузу кранты приходят. Закатился сам. Отдал сотку баксов. Заменили.
Как оказалось, правую полуось правильно не вставили. Она ходила, пока не выскочила, масло нафик моментально, коробка дала клина, соответственно кранты сцеплению.
Пришлось вызывать эвакуатор за сто с лишним км.
Поменял коробку, сцепление в полном комплекте (ничего живого не осталось). Заехал к этим ублюдкам - мол ребята, давайте решим спокойно, мол, ваш косяк. Вот рекламация . Как раз оказался тот мастер или механик, под чьим руководством мне второй раз делали.
Начал на жопе съезжать. Потом сказал,Ю что мне в течении дня позвонят. так никто не позвонил. Посему я со спокойной совестью говорю - не ремонтируйтесь у халтурщиков и кидал с сто бай. И с такой же спокойной совестью иди в общество защиты прав потребителей. Пускай козлы влетают по полной.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 444 раза
Получил(а) : 1679 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 06 май 2008, 07:04

Тема про это СТО и качество их работы - байан белорусского автоинтернету!
Граната - ключ к любой двери ...

zloj_wlad
Контактная информация:

Re: Как меня любят на CTO.BY

Сообщение zloj_wlad » 06 май 2008, 08:16

Rembo II писал(а): ... Посему я со спокойной совестью говорю - не ремонтируйтесь у халтурщиков и кидал с сто бай. И с такой же спокойной совестью иди в общество защиты прав потребителей. Пускай козлы влетают по полной.

Согласен, поэтому совет Вам - найдите хорошего мастера и делайте все только у него одного единственного и тогда подобные проблемы отпадут.
CITROEN XM Turbo C.T.
Документация на Пежо и Ситроен у меня на сайте

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 06 май 2008, 08:20

:-( моя многолетняя практика показывает что нет хороших мастеров (как это не печально). Правильнее советовать "найди мастера с наименьшим % косяков" :-(

Rembo II
Контактная информация:

Сообщение Rembo II » 06 май 2008, 16:39

Смысл в том, что уродов пора наказывать. Мало того, что шруз, который они ставили, оказался на 25% дороже, чем его можно самому купить, так они сделали такой косяк ... Если бы я шёл 140? С таким клином машина бы сделала сальто на ура. А у меня в ней ещё мой младший был.
За это этого Лёшу "мастера" и всех его работнегов уже можно поравть на мелкие ошмётки
А по деньгам. Ремонт сделал стоимость шруза и его замены. Сотка баксов. Результат их "работы" :
- Эвакуатор 192000
- Работы по ремонту и хранение тачки 352000
- масло для коробки передач на атленте 3 литра более 400000
- Механическая коробка передач
- Маховик, диски и корзина сцепления
- Выжимной подшипник
- опять же правый внутренний шруз

Итого ... нетрудно посчитать, насколько я влетел.
Последний раз редактировалось Rembo II 06 май 2008, 16:45, всего редактировалось 2 раза.

Rembo II
Контактная информация:

Re: Как меня любят на CTO.BY

Сообщение Rembo II » 06 май 2008, 16:39

zloj_wlad писал(а):
Rembo II писал(а): ... Посему я со спокойной совестью говорю - не ремонтируйтесь у халтурщиков и кидал с сто бай. И с такой же спокойной совестью иди в общество защиты прав потребителей. Пускай козлы влетают по полной.

Согласен, поэтому совет Вам - найдите хорошего мастера и делайте все только у него одного единственного и тогда подобные проблемы отпадут.
Хороший мастер не может быть сразу по всему

Rembo II
Контактная информация:

Сообщение Rembo II » 06 май 2008, 16:46

Troll писал(а):Тема про это СТО и качество их работы - байан белорусского автоинтернету!
поэтому давай их простим?

Для справки : Байан - левая инфа, на которую все ведутся.
Где у меня левая инфа? Думай, что пишешь

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 06 май 2008, 17:04

Господин Rembo II, если не трудно:
1. Не Ты-кайте мне пожалуйста.
2. В толковом словаре Даля отсутствует слово "байан", в нынешнем быту, кроме смысла, указаного Вами - это ещё и "тема, звучавшая часто и давно", т.е. общеизвестная и очень неновая.
3. Ваш героический ник подразумевает не жалобы на судьбу, а героические потуги в отстаивании интересов обездоленных.
4. Если Вы сделали всё правильно: взяли чеки и акт выполненных работ на СТО, справку от эвакуатора и пр. служб, то можете засудить уродов и получить удовлетворение и деньги.
5. Если Вы ловили мух не сачком, а другим предметом - тоже можете жаловаться, но с меньшим успехом.
6. Вы зря так в штыки восприняли мой пост - я на Вашей стороне. Потому как изучил опыт обращений многих людей на данное СТО.
З.Ы. А где господин Rembo I ?

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 06 май 2008, 19:41

Troll писал(а):З.Ы.

Будьте осторожнее в высказываниях, по моим данным ЗЫ это оскорбление семьи до 7-го колена :grin:

Rembo II
Контактная информация:

Сообщение Rembo II » 06 май 2008, 22:02

mmx133 писал(а):
а что за масло такое по 60уе за литр?
Да на "Атланте" трансмиссионное

Rembo II
Контактная информация:

Сообщение Rembo II » 06 май 2008, 22:06

Troll писал(а):Господин Rembo II, если не трудно:
1. Не Ты-кайте мне пожалуйста.
2. В толковом словаре Даля отсутствует слово "байан", в нынешнем быту, кроме смысла, указаного Вами - это ещё и "тема, звучавшая часто и давно", т.е. общеизвестная и очень неновая.
3. Ваш героический ник подразумевает не жалобы на судьбу, а героические потуги в отстаивании интересов обездоленных.
4. Если Вы сделали всё правильно: взяли чеки и акт выполненных работ на СТО, справку от эвакуатора и пр. служб, то можете засудить уродов и получить удовлетворение и деньги.
5. Если Вы ловили мух не сачком, а другим предметом - тоже можете жаловаться, но с меньшим успехом.
6. Вы зря так в штыки восприняли мой пост - я на Вашей стороне. Потому как изучил опыт обращений многих людей на данное СТО.
З.Ы. А где господин Rembo I ?

1. Зная, что такое байан, ты не знаешь о том, что чрезмерная вежливость в Сети - моветон?
2. А я размещаю не тему как таковую для обсоса, а конкретный случай
3. Энциклопий читать надо, в смысле фильмы смотреть. Будь добр, пересмотри тот фильм, о котором ты подумал. Чтобы ты не мучался, там Rambo, а не Rembo II
4. аже если чек не взял от них, я это сделаю
5. Каждому своё - так написано на воротах спортивно-орздоровительного лагеря труда и отдыха Бухенвальд
6. Не в штыки. Приношу извинения, если ты не так понял.
7. Получается, что очень много народа были коряво обслужены на данной станции?

P.S. (то же самое ЗЫ ;) Его нет. Не существует. (Для справки смотри Фидонет хистори и нодлист. Узел 2:450/83)

Rembo II
Контактная информация:

Сообщение Rembo II » 06 май 2008, 22:08

Koff писал(а):
Troll писал(а):З.Ы.

Будьте осторожнее в высказываниях, по моим данным ЗЫ это оскорбление семьи до 7-го колена :grin:
Набери ЗЫ , но в англицком раскаде. Получишь PS - PostScriptum :-o

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 06 май 2008, 22:10

Rembo II писал(а):1. Зная, что такое байан, ты не знаешь о том, что чрезмерная вежливость в Сети - моветон?
3. Энциклопий читать надо, в смысле фильмы смотреть. Будь добр, пересмотри тот фильм, о котором ты подумал. Чтобы ты не мучался, там Rambo, а не Rembo II
5. Каждому своё - так написано на воротах спортивно-орздоровительного лагеря труда и отдыха Бухенвальд
6. Не в штыки. Приношу извинения, если ты не так понял.

P.S. (то же самое ЗЫ ;) Его нет. Не существует. (Для справки смотри Фидонет хистори и нодлист. Узел 2:450/83)

:grin: порвем старый баян :grin:
ps еще есть понятие - "курите поиск"

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 06 май 2008, 22:15

Rembo II писал(а):Набери ЗЫ , но в англицком раскаде. Получишь PS - PostScriptum :-o

у меня punto switcher :)

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 07 май 2008, 09:44

Rembo II писал(а):1. ... ты не знаешь о том, что чрезмерная вежливость в Сети - моветон?

1. Называть незнакомого человека на ВЫ - чрезмерная вежливость? На это надо ответить: ".. да пошёл ТЫ!" ? Ну, чтобы соответствовать.. 8-) (шутка)
2. и 7. Я и говорю о конкретных случаях: моему другу плохо закрутили пробку слива антифриза. Перегрелся движок. "Спрыгнули" ... Таких случаев есть давно и много.
3. Фильм, про который ТЫ говоришь: "Rambo" я видел, он появился на свет, пожалуй, пораньше ТЕБЯ, впрочем, это не важно. Созвучие ника с фильмом дало предположение, что ТЫ - тоже герой! Ну ошибся, извини, не герой Ты ... :nu:
4. Желаю удачи. Постфактум провернуть этот процесс - дело нелёгкое, сам проходил недавно, правда на другой СТО ...
З.Ы. Если есть Rembo II, значит, логично предположить, что был Rembo I, вот я и спросил ...