во попал в проблему

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
boki
Контактная информация:

во попал в проблему

Сообщение boki » 27 янв 2007, 00:21

(я двигаясь в левом ряду в последний момент увидел как меня подрезает микроавтобус который с правого ряда,через двойную сплошную решил развернуться.Я естественно резко вывернул влево /через сплошную/уходя от удара и на встречной мы столкнулись).-это из протокола.
ИТОГ-у меня разбита правая передняя часть авто,у микроавтобуса по мелочи слева.форд-транзиту штраф-1 базовая,мне-3 базовых как инициатору аварии.Страховка-мне отказано,форду выплатят
Последний раз редактировалось boki 02 фев 2007, 00:13, всего редактировалось 2 раза.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 27 янв 2007, 00:56

но я же не создавал аварийную ситуация,да ехал по сплошной,да выехал на перекрёсток наискосок. но это в отсуствии потока транспорта.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Re: во попал в проблему

Сообщение Demo » 27 янв 2007, 06:38

boki писал(а):Я и незнал что развернуться можно вне перекрёстка по сплошной двойной и тебе ничего не будет,а может в бобруйске другие ПДД

в смысле? ЧЕРЕЗ двойную сплошную? ИМХО, нельзя, если на крыше нет ВКЛЮЧЕНОЙ мигающей лампочки синего или хотя бы желтого цвета...

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 27 янв 2007, 13:46

Соревнования однако, кто больше нарушил...

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 28 янв 2007, 17:27

Нельзя наезжать на линии продольной разметки, кроме как при маневрах (если они не запрещены). На сплошную нельзя, кроме как при съезде на обочину. На двойную сплошную нельзя никогда. При повороте нельзя оказываться на полосе встречного движения (когда я сдавал на права в правилах было даже - при повороте налево центр перекрестка должен быть слева). Вы все это нарушили.
Если Форд разворачивался через сплошную двойную, то и ему, по идее, должны были выписать штраф - но, если он не пересек двойную, то может отмазаться тем, что перестраивался в другой ряд, без схемы ДТП точнее не скажешь.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 28 янв 2007, 23:45

tsm писал(а):При повороте нельзя оказываться на полосе встречного движения (когда я сдавал на права в правилах было даже - при повороте налево центр перекрестка должен быть слева). Вы все это нарушили.

по пдд 2006 при повороте налево надо, чтоб центр перекрестка был СПРАВА - разъезд с поворачивающими налево со встречки - ПРАВЫМИ БОКАМИ.
Изображение

plamp
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 29 янв 2007, 11:25

На заре моего драйверского опыта за рулем авто - дяденька милиционер (дай бог ему здоровья) остановил меня за пересечение именно сплошной двойной и очень доходчиво, пристально глядя в глаза, объяснил: "двойная сплошная - это то же самое, что стена! А в стену ты поедешь, хлопчик?"
Воображение у меня богатое и с тех пор всегда для разворота (поворота) ищу разрыв. Из-за этой отличной привычки избежал массу ДТП.
Очень разделяю позицию Xanderа по отношению к таким джигитам. :aaaaa:
И это пройдет (Соломон)

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 30 янв 2007, 23:46

repz писал(а):
tsm писал(а):При повороте нельзя оказываться на полосе встречного движения (когда я сдавал на права в правилах было даже - при повороте налево центр перекрестка должен быть слева). Вы все это нарушили.

по пдд 2006 при повороте налево надо, чтоб центр перекрестка был СПРАВА - разъезд с поворачивающими налево со встречки - ПРАВЫМИ БОКАМИ.

Я ж писал - "когда я сдавал на права ", а это было много-много лет назад.

PLAMP
На заре моего драйверского опыта за рулем авто - дяденька милиционер (дай бог ему здоровья) остановил меня за пересечение именно сплошной двойной и очень доходчиво, пристально глядя в глаза, объяснил: "двойная сплошная - это то же самое, что стена! А в стену ты поедешь, хлопчик?"
Воображение у меня богатое и с тех пор всегда для разворота (поворота) ищу разрыв. Из-за этой отличной привычки избежал массу ДТП. ...

А четыре последние ДТП с моим участием были из-за того, что я действовал строго по правилам - останавливался там и тогда, когда это предписывают ПДД. Результат - три ремонта багажника и задних крыльев, одна свалка.

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 31 янв 2007, 15:33

Да, ну, Xander, в соседней ветке вы же нам доказывали, что не погрешимы. И ни какие подставлятели вам не страшны - если глаз-алмаз, твердая рука и знание правил, то и бояться нечего. Или все-таки есть варианты (два года еще не прошло, а варианты стали появляться)
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

Pavel-5419
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 31 янв 2007, 17:09

Xander писал(а):Единственное послабление которое в принципе здесь возможно - это снижение сроков в зависимоссти от тяжести. например лишение на месяц, что бы почувстовали себя пешеходами....
Варианты все-таки начали появляться - радует. И я не оправдывал tsm во въездах ему в зад - действительно, 4 раза уже статистика. А говорил я всегда, что тяжесть наказания должна соответвовать тяжести правонарушения. А лишения права управления за царапину на парковке, за легонький поцелуй в зад на обледеневшем перекрестке, за ДТП без пострадавших... - маразм!

есть CLIP

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 31 янв 2007, 18:21

Xander писал(а):
А лишения права управления за царапину на парковке, за легонький поцелуй в зад на обледеневшем перекрестке

не раз повторял, попытаюсь еще раз: представьте тот же легонький поцелуй в зад, но только вмместо авто - пешеход. Скорее всего искалеченный человек.
Речь идет не о лишении за царапину или поцелуй, а за неумение ездить, следсвтвием чего и является вами перечисленное, пусть и по счастливой случайности без жертв. Вы бы хотели что бы вам делал операцию хирург с повышенной рукотряскостью? А я вот нехочу чтобы когда я перехожу дорогу по ней ездили товарищи которые не в состоянии рассчитать безопасную дистанцию (в том числе и торможения).

Такой логикой можно любое действие под умышленное убийство.

Pavel-5419
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 02 фев 2007, 09:04

Xander писал(а):
andrew_ap писал(а):Такой логикой можно любое действие под умышленное убийство.

причем здесь это? Достаточно чтобы люди пользующиеся предметами повышенной опасности в общественных местах - умели ими пользоваться. Вот допустим вы согласны что бы выпускали на улицу ментов с автоматами которые не могут попасть в мишень? Они же еще никого не убили...
Xander, я стрелял из автомата в среднем по два раза в неделю в течении двух лет и много в этом деле преуспел. Так вот по вашей логике или 90% ментов были-бы лишены права ношения автомата, или все бы они числились потенциальными убийцами. Реальная жизь несколько сложнее, чем виртуальный мир, связанный с вашей мышкой с большим пробегом. И не надо делать аналогии: 10 см на стоянке = 5 м на скорости. Это абсолютно разные вещи.

есть CLIP

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 02 фев 2007, 12:08

а мне 4 раза въезжали в левое крыло. во всех случаях у виновников была помеха справа. тоже статистика?
но я поменял машину - и все прекратилось...мистика....

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 02 фев 2007, 15:34

Xander писал(а):2 tsm... Опасный вы человек я посмотрю. Знаете такое слово "подстава"? Между прочим тоже все по правилам.... Так что ваши 4-е ДТП не по вашей вине меня просто пугают..

Извини, пугливый ты наш.
1 ДТП. Ехал по улице со скорость примерно 40 км/ч, конец февраля, на асфальте мокрый снег в большом количестве. Остановился перед переходом пропустить пешеходов, в том числе мужика с дитенком в коляске. Сзади ехал ... на ВАЗ 03, как потом выяснилось, уронил сигарету и залез с головой под приборную панель. Итог - ремонт.
2 ДТП. Узкая улица, сплошная линия с пунктиром на перекрёстке. Скорость маленькая, меньше 40 км/ч - все въезжали с поворота. Исходное расстояние между моей машиной и следующей - метров 50. Нужно повернуть налево, остановился, чтобы пропустить встречную. За мной остановилась 24-я Волга. Молодой ... на очень старой Сьерре решил обогнать Волгу, но тут увидел встречную (какой-то минивэн) взял вправо, а там моя машина. Ремонт.
3 ДТП. Осень, примерно 19-30, темно, ни тумана, ни дождя, улица два ряда в каждом направлении, хорошо освещена, машин мало. Стартую первым со светофора, сразу за перекрестком с мотоцикла, едущего справа, падает что-то размером примерно 30х30 см, высекает искры из асфальта и я бампером стукаюсь об это. Останавливаюсь, ставлю машину на ручник, включаю аварийку - в этот момент ... на пассате тормозит в мой багажник (судя по силе удара и последовавшим воплям ... ехал под 90 и не смотрел вперед). Свалка.
4 ДТП. Пробка. Два метра проедешь - минуту стоишь. Машина передо мной тормозит, я тоже. Сзади ... на очень старом БМВ (еще с клювам) - нет. Ремонт.

Все это - за 10 лет, последнее два года назад.
Так что, пугливый ты наш, соблюдай ПДД и будет тибе щасте.
Последний раз редактировалось tsm 02 фев 2007, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 02 фев 2007, 17:21

Пугливый, который за отбирание прав за любое нарушение, наверное, сам НИКОГДА В ЖИЗНИ не попадал в аварийную ситуацию.

Чего ему и дальше всю жизнь желаем.

Категоричность - признак молодости... Излишней...
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.