во попал в проблему

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 02 фев 2007, 17:30

Права отбирать надо за заведомое нарушение ПДД, которое может привести к тяжелым последствиям. Типа проезда на красный свет, обгона через двойную сплошную, нарушение приоритета (помеха справа и выезд с второстепенной дороги), пьяный за рулем.
Причем за любое нарушение должна быть не вилка от предупреждения до расстрела, а чётко прописанные суммы и сроки, таким образом, чтобы в рубрику "иные нарушения" попадало минимальное количество возможных нарушений.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 03 фев 2007, 01:18

Спасибо уважаемые коллеги за высказанные мнения.На сплошную нельзя выезжать никогда,хоть стреляют вокруг,взрывают,хоть резко с правого ряда идут на разворот.Почти 30 лет за рулём БЕЗ АВАРИЙ,на грузовике.Наказан на
3 базовых,ещё машинку свою отремантировать в 300уёв где-то.НО!!!!!!!!!НЕ УЙДИ Я ОТ УДАРА НА ВСТРЕЧНУЮ/она была свободной/
МОЯ ЖЕНА ПАССАЖИРКА НЕ ОТДЕЛАЛАСЬ БЫ ЛЁГКИМ СТУКОМ ГОЛОВЫ.И МНЕ ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ НА ГАЁВЫХ, НА ТЕОРЕТИКОВ,НА ШТРАФ .На дорогах столько /капутников/как назвал их приезжавший в гости немец,что мне кажется если штрафы увеличить раз в 10 ничего не измениться пока не поменяеться сознание в головах тех кто на дороге.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 05 фев 2007, 01:30

уважаемый Xander,мне/НЕ /хотелось бы Вас на моё место,когда вы в левом ряду,а джигит на форд транзите с правого ряда через всю разметку идёт на разворот и вы убегаете на встречную но и здесь вас бьют в правую часть авто и самое обидное делают Вас инициатором ДТП.Страховку Форду как и 31000р штрафа,Вам на комисии дают 93000штрафа.???///в первоначальном посте вы говорили что просто криво выехали по встречной, а не от столкновения уходили (из-за чего вас собственно и не заметили)./////- так мне внушал гаёвый после 8часового держания в ГАИ.В протоколе написано выехал из двора в свою полосу.Меня обвинили в выезде на встречную,а уклонялся от удара или сам выехал никого не парит,обьяснили популярно что --даже если бы на форде был пьяный то его наказали бы за пьянку,а виноват был бы ты--повторяю мне было так обьяснено майором гаи.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 05 фев 2007, 02:30

(я двигаясь в левом ряду в последний момент увидел как меня подрезает микроавтобус который с правого ряда,через двойную сплошную решил развернуться.Я естественно резко вывернул влево /через сплошную/уходя от удара и на встречной мы столкнулись).-это из протокола.
ИТОГ-у меня разбита правая передняя часть авто,у микроавтобуса по мелочи слева.форд-транзиту штраф-1 базовая,мне-3 базовых как инициатору аварии.Страховка-мне отказано,форду выплатят.
Помогут только свидетельские показания.В лучшем случае - обоюдная вина.Вот если бы он Вас вытолкнул при(свидетелях!) на встречную - другое дело.У меня было нечто похожее.Глупая мадама на А4 не заметила меня на главной дороге(скорость примерно 80 за городом),ещё и без очков была,почти поравнялся - рванула с места,поворачивая налево(справа дорога примыкала,со знаком,день светлый,машин мало,только дождик при солнце накрапывал - она там с левым поворотиком стояла),увидела,остановилась почти,рванула срезая угол ещё левее,практически навстречу.Мне смешно стало,как только понял кто за рулём и что придётся бить и быть виноватым:на тормоз давлю,вижу,что места остановиться уже нет,стал левее забирать - как в танце с партнёршей - чтоб в середину корпуса не попасть - убил бы на месте,вес почти в два раза больше,сплошную до столкновения даже не пересёк - а вот после вынесло практически полностью,следы торможения аккуратненькие были - за пару метров до удара тормоза пустил,потому как чуть-чуть не получалось левее уйти ... так вот,первое,что инкриминировали - пересечение сплошной и смену полосы движения при аварийной ситуации,посочувствовали,что да - за столько лет аварий не было,а вот ведь,что да - убил бы,а так только о дверь ножку ушибла,но - свидетелей нет.Через 2 года разбирательств и экспертиз(дерьмо полное и смешное - в результате первой установили,что тормоза не в порядке - без меня дело было,в отъезде был - хотя расколотый суппорт и оборванный шланг не заметили,а при компьютерном моделировании,почему-то,вообще никак ничего не выходило - машины разъезжались на приличном расстоянии) всё равно вина обоюдная.Это ещё до "забирательства" было.Причём все - от начальника до следователя в областном мадаму проклинали по чёрному - достала всех,доказывая,что она тут вообще ни при чём,да ещё и пострадала безвинно(поначалу перелом ноги у ней был,пока снимки в Боровляны не затребовали),адвокат ежедневно в ГАИ звонил.А доказать,что не я виноват - не доказывается.Самое обидное,что за то время,пока экипаж на ДТП ехал - вечер уж был,от тормозного пути ничего внятного не осталось,так как ездить остальным было просто негде.Нет,я всё понимаю,машина - штука опасная,виноват,что не обратил внимание,кто за рулём Аудика - правда виноват,ведь езжу давно и много,понимаю что к чему,что не у всех получается - остановился бы и пропустил,насмотрелся на женщин-водителей(забавно,но левее Бреста частенько ездят неплохо,даже на грузовиках,а в Москве таксистами некоторые работают - только похвалить хочется),да я бы даже не спорил ни с кем,хоть машинку разбитую жаль,да вот как-то неприятно было,что так ей страховку хочется,что я лишь досадная помеха на жизненном пути,а до сих пор она всё делала правильно и стажа у неё уже много(сколько ДТП - не знаю,не верю,что первое).Даже не уверен,что правильно сделал,оставив ей жизнь.В Вашем случае нужно просто жить дальше.Желаете доказывать невиновность по закону - оцените свои возможности в этом плане.Скорее всего,не стоит,проще замять с минимальными потерями.Не примите за совет,но - у меня несколько другой случай - водителю микроавтобуса(его данные у Вас наверняка есть) по-хорошему стоит набить морду.В России бы ещё и поставили на бабки.Только это незаконно.Xander вот наверняка против будет.
Спасибо уважаемые коллеги за высказанные мнения.На сплошную нельзя выезжать никогда,хоть стреляют вокруг,взрывают,хоть резко с правого ряда идут на разворот.Почти 30 лет за рулём БЕЗ АВАРИЙ,на грузовике.Наказан на
3 базовых,ещё машинку свою отремантировать в 300уёв где-то.НО!!!!!!!!!НЕ УЙДИ Я ОТ УДАРА НА ВСТРЕЧНУЮ/она была свободной/
МОЯ ЖЕНА ПАССАЖИРКА НЕ ОТДЕЛАЛАСЬ БЫ ЛЁГКИМ СТУКОМ ГОЛОВЫ.И МНЕ ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ НА ГАЁВЫХ, НА ТЕОРЕТИКОВ,НА ШТРАФ .На дорогах столько /капутников/как назвал их приезжавший в гости немец,что мне кажется если штрафы увеличить раз в 10 ничего не измениться пока не поменяеться сознание в головах тех кто на дороге.
О ситуации сужу по Вашему описанию.Думаю,это было правильно и разумно.Но незаконно.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 05 фев 2007, 02:59

Чё-т продолжить захотелось,уж прошу прощения.Есть у меня товарищ,третий десяток лет за рулём грузовика,ездит так,что порой возмущение некоторое сверхаккуратностью вызывает - очень педантично(поворотик даже в гараже включает перед началом движения,машинку - любую! - поставит так,что не придерёшься при всём желании,техосмотр проходит только вживую - простав не признаёт,чем иногда начальство бесит),но ездит хорошо и отнюдь не медленно,как может показаться.Ну да ладно,долго про него рассказывать можно.Дело в том,что лет пяток назад он тоже в ДТП нехорошее вляпался:в сторону области,поворот на Заславль,левый ряд - на поворот,правый - прямо;он по правому движется прямо,а из левого вдруг грузын направо выкатывается(арбуз,гаварыт,купыт хотел);после столкновения машинки стоят практически на правой обочине,у товарища в салоне жена и пятилетний ребёнок,у грузына - ещё один грузын и тож жена - все втроём утверждают,что стояли справа,а их ударили в зад.Я уж потом подъехал - товарищ позвонил,притащить просил - но разбор ещё застал.Что-то доказывать по закону - дохлый номер,свидетелей нет.Грузын не виноват - стоял же.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 05 фев 2007, 03:14

Ещё случай вспомнил,забавный немного.Сам через пять минут подошёл,живу рядом.Тож знакомый(всё описанное реально,могу познакомить) - права года три как получил тогда - выезжал зимой с левым поворотом из переулка,посчитал,что машина справа далеко,занял сразу после поворота левый ряд(по 2 полосы в каждом направлении) и продолжил движение.Машинка сзади была близко,попыталась тормозить(справа обгонять не решился и правильно сделал - это для любителей левого ряда написал) - вынесло на встречную,ещё штук пять или шесть пострадало - не помню - живы все,даже не поняли,что случилось,кто виноват.Знакомый остановился чуть поодаль.Его маневр видел только водитель той машинки,что остановиться не смогла(зима была однако),свидетелей нет.Как думаете - кто виноват?

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 05 фев 2007, 11:40

boki писал(а):Спасибо уважаемые коллеги за высказанные мнения.На сплошную нельзя выезжать никогда,хоть стреляют вокруг,взрывают,хоть резко с правого ряда идут на разворот.Почти 30 лет за рулём БЕЗ АВАРИЙ,на грузовике.Наказан на

boki, в начале ветки было: выезжал со двора, левый поворот...
В такой ситуации нетрудно затормозить, скорость не будет высокой.
Путаетесь в показаниях - новозеландский шпион, расстрел.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 06 фев 2007, 01:22

спасибо за поддержку- av777.10 дней прошло с момента дтп,а мысли лезут. почему сделали крайним.Надо забыть и никого не хаять,всё,ПРОЕХАЛИ.

tsm
Контактная информация:

Re: мдя

Сообщение tsm » 07 фев 2007, 00:21

Xander писал(а):
ASTRA H писал(а):Да ,кто на встречной, тот и платит!!

И это правильно. Человек однажды выехавший на встречную безнаказанно, скорее всего сделает в подобной ситуацции такойже маневр, только в следующий раз там может оказаться например камаз...

Камаз не камаз, но я как-то наблюдал аналогичного джигита в звании, если не ошибаюсь, майора (дело было еще при коммунистах).
Ежедневно в рабочие дни водил детей в детсад. На одном перекрестке дожидался зеленого света. Все тяжелые машины (грузовики, автобусы и троллейбусы на том перекрестке начинали тормозить сразу, как только видели желтый. Легковые в этом случае давили на газ и ехали на красный, доставали неимоверно. И как приятно было видеть, как упомянутый золотопогонник, ехавший уже на красный распорол бок новенького жигуля о бампер грузовика, поворачивавшего налево!
А ведь он считал, что майорам закон не писан.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 07 фев 2007, 00:40

Уважаемые, попробую обьяснить ещё раз,уходя от столкновения резко выкрутил руль влево и оказался на встречной где меня и достал микроавтобус пытавшийся развернуться с правого ряда.
Данный манёвр в этой ситуации был единственно приемлем так как
последствия могли бы быть намного плачевнее.Это первое и единственное ДТП за 30 лет стажа.Единственно в чём себя корю так как не смог ПРЕДВИДЕТЬ манёвр долбо...ба.
И ещё,мне говорят сменить номер на авто.там три 666 подряд.Станешь
суеверным по неволе,зато теперь знаю где в нашем городе ГАИ.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 241 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 07 фев 2007, 00:54

boki писал(а):И ещё,мне говорят сменить номер на авто.там три 666 подряд.Станешь
суеверным по неволе,зато теперь знаю где в нашем городе ГАИ.

Гайцы его(номер) потом выгодно загонят какому-нибудь рейсеру.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 09 фев 2007, 02:22

Xander писал(а):ага, второй пост особенно поддерживающий. =) Ну вы ж сюда не поплакаться зашли, а чтобы услышать разнообразные мнения по поводу данной ситуации. ПРОЕХАЛИ не проехали, а флуд можно продолжить.
Да, кстати, есть конечно ситуации когда и не виноват и не докажешь. - но это очень большая редкость
Ну не может Xander спокойно на меня реагировать ;) .(Привет,Xander :-D !)Ну да ладно,флуд здесь,как и торг,неуместен :) ,комментировать можно бесконечно,а ситуаций "когда и не виноват и не докажешь" чуть ли не больше половины - обман ближнего и подлость считаются признаками ума + совершенных законов не бывает.Потому и забирают удостоверения за царапины,наверное - достали.Можно лишь посоветовать грамотно пользоваться законами - какие есть - с самого начала не создавая себе проблем незнанием,завести кое-какие знакомства и стараться относиться к таким происшествиям философски - то есть,играть лучше подлецов на том же поле,не теряя нервы и достоинство.А почему только три шестёрки - знаю человека,у которого их четыре - в смысле зачем?

Пружинка
Контактная информация:

Re: во попал

Сообщение Пружинка » 09 мар 2007, 09:01

belalow80 писал(а):народ послушайте как я попал. поставил я машину на стоянке напротив мтз под камерой видеонаблюдения утром ,а забрал в 22 00 . утром следущего дня уже у себя дома обнаружил что у меня разбит бампер и поворотник я тутже поехал в гаи, где инспектор мне сказал что если я напишу заявление мне грозит штраф от 20 до60 минималок и лишение до2 лет , а если мы просмотрим запись видеокамеры и обнаружим виновника то и ему и мне грозит такое же накозание.Во попал и машину за свои делать и виноват. :-(

Жесть!
ГАИ не хочет искать виновника, а идет тупым методом! :)
ЗашЫтники на дорогах, млять! )

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 09 мар 2007, 09:10

Чем бессовестнее ложь, тем легче в неё верится? А если б гаишник сказал, что за это вас расстреляют?
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 09 мар 2007, 09:11

belalow80, похожая тема описывалась в статье ABW. Шанс доказать, что сам в ДТП не участвовал, последствия ДТП сразу не обнаружил высок. Надо просто грамотно оформлять заявление. Может помочь адвокат. А вообще, гайцы в этой ситуации выставляют себя откровенными мудаками!!!
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP