Присадки "конверсионной" технологии, вопрос ;-)

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 14 фев 2007, 15:11

Опилки, натурально, патриотичнее!
"Пiлавінне партызанскае."
Можно даже способ назвать "РиДев" (в смысле деревянный).
Для искушённых можно разделять на хвойные и лиственные породы. Опилки у нас 10 000 бел руб за 1 м. куб.
Может и правда миксер поставить? Для гомогенизации лячэбнай суспензии. И вальщиков леса бородатых нарисовать на этикетке. Купляйце беларускае!

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 14 фев 2007, 15:16

монтик писал(а):начали присадками,закончили Бого...уйством...Прости меня,Господи...

Ничего удивительного: с чего начали, к тому и пришли.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 14 фев 2007, 20:59

Ёж писал(а):Опилки, натурально, патриотичнее!
"Пiлавінне партызанскае."
Можно даже способ назвать "РиДев" (в смысле деревянный).
Для искушённых можно разделять на хвойные и лиственные породы. Опилки у нас 10 000 бел руб за 1 м. куб.
Может и правда миксер поставить? Для гомогенизации лячэбнай суспензии. И вальщиков леса бородатых нарисовать на этикетке. Купляйце беларускае!

Ага, и написать, что деревья выращивались на специальных удобрениях с восстановителем металла. ;-)
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 16 фев 2007, 01:53

а за границей много всего разного.
вы когда нибудь смотрели "магазин на диване"? там тоже заграница для своих граждан всё делает. по мне, так это всё - в основном развод. эти "ресурсы" для меня - как фуфел-максы, ab-gymnik, супер-пупер пылесосы со скороваркой и тыды.
или вы думаете, что за границей лохов мало? :-)
Изображение

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 16 фев 2007, 19:33

Mers380SE писал(а):Господа, при чем тут магазин на диване... При чем тут великий иностранец. Вы посмотрите на себя. Машины у большинства иностранные. Почему никто не ездит на УАЗах и ВАЗАх??? Это что, непатриотично?? А может руки в жо......пе??? Одежда зачастую чья??? Фабрики "Скороход" и "Большевичка" ??? Были такие в нашем лукоморье...., вы может по молодости лет некоторые и не знаете про это... Я говорю про профессионализм западных производителей товара, про конкуренцию продавцов и потребителей. Если нас продавцы зачастую имеют в стиле "отымей лоха", то это наша проблема, а не магазинов на диване. В этих магазинах лошат нас наши же торговцы. При чем тут качество товара и иностранцы.. ????? Если нас развели, то в этом и наша вина. А иметь крестьянскую психологию в стиле "не знаю, значит плохо", по меньшей мере глупо.
Нельзя стать лучше, обливая помоями других. Сделайте что-то лучше других, тогда и можно ожидать благодарности.
Я имею приличный опыт использования автохимии. Без нее можно обойтись, но технические устройства быстрее изнашиваются, теряют товарный вид и т.д. Если мотор не мыть долго, он будет работать, вопрос в том как долго, как качественно и что с ним будет при пробеге 200-500 тыс. км. Мой дизель прошел больше миллиона километров. Он прекрасно тихо работает, заводится вплоть до 30 градусов мороза, не коптит. Почему? Его надо обслужить. Поменять масло не раз в 10 тыс. км, а не более 5-6... Почему?? Почитайте справочную литературу для профессионалов, а не статьи для лошар..

Всё так, Колега, всё так, но на сей чудесный Форум заходят и люди с пониманием, не только соблюдатели ПДД, люди которые не только "своими руцами..." но и книжки по теме читать не леняются. Вот они и задают вопросы "Кто пробовал?!". А опыт у них - "см. выше", как говориться. Почему же не посмеяться, коль так грустно повернулось!
ps Верую! наступят и у нас времена "... получи удовольствие".

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 22 фев 2007, 07:31

Mers380SE писал(а):Если за границей существует развитая индустрия автохимии, то значит в ней есть резон.
"Автокосметика из америки". Смешно. Они там даже масло не меняют, а если меняют - то на самое дешёвое. А вы думете, что они ещё чего-то покупать и лить будут? А про антигели вообще пестня... Ну нету в америке легковых дизельных авто...
Mers380SE писал(а):Почему? Его надо обслужить. Поменять масло не раз в 10 тыс. км, а не более 5-6... Почему?? Почитайте справочную литературу для профессионалов, а не статьи для лошар.
Лучшая инструкция по обслуживанию - рекомендация производителя, написанная в сервисной книжке. Легко писать на наклейках, разливая дерьмо по баночкам, что производители козлы, делают "одноразовые машины". Всё равно ни за что не отвечаешь...

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 04 мар 2007, 08:35

"Хадо" - фасованный в яркие баночки серпентин. Применялся когда-то, как присадка для трансмиссий. В современных МКПП с синхронизаторами с деталями из бронзы, или латуни, использовать нельзя. Серпентин - дешёвая присадка, продавать его по 10$ за несколько грамм - это тысячи процентов прибыли.

Ни одна спортивная команда в мире не пользуется "чудо-присадками" типа "Хадо". В Формуле-1 вообще: своё масло, которое не подойдёт обычному мотору и быстро его прикончит.
Синтетическое моторное масло - сверхтехнологичный продукт, в котором использованы все приносящие пользу присадки, невзирая на их цену. Добавками "из вне" - масло можно либо приспособить под спорт, но тогда мотор на нём долго не протянет, будет "жить ярко", но не долго, либо просто испортить, что нам предлагают сделать продавцы присадок для "ремонта" мотора без инструмента :smile: и прочих "чудесных открытий", которые "сговорившиеся автопроизводители якобы не хотят применять чтобы старые машины не стали вечными".. :smile: Заговор мирового автопрома :smile: :smile:

Вместе с тем, продавцы этих "чудес" почему-то умалчивают, что все их "открытия" применялись в старых моторах еще в 40-50х годах прошлого века, и признаны либо вредными, либо неэффективными.
:cool:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 04 мар 2007, 10:55

Фактически, тот же самый асбест..

Насколько я в курсе.. :nu:

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 04 мар 2007, 12:50

AudiS6 писал(а):Фактически, тот же самый асбест..

Насколько я в курсе.. :nu:

Правильно в курсе - с точки зрения механических свойств.
Многие слышали о твёрдой разновидности серпентина под именем "Змеевик". Особенно любители гороскопов и аналогичной дребедени.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 24 мар 2007, 07:33

LeChercheur писал(а):Присадки XADO восстанавливают геометрию поверхностей, и материал для восстановления как раз и берется из этих стружек, да опилок.

:eh: :eh: :eh:

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 24 мар 2007, 12:14

Xander писал(а):
Так я как на него посмотрю, то мне его хочется обратно же и залить.

Насколько я понимаю масло полностью потеряло моющие свойства?

Неправильно понимаете. Если масло осталось красивеньким после 10 тык, то этих моющих свойств там ни разу и не было ;).

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»