Присадки "конверсионной" технологии, вопрос ;-)

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 29 янв 2007, 11:43

av777 писал(а):Из всех присадок только антигели к д/т проверенные использую.

Поподробней, какие именно?

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 29 янв 2007, 12:02

Да уж.

Пишите еще.

Тема "Обслуживание авто перед продажей" раскрыта не полностью.

Кто опилок подбросит,кто-то насрёт в коробку,кто-то в бензин мочи плеснёт,кто то в колбасу вместо мяса бумаги туалетной кинет и.т.д и.т.п-вот так и ходим ВСЕ по заколдованному кругу,призадумайтесь над этим.

А что касается всяко-разных "Доктор Пеппер"-так от лукавого все они.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 29 янв 2007, 18:58

Ну, не надо так категорично делать вид, что дескать механикам делать фуфло нельзя, а остальным можно.
Дело в том, что не сделай фуфло какому-нить близкому другу директора СТО, который гоняет фуфло, то стоит вопрос об увольнении. Я сражался как мог, но приходилось, что делать... :-(
В итоге, я уволился, при этом чуть табло не разнес директору. Я то ладно, у меня всегда работа найдется. Сейчас не занимаюсь ремонтом авто, так что у меня выбор был. А если выбора нет? На всех станциях, если попросить, то зафуфлят. Сделано это будет без оформления документов и гарантии.
Было у меня как-то. Приехал мужик с ручником на Омеге А. Разобрал я задницу, а там колодок нету, вернее кое-что там осталось, что гремело + дискам хана + защитные кожухи сгнили + трос заедал. Я все честно показал человеку и сказал, что или менять все, в особенности защитки, бо колодки не закрепить, или не менять ваабще. Мужик начал думать, а потом на пару с директором предложили сделать мне фуфел шильный - абы чаго небудзь, галоуна тэхасмотар прайти. Я отказался и собра инструмент. В итоге, мужик поехал на другую станцию, а я был лишен зарплаты за день.
Так что количества делаемого фуфла определяет не механик-специалист, а заказчик, который этого фуфла захочет.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 29 янв 2007, 19:18

Уважаемые коллеги Scorpion и РОЖДЁННЫЙ в СССР !

Да, мне немножко сейчас стыдно перед вами, но.. Вы же оба люди "не примитивного склада ума", и вы должны прекрасно понимать, что "у каждого хирурга своё кладбище".
Самый справедливый Закон, Закон ПДД, тоже ведь написан, благодаря пролитой чей-то крови. Или потерянного здоровья, а с ним и счастья на оставшуюся жизнь..

Когда я сыпала опилки в задние мосты и ШРУСы - я ещё училась, я ещё была "желторотиком"..
Теперь, ведь можно даже на страницах газеты "Автобизнес" написать статью, что присадка "РиМЕТ"-Motor Healer, например, те же самые опилки, только из оборонного ведомства. Я так понялА и разобралась, как "это работает".
Жалко, что такую мою статью в печать не пропустят..
Жалко, что кому-то досталась машина с набитыми опилками ШРУСом после меня.. ..когда-то.

А вы сразу судить строго взялись.. :(
:(()):

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 29 янв 2007, 21:12

А мне у первой своей машины так мотор грамотно зафуфлили перед продажей, тчо просто караул. Сменил масло и понеслась!!!

В итоге клина поймал и отдал рэйсерам за треть цены.

Кстати, а как так можно было прикольно зафуфлить мотор (карбюратор, три цилиндра), что компрессия была 10-11-10, а стала 8-7-9?

И еще - вот до сих пор никак не пойму, куда могло уйти два литра масла за 100км? до этого кушала маслице около полулитра на тысячу. А потом оба-на, и клин сухого мотора!
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 716 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 29 янв 2007, 22:31

Flanker писал(а):А мне у первой своей машины так мотор грамотно зафуфлили перед продажей, тчо просто караул. Сменил масло и понеслась!!!

В итоге клина поймал и отдал рэйсерам за треть цены.

Кстати, а как так можно было прикольно зафуфлить мотор (карбюратор, три цилиндра), что компрессия была 10-11-10, а стала 8-7-9?

И еще - вот до сих пор никак не пойму, куда могло уйти два литра масла за 100км? до этого кушала маслице около полулитра на тысячу. А потом оба-на, и клин сухого мотора!

ИМХО, вязкость "маслица" была в диапазоне 20w-70.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 08 фев 2007, 11:41

Артём писал(а):Почитал топик и понял, что мне сюда! У меня Chrysler Saratoga 1990 2.5I. Капиталка по двигателю вот-вот заплачет! Сказали, что коренные и шатунные вкладыши менять надо, а так же - маслосъёмники! С $ пока тяжеловато, а ездить надо! Масла жрёт литр на 300км. Но тянет вроде пока не плохо! Может кто из практики скажет, что можно залить чтобы капиталку немного оттянуть!

Замена маслосъёмных колпачков не является капитальным ремонтом, но дает эффект.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 08 фев 2007, 12:48

Первая иномарка была джетта-2; 1,8, за три с половиной года ~180т.км
Замена масла через 15т. км минералка+римет в последствии
ресурс. Перед продажей компрессия - 15 ед. во всех цилиндрах. По спидомеру 296 т. км.
С тех пор с ресурсом "дружу".

P.S. Кстати, эксплуатация была на газу (отечественное ГБО).

PP. S. Компрессометр поверенный.
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 08 фев 2007, 12:52

Артём писал(а): Капиталка по двигателю вот-вот заплачет! Но тянет Может кто из практики скажет, что можно залить чтобы капиталку немного оттянуть!

Альтернативу капиталке, врядли найдете..
Пока обо мне помнят - я живу!

Renault Lagna 1.9dti 1999 синий

http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 12 фев 2007, 16:10

Я в мерса для профилактики залил какуюто дорогущую присадку из Америки,которую посоветовал друг,в результате через 1000 попал на капиталку,т.к. эта хрень разъела масляный фильтр и забила все каналы, а вот в Шевролете потекла прокладка,чтобы поменять,набо было опускать мотор.Устал доливать антифриз по три литра в день,ведь не лето,воду не зальешь,выхода небыло,купил присадку с металлической крошкой нелделю назад,залил- балдею!!!Ничего не течет!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 12 фев 2007, 19:39

Кхе-кхе, кто-то там носом крутил в мою сторону, что я плохой человек и фуфлыжник..... Люди тут из Америки присадки для Гондураса используют, а некоторые на опилки и солидол обиделись....
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 13 фев 2007, 09:45

yurick писал(а):Кхе-кхе, кто-то там носом крутил в мою сторону, что я плохой человек и фуфлыжник..... Люди тут из Америки присадки для Гондураса используют, а некоторые на опилки и солидол обиделись....

Ну-у, кто-то, извините, и овец использует не по назначению ;). Это ж не повод на них ровняться.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 14 фев 2007, 07:48

Уважаемый Scorpion!
Скажите, а Вы признаёте правильным христианское Св.Писание??? :)

Там в частности, есть заповедь: "Возлюби врага своего, как ближнего своего".
По моему скромному мнению, этим какбы сказано, что пока ты не познаешь, что такое зло - что такое нехорошие поступки, ты никогда не сможешь различить добро, и не разобраться в благих поступках..

Тогда можно обвинить молодых эскулапов, которые ввиду отсутствия личного практического опыта, частенько делают промашку в диагнозе, а иногда - даже отправляют человека на кладбище.
Особенно, говорят, хирурги.. ;)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 14 фев 2007, 10:54

AudiS6 писал(а):Уважаемый Scorpion!
Скажите, а Вы признаёте правильным христианское Св.Писание??? :)

Там в частности, есть заповедь: "Возлюби врага своего, как ближнего своего".

Я признаю христианскими только Евангелия (Новый Завет), но не Библию в целом.
А в Евангелиях нет такой фразы. Есть такая - "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя". Про "возлюби врага" - это из Ветхого Завета.

Тогда можно обвинить молодых эскулапов, которые ввиду отсутствия личного практического опыта, частенько делают промашку в диагнозе, а иногда - даже отправляют человека на кладбище.
Особенно, говорят, хирурги.. ;)

Вопрос умысла.

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 14 фев 2007, 13:21

начали присадками,закончили Бого...уйством...Прости меня,Господи...

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»