Аварийная ситуация. нужен совет.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
canon
Контактная информация:

Аварийная ситуация. нужен совет.

Сообщение canon » 01 май 2008, 23:42

Есть вопрос! сегодня выезжал с дворовой территории, надо было повернуть налево. С левой стороны в первой полосе ехали 2 машины: белый универсал(марку не помню) и белый гольф 2.Обе поворачивали во двор! Кроме них на дороге никого не было ни справа. ни слева!!!!! стал выезжать - во втором ряду слева появилась БМВ 5 . Ну он ясное дело он педаль в пол...остановились, разьехались...а потом смотрю он за мной пристроился и давай меня прижимать в стоящий на остановке автобус....борт в борт! ну я чтобы не садануть автобус педальку-то прижал....он за мной:дальний свет и тд...прямо погоня! потм мы с ним разъехались, а вечером узнаю. что этот МУД"к написал заявление в ГАИ об Аварийной ситуации...Завтра в Гаи разбираться...
может кто попадал в подобные ситуации, прошу дайте совет, что и как лучше сделать! Заранее спасибо!

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 01 май 2008, 23:49

Свидетели у Вас и (или) у него есть?
Неизвестно, что написано у него в заявлении. Тем не менее, при отсутствии свидетелей лучше всё отрицать, т.к. доказать Вашу вину практически невозможно. Кроме того, при отсутствии свидетелей, можно попытаться плавно перевести стрелки. Типа: выезжая, смотрел два автомобиля поворачивают. Я начал плавно выезжать согласно ПДД, никому не мешая, а тут откуда не возмись БМВ несётся. Ну на такой скорости шёл, я на такой самолёт на дороге не рассчитывал. В мгновенье расстояние сократилось. Интересно с какой скоростью он там летел. Я по тормозам, он тоже. Остановились, слава Б без последствий. Дальше я тихо поехал. Еду в первой полосе, она дальше занята автобусом на остановке. Включаю левый поворотник, смотрю этот БМВ в левой полосе, я притормаживаю - он ровняется, я на газ - он на газ, я снова тормозить и он также, не пропускает короче, а дорога то перед ним пустая и что ему надо, чего добивается... Я из-за его манёвров чуть в автобус не приехал. В последний момент чуть вырулить успел. И что такие на дорогах делают - ума не приложу. Это что, его дорога и мне на неё выезжать нельзя?
З.Ы. А вообще, на будущее, лучше оставновиться за автобусом, дать медленно-медленно, с чуством собственного достоинства, поползти такому кадру. Потеря 10 секунд не стоит нервов и значительно большего времени на разборы полётов по итогу.
Удачи на дорогах.
Последний раз редактировалось Павел Макей 02 май 2008, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

canon
Контактная информация:

Сообщение canon » 01 май 2008, 23:58

со мной был один человек, а у него вроде нет

canon
Контактная информация:

Сообщение canon » 02 май 2008, 00:14

и кстати, что и сколько мне грозит?

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 02 май 2008, 00:22

Свидетель Ваш должен говорить то же, что и Вы. Причём детально. За 20 мин до и 20 после "заездов".
Штраф от 10 до 20 б.в. с лишением до 2 лет или без лишения.

З.Ы. Отпишитесь после разбора в ГАИ.

canon
Контактная информация:

Сообщение canon » 02 май 2008, 00:43

а никаких других вариантов нет? а то с правами и денюжкой расставатьься не оч хочется!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 02 май 2008, 01:14

напишите про погоню, и про то, как вам мерс создавал аварийную ситуацию. причем сознательно и злостно.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 02 май 2008, 07:48

Не говорите вообще, что Вы выезжали с этого перекрестка. Говорите, что просто ехали, а нахал на Вас щемил.

Тут двоякая ситуация, не пропустил, поехал. Вроде как и сам виноват, но успел затормозить. На БМЗ лох педальный - попал в аварийную ситуацию, а потом права качает. Я бы в такой ситуации остановился чисто посмотреть как он (на БМЗ) орать будет. Если бы орал - в зубы, если бы спокойно говорить начал - может пивка попили бы.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Re: Аварийная ситуация. нужен совет.

Сообщение nikavera » 02 май 2008, 08:35

canon писал(а):Есть вопрос! сегодня выезжал с дворовой территории, надо было повернуть налево. С левой стороны в первой полосе ехали 2 машины: белый универсал(марку не помню) и белый гольф 2.Обе поворачивали во двор! Кроме них на дороге никого не было ни справа. ни слева!!!!! стал выезжать - во втором ряду слева появилась БМВ 5 . Ну он ясное дело он педаль в пол...остановились, разьехались...а потом смотрю он за мной пристроился и давай меня прижимать в стоящий на остановке автобус....борт в борт! ну я чтобы не садануть автобус педальку-то прижал....он за мной:дальний свет и тд...прямо погоня! потм мы с ним разъехались, а вечером узнаю. что этот МУД"к написал заявление в ГАИ об Аварийной ситуации...Завтра в Гаи разбираться...
может кто попадал в подобные ситуации, прошу дайте совет, что и как лучше сделать! Заранее спасибо!

Во первых - ситуацию АВАРИЙНУЮ Вы создали. (скорость БМВ тут вторична).
И четко сами написали об этом.

Во вторых - затем ситуацию АВАРИЙНУЮ создал ОН.

Посему - без всяких нравоучений - делайте так как подсказывает Ваша совесть.

Считаю советы коллег автолюбителей типа КАК ЛУЧШЕ ОТМАЗАТЬСЯ - неккоректными.

ВСЕ ВОПИМ О БЕСПРЕДЕЛАХ ГАИ а САМИ ДРУЖНО ОТМАЗЫВАЕМ РЕАЛЬНОГО НАРУШИТЕЛЯ (Канон - без обид плиз - из вашего поста четко следует, что по крайней мере Вы создали АС)

Вот уж действительно - загадочная русская душа - ПЬЯНОГО ОБОГРЕЮТ - ТРЕЗВОМУ МОРДУ НАБЬЮТ

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 02 май 2008, 09:47

Ну он ясное дело он педаль в пол...остановились, разьехались

Алексей сорри - некогда ПДД смотреть - но из цитаты:
ЧЕТКАЯ СИТУАЦИЯ КОГДА ВОДИТЕЛЬ ЕХАВШИЙ ПРАВИЛНО ПРИМЕНИЛ ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ По причине водителя, который был обязан пропустить.

И слава Богу не тюкнулись

Поэтому - КАНОН - все мы люди и у всех такое бывало, но еще раз повторюсь - ПОСТУПАЙТЕ КАК ПОДСКАЖЕТ СОВЕСТЬ.

Ежели надо - тогда наймите АДВОКАТА.

В таких случаях ни АБВ ни мы Не должны Советчиками выступать. Это мое личное мнение.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Re: Аварийная ситуация. нужен совет.

Сообщение Неуловимый Джо » 02 май 2008, 11:00

nikavera писал(а):
canon писал(а):Есть вопрос! сегодня выезжал с дворовой территории, надо было повернуть налево. С левой стороны в первой полосе ехали 2 машины: белый универсал(марку не помню) и белый гольф 2.Обе поворачивали во двор! Кроме них на дороге никого не было ни справа. ни слева!!!!! стал выезжать - во втором ряду слева появилась БМВ 5 . Ну он ясное дело он педаль в пол...остановились, разьехались...а потом смотрю он за мной пристроился и давай меня прижимать в стоящий на остановке автобус....борт в борт! ну я чтобы не садануть автобус педальку-то прижал....он за мной:дальний свет и тд...прямо погоня! потм мы с ним разъехались, а вечером узнаю. что этот МУД"к написал заявление в ГАИ об Аварийной ситуации...Завтра в Гаи разбираться...

Во первых - ситуацию АВАРИЙНУЮ Вы создали. (скорость БМВ тут вторична).
И четко сами написали об этом.

Во вторых - затем ситуацию АВАРИЙНУЮ создал ОН.

Посему - без всяких нравоучений - делайте так как подсказывает Ваша совесть.

Считаю советы коллег автолюбителей типа КАК ЛУЧШЕ ОТМАЗАТЬСЯ - неккоректными.

ВСЕ ВОПИМ О БЕСПРЕДЕЛАХ ГАИ а САМИ ДРУЖНО ОТМАЗЫВАЕМ РЕАЛЬНОГО НАРУШИТЕЛЯ (Канон - без обид плиз - из вашего поста четко следует, что по крайней мере Вы создали АС)

Вот уж действительно - загадочная русская душа - ПЬЯНОГО ОБОГРЕЮТ - ТРЕЗВОМУ МОРДУ НАБЬЮТ

Вообще считаю тупостью "посыпать голову пеплом" и нести её на заклание, во всяком случае в данной ситуации. Поясню. С кем чего не бывает. Кенон принял меры , оказалось недостаточные, причём не факт, что аварийную ситуацию не спровоцировал чел на бмз, более того, его дальнейшее поведение говорит о его же неадекватности, поэтому, считаю допустимым изложить в гаи иное "видение": догнал сзади моргал сигналил начал щемить, ему показали фак он написал заяву. Сам сегодня на перекрёстке Свердлова -Кирова разворачивался. Как положено включил левый поворот еду, тут чудак сзади начинает меня опережать слева. Едь я чуть быстрее быть дтп. Я по тормозам, он тоже, обошлось, он газ в пол и свалил. Я выругался в его адрес и этого было достаточно. А если у людей с психикой не лады, тут гаи не поможет.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 85 раз
Получил(а) : 780 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 02 май 2008, 13:36

Чего тут флудить, перебирая варианты? Ведь ясно написано:
...Завтра в Гаи разбираться...

canon
Так что только завтра будет известно, с чем именно разбираться.
Утро вечера мудренее. Приходишь, выслушиваешь, читаешь протоколы, записываешь всё себе на бумажку (диктофон, видео и т.д.). Затем думаешь:
- если у тебя нет доказательств обратного, то лучше сразу согласиться. Штраф будет по-минимому (если не повторное по этой же статье)
- если доказательства (свидетели и т.д.) есть либо то, что предоставили звучит не очень убедительно, то ни с чем не соглашаешься. Расписываешься только за то, что ознакомлен (зачеркни "нарушитель", напиши: "водитель", как советует ABW). И дальше не разбирайся.
Затем переписываешь всё услышанное там сюда на форум. Постараемся помочь. А то догадками можно страниц 100 исписать и ни одна не пойдет на пользу.

P.S. ничего не бойся, на понты не попадайся, ни с кем не ругайся, веди себя уверенно и спокойно.

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 03 май 2008, 09:41

А я б вообще в ГАИ не пошел. Судя по быстроте вызова, по номеру а/м пробили дом. телефон и прессуют. А вы их нафиг пошлите. Не ходите и все. Пусть повестку присылают для начала.
Дальше, если будет повестка, приходите и там же пишите встречное заявление о создании аварийной обстановки (там и возле автобуса, превышении скорости, преследовании, включении дальнего света) и тут же уходите. В заявлении укажите данные свидетеля.

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 85 раз
Получил(а) : 780 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 03 май 2008, 10:35

Судя по быстроте вызова, на номерных знаках Бумера вместо "BY" был герб.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 03 май 2008, 11:58

Vlad_Ka писал(а):Судя по быстроте вызова, на номерных знаках Бумера вместо "BY" был герб.

При чем тут быстрота вызова и номерные знаки.
Мне вообще не понятно как бумер, который должен был ехать в противоположном направлении, у Кэнона на хвосте оказался.

Наверное тот так ОБОЗЛИЛ, шо и разворот не в облом было сделать.