Поднимут ли таможенные пошлины на авто в РБ?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

Увеличатся ли ставки таможенных пошлин на авто в РБ в 2007 году?

Да
27
64%
Нет
3
7%
Мне по барабану
2
5%
Не знаю
10
24%

Всего голосов: 42

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Поднимут ли таможенные пошлины на авто в РБ?

Сообщение dad » 26 янв 2007, 17:54

Саманды в перечне товаров для импортозамещения. Взялись за перегонщиков. Поднимут ли таможенные пошлины на автомобили?

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 26 янв 2007, 18:07

Не знаю.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 26 янв 2007, 19:24

Обязательно поднимутся, соответственно и поднимется цена на машины с лохматым пробегом по РБ. Наконец-то мой Галант начнет стоить 4000.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 27 янв 2007, 03:10

Не-а,Батька обещал:никогда(и не раз!вспомните историю с юр./физ. лицами)!И тарифы на жкх тож.У сторожа на стоянке ЗАЗ965 есть - уже за 5000$ отдавать не хочет,жадюга.А ещё доллар дешевеет вместе с рублём эрбэшным... .Так что 4000 - это только в 2007,потом дороже будет.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 янв 2007, 06:46

ладно, поднимут... вопрос - на сколько? есло до российского уровня, тогда, ИМХО, кирдык, у россиян хоть выбор есть, а у на кроме Саманда ни хрена...

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 28 янв 2007, 21:26

А с Россией Батька вроде опять ультиматумами заговорил(делегация РБ там работает),пошлины на нефть вернул - что ему соглашения и обещания - так что из ресурсов в РБ остаются только жители.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 29 янв 2007, 14:12

Заявления и действия весьма напоминают поведение маленького капризного ребёнка, у которого изо рта вдруг, неожиданно для него, выдернули соску, и оный начинает орать во всё горло, ручками-ножками дрыгать, руку мамы с ложкой манной каши отпихивать, стаканы-чашки на столике опрокидывать.

Всё, шо хошь может быть! Ибо соску выдернули конкрэтно.
С уважением,
Дмитрий Перлин

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 29 янв 2007, 22:33

Как имели нас во все отверстия... так и будут иметь. Потому как мы - быдло. Будем пахать, не роптать и солому жевать....... Печально быть не лучшим гражданином страны....
8-)

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 30 янв 2007, 09:58

Владимир Гурьянов писал(а):Я сейчас в Киеве, в аэропорту. По дороге местный таксист рассказал потрясающую историю. Поскольку таможенные пошлины на б/у автомобили в Украине довольно высокие (а старше 8 лет - около 300 гривен за "кубик", т.к. запретительные по сути), то различные "левые" схемы процветают. Например, по договоренности с хозяином пригнанный автомобиль изымается как угнанный или что-то подобное (до уплаты пошлин), а затем возвращается - якобы не объявился истинный владелец.
Недавно в Украине прошла реклама, что АвтоЗАЗ будет собирать легковые модели Mercedes-Benz. Естественно, все переполошились, а через несколько месяцев вскрылась "страшная правда": ввезли 150 дорогих машин в хорошей комплектации и растаможили их как машинокомплекты. Все эти машины, по словам таксиста, зарегистрированы сейчас то ли на Кабинет Министров, то ли на Верховную Раду. На том и закончилось производство "Мерседесов" на "АвтоЗАЗе". :-)
Верить или нет - не знаю. Но даже если это слухи, то сама идея потрясает воображение. 8-)

Хе-хе,ничего удивительного,плоды обычной оранжевой дерьмократии и либирастии.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 30 янв 2007, 10:11

Позвольте Вас перефразировать, коллега Mers380SE:

Печально, что в нашей стране есть ярко выраженное, хотя официятельно не оформленное, деление граждан на сорты, по разным критериям (Лояльность, памяркоунастць, сципласць, майстэрства в-попу-лизма, нацыянальный патридиотизьм до государь-ства и официяльно провозглашённой, хотя никем внятно не озвученной, ебиологии)

И печально осознавать, что ни по одному из критериев к "первосортным" ты не относишься, ибо "первосортные", они вообще мало что способны осознавать.

Так же как и в своё время в Фатерлянде, с их тогдашним Зиг-Хайлем. "Второсортные" - кричали из корыстных побуждений. "Третьесортные" - движимы элементарным самосохранением.

А Вам, уважаемый коллега господин Владимир Гурьянов, р-р-р-шите доложить, шо прежде чем роптать на чьи-то схемы стимулюрования автопроизводства, нужно ИЗУЧИТЬ вопрос в Украине, а потом, простите великодушно, вякать. И уж никак не словьями какого-то кыйивського таксистоса.

Не утверждайте сильнее меня во мнении, уважаемый коллега господин Владимир Гурьянов, что журналистское образование - блестящий образчик отличного времяпрепровождения молодыми балбесусами.

И автомобили марки Мерцедес, на ЗАЗе, принадлежащем Украинской Автомобильной Корпорации, нынче собираются. Окромя GM, включая GM-DAT.
С уважением,
Дмитрий Перлин

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 30 янв 2007, 10:41

Гурьянов явно не в "теме", видать звезды не так стали. Вот модельный ряд ЗАЗ и перспективные нароботки: http://www.avtozaz.com/cars.php??lang=ru
А мнение таксиста - этож типичный "Одесский" базар...

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 30 янв 2007, 11:13

Мне бабы казали, что китайцы делают по лицензии w124.
Правда ли это?

Вот, если б в РБ вместо самандов 124-го выпускали(мечтательно)... За нашым бы мэрсам очередь стояла. :) И до синей трубы были бы все таможненные пошлины. ;)

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 30 янв 2007, 14:10

Насколько я слышал, эт киототайци что-то местное делают, седанчук гольфо-класса. А шоб "прикольнее" было, спёрли "морду" от Мерцедеса. Это такая стандартная практика киототайцев: на железо купить лицензию, а на дизайн, э-э-э, ничего не покупать, а сработать глазамы.:))

И выпускать-выпускать-выпускать.

Думаю, что за римейком W124-го очередь бы не выстроилась. Не потому что там-де-то-чо-то-плохо. Просто хорошее не может быть дешёвым. w124 - это не иранско-румыно-французский кусок тонкого железа, с дыханием экономии изо всех щелей.
Несмотря на супер-завышенную цену "Какуна"-"Саманда" (есть дофига оснований так думать), в эти $12500 w124 не загнать.

Natuerlische Mercedes ist natuerlische Mercedes!

А что до Украиндии, то был там в гостях, на "УкравтоЗАЗе" в гостях у украинских "единобрэндников", чуть более года назад. Брэнд-менагер демонстрировал цифры продаж, в т.ч. по другим торгмаркам, что УкравтоЗАЗ работает, в т.ч. производя их. В обчем, не смеяться над Украиной, а УЧИТЬСЯ, б...ядские соотечественные тилигенты всех мастей, нужно!
С уважением,
Дмитрий Перлин

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 30 янв 2007, 15:35

Sparepart писал(а):

В обчем, не смеяться над Украиной, а УЧИТЬСЯ, б...ядские соотечественные тилигенты всех мастей, нужно!

Я что-то не понял, это кому-то личный посыл был или
так,общий расколбас произошёл?