Поднимут ли таможенные пошлины на авто в РБ?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

Увеличатся ли ставки таможенных пошлин на авто в РБ в 2007 году?

Да
27
64%
Нет
3
7%
Мне по барабану
2
5%
Не знаю
10
24%

Всего голосов: 42

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 01 мар 2007, 12:12

dad писал(а):
Scorpion писал(а):Ну а я зарекаться не буду. Надумаю поменять машину - посмотрим конъюнктуру, может и Саманд куплю.
Пофик.

"Бойтесь равнодушных: с их молчаливого согласия осуществляются на Земле и убийство, и предательство". (C)Бруно Ясенский.

А мне пофик коньюктура. Когда кто-то думает за меня, мне это не всегда нравится и я буду голосовать своим рублем против решений, которые я не одобряю. Принципиально. И плевать в таком случае на экономическую целесообразность.

Ну, вообразите. Никто не купит ни одного скакуна(кроме госконтор, ессно). Пачухаюць патылiцы начальники и вернут все на круги своя.
Утопия? -Несомненно. Но с чего то нужно начинать.

Бруно Ясенскому. Многие из тех до-всего-неравнодушных-живчиков, кто лез в светила, повисли на фонарях.

Блажен верующий. Из сотен потребляемых товаров и услуг, где, либо никто выбора не предоставляет, либо вся разница - в цене и упаковке, решил проявить самостоятельность в отношении автомобилей. Ну хоть где-то можно проявить своё неравнодушие. На рынке ЖКХ поголосуйте рублём против неодобряемых решений, хе-хе.
Развелось принципиальных, не ровно дышащих к равнодушным ...

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 01 мар 2007, 12:25

Не утопия. Очень вероятно. Сверхдоходов быть не должно. Ведь собственная жадность как противоядие от собственной некомпетентности, а также и всего образа жизни. А если и потекут денежные реки, то зависть и кадровые ротации посредством УК вполне освоенные методы конкуренции. Есть оператор связи БЭСТ. Кто перешёл на БЭСТ? У нас в стране есть идея, что туризм сверхприбыльная отрасль, мол, "железа" не покупают, а выручку принимают! Таких идей-фикс, основанных на зависти + на непонимании сейчас очень много. "Некомпетентность менеджемента" как говорит уважаемый колега Спарепарт. Доказательством тому - ставка на волюнтаризм административного ресурса: имортозамещение. Были ж идеи с Таврией в Гродно. Получалась дороже украинской с растаможкой. Кинули в эмбрионе. Вроде был в планах "Москвич"...
Да может я чего и пропустил. Но, кажись, две похожие идеи выжили. Неоплановский автобус на МАЗе взят за основу. Зелёный, на городских маршрутах. .Но то ж неоплановский, а не иранский... Ещё бус "Люблин" на БелАЗе. О котором почему-то очень слабо слышно. Про ЛиАЗ в Лиде промолчу. Но то ж автобусы.
А все частные идеи со времён дорогого Вячеслава Францевича вот не приживались как-то.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 01 мар 2007, 12:40

На рынке ЖКХ поголосуйте рублём против неодобряемых решений, хе-хе.

Я проголосовал рублём против ЖКХ. Натурально и просто. Я не хочу платить 40-50 долл ЖКХ за свинство в подъезде. И я просто не плачу!

Теперь передо мной решение задачи по доставке артезианской воды в дом. Но наверно, пока на грунтовой остановлюсь: денег пока мало.
И никакого хлора и ржавых труб. А отопление моё стоит 300.000 бел руб на 365 дней на ~120 м.кв. + пару тыс. налог на землю в год.
И это всё!
Ага?

PS Хотя если самандов продавать через ЖКХ...

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 01 мар 2007, 12:43

Scorpion писал(а):...
Блажен верующий. Из сотен потребляемых товаров и услуг, где, либо никто выбора не предоставляет, либо вся разница - в цене и упаковке, решил проявить самостоятельность в отношении автомобилей. Ну хоть где-то можно проявить своё неравнодушие. На рынке ЖКХ поголосуйте рублём против неодобряемых решений, хе-хе.

Из сотен потребляемых товаров и услуг неровно дышу только к автомобилям. Да и вопрос выбора среди ТНП - довольно спорный и к теме отношения не имеет. Могу на примере водки показать, как принципиально решается вопрос выбора среди некачественной продукции. Как один из нескольких вариантов - не пить.

Кому не нравятся ЖКХ тарифы, продают квартиры и строят(покупают) частные дома.
Последний раз редактировалось dad 01 мар 2007, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 01 мар 2007, 13:20

dad писал(а):...
Из сотен потребляемых товаров и услуг неровно дышу только к автомобилям.

Ради бога, кто мешает. Только вот не следует трогать тех, кто ровно дышит.

Могу на примере водки показать, как принципиально решается вопрос выбора среди некачественной продукции. Как один из нескольких вариантов - не пить.

Очень сомневаюсь (кроме указанного варианта, есссно).

Patam писал(а):
Scorpion писал(а):
dad писал(а):"Бойтесь равнодушных: с их молчаливого согласия осуществляются на Земле и убийство, и предательство". (C)Бруно Ясенский.
Бруно Ясенскому. Многие из тех до-всего-неравнодушных-живчиков, кто лез в светила, повисли на фонарях.
Зато их помнят а не проклинают в отличие от тех до всего безразличных кто их вешал.
Че, будем брать пример с германии 30-х, как уже один предлагал?

Чикатилу тоже помнят и чё? Каждый сам себе решает - быть равнодушным или не быть.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 01 мар 2007, 13:47

Scorpion писал(а):Ради бога, кто мешает. Только вот не следует трогать тех, кто ровно дышит.

Такого просто не бывает. Не верю, что Вы совсем "ровно дышите" к автомобилям. Не наговаривайте на себя. :)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 01 мар 2007, 14:29

dad писал(а):
Scorpion писал(а):Ради бога, кто мешает. Только вот не следует трогать тех, кто ровно дышит.

Такого просто не бывает. Не верю, что Вы совсем "ровно дышите" к автомобилям. Не наговаривайте на себя. :)

Хочу сказать, что в данном контексте меня не интересует кто там чего лоббирует, из какого-такого четвертого мира пришла эта машина и прочая требуха. Мне важны функциональные особенности автомобиля и его цена. А то, что его разработали вахабиты, а собирают в Белоруссии - глубоко по барабану (=непринципиально).

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 01 мар 2007, 14:41

dad писал(а):

Колега dad !
А я вот почему-то поверил...

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 01 мар 2007, 14:45

dad писал(а):
Scorpion писал(а):Ну а я зарекаться не буду. Надумаю поменять машину - посмотрим конъюнктуру, может и Саманд куплю.
Пофик.

"Бойтесь равнодушных: с их молчаливого согласия осуществляются на Земле и убийство, и предательство". (C)Бруно Ясенский..

Где вы тут увидели равнодушие. Человек надеется.И вообще фраза
может и Саманд куплю
может означать: будут деньги -куплю, нет-значит нет. Пролетериату чужды проблемы богатых.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 01 мар 2007, 15:51

Scorpion писал(а):Хочу сказать, что в данном контексте меня не интересует кто там чего лоббирует, из какого-такого четвертого мира пришла эта машина и прочая требуха. Мне важны функциональные особенности автомобиля и его цена. А то, что его разработали вахабиты, а собирают в Белоруссии - глубоко по барабану (=непринципиально).

Аналогично. Согласен с каждым словом. Не вижу ни одной причины, чтоб исключать Саманд из списка авто к покупке. Говорю, ни капли не кривя душой.

Но до того момента, пока не подымут таможенные пошлины в честь Саманда. Расценивать это буду, как грубое принуждение к покупке "единственно правильной машины", и реакция на это будет здоровая: "А, вот, хрен вам в ср@@%)ку вместо маку."

"Кто не с нами - тот против нас."(С)
И тот будет предателем :)

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 01 мар 2007, 16:11

"Я люблю свиней... Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз, и только свиньи смотрят на нас, как на равных". У. Черчилль

А не был ли Черчиль свиньёй?. Ничего личного.Так мысли в слух.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 577 раз
Контактная информация:

поднимут

Сообщение sub » 02 мар 2007, 20:17

Свалили уже все здравомыслящие грузовые перевозчики в Россию и Литву. Оставшиеся тут просто энтузиасты своего дела. Разница в доходах примерно в два раза. Пусть вообще запретят ввоз импортных грузовиков в РБ. МАЗ - больше никогда!!!

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 05 мар 2007, 09:43

Неуловимый Джо писал(а):А не был ли Черчиль свиньёй?. Ничего личного.Так мысли в слух.

А не пишется ли "в слух слитно"? Ничего личного. Так, мысли вслух.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 67 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 05 мар 2007, 10:05

dad писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):А не был ли Черчиль свиньёй?. Ничего личного.Так мысли в слух.

А не пишется ли "в слух слитно"? Ничего личного. Так, мысли вслух.

А может имелось в виду "в ваш слух"? Тогда раздельно.

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 16 мар 2007, 13:02

в обязательном порядке...
не сейчас, чуть позже ;)