КРАСНЫЙ со СТРЕЛКОЙ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

Поддерживаете ли Вы предложение?

Да
49
72%
Нет
19
28%

Всего голосов: 68

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 05 июн 2008, 10:48

польша, германия

давайте задачу попробуем решить поэтапно.
итак, этап первый - агитатака. что для этого этапа нужно? прально, оккупация сми. вот для начала попробуйте выбить час эфирного времени в неделю на любом популярном телеканале, попробуйте выбить одну колонку в неделю в популярной газете (кроме абв). подготовьте материалы для агитации. и посмотрите, как быстро появится эффект.

после этого этапа надо начинать этап второй: подготовка предложений к изменениям существующих пдд с учетом улучшения общей культуры на дороге.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 05 июн 2008, 10:51

igppuk писал(а):польша, германия

давайте задачу попробуем решить поэтапно.
итак, этап первый - агитатака. что для этого этапа нужно? прально, оккупация сми. вот для начала попробуйте выбить час эфирного времени в неделю на любом популярном телеканале, попробуйте выбить одну колонку в неделю в популярной газете (кроме абв). подготовьте материалы для агитации. и посмотрите, как быстро появится эффект.

после этого этапа надо начинать этап второй: подготовка предложений к изменениям существующих пдд с учетом улучшения общей культуры на дороге.

Я не ВЫБИВАЛА. Я не ПОДГОТОВИТЕЛЬ. И я не СМОТРЯЩИЙ.

Я всего лишь ВНОСЯЩИЙ предложение. Если оно дельное и правильное - то ВЫБИВАТЬ, ПОДГОТАВЛИВАТЬ и СМОТРЕТЬ должны те, кто за это зарплату получает.

Армоша
Контактная информация:

Сообщение Армоша » 05 июн 2008, 14:08

nikavera писал(а):Естественно ездили: Египет, Венесуэла, Гондурас.....??????? :-o

Только не надо думать, что кто-то дурнее вас и думает, что за Борисовом дороги заканчиваются. Польша, Румыния, Германия, Венгрия, Чехия, Словения - достаточно для сравнения.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 05 июн 2008, 14:42

Михайлов Сергей писал(а):А куда вы его вносите?

Собираюсь в комиссию по БД при СМ

--------------------------------------------------------------------------------

nikavera писал(а):
schtil писал(а):
Кстати, летом т.г. данный вопрос будет рассматриваться на республиканской Комиссии по безопасности дорожного движения. Поэтому предлагаю стойким сторонникам "За" попробовать воплотить свою уверенность в необходимости данного шага и поучаствовать в законотворчестве, хотя бы предварительно и здесь , внятно и понятно для всех продолжив, к примеру:
"Водитель, намеревающийся произвести поворот направо на регулируемом перекрестке при включенном для него красном сигнале светофора (при условии, что этот маневр разрешен), обязан ...".

Есть ли у Вас подтверждение данной информации? Когда вопрос будет рассматриваться?

Пункт 2.6.1 Протокола заседания Постоянной комиссиии по обеспечению безопасности дорожного движения при Совете Министров Республики Беларусь №33/10 от 10.04.2008г. Срок подачи предложений - 30.06.2008г.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 05 июн 2008, 20:58

Ещё раз напишу в эту ветку своё мнение - предложение просто глупое.
До тех пор, пока 99% водителей не начнут ездить по правилам, данное изменение приведёт только к росту числа ДТП - многие водители по сей день не знают п.100 действующих ПДД (аналогичный пункт был и в старых ПДД). А тут ещё и разрешение ехать на красный.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 06 июн 2008, 08:39

tsm писал(а):Ещё раз напишу в эту ветку своё мнение - предложение просто глупое.
До тех пор, пока 99% водителей не начнут ездить по правилам, данное изменение приведёт только к росту числа ДТП - многие водители по сей день не знают п.100 действующих ПДД (аналогичный пункт был и в старых ПДД). А тут ещё и разрешение ехать на красный.

Вы хоть сто раз повторять можете, НО - не надо переиначивать смысл

НЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА КРАСНЫЙ

А Красный с табличкой - ПО СУТИ - постоянно горящая секция стрелки.

ПДД и менять то не надо - все расписано уже - просто дополнить термином ТАБЛИЧКА!!!!

А шоб узнали пункт - МАССОВО (и с помощью АБВ) разъяснять.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 06 июн 2008, 16:50

nikavera писал(а):
tsm писал(а):Ещё раз напишу в эту ветку своё мнение - предложение просто глупое.

Вы хоть сто раз повторять можете, НО - не надо переиначивать смысл

НЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА КРАСНЫЙ

А Красный с табличкой - ПО СУТИ - постоянно горящая секция стрелки.

ПДД и менять то не надо - все расписано уже - просто дополнить термином ТАБЛИЧКА!!!!

А шоб узнали пункт - МАССОВО (и с помощью АБВ) разъяснять.

Тут уже не раз писали - предложенное Вами дополнение основной массой водятлов будет воспринято как разрешение поворачивать на красный (в любую сторону) независимо ни от каких стрелок или табличек.
И вобще, зуд к изменению ПДД - это больше подходит для имитации бурной деятельности со стороны МВД.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 18 июн 2008, 16:22

TSMу

Не надо думать ЗА ВСЮ РАССЕЮ, за себя сперва научитесь думать.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 18 июн 2008, 16:25

nikavera писал(а):TSMу

Не надо думать ЗА ВСЮ РАССЕЮ, за себя сперва научитесь думать.

Так, аргументы кончились - пошло "А твой брат без носков ходит!".
Где это я за всю РАССЕЮ думал? Демагогия, батенька, классический пример!

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 18 июн 2008, 21:40

Простите ТСМ - на данный момент 68 процентов так называемых Вами водятлов, которые удосужились проголосовать - За.
А демагогия сквозит в каждом Вашем посте.
И на сим дискуссию с Вами закончу.

malina m3
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 18 июн 2008, 22:08

nikavera, есть люди которые против всего по жизни. Что бы не предлагалось- хорошее или плохое- против и всё. Некоторые даже не въезжают в суть.

vadim_ok
Поставил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение vadim_ok » 19 июн 2008, 10:51

Типа: "моя позиция - оппозиция" :grin:

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 19 июн 2008, 13:12

nikavera писал(а):Простите ТСМ - на данный момент 68 процентов так называемых Вами водятлов, которые удосужились проголосовать - За.
А демагогия сквозит в каждом Вашем посте.
И на сим дискуссию с Вами закончу.

Посмотрите признаки демагогии и приведите пример из моих постов.
Вы же используете самый что ни на есть классический демагогический приём: придумываете некий аргумент и приписываете его оппоненту.
В каком посте я называл проголосовавших "За" водятлами? Укажите, пожалуйста.
Вы же опять обиняете меня в том, что я думаю "ЗА ВСЮ РАССЕЮ". Где это я утверждал такое? Я просто излагал своё мнение и нигде не утверждал иного.
malina m3, укажите мне мои посты, из которых следует, что я не въезжаю в суть.
vadim_ok, топикстартер предложил дискуссию с голосованием, следовательно, должна быть и оппозиция.
ЗЫ. Между прочим, между "68% "За"" "31 человек "За"" есть некоторая разница.

vadim_ok
Поставил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение vadim_ok » 19 июн 2008, 14:00

tsm, по поводу "" думать "ЗА ВСЮ РАССЕЮ" "" nikavera очень верно подметил. Пусть и в сравнительной форме, но суть передана. Пусть для начала каждый для себя решит: будет/готов он соблюдать правила или нет.