КРАСНЫЙ со СТРЕЛКОЙ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

Поддерживаете ли Вы предложение?

Да
49
72%
Нет
19
28%

Всего голосов: 68

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 04 июн 2008, 14:27

В данном случае - плохая организация движения со стороны ГАИ и исправлять ошибку надо там.

vadim_ok
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vadim_ok » 04 июн 2008, 15:09

Михайлов Сергей писал(а):В данном случае - плохая организация движения со стороны ГАИ и исправлять ошибку надо там.

Совершенно верно... организация движения в этом месте "туповатая", хотя ПДД и такой вариант предусмотрели...
Армоша, а вам-то чего волноваться. Ведь это не вы правил не знаете, а те кто сигналят! Есть ещё отморозки которые пешехода на переходе мало того, что не пропустят, так ещё и матом обложат... Так неужели нам на них надо равняться?

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 04 июн 2008, 16:18

PROF.ORG писал(а):
nikavera писал(а):Посему думаю, что формулировка должна выглядеть так.

водитель имеет право поворота направо на запрещающий сигнал светофора при условии наличия дополнительной таблички и безусловного пропуска пешеходов , переходящих проезжую часть в перпендикулярном направлении и транспорта, движущегося СО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ

Да без разницы как будет выглядеть формулировка. Повторяю еще раз - 90% водителей прочитают начало предложения и его окончание и в итоге получится примерно следующее:
1. водитель имеет право поворота направо на запрещающий сигнал светофора (в лучшем случае)
2. СО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ (в худшем случае)

ПРОФОРГ - это уже МАРАЗМ начался.
По данной логике во всех абзацах ПДД предлагаю оставить первое и последнее слово - а остальное - к едрене фене выкинуть.

Не считайте что другие тупее паровоза, незабвенный наш Знайка.

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 85 раз
Получил(а) : 793 раза
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 04 июн 2008, 16:25

Я согласен с предложением только в случаях с постоянно горящей стрелкой.
Что красный с постоянной горящей стрелкой, что красный с постоянно висящей табличкой - для движения один фиг. А вот электроэнергия сохранится... Хотя судя по цене на дорожные знаки, еще спорный момент, что дешевле.

БелNeo
Контактная информация:

Сообщение БелNeo » 04 июн 2008, 16:26

К привеликому сожалению PROF.ORG прав на 100%. Все чаще разбор ДТП начинается со слов виновника " а ты не видел что я ехал" многие водители стали похожи на блондинко.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 04 июн 2008, 16:53

БелNeo писал(а):К привеликому сожалению PROF.ORG прав на 100%. Все чаще разбор ДТП начинается со слов виновника " а ты не видел что я ехал" многие водители стали похожи на блондинко.

Это не разбор ДТП - а ЛОХОБАЗАР начинается. А ДТП начинают разбирать по приезду представителя ГАИ - и обычно в нормальном русле.

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 85 раз
Получил(а) : 793 раза
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 04 июн 2008, 18:40

В Киеве такое есть. Т.е. уже проверено на славянах с менталитетом. Правда, не знаю, пропускают ли там пешеходов...

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 04 июн 2008, 20:08

Vlad_Ka писал(а):В Киеве такое есть. Т.е. уже проверено на славянах с менталитетом. Правда, не знаю, пропускают ли там пешеходов...

Насчет - хохлов - ездил. Пропускают с..и. В отличии от москалей клятых.

malina m3
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 04 июн 2008, 21:35

Конечно пропускают, везде пропускают, где стрелка нарисована. Нет разницы- нарисована или горит. Если горит- тоже нужно всех пропустить. В чём проблема? Да и стрелка рисуется НЕ НА ВСЕХ перекрёстках, а где можно.
Народ- противники, съездите куданить, кроме России- сами всё поймёте

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 04 июн 2008, 22:02

вот я противник. мои мотивации для противации:
1. вы сами предлагаете вешать таблички не на всех светофорах. кто мешает вешать доп секции?
2. вешая доп секции мы решаем две проблемы
2.1. разрешаем поворот направо, на некоторых перекрестках. и еще учитываем местный менталитет. если что, убираем разрешение на поворот и все становится как было
2.2. самое главное - не трогаем несчастные пдд, которые меняют по десять раз в год все, кому не лень

фактически, происходит следующее: разрешаем поворот направо при основном красном на тех перекрестках, на которых считаем нужным. только, в одном случае мы меняем правила, а во втором - нет. а раз эффект одинаковый, зачем делать больше усилий?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

malina m3
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 04 июн 2008, 22:14

igppuk, правило менять то зачем? какая разница- стрелка ярче горит или выгоревшая нарисованая. Электроэнергия экономиться, светодиоды дорогие не нужны, пробок меньше, экология лучше, водители добрее, улыбаться начнут хоть друг другу :)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 04 июн 2008, 23:08

и все таки, я так и не понял. зачем менять правила, если текущие вполне позволяют реализовать задумку никаверы?

будьте реалистами. не будет никакой массированной агитатаки на умы водителей. просто выйдет новая редакция правил, по которым большой процент водителей поймет, что можно поворачивать направо при основном красном. и больше ничего понимать не захочет. яркий пример - в новых правилах правая полоса должна быть свободной, если ктото хочет повернуть направо при горящей доп зеленой секции, за исключением случаев. так вот, многие водители первую часть предложения запомнили хорошо, а вторую - нет. и дудят сзади на перекрестках как умалишенные, когда ктото стоит на правой полосе по правилам, на основной красный и доп зеленый.
то же самое, если не хуже, будет и с предлагаемыми поправками. никто их не будет учить, никакой агитатаки не будет, и ситуация явно не изменится к лучшему.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 05 июн 2008, 05:33

igppuk писал(а):и все таки, я так и не понял. зачем менять правила, если текущие вполне позволяют реализовать задумку никаверы?

будьте реалистами. не будет никакой массированной агитатаки на умы водителей. просто выйдет новая редакция правил, по которым большой процент водителей поймет, что можно поворачивать направо при основном красном. и больше ничего понимать не захочет. яркий пример - в новых правилах правая полоса должна быть свободной, если ктото хочет повернуть направо при горящей доп зеленой секции, за исключением случаев. так вот, многие водители первую часть предложения запомнили хорошо, а вторую - нет. и дудят сзади на перекрестках как умалишенные, когда ктото стоит на правой полосе по правилам, на основной красный и доп зеленый.
то же самое, если не хуже, будет и с предлагаемыми поправками. никто их не будет учить, никакой агитатаки не будет, и ситуация явно не изменится к лучшему.

Не нравится мне, батенька, настроеньице Ваше. Вы случаем - не дай аллах - о суициде не подумываете ли???? А то уж больно много ПИСИМИЗЬМА - НИКТО НЕ.... НИКОГДА НЕ.... НЕ ПОЛУЧИТСЯ....

....Не надо так трагично Барон. Смотрите на ситуацию с юмором, как Вы всегда и делали... (из фильма "Тот самый Мюнхгаузен")

Армоша
Контактная информация:

Сообщение Армоша » 05 июн 2008, 10:24

malina m3 писал(а):Народ- противники, съездите куданить, кроме России- сами всё поймёте

Ездили, потому и против. Ибо сравнение культуры вождения и отношения водителей друг к другу на дороге не в "пользу бедных".

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 05 июн 2008, 10:28

Армоша писал(а):
malina m3 писал(а):Народ- противники, съездите куданить, кроме России- сами всё поймёте

Ездили, потому и против. Ибо сравнение культуры вождения и отношения водителей друг к другу на дороге не в "пользу бедных".

Естественно ездили: Египет, Венесуэла, Гондурас.....??????? :-o