КРАСНЫЙ со СТРЕЛКОЙ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

Поддерживаете ли Вы предложение?

Да
49
72%
Нет
19
28%

Всего голосов: 68

isaev
Контактная информация:

Сообщение isaev » 18 авг 2010, 10:45

tsm
Да что вы такое говорите, нет предложения менять ПДД есть предложение чаще применять вечногорящюю зеленую стрелку при основном красном. К вашему сведения в Минске уже хватает таких стрелок, обратите внимание когда по городу поедете. Например перекресток Уральской с Долгобродской если по Уральской ехать из Степянки или перекресток Ваупшасова и Радиальной если ехать по Ваупшасова из центра.
tsm:
...а поводом для увеличения количества ДТП...

Вот он я еду, опа табличка, какой отличный повод для ДТП!!!
tsm:
...а ПДД маневрирование на перекрёстках сильно ограничивают, почти до полного запрета...

ПДД:
2.24. маневрирование (маневр) — начало движения, перестроение транспортного средства в движении из одной полосы движения в другую (далее — перестроение), а также его поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части дороги, движение задним ходом;
WRX

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 19 авг 2010, 01:21

isaev писал(а):tsm
Да что вы такое говорите, нет предложения менять ПДД есть предложение чаще применять вечногорящюю зеленую стрелку при основном красном. К вашему сведения в Минске уже хватает таких стрелок, обратите внимание когда по городу поедете. Например перекресток Уральской с Долгобродской если по Уральской ехать из Степянки или перекресток Ваупшасова и Радиальной если ехать по Ваупшасова из центра.

Тема ветки: разрешение поворачивать направо при горящем красном.
Что касается вечногорящих (или почти вечногорящих) стрелок направо, то мне приходилось неоднократно уворачиваться от поворачивающих по стрелке направо, в то время как я ехал по главной дороге на зелёный. Например, при движении по Кальварийской в сторону Романовской Слободы и поворачивающих с Сухой на Романовскую Слободу (как дополнительные опции: 1) возле того перекрёстка на РС в правом ряду стоят припаркованные машины, соответственно, поворачивающие едут сразу во второй ряд, зачастую прихватывая и левый; 2) по тому перекрёстку проходит граница районов - Московского и Фрунзенского, вероятно, поэтому гаишники не сильно заинтересованы в наведении порядка - это ж нужно согласовывать действия, т.е. работать).
А что будет, если количество таких поворотов направо увеличить?
isaev писал(а):tsm:
...а поводом для увеличения количества ДТП...

Вот он я еду, опа табличка, какой отличный повод для ДТП!!!

Ну да. Вы едете, увидели табличку - и повернули направо. А там кто-то на чистый зелёный уже едет и знать не знает о том, что Вам хочется направо повернуть с выездом под колёса машины, имеющей безусловное преимущество. Оправдание? Так Вам можно повернуть на стрелку, а для приближающегося слева авто Вы являетесь помехой справа и Вас обязаны пропустить.
Это никак не укладывается в ПДД, но на практике - сколько хочешь. Например, выезжающие с полосы разгона в крайний правый ряд достаточно редко пропускают едущих прямо в своём ряду.
isaev писал(а):tsm:
...а ПДД маневрирование на перекрёстках сильно ограничивают, почти до полного запрета...

ПДД:
2.24. маневрирование (маневр) — начало движения, перестроение транспортного средства в движении из одной полосы движения в другую (далее — перестроение), а также его поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части дороги, движение задним ходом;

ПДД писал(а):60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение.
74. Движение задним ходом запрещается на перекрестках (кроме перекрестков, расположенных в жилых зонах) и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 72 настоящих Правил.

Вот п.60 и нарушается повсеместно. Добавьте к нарушению п. 60 проезд перекрёстка с ряда, с которого разрешён только поворот направо - и получите чуть ли не хаос.
ЗЫ. Сегодня около 22:30 возле Московского а/в наблюдал такого (перестраивался на перекрёстке). На белом (или очень светлом) БМВ. При 1 (одной) работающей фаре ближнего (габарит в ней не горел) и 1 (одной) работающей (с противоположной стороны) ПТФ. Поворотники то ли водятел включать не умел, то ли тоже сгорели.
ЗЗЫ. А если серый авто неопределённой марки вообще без включённых фар или габаритов (сегодня на той же РС примерно в 23:20) захочет повернуть направо на красный? Это типичное "Хавайся ў бульбу - немцы пад Смаргоньню!".

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 19 авг 2010, 07:53

tsm писал(а):...Тема ветки: разрешение поворачивать направо при горящем красном.
Что касается вечногорящих (или почти вечногорящих) стрелок направо, то мне приходилось неоднократно уворачиваться от поворачивающих по стрелке направо, в то время как я ехал по главной дороге на зелёный. Например, при движении по Кальварийской в сторону Романовской Слободы и поворачивающих с Сухой на Романовскую Слободу (как дополнительные опции: 1) возле того перекрёстка на РС в правом ряду стоят припаркованные машины, соответственно, поворачивающие едут сразу во второй ряд, зачастую прихватывая и левый; 2) по тому перекрёстку проходит граница районов - Московского и Фрунзенского, вероятно, поэтому гаишники не сильно заинтересованы в наведении порядка - это ж нужно согласовывать действия, т.е. работать).
А что будет, если количество таких поворотов направо увеличить?...

Согласен с Вашим постом коллега, но думаю как раз что при увеличении перекрестков с разрешающей табличкой быстрее дойдет ПРАВИЛО - поворачиваешь или едешь на стрелку с красным ПРОПУСКАЕШЬ ВСЕХ и ОТОВСЮДУ. А ежели ишо додумаются дать пару месяцев при введении сего правила по ТВ реккомпанию под слоганом ЕДЕШЬ ПО СТРЕЛКЕ С КРАСНЫМ - ПРОПУСКАЕШЬ ВСЕХ!!! додумаются сварганить то ВАЩЩЕ супер будет.
Не ступив в воду плавать не научишься так сказать.
.......дывись Пэтро, но усе шо кляты коммуняки врали нам о зверином облике амэрыканского милитаризЪма аказалася правдаю.

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 622 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 19 авг 2010, 11:03

Вчера уже видел как таксист при выезде на Свердлова даже не думал останавливатся на красный...как шел от вокзала так и поехал на красный...

Мне кажется, что могут быть серьезные проблемы в этими поворотами...Едучи на зеленый в первом ряду, я вовсе не желаю, чтоб туда неожидано высунулся неопытный лопух который неверно оценил мою скорость и возможности собственного авто...

красный стой, зеленый иди...
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

isaev
Контактная информация:

Сообщение isaev » 19 авг 2010, 11:10

Тема ветки: разрешение поворачивать направо при горящем красном при наличии стрелки
Что касается ПДД, я специально в цитате выделил маневры разрешенные на перекрестках, их не так мало.
Что касается придурков, то я не раз видел таких которые проезжали перекресток просто на красный безо всяких стрелок, поэтому предлагаю запретить проезд перекрестков вообще пока 99% водителей не выучат ПДД от корки до корки.
WRX

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 19 авг 2010, 17:57

nikavera писал(а):Согласен с Вашим постом коллега, но думаю как раз что при увеличении перекрестков с разрешающей табличкой быстрее дойдет ПРАВИЛО - поворачиваешь или едешь на стрелку с красным ПРОПУСКАЕШЬ ВСЕХ и ОТОВСЮДУ. А ежели ишо додумаются дать пару месяцев при введении сего правила по ТВ реккомпанию под слоганом ЕДЕШЬ ПО СТРЕЛКЕ С КРАСНЫМ - ПРОПУСКАЕШЬ ВСЕХ!!! додумаются сварганить то ВАЩЩЕ супер будет.
Не ступив в воду плавать не научишься так сказать.

Давайте сначала добьёмся от ГАИ, чтобы оно не только на скорость ловило и обеспечивало проезд всяких непонятных начальников, но и следило за соблюдением ПДД при проезде перекрёстков. И только после уменьшения нарушителей на перекрёстках хотя бы раза в два начнём мечтать о каких-то послаблениях.
Да и не забывайте, что в значительно более законопослушной Германии (по крайней мере, в той части этой страны, где я был этим летом, местные водители ПДД соблюдают, по сравнению с нашими водятлами, как фанатики порядка) власти кое-каких населённых пунктов поснимали разрешающие стрелки из-за возросшего количества ДТП на таких перекрёстках.
Чем тратить бюджетные средства на рекламные кампании чего-то нового и сомнительного, лучше увеличить количество пойманных нарушителей, а по ТВ давать ежедневные сводки:
Вчера было ### ДТП,
из них ### с пострадавшими людьми,
### машин не подлежит восстановлению;
составлено ### протоколов за управление в нетрезвом виде, составлено ### протоколов за выезд на перекрёсток на красный,
### водителей уплатили штраф на месте,
...;
по ранее составленным протоколам:
лишено права управления ### водителей,
### водителей выплатили штраф в размере от ... до ... рублей (в среднем ... рублей);
... .
И так далее.
Это будет действеннее.

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 22 авг 2010, 20:32

tsm писал(а):...Давайте сначала добьёмся от ГАИ, чтобы оно ....

Давайте.
Чего чего а добиваться мы хотим. Эт мы завсегда. Цуть шо - так давайте добьёмси (и перебьемси тоже). И именно от кого то.
Иншалла, появятся в скорости системы видеонаблюдения за перекрестками и глядишь как и с РБ (ремнями безопасности) було - научимся соблюдать практически мгновенно.
Да и рекламка на счет проезда на красный со стелкой (даже по нонешнем правилам) - совсем копеешное то дело.
.......дывись Пэтро, но усе шо кляты коммуняки врали нам о зверином облике амэрыканского милитаризЪма аказалася правдаю.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 23 авг 2010, 22:28

nikavera писал(а):
tsm писал(а):...Давайте сначала добьёмся от ГАИ, чтобы оно ....

Давайте.
Чего чего а добиваться мы хотим. Эт мы завсегда. Цуть шо - так давайте добьёмси (и перебьемси тоже). И именно от кого то.

Не от кого-то, а от МВД и ГАИ в частности -мы платим им зарплату за то, что они должны следить за выполнением законов и ПДД в частности.
Поэтому, требование наказыввать всех нарушителей не есть "пусть кто-то работает, а я посмотрю" а есть "Дядя, чего ты нам лапшу на уши вешаешь? Не хочешь или не можешь работать - иди в дворники!"
nikavera писал(а):Иншалла, появятся в скорости системы видеонаблюдения за перекрестками и глядишь как и с РБ (ремнями безопасности) було - научимся соблюдать практически мгновенно.
Да и рекламка на счет проезда на красный со стелкой (даже по нонешнем правилам) - совсем копеешное то дело.

Вы хоть представляете, сколько стоит минута рекламного времени на ТВ? а, между прочим, я с т.з. своего нынешнего профессионального опыта могу сказать, что процентов 90 запоминающейся рекламы - это ТВ-реклама.