Поездка в Киев на авто

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
Serg_0936
Контактная информация:

Поездка в Киев на авто

Сообщение Serg_0936 » 30 апр 2008, 08:36

Хочу съездить на пару дней.Подскажите через какой погранпереход лучше проезжать,если судить по времени,качеству дороги и прохождения таможни? И во скока лучше выезжать из Минска что бы быть в Киеве в обед в пятницу?
А как там у них с саляркой (на каких заправках лучше заправляться,желательно если можно с название АЗС,чтобы не попасть в косяк)
И сколько будет у них стоить поставить машину на ночную автостоянку?

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 30 апр 2008, 10:06

Сейчас, лучше всего, через Новую Гуту. (через Гомель)
Дорога отличная, что у нас, что у них, никаких очередей.
Если только в Киев, можно ваще не заправляться. А заправл. на ТНК, Лукойл, Укрнафта и др. известн брэндов)
Дорога из Минска 7-8 часов
Стоянка- хер его знает. Ну не 10 дол. же. Как и у нас, навено

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 30 апр 2008, 10:08

Да, на черниговской кольцевой всегда ГАИшники на скорость

Serg_0936
Контактная информация:

Сообщение Serg_0936 » 30 апр 2008, 14:21

А сколько точно получается до киева километров?

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 30 апр 2008, 14:45

Ежели через Гомекль, Новую Гуту и Чернигов, то вроде как 558 км.

Кстати, когда на Новой Гуте большие очереди (летом в частности) можно ехать через Комарин. Эт каля Чернобыля :). Правда километров на 40-50 побольше, но никого ;) . А еще таможенный пост прямо на мосту через Днепр. А вокруг красота-а-а...

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 30 апр 2008, 18:28

Лет пять назад ездил пару раз через Комарин. Очень не понравилась дорога около Брагина- сплошные колдобины. Может сейчас поменялось что. Через Комарин, по сравнению с Гомелем потеря времени где-то полтора часа. С учётом потраченых нервов на хреновую дорогу и большее расстояние очередь в Новой Гуте должна быть часа на 3 и более. Иначе не стоит объезжать. Мне столько стоять никогда не приходилось. В сезон украинцы работают быстро, наваливаются всей сменой, что бы разгрести очередь- имеют их навено. Из авто даже не выходишь, в отличии от наших, где народ толпиться у пограничных будок, как бараны.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 30 апр 2008, 18:42

Лет пять назад ездил пару раз через Комарин. Очень не понравилась дорога около Брагина- сплошные колдобины. Может сейчас поменялось что.

Я ездил не так давно, дорога вроде нормальная, ничего плохого не помню.

В сезон украинцы работают быстро, наваливаются всей сменой, что бы разгрести очередь- имеют их навено. Из авто даже не выходишь, в отличии от наших, где народ толпиться у пограничных будок, как бараны.

Ни разу не помню, чтобы у украинцев выходить не приходилось и между будок не метаться, может мне просто не везло, раз этак несколько :). И собрать очередь на часика полтора украинцы, как впрочем и наши, тоже бывает любят. Разница в дороге скорее около часа. Так что варианты есть как час-другой провести: в дороге или в очереди, как говориться на вкус и цвет...

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 30 апр 2008, 18:53

Погодите, Вы подъезжаете к будке , украинский пограничник подходит- через открытое окно берёт документы, идёт сам в свою будку и сам всё оформляет- штампует и отдаёт. Всё. А когда выходить?
Это всё в летний сезон. В несезон мож не так

Serg_0936
Контактная информация:

Сообщение Serg_0936 » 07 май 2008, 19:51

Забыл еще спросить по поводу документов.Моя машина зарегестрирована на меня по одному адресу,а вданный момент я прописан и проживаю по другому,получается что в паспорте и тех.паспорте на машину стоят разные адреса.Не возникнут ли проблемы при пересечении границы? :-(

сержант
Поставил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение сержант » 07 май 2008, 21:00

Serg_0936 писал(а):Забыл еще спросить по поводу документов.Моя машина зарегестрирована на меня по одному адресу,а вданный момент я прописан и проживаю по другому,получается что в паспорте и тех.паспорте на машину стоят разные адреса.Не возникнут ли проблемы при пересечении границы? :-(

Да на это никто внимания не обратит. А если уж им надо... :ok:

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 07 май 2008, 21:01

Я бы поменял техпаспорт- всё равно нужно это делать рано или поздно.

Serg_0936
Контактная информация:

Сообщение Serg_0936 » 08 май 2008, 08:16

А что бы поменять тех. паспорт необходимо обратиться туда где регестрировал машину выходит,написать заявление и далее по инструкции.....? :-(

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 08 май 2008, 08:59

Ага. Если в Минске, то на Серова, к примеру, за один день всё сделаете. 20 тыс. стоит

Serg_0936
Контактная информация:

Сообщение Serg_0936 » 08 май 2008, 11:40

malina m3 писал(а):Ага. Если в Минске, то на Серова, к примеру, за один день всё сделаете. 20 тыс. стоит

При любом раскладе тока туда?И не важно с какого района Минска?
А что будет тогда со страховкой?

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 08 май 2008, 21:23

Щас не важно с какого района.
По страховке позвоните по номеру вверху полиса, да спросите