Таможенные пошлины

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Билли Бонс
Контактная информация:

Таможенные пошлины

Сообщение Билли Бонс » 29 апр 2008, 16:14

Aвтотранспортные средства, с момента выпуска которых прошло:
3 года и менее, - 0,75 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
свыше 3, но не более 10 лет включительно, с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб. сантиметров (включительно??)- 0,4 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
свыше 3, но не более 10 лет включительно, с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб. сантиметров и более - 0,6 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
свыше 10, но не более 14 лет, - 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
14 и более лет, - 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя.

Это актуальная информация? Меня интересует, сколько всё-таки я уплачу в таможне за авто 2000 года объёмом 2500?
А у меня... машина..... Да я вам щас всем морды набью! :)

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 30 апр 2008, 10:16

Обычно ровно 2500 куб. см. не бывает. Чаще всего меньше

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 30 апр 2008, 14:33

Тарифы на растаможку старые. С прошлого года 0.45 за 3-10 лет до 2.500см3. Ссылку не нашел, моя старая не сработала.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Билли Бонс
Контактная информация:

Сообщение Билли Бонс » 30 апр 2008, 15:49

Patam писал(а):
Over писал(а):Тарифы на растаможку старые. С прошлого года 0.45 за 3-10 лет до 2.500см3. Ссылку не нашел, моя старая не сработала.
Не надо разводить дезу.
Инфа с официального сайта Государственного Таможенного Комитета РБ:
http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/1160829180

спасибо за инфу. Тем не менее как этот рубикон 2500 рассчитают. интересно.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 30 апр 2008, 17:01

Вроде как есть еще подстава (как-то в АБВ писали), что если что-то непонятно таможне, то рисуют "по максимуму", а потом "типа разберемся - вернем разницу". Вернуть люди пытаются годами.

Такими темпами можно, к примеру, за растаможку БМВ 316, у которой какие-то нелады с доками, уплатить как за 328 /на примере Е36, у Е46 и поболе моторы шли/. Так что лучше иметь бумажку, где указан, к примеру, номер двига + объем в кубиках.

Возможно это уже и не актуально, но попобуйте пошариться поиском по архиву. Там речь шла о Скорпио-II с дизельным мотором.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

dwace
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение dwace » 01 май 2008, 23:51

В настоящее время все упростилось.
При оформлении таможенных деклараций еще ДЕКЛАРАНТ (даже не таможенный инспектор) попросит справку от дилера, в которой будет указан точный объем двигателя и точная дата выпуска (именно выпуска, а не продажи - то что просит таможня).
Исключения - если нет в РБ дилера - тогда по старому: фото двигателя, каталог с данными.
Пугаться не стоит - справка стоит 30-40 тыс. рублей и выдается за 5 минут.
Конечно, если из "Колядичи-Авто" ехать за справкой в "ХХ1 век" :) Ну бывают несчастные случаи :) Ну и заранее можно попробовать справку взять. За день до таможенного оформления.

Билли Бонс
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Билли Бонс » 25 май 2008, 15:58

Билли Бонс писал(а): Меня интересует, сколько всё-таки я уплачу в таможне за авто 2000 года объёмом 2500?

Сам же и отвечу. В Бресте на таможне задал этот вопрос. Женщина-таможенник сказала, что пойдёт по 0.4 евро. Правда, немного думала при этом :eh:

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»