Пресс-конференция Игоря Ваницкого.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Пресс-конференция Игоря Ваницкого.

Сообщение nikavera » 28 апр 2008, 13:35

http://naviny.by/rubrics/auto/2008/04/2 ... 20_156810/

Уважаемые коллеги. Считаю, что будет разумным если многие из вас, толково и граммотно ставящие те или иные вопросы примут участие в намечаемой на завтра пресс-конференции. Можно зарегистрироваться на форуме Навин и оставить интересующие вас (и многих) вопросы. И давайте постараемся уйти от личных нападок и всеогульного охаивания.

malina m3
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 28 апр 2008, 14:43

Ну хотел было зарегистр- спросить про тонировку, про фары днём, про... а что толку то. Он ничего не решает, как и никто из руководства ГАИ. Всё решает ОН. А ему не до этой херни

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 28 апр 2008, 21:10

я отправил 3 вопроса

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 28 апр 2008, 21:32

malina m3 писал(а):Ну хотел было зарегистр- спросить про тонировку, про фары днём, про... а что толку то. Он ничего не решает, как и никто из руководства ГАИ. Всё решает ОН. А ему не до этой херни

Так давайте помрем сразу. Али в страны золотого миллиарда подадимся. Уверяю Вас - в "острой конкурентной борьбе" за право вывозить мусор или мыть посуду все равно турки с афроазиатами всем нос утрут, будь у Вас хоть два диплома с белорусской вышкой. Жить надо здесь и сейчас.
А Гаи она и при Нем и при любом - ГАИ. И немало хорошего в ней за последнее время. Есть и дурное. Так давайте как неудачники и бабки со скамеек охать да ахать.
Да Ваницкий поступил с ЖЩ как "учил" многолетний опыт. Да виноват. Так - пулемет и к стенке???????? Проходили уже. Мы возмущаемся насчет поголовного лишения (и порой правильно очень). И сами же предлагаем методы похлеще.

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 28 апр 2008, 21:32

malina m3 писал(а):Ну хотел было зарегистр

региться не надо

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 29 апр 2008, 21:19

Алексей
+1
Я заметил еще днем эту несуразицу. Надо бы в ближайшем АБВ вопрос поднять

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 30 апр 2008, 07:40

Порция осторожных отговорок и общих ответов. На кой такая конференция?

Уж
Контактная информация:

Сообщение Уж » 30 апр 2008, 07:47

PROF.ORG писал(а):Читаль и плакаль ...

Вопрос Ваницкому
— Игорь Арсеньевич, начнем с вопросов, которые второй месяц будоражат общественность. Речь о «живом щите», организованном сотрудниками Госавтоинспекции на трассе Минск-Микашевичи для того, чтобы остановить нарушителя правил дорожного движения. Вопрос от редакции: как часто Ваши подчиненные прибегают к такому способу пресечения нарушений? Есть ли какие-то ведомственные инструкции, которые предполагают использование посторонних граждан в этих целях?

Ответ Ваницкого
— В наших нормативных документах по применению спецсредств принудительной остановки транспорта типа «Ёж» или «Диана» допускается возможность использования транспортных средств для перекрытия возможных путей движения нарушителя. К счастью, такие ситуации единичны.

А теперь внимание. В письме Министерства внутренних дел за № 22/К-276 от 24.04.2008 за подписью лично Министра внутренних дел Наумова В.В. сказано (дословная цитата):
Выставление заслона на пути движения преследуемого транспортного средства никогда не предусматривало использование для этих целей легковых автомобилей гражданских лиц.
Все нормативно-правовые акты, действующие в системе министерства по данному вопросу, направлены в прокуратуру Минской области для изучения и приобщения к материалам уголовного дела. Уверены, что этим документам также будет дана соответствующая правовая оценка. Никаких других внутренних инструкций аналогичного содержания в управлении ГАИ МВД не имеется.

Еще раз повторяясь - под письмом стоит подпись Министра внутренних дел ...
Тут ответы на все вопросы.
1.Заслон из транспортных средств выставлять можно.
2. Заслон из каких транспортных средств не поясняется.
Это как в 12-ти стульях Ильфа т Петрова, помните, Остап покупал билеты : мне и мальчику, и пусть первый бросит в меня камень, кто скажет, что Киса не мальчик. Что касается этого [quote]Выставление заслона на пути движения преследуемого транспортного средства никогда не предусматривало использование для этих целей легковых автомобилей гражданских лиц. Это частное мнение разумного человека, а поскольку в милиции другие работать не могут, этот момент в приказах опущен. Кроме того в правилах есть пункт о предоставлении водителями своих т.с для работников мвд в служебных целях. А то, что в т.с были люди- так не успели дать команду их покинуть. В общем всё о.к.

Шурег
Контактная информация:

Сообщение Шурег » 30 апр 2008, 09:23

Из всех потуг силовых представителей я понял одно - они не понимают, почему их бред не понимает народ...
Вечного двигателя не существует, а вечных тормозов сколько угодно

велосипед: Мерида Роад Ф-830

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 30 апр 2008, 12:48

УЖУ
Зачем пургу гонять.
Или кто то не русский и читать совсем не умеет?
9.12. предоставлять транспортное средство для освобождения проезжей части дороги от транспортных средств, поврежденных при дорожно-транспортном происшествии, а также доставлять на управляемом транспортном средстве*:

лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в ближайшую организацию здравоохранения по требованию работников правоохранительных органов и организаций здравоохранения;

работников организаций здравоохранения для проезда к месту нахождения больного, жизнь которого находится под угрозой;

работников правоохранительных органов для выполнения неотложных служебных обязанностей, связанных с преследованием лиц, подозреваемых в совершении преступлений, при принятии указанными работниками надлежащих мер по обеспечению безопасности водителя и пассажиров транспортного средства.

Неужели допускает множественное толкование????????

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 30 апр 2008, 16:59

2nikavera
С кем это вы сейчас разговариваете? Причем ЖЩ к тому, что перечислено в п 9.12?

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 30 апр 2008, 18:34

Koff писал(а):2nikavera
С кем это вы сейчас разговариваете? Причем ЖЩ к тому, что перечислено в п 9.12?

Читаем внимательно пост Ужа

Уж
Контактная информация:

Сообщение Уж » 30 апр 2008, 19:34

nikavera писал(а):УЖУ
Зачем пургу гонять.
9.12. предоставлять.... средства.

Вы, упрекаете меня в мечении пурги, и что я не русский и не умею читать, не удосужившись прочесть или понять, уж не знаю, суть моего высказывания. Если это ваша патологическая особенность, поясняю, суть в том, что в указах и приказах и иных рассказах нет конкретного запрета делать то, что делали менты, от этого всё съедет на тормозах. Но вы как голодный пёс в кость вцепились во второстепенную фразу, которая может и не к месту, но сути поста не меняет . Что бы это могло значить не знаю.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 30 апр 2008, 20:53

Уж писал(а):
nikavera писал(а):УЖУ
Зачем пургу гонять.
9.12. предоставлять.... средства.

Вы, упрекаете меня в мечении пурги, и что я не русский и не умею читать, не удосужившись прочесть или понять, уж не знаю, суть моего высказывания. Если это ваша патологическая особенность, поясняю, суть в том, что в указах и приказах и иных рассказах нет конкретного запрета делать то, что делали менты, от этого всё съедет на тормозах. Но вы как голодный пёс в кость вцепились во второстепенную фразу, которая может и не к месту, но сути поста не меняет . Что бы это могло значить не знаю.

Вы действительно не русский. Ежели читать не умеете.
Обычно помогает раз 15.
но не всегда.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 30 апр 2008, 20:55

ЧИТАЕМ ВСЕ!!!!!!!!!!!!! Для чего ПРЕДОСТАВЛЯТЬ
А для чего ДОСТАВЛЯТЬ

9.12. предоставлять транспортное средство для освобождения проезжей части дороги от транспортных средств, поврежденных при дорожно-транспортном происшествии, а также доставлять на управляемом транспортном средстве*:

лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в ближайшую организацию здравоохранения по требованию работников правоохранительных органов и организаций здравоохранения;

работников организаций здравоохранения для проезда к месту нахождения больного, жизнь которого находится под угрозой;

работников правоохранительных органов для выполнения неотложных служебных обязанностей, связанных с преследованием лиц, подозреваемых в совершении преступлений, при принятии указанными работниками надлежащих мер по обеспечению безопасности водителя и пассажиров транспортного средства
.

Хотя ПО УЖУ можно прочитать так - 4 сотрудника ГАИ, поставив свои 2 машины от греха по дальше на обочину, остановили четыре гражданские легковые машины и неспешно собирались в них сесть, чтобы водители остановленных машин ДОСТАВИЛИ их для выполнения неотложных служебных обязанностей, связанных с преследованием лиц, подозреваемых в совершении преступлений

Вернуться в «ГАИ и буква закона»