Заказ VW на Шаранговича

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Boolean
Контактная информация:

Заказ VW на Шаранговича

Сообщение Boolean » 27 апр 2008, 17:24

Имеем следующее:
Машина была заказана 27 сентября 2007г. Т.е. отсчет поставки идет с этого дня.
В договоре сказано: "Продавец ОБЯЗАН осуществить поставку Товара, Покупателю в течении 180 (ста восьмидесяти) дней с даты получения суммы предоплаты" (предоплата была внесена так же 27 сентября)
В итоге получается что 25 марта истёк срок поставки. За несколько дней до этого срока, звонит мне менеджер с Автоцентра и говорит "Так мол и так завод-изготовитель не справляется с объемами заказов и ваша машина будет (то ли сделана, то ли уже в Минске, я что то точно так и не понял) в мае месяце".
Из этого вытекает нарушение пункта 3.1 (в котором сказано о сроках поставки) договора купли-продажи.

При встрече с менеджером он сказал что скидка будет оговариваться когда будет известна дата прибытия автомобиля. Но я так думаю что если особо не напрягать их, то и скидкой они отделаются какой-нибудь формальной, т.е. дадут какую-нибудь карточку на скидку или еще что-нибудь.

Кто что думает по этому поводу? Можно ли добиться рельной скидки на этот авто ?

PS Сразу оговорюсь авто не дешевый (около 43000$)

vasa1111

Re: Заказ VW на Шаранговича

Сообщение vasa1111 » 27 апр 2008, 19:00

Boolean писал(а):Кто что думает по этому поводу? Можно ли добиться рельной скидки на этот авто ?

Как минимум-пеню за просрочку поставки должны заплатить, а как максимум -это от Вас зависит. ИМХО
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Boolean
Контактная информация:

Сообщение Boolean » 27 апр 2008, 19:32

vasa1111 писал(а):
Boolean писал(а):Кто что думает по этому поводу? Можно ли добиться рельной скидки на этот авто ?

Как минимум-пеню за просрочку поставки должны заплатить, а как максимум -это от Вас зависит. ИМХО

Но в договоре ничего не написано о том какую ответственность они несут за просрочку поставки.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 28 апр 2008, 08:52

Boolean писал(а):

Но в договоре ничего не написано о том какую ответственность они несут за просрочку поставки.

Значит надо обращатся к руководству данной организации и требовать скидку если Вас не устроит решение руководства обращайтесь в ОЗПП, если в договоре ответственности поставщика нет, это еще не значит, что Вашими деньгами бесплатно могут пользоватся сколько угодно.

Alix_
Контактная информация:

Сообщение Alix_ » 28 апр 2008, 09:14

Я бы проконсультировался у юриста :-(

Boolean
Контактная информация:

Сообщение Boolean » 28 апр 2008, 11:23

balek писал(а):Я там же заказал туран. В договоре прописано: 0,01% за каждый день просрочки на сумму залога.
По работе знаю что при не исполнении сроков законом предусмотрено 0,15% за день просрочки. В общем надо в законах о защите прав потребителя ковырять, чтоб надежней было.

Почитал только что ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ там везде фигурирует цифра 1%, т.е. получается я уже болше миллиона заработал ;) .

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 28 апр 2008, 11:32

Boolean писал(а):Почитал только что ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ там везде фигурирует цифра 1%, т.е. получается я уже болше миллиона заработал ;) .

Вот и я про то-же, если в договор противоречит закону, то действует закон.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 28 апр 2008, 11:57

По-моему с них можно взять не более 1/360 ставки рефинансирования НБРБ за каждый день просрочки от суммы предоплаты + оплата всех судебных издержек если через суд.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 28 апр 2008, 12:15

пеня считается по ставке рефинансирования, если в договоре не сказано иное. 0,01% - как-то реально низковато получается (3.6% годовых при реальной ставке .

Если настроены судиться, то можете сначала потребовать себе "подменный" авто у дилера. В случае письменного отказа - берите в прокат и выставляйте счета (уже через суд).

Хотя, мне кажется, что договориться вам удасться. Помнится, коллега Спарепарт говорил о том, что негативный отзыв в сети имеет силу как пять позитивных, дак расскажите им, что конкретно ваш отзыв будет ну очень негативным. Уверен, что договоритесь.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Boolean
Контактная информация:

Сообщение Boolean » 28 апр 2008, 13:04

Flanker писал(а):Помнится, коллега Спарепарт говорил о том, что негативный отзыв в сети имеет силу как пять позитивных, дак расскажите им, что конкретно ваш отзыв будет ну очень негативным. Уверен, что договоритесь.

Что значит "в сети" ? Т.е. в интернете ?

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 28 апр 2008, 13:51

Boolean писал(а):
Flanker писал(а):Помнится, коллега Спарепарт говорил о том, что негативный отзыв в сети имеет силу как пять позитивных, дак расскажите им, что конкретно ваш отзыв будет ну очень негативным. Уверен, что договоритесь.

Что значит "в сети" ? Т.е. в интернете ?

Тогда речь шла про интернет, но оно и в жизни так. Позитивный опыт никто особо не выносит. Было хорошо и ладно. А вот негатив - он ого-го! всем друзьям/знакомым рассказать нужно, потом на форуме разместить историю, потом она еще несколько форумов обойдет.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 28 апр 2008, 14:05

Уважаемый Boolean,

Я обсудил Вашу ситуацию с начальником отдела продаж автомобилей автоцентра "Атлант-М Сухарево", и он просил заверить Вас, что разрешение ситуации будет отнюдь не равнодушно-формальным.

Если Вам будет угодно, можете сообщить мне в личную почту данной конференции модель автомобиля и номер договора на его поставку, я уточню конкретные сроки по нему, а также буду рад содействовать Вам в решении прочих вопросов по данной ситуации.

С уважением,
Дмитрий Перлин,
консультант Холдинга "Атлант-М"

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 28 апр 2008, 14:11

Sparepart писал(а):Уважаемый Boolean,

Я обсудил Вашу ситуацию с начальником отдела продаж автомобилей автоцентра "Атлант-М Сухарево", и он просил заверить Вас, что разрешение ситуации будет отнюдь не равнодушно-формальным.

Если Вам будет угодно, можете сообщить мне в личную почту данной конференции модель автомобиля и номер договора на его поставку, я уточню конкретные сроки по нему, а также буду рад содействовать Вам в решении прочих вопросов по данной ситуации.

С уважением,
Дмитрий Перлин,
консультант Холдинга "Атлант-М"

Вот и вам и реакция. К слову, сообщите потом коллегам о принятом решении. Я лично (потому и ИМХО) считаю самым логичным выходом - автомобиль на подмену для езды, пока не прийдет собственный.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 28 апр 2008, 14:56

Вспомнилось.
Была как то статья по моему даже в Автобизнесе про то как мужик покупал Каравеллу или Мультивана тоже на Шаранговича.
У него тоже получилась задержка по времени.
Он пошел на Шаранговича ругаться а взамен ему предложили каких то 2 пакета опций бесплатно на выбор.
он сделал свой выбор и ему действительно дополнительный пакет опций получился бесплатно.
Человек остался весьма доволен.
Это просто к слову. :)
Там где мы, там победа!

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 28 апр 2008, 16:15

Flanker писал(а):Я лично (потому и ИМХО) считаю самым логичным выходом - автомобиль на подмену для езды, пока не прийдет собственный.

Для дилера это будет накладно. ИМХО
сутки проката авто стОят примерно 50-70 долларов.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»