Заказ VW на Шаранговича

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Boolean
Контактная информация:

Сообщение Boolean » 03 сен 2008, 01:34

Приближается долгожданный момент :-D . Автомобиль можно будет забрать примерно через полторы недели.
При разговоре с менеджером по поводу скидок было установлено следюущее: машина на данный момент если заказывать стоит примерно на 6 млн. дороже, поэтому скидку по цене они предоставить не могут. В итоге как компенсацию за 11 с небольшим месяцев ожидания, вместо 6 предложили следующее:
1. Установить сигнализацию
2. Установить MP3 магнитолу
3. Сделать скидку на обслуживание в размере 5%
4. Выдать карту "Помощь в пути"

Все бы ничего, НО:
- Скидка на обслуживание в размере 5% предоставляется ВСЕМ клиентам купившим автомобиль, об этом написано здесь
-Услуга "Помощь в пути" предоставляется так же ВСЕМ клиентмам. Об этом даже раньше было указано на сайте, теперь на это ссылки можно найти только через поиск по сайту, введя там фразу "Помощь в пути"

Получается что пункт 3 и 4 и так предоставляется практически всем, а при разговоре это было сказано так, как будто это предоставляется только избранным клиентам. В итоге остался осадок на менеджера и систему в целом.

PS. В конце концов договорились о скидке на обслуживание в размере 7%, хотя я настаивал на 10%, на что менеджер мне сказал что ему данную скидку нужно чем то мотивировать перед начальством. В итоге побеседовав с начальником, все таки сказал что может мне предоставить только 7% :(

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 03 сен 2008, 08:46

за 11 с небольшим месяцев ожидания-этого маловато будет, ИМХО

P.S. даже не думал, что такое вообще возможно, я бы столько вообще не ждал, а потребовал свои деньги+неустойка и не по договору, а по действующему законодательству.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Boolean
Контактная информация:

Сообщение Boolean » 21 сен 2008, 00:27

12 сентября я наконец стал обладателем нового VW Crafter :-D . Пробег на спидометре был всего 19 км. Ощущения от машины не передать словами. Но расскажу по порядку как всё это произошло.

После заполнения заявления и анкеты на предоставление кредита, и получения положительного ответа, а так же после звонка менеджера 4 сентября из Атлант-М, сообщившего о том что машину в понедельник (8 сентября) загонят на установку перегородки, магнитолы и сигнализации и уже в середине недели она будет готова (т.е. это получалось 10-11 сентября), подписание кредитного договора было назначено на 12 сентября. Сотрудник кредитного отдела заверил меня что после посещения банка и подписания всех бумаг я смогу уехать уже на своём новом автомобиле.

И вот долгожданный день пятница (12 сентября) я с супругой приезжаю из Гомеля в Минск. Захожу в салон, подхожу к представителю кредитного отдела для уточнения моих действий. Перед тем как внести первоначальный взнос он отправляет меня подойти к своему менеджеру, что бы тот показал мне автомобиль. Каково же было моё удивление когда менеджер мне заявил что он не сможет мне сегодня отдать машину, т.к. еще не установили перегородку (для тех кто не в курсе, перегородку в грузопассажирском варианте ставят уже у нас в Белоруссии, без этой самой перегородки ГАИ не поставит автомобиль на учёт) и сигнализацию (как выяснилось позже сигнализация уже была установлена). В ходе переговоров менеджер предложил сходить к директору, якобы есть вероятность того по его указке перегородку могут поставить в течении дня в обход всех очередей, но придя к директору выяснилось от того же самого менеджера что перегородки нет в наличии (зачем тогда спрашивается нужно было идти к директору?), и будет она только в понедельник (15 сентября), а установить её они смогут во вторник, и во вторник же я смогу забрать автомобиль. Опять в ходе жарких переговоров было решено что я забираю машину в пятницу без перегородки, а во вторник утром пригоняю ее в Минск для установки. Они клятвенно обещались что успеют все сделать в течении дня (как потом выяснилось не обманули). Но для начала её свозят на автовозе на замер к мастеру.

И вот после подписания всех бумаг возвращаемся обратно за автомобилем, его при нас в лучшем виде привозят с замера на автовозе (в простонародии именуемым эвакуатором), но и тут не обошлось без казуса. Водитель эвакуатора съезжая на моем авто с платформы этого самого эвакуатора зацепил асфальт подножкой интегрированной в задний бампер, и с удивленным лицом потом говорил "Ну и что, ведь ничего не видно". :nu:

В итоге за это и за то что установили магнитолу не с теми параметрами о которых договаривались (когда я указал на это менеджеру он мне ответил "Ну это ведь не я её устанавливаю, я только дал указания". Тогда спрашивается зачем мы с ним обговаривали каким требованиям должна соответствовать устанавливаемая магнитола?) мне было безвозмездно передан автомобильный холодильник на 27 литров, и обещаны коврики, которых не оказалось на складе и до сегодняшнего дня их еще не привезли.

PS Во вторник установили перегородку между пассажирским отсеком и грузовым. Я до сих пор не пойму что значила фраза "перегородки нет в наличии". На сколько я понял и видно из этой самой перегородки она устанавливалась практически по месту и даже не цельная, а из двух кусков :-( (либо закончились цельные перегородки на заводе, где их собирают, либо у диллера закончилась листовая фанера, а остались только куски), и есть такое подозрение что из обычной фанеры (хотя могу и ошибаться), т.к. со стороны пассажирского отсека ее обклеили каким то материалом (правда остались пузыри :grin: ), а вот со стороны грузового отсека обычная голая фанера, её даже не удосужились ничем обтянуть или обклеить. Мест крепления к кузову не видно, зато выдны щели между перегородкой и стенками кузова (их не удосужились ничем заполнить). И вот эта самая перегородка стоит 600$. :(

Boolean
Контактная информация:

Сообщение Boolean » 21 сен 2008, 01:06

Еще помимо того что заказывал установлен ряд заводских опций так сказать безвозмездно. Почему это было сделано не известно.

- установлены обогреваемые стекла в задних распашных дверях (хотя они абсолютно не нужны, все равно ведь стоит перегородка, правда при установке перегородки, на эти стекла поставили перфорированную сетку, назначение которой покрыто мраком)

- установлены сетчатые карманы на задних распашных дверях (я когда заказывал автомобиль хотел их заказать сам, но выяснилось что данная опция не совместима с чем-то там, поэтому пришлось отказаться, в итоге получил на халяву)

- есть подозрение что установили датчик света, хотя как проверить до сих пор не могу придумать. Конструкцией автомобиля предусмотрено полное отключение света головных фар только при заглушенном двигателе, как только двигатель заводится, фары автоматически включаются, не смотря на на время дня.

msk2008
Контактная информация:

Сообщение msk2008 » 21 сен 2008, 11:24

Да уж, я фигею с такого отношения дилера. Такие бабки отдаешь, а взамен ни хорошего отношения, ни авто в срок :( Работал я как то в автосалоне менеджером по допоборудованию............везде все одно и то же..........

msk2008
Контактная информация:

Сообщение msk2008 » 21 сен 2008, 11:25

И все же, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ДОЛГОЖДАННОГО АВТО!!!

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 22 сен 2008, 10:23

мрачное удовольствие.. 11 месяцев.. и гиммор ...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 22 сен 2008, 10:51

Не, я конечно понимаю, что там ждать долго и тэ дэ и тэ пэ. Одного не понимаю. Этой весной у Атланта на складах было порядка 3000 автомобилей. Неужели нельзя было обойтись без понтов и купить то, что есть, а не ждать перламутровые пепельницы и обивку с рюшечками.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 142 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 22 сен 2008, 10:59

Проезжая по ул. Пономаренко, не мог обратить внимание на автомобильную стоянку, буквально забитую новыми Passat и Crafter. Если это не "живые" машины, то что тогда? (надо будет у ребят на Шаранговича спросить)

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 22 сен 2008, 11:11

yurick, так то оно так, но предупредить продавцу (в данном случае Атланту-М) покупателя надо ? что срок ожидания может увеличится до 11 мес, а сказано ИМХО было как обычно...привезем еще быстрее, чем в договоре. :) так, что винить покупателей(в подобных случаях) не надо, а то мы так далеко зайдем.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 22 сен 2008, 11:22

vasa1111 писал(а):yurick, так то оно так, но предупредить продавцу (в данном случае Атланту-М) покупателя надо ? что срок ожидания может увеличится до 11 мес, а сказано ИМХО было как обычно...привезем еще быстрее, чем в договоре. :) так, что винить покупателей не надо, а то мы так далеко зайдем.

Все это понятно, все это хорошо, да обязаны были предупредить, да дураки - исправятяся....
Одно плохо.
Не будет у нас экономического чуда и будем мы жить в калгасе до тех пор, пока деньгоимущие личности не начнут думать своим умом, а не чужим. Ситуация с доставкой прозрачна как капля. В России очередь на новые Пассаты и иже с ними растягивается минимум на пол-года, а тут бравые атлантовцы обещают привезти за месяц. Не парадокс? А еще бравые покупатели как бараны верят и сдают бабло на понты, когда на стоянке можно выбрать машин на любой вкус.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 22 сен 2008, 11:26

yurick писал(а):Ситуация с доставкой прозрачна как капля. В России очередь на новые Пассаты и иже с ними растягивается минимум на пол-года, а тут бравые атлантовцы обещают привезти за месяц. Не парадокс? А еще бравые покупатели как бараны верят и сдают бабло на понты,

А, надо новый лозунг придумать "покупатель всегда неправ"

когда на стоянке можно выбрать машин на любой вкус.

Я, бы так и поступил...но это лишь мое ИМХО

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 142 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 22 сен 2008, 11:32

Покупатель прежде всего -урод! ;)

Boolean
Контактная информация:

Сообщение Boolean » 16 ноя 2008, 12:22

После менее чем месячной эксплуатации автомобиля начал загораться и постоянно моргать датчик накала свечей (начинает моргать только после определенных оборотов), по умной книжке эта неисправность расшифровывается как "неисправность двигателя", после этого обороты двигателя не превышают 1800-2000 об/мин.
Съездил в Гомеле на диагностику на НТС, теперь вот уже больше месяца жду зап. части.

Это еще хорошо что на машине можно ездить. А если бы нет? То тогда что, месяц пусть мхом покрыватеся ?
Вот она обратная сторона покупки нового коммерческого автомобиля, который берется что бы зарабатывать деньги, а в итоге может стать колом и не на один месяц :(

PS Еще выявился один интересный факт. При заказе автомобиля заказывалася как опция увеличенный топливный бак объемом 100л (в базовой комплектации бак на 80 л.). Так вот выяснилось что бак как и надо поставили на 100л., а вот датчик уровня топлива показывает неизвестно как. Когда датчик показал что бак уже полностью пуст я еще проехал около 30 км., а потом заправил до полного бака. В итоге в бак влезло около 88 л.
Получается что когда датчик показывает что бак пуст в нем еще остается около 15 л. Т.е. нужно засечь километраж и дальше ехать из примерного расчета расхода топлива. :( В общем теряются почти все прелести увеличенного бака.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 16 ноя 2008, 17:16

у меня и без увеличенного бака такая же херня, начинает загораться лампочка, после это проезжаю еще 50-70 км, лампочка уже тупо горит и не гаснет, стрелка датчика уходит в минуса и почти ложится на ограничитель, а в бак лезет 48 литров... бак - 60-ник по мануалу...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»