Скрытые расходы автомобилиста: о чем мы не подозреваем, но исправно платим

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
news555
Поставил(а) : 48 раз
Получил(а) : 221 раз
Контактная информация:

Скрытые расходы автомобилиста: о чем мы не подозреваем, но исправно платим

Сообщение news555 » 08 сен 2015, 11:12

Скрытые расходы автомобилиста: о чем мы не подозреваем, но исправно платимВаня, почему моя Астра весит больше твоего Логана??? У меня и двери всего две, а у тебя целых 4, и мотор 1,4, а у тебя 1,6))

lavroff
Получил(а) : 84 раза
Контактная информация:

Сообщение lavroff » 08 сен 2015, 19:35

regtw писал(а):
lavroff писал(а):
regtw писал(а):
lavroff писал(а):
Хорошая у тебя зарплата. Не у всех сейчас такая. Многие кредит брали что бы детей в школу собрать. Так что пальчики гнуть не надо.

550 долларов у меня и 450 у жены.. это по вашему хорошая зарплата?

Таак, а детей сколько? Как раз три года нужно было жить на одну зарплату, а вторую в кубышку складывать. Что-то с трудом верится. Не по средствам живёте, товарищ!

1 ребёнок. на 750 рублей в месяц и живём.
3 года откладывали в среднем по 200 у.е. получилось собрать почти 7500 у.е.
продал старую машину за 7000.
итого 14500.. новую купил за эти деньги.
всё вполне нормально.. ни в чём не отказывая с большего.
так что откладывая по 200 у.е. это вполне посильно.
хотя был период жили на 350 у.е. в месяц и 600 откладывали - так что если захотеть ещё быстрее можно деньги собрать.

lavroff, и вы считаете это нормально? Вы считаете, что это "можно купить"? Хорошо, вы старую продали и вышла в полцены новой. А если продавать нечего?
Это НЕ НОРМАЛЬНО!!!

а что нет? что не так? продавать нечего - берём лизинг или кредит на пол цены и вперёд.
я говорю - если захотеть - можно и быстрее собрать.
в моей ситуации реально откладывать по 600 у.е. итого за 2 года собираю 14.500 у.е.
+ т.к. очень чего то хочется - то можно ещё пару тысяч (естественно за год-два) подработать помимо основной работы.

regtw
Получил(а) : 1 раз

Сообщение regtw » 08 сен 2015, 19:50

Тогда уж надо определения поменять. Всё таки это уже не средство передвижения, не расходная железяка, а это - МЕЧТА.

lavroff
Контактная информация:

Сообщение lavroff » 08 сен 2015, 19:52

regtw писал(а):Тогда уж надо определения поменять. Всё таки это уже не средство передвижения, не расходная железяка, а это - МЕЧТА.

странные у вас определения. средство передвижения и не более.
а если кто то не может себе его позволить - то и вообще чего тогда думать о машине.

familypavlovich
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение familypavlovich » 08 сен 2015, 20:07

ЛавроФФ - перестань "забалтывать" форум - надоел!!!

lavroff
Контактная информация:

Сообщение lavroff » 08 сен 2015, 20:21

familypavlovich писал(а):ЛавроФФ - перестань "забалтывать" форум - надоел!!!

а форум разве не для обсуждений?

lavroff
Контактная информация:

Сообщение lavroff » 08 сен 2015, 20:23

sergeisergeevich писал(а):
lavroff писал(а):
sergeisergeevich писал(а):
maloi144 писал(а):
Alex_gold писал(а):Чем старше авто - тем гораздо выше налог должен быть, может так пропадут с дорог все корчи.

это предел ваших умозаключений, причем он к этой статье... с ним на бангалор в парк , там место для стачек, напиши плакат и вперед... вот европейцев обсалютно не волнует кто на чем ездит и там авто из в 80-90 колесят и по городам и автобанам ни кому ни чем не мешают, а у нас крутовелы не знают как свою значимость показать- смех и слезы

У меня брат в Португалии живёт давно уже. С его слов по этому поводу там (в Португалии) такая политика: имеешь деньги на новую машину, значит платёжеспособен - плати много (налоги, страховка, экологический сбор и т.п. - утрирую). Имеешь подержанную старую - значит беден, плати меньше.

читал как то репортаж на одном ресурсе нашем..
там немец говорил - я без проблем могу пойти купить б/у мерседес за 3500 евро (ну типа дёшево по сравнению с РБ) но вот только он мне по содержанию в год будет обходится 3500-4000 евро.

По техническому обслуживанию и ремонту так и есть (машина старая, ремонт там дорогой), а вот касается всякого рода налогов и сборов - именно так как я сказал. Точнее мой брат - про Португалию, в которой живёт уже более 15 лет. На старую машину налогов и сборов приходится меньше, чем на новую. Но не факт, что то же самое имеет место в Германии и (или) в других странах евросоюза, везде по-разному.

это да.. в соседней Литве - вообще как у нас. тех. осмотр и страховка и всё.
поехал.

easy12
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 79 раз
Контактная информация:

Сообщение easy12 » 08 сен 2015, 20:40

lavroff писал(а):
regtw писал(а):lavroff, и вы считаете это нормально? Вы считаете, что это "можно купить"? Хорошо, вы старую продали и вышла в полцены новой. А если продавать нечего?
Это НЕ НОРМАЛЬНО!!!

а что нет? что не так? продавать нечего - берём лизинг или кредит на пол цены и вперёд.
я говорю - если захотеть - можно и быстрее собрать.
в моей ситуации реально откладывать по 600 у.е. итого за 2 года собираю 14.500 у.е.
+ т.к. очень чего то хочется - то можно ещё пару тысяч (естественно за год-два) подработать помимо основной работы.

А Вы за МКАДом про зарплаты слыхали?

lavroff
Контактная информация:

Сообщение lavroff » 08 сен 2015, 20:46

easy12 писал(а):А Вы за МКАДом про зарплаты слыхали?

cлыхали, некоторые в разы меньше.
у меня знакомых за мкадом не много.. но кто хочет - тот и там работает и зарабатывает.
и живёт получше меня.
так что теперь?

1520049
Поставил(а) : 119 раз
Получил(а) : 105 раз
Контактная информация:

Сообщение 1520049 » 08 сен 2015, 20:58

Мойки иногда хватало 2-3 раза в год и не нужна автомойка. Пропылесосить тоже можно и нужно самому. Шиномонтаж исключается покупкой 2-го комплекта и экономится время, нервы и деньги. Если 2-го комплекта нет, то с помощью трубы и приваренной к её концу шаровой и центровочной трубы для шины (смотреть ютуб) легко всё бортируется. Дисбаланса по опыту почти не появляется и балансировка часто точно не нужна.

ropno
Поставил(а) : 9 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение ropno » 08 сен 2015, 22:09

murometz писал(а):
Alex_gold писал(а):Чем старше авто - тем гораздо выше налог должен быть, может так пропадут с дорог все корчи.

Еще бы налог на идиотизм ввести - вообще бюджет переполнится!))

Хотите самого главного разорить?

ropno
Поставил(а) : 9 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение ropno » 08 сен 2015, 22:15

falcon писал(а):
Sub писал(а):Обратил внимание на запись в техпаспорте о экологическом классе авто. Это то же - грядёт закон о проведении техосмотра с проверкой (подтверждением) данного норматива?

Вообще-то он уже давно есть. И когда в техпаспорте написан класс 4, то будут выхлопы проверять именно на соответствие классу 4,
Нет. Закон обратной силы не имеет.

Вот тут Вы насмешили!!! Вы в Беларусии вообще живете??? А с указом задним числом ни разу не встречались? Например об отсрочке зачета ндс 90 суток не попадали? А потом на разнице курсов через 90 дней не попадали?

sofan13
Поставил(а) : 433 раза
Контактная информация:

Сообщение sofan13 » 08 сен 2015, 22:22

ropno писал(а):Хотите самого главного разорить?

+100 :grin:

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 09 сен 2015, 09:21

lavroff писал(а):у меня не очень большая з/п купил пежо 408 новый (первый авто новый).
550 долларов у меня и 450 у жены.. это по вашему хорошая зарплата?

550+450*6=6000. Новый пыжо 408 стоит всего $6000? Дзёшава!

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 09 сен 2015, 09:24

ropno писал(а):Нет. Закон обратной силы не имеет.
Вот тут Вы насмешили!!! Вы в Беларусии вообще живете??? А с указом задним числом ни разу не встречались? Например об отсрочке зачета ндс 90 суток не попадали? А потом на разнице курсов через 90 дней не попадали?

Законы в РБ принимаются Верховным Советом.

alex29mg
Поставил(а) : 96 раз
Получил(а) : 26 раз
Контактная информация:

Сообщение alex29mg » 10 сен 2015, 09:47

murometz писал(а):
lavroff писал(а):
maloi144 писал(а):Цитата tabak.v:...
так радуйся если пол цены выторговал, хоть это не привычно для беларуса, вот что будут петь те кто купили сейчас новые а через 2-3 года они будут стоить 1\3 - 1/4 как в ры и европе, купили новую за 30т. евро проехали 100т. за 2-3 года и продают нам за 8-9т., а те кто проехал 180-250 за 6,5-7...

ну так правильно.. так и должно быть.
сейчас новые машины нормальных денег стоят. я к примеру купил вот за 12 тысяч новую..
и на больше чем 5 тысяч через 3 года и не надеюсь даже.

самое обидное тем кто купил машины в конце 2013 года и начале 2014 года.
там и цены были другие и евро был 1.3 к доллару.
у меня знакомая купила машину в минске - за 45000 долларов..
сейчас в россии такая новая стоит 20000.
при продаже она тысяч 35 потеряет.

Автомобиль - это не инвестиция, это просто трата денег. Так что ваша знакомая потеряла 45 000 как только купило авто. Вы же не считаете свои потери, когда покупаете куртку?!

А к квартире у вас такое же отношение? Купил новую за 80000, продал через 10 лет за 3000?, Что-то мне подсказывает, что вряд ли, а если цены на жилье поднялись, то и в плюс продали бы. У каждого товара есть остаточная стоимость, вопрос лишь в том - существенна ли она для владельца. Кто-то перепродает свой телефон, кто-то выбрасывает. Остаточная стоимость автомобиля в большинстве случаев существенна для владельца и она также зависит он состояния цен на рынке.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»