не могу снять колесо

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 25 апр 2008, 18:07

Кувалдой.
Мне прямо так и снимали на шиномонтаже.
Потому что диски тормозные перед зимой ставили новые, а коррозией они покрылись.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 25 апр 2008, 19:28

Over писал(а):Кувалдой.
.
Ага , по башке. Мне тоже пытались демонстрировать умельцы с шиномонтажа, что на авторынке, такой метод, но тут же были остановлены. Снимал сам при помощи баллонника. Он кривой и поэтому им можно было упереться в тормозной барабан, как бы вставить клин между барабаном и диском. Эти ослы в своё оправдание говорили- а вы попробуйте снять , оно же прикорело. Да, наверно прикорело, но вряд ли это повод лупить кувалдой по колесу.Тогда же пришла мысль, на всё должны быть спецсъёмники. Есть такие "пауки" трёхлапые с болтом в центре, причём разных размеров. Крючки лап заводим в отверстия по боковой поверхности диска, имеются на подавляющем числе дисков , а болт упираем в ось
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 25 апр 2008, 20:50

Мне в решении этой проблемы помогла уксусная эссенциия.
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

yurick
Контактная информация:

Re: не могу снять колесо

Сообщение yurick » 27 апр 2008, 14:09

Gustaf писал(а):
qwert писал(а):короче закорело колесо, поливал вдэшкой, ездил на приоткрученных болтах - никакого результата.........

как все таки снять?

Подсмотрено у шиномонтажников и проверено на собственном опыте: берешь металлическую, увесистую трубу метр-полтора длиной и см 8-10 в диаметре (такие держат для таких случаев на шиномонтажах), ложишься на землю (на бок за колесом), и бьёшь на вылет по внутренней, нижней боковине шины (ни в коем случае не диска). Желательно сразу примеряться, чтобы контакт трубы и шины был равномерным и не сосредотачивался в одной точке. Кувалду или что-нибудь небольшое и тяжелое лучше не применять таким способом - слишком большая масса будет действовать на единицу площади - можно не нароком самому себе сделать "булку" на покрышке.

А на трубу можно одеть металлический шланг, тогда даже если попасть по диску, то ничего страшного не будет.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 27 апр 2008, 21:57

На будущее смажьте графитовой смазкой ступицу. Тогда колесо будет сниматься всегда после несильного пинка ногой. :)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 28 апр 2008, 10:06

mmx133 писал(а):
dad писал(а):На будущее смажьте графитовой смазкой ступицу. Тогда колесо будет сниматься всегда после несильного пинка ногой. :)

а еще лучше силиконовой

не лучше, ступица греется, силикон с нее "нафиг" быстро.. графитка лучше в разы

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 28 апр 2008, 10:58

yurick писал(а):А на трубу можно одеть металлический шланг, тогда даже если попасть по диску, то ничего страшного не будет.
О как, металический шланг. И это говорит специалист. Диск легко погнуть и деревянной палкой, как, впрочем, и повредить саму шину.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 28 апр 2008, 11:03

Я вчера снимал - упирался балонником и поднажал - все снялось "на ура".

До этого снимали ударом (аккуратным) "наружу" кувалдометром через деревянную доску.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 апр 2008, 15:16

Неуловимый Джо писал(а):
yurick писал(а):А на трубу можно одеть металлический шланг, тогда даже если попасть по диску, то ничего страшного не будет.
О как, металический шланг. И это говорит специалист. Диск легко погнуть и деревянной палкой, как, впрочем, и повредить саму шину.

У меня где-то валялся старый диск. Я дам диск и деревянную палку, если Вы погнете диск палкой, то с меня бутылка коньяка. Палка ессно не бревно - брусок 5 см.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 28 апр 2008, 16:23

yurick писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):

У меня где-то валялся старый диск. Я дам диск и деревянную палку, если Вы погнете диск палкой, то с меня бутылка коньяка. Палка ессно не бревно - брусок 5 см.
Юрик, к чему лукавство. Палка ж не по жопе гладить, а должна вес иметь, чтоб колесо сбить, равный весу предлагаемой вами железяки. И прверять не надо, бейсбольной битой, даже обёрнутой в резину можно погнуть край диска

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 28 апр 2008, 16:25

qwert писал(а):эпопея продолжается и по диску через деревяшку лупил и вдэшку лил - никакого результата
Погрей феном

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 28 апр 2008, 16:52

если автос переднеприводный - откручивайте полностью все болты,вывешивайте колесо на домкрат - аккуратно садитесь в машину - выкручивайте мотор до 2 тыс и тормозите - мне в таких случаях помогало... :-o
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 28 апр 2008, 17:30

mmx133 писал(а):
big_b писал(а):если автос переднеприводный - откручивайте полностью все болты,вывешивайте колесо на домкрат - аккуратно садитесь в машину - выкручивайте мотор до 2 тыс и тормозите - мне в таких случаях помогало... :-o

а колесо далеко улетало?

Ни разу не улетело - если уж оно сидит настолько крепко,что его "не отбить" деревяшкой - оно просто повернеццо на ступице и все. Хотя риск все же есть,не спорю....но вот скажем случись на трассе пробить кола - а оно не сымаеццо - Вас сильно будет беспокоить вопрос "далеко ли оно улетит"?
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 28 апр 2008, 19:13

qwert писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):
qwert писал(а):эпопея продолжается и по диску через деревяшку лупил и вдэшку лил - никакого результата
Погрей феном

big_b писал(а):если автос переднеприводный - откручивайте полностью все болты,вывешивайте колесо на домкрат - аккуратно садитесь в машину - выкручивайте мотор до 2 тыс и тормозите - мне в таких случаях помогало... :-o

непомог ниодин из выариантов
может оно приварено? :-(

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 апр 2008, 19:14

Неуловимый Джо писал(а): Юрик, к чему лукавство. Палка ж не по жопе гладить, а должна вес иметь, чтоб колесо сбить, равный весу предлагаемой вами железяки. И прверять не надо, бейсбольной битой, даже обёрнутой в резину можно погнуть край диска

Вы же сами пишете, что диск легко погнуть деревянной палкой. Я даю диск, брусок 5 см и бейте. Если легко погнете, то с меня коньяк.

Просто я сегодня этот диск со всего размаха в кузов жигулей кинул. Диск не погнулся, а силы у меня, как у дурака махорки.