АБв провел тест Фуелмакса

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

АБв провел тест Фуелмакса

Сообщение Over » 25 апр 2008, 10:19

Ну что, во вчерашней газете начались публикации теста. Пока - только подогрев интереса и ни слова о результатах, но ждем с нетерпением :)

И давайте по этой теме все писать сюда
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 22 май 2008, 09:38

2 Yurick не понимаю..... нах Вам это нужно? или Вы хотите "застыдить" редакцию АБв? Или ( тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо ) Вы сами уверовали в расчудесные свойства волшебных магнитикафф?

Зы. а зачем редакции возвращать магнитики? Они небось закупились всей редакцией,облепили ими свои автосы и ездят,улыбаюццо.....Так шо если увидите в городе водителя с улыбкой до ушей - знайте,возможно,это едет сотрудник редакции с магнитиками под капотом....

Изображение

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 22 май 2008, 09:47

yurick писал(а):Блин, я в депрессии. Дали под реализацию вот гэткую куйню.

Изображение

Если сделать тынц по рисунку, то можно реально увидель эту куйню.

Короче, поставки прям из америкакии, называется Super Fuel Saver. Те же самые магниты, что и в Фуфломаксе, только яйца сбоку. На упаковке обещают экономичность до 25%. Есть два штуки. Достались даром, вернее почти даром. Если продам, то деньги отдам, если нет, то нахер отдам назад. Предлагаю такой вариант. Я договорюсь о том, чтобы сделать возврат, если не будет эффекта. Можем поставить на 2 автомобиля:
1. мой, турбодизельный Галант 360 ткм пробега.
2. любой бензиновый до 2.5 литра любого форумчанина.

Если эффекта нету, то сдаем и деньги назад, но если деньги не захотят отдавать (а это вполне реально, ибо нигде не написано, что деньги обязаны отдать), то стоимость каждого магнитика - 35 убитых енота.

P.S. Да, кстати, пускай редакция вернет свои магниты обратно по безналу, как и получали. Получится ли?

Я б поучаствовал, но реально ответить по расходу не смогу. У меня +/- 15..25% от стиля езды и пропорции трасса/город. Выкатываю литров по 40..50 в неделю.

Я вот точно знаю свой трассовый расход на 90..10 км/ч. Если соберусь куда ехать (чтоб в обе стороны хотя б 500 было) - то свяжусь. Можно и провести свой собственный эксперимент.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 275 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 май 2008, 11:51

big_b писал(а):Они небось закупились всей редакцией,облепили ими свои автосы и ездят,улыбаюццо.....

Они ж не дураки, чтоб закупать? Им так дали, "во временное пользование", ИМХО.

По расходу могу сказать, что точно замерить его всегда сложно.
От стиля езды могу и в 11 по городу уложиться, могу в 24. По трассе расход знаю точно на 90, но опять же есть нюансы: ветер, давление в шинах, качество бензина, полнота заполнения бака. Даже залив по горловину бенз, нельзя получить точной картины: в баке вполне может быть пузырь воздуха в 0.5л-1л.

Сам факт проведения тестов - уже признание возможности экономии при помощи этого лохотрона. Нафиг тесты делать, тем более, что уже они проводились и ребятами с дискавери, и зарулевцами?
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 22 май 2008, 13:28

dad писал(а): Нафиг тесты делать, тем более, что уже они проводились и ребятами с дискавери, и зарулевцами?

Ну так и я о том же....нафига это YurickУ нужно :nu:
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 275 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 май 2008, 14:17

big_b писал(а):Ну так и я о том же....нафига это YurickУ нужно :nu:

Yurick, пиариццо. Решил также на лохотроне заработать.
Счас его посты потрут, как рекламу. Зачем автобизнесу новый конкурент. ;)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 22 май 2008, 14:55

big_b писал(а):Так шо если увидите в городе водителя с улыбкой до ушей - знайте,возможно,это едет сотрудник редакции с магнитиками под капотом....

Ага. А если редакция еще решит "протестировать" супер-присадки, ультра-электронные устройства, гипер-шаманские бубны, то автомобили сотрудников редакции можно будет, кроме широких улыбок, узнавать еще и по прущему наружу из горловины бензобака сэкономленному топливу.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 22 май 2008, 15:07

dad писал(а):
big_b писал(а):Ну так и я о том же....нафига это YurickУ нужно :nu:

Yurick, пиариццо. Решил также на лохотроне заработать.
Счас его посты потрут, как рекламу. Зачем автобизнесу новый конкурент. ;)

Да не пиарюсь я. Не помню кто, но кто-то хотел устроить свой тест. Вот, дали мне эти магнитики. Куда их сунуть - сам не знаю. Полежат и отдам назад. Зато кричу на всю ивановскую, что это фуфло.

Кстати, знаете, что люди говорят? Говорят, что не фуфло. В автобизнесе написали, что не фуфло, значит не фуфло.

Да, изучил я возможность возврата - бесполезняк. Там есть условие: перед установкой проверить расход топлива, потом отрегулировать топливную аппаратуру и поставить магнитики, а после 2000 км пробега проверить расход снова. На это все длается 120 дней. Если что-то сделать не так - фиг возьмут.
Однако, очередное нае...балово.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 22 май 2008, 15:29

yurick писал(а):
Да, изучил я возможность возврата - бесполезняк. Там есть условие: перед установкой проверить расход топлива, потом отрегулировать топливную аппаратуру и поставить магнитики, а после 2000 км пробега проверить расход снова. На это все длается 120 дней. Если что-то сделать не так - фиг возьмут.
Однако, очередное нае...балово.

понятно. Разрегулированная топливная - большой расход. Топливную отрегулировали (плюс магнитики поставили) - расход в норме.

Магнитики при желании можно заменить моей фотографией (но исключительно с оригинальным автографом. цена автографа - 1000 баксов), висящей на стене гаража, где производится регулировка.

Эффект примерно тот же.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 22 май 2008, 16:05

Вот бы из редакции кого спросить...
Кто-нибудь из сотрудников, после этого мегатеста,купил магнитики?Или порекомендовал кому-нить из знакомых купить сей девайс ?

Ау...отзовитесь,П.Козловский,С.Михайлов,С.Боярских,AD....ну и у кого еще "духу" хватит....
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 22 май 2008, 16:24

Спрашивали - отвечаю.
Мы никого, нигде никогда не призывали покупать Фуфел Макс или что-нибудь вообще. Мы расчитываем, что у читателей хватит здравого смысла принять собственное решение.

Ехидное глумление по поводу, прямо скажу, не слишком удачного теста, выдает скрытую досаду, что опять не найдено способа ездить на халяву.

Кстати, предлагаю занятие для пытливого ума. Провести сравнительный анализ текстов АБw и любого другого (не обязательно автомобильного ) издания на предмет количества вранья на единицу печатной площади.

Sparepart
Поставил(а) : 196 раз
Получил(а) : 638 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 22 май 2008, 16:30

По-моему, Вы ошибаетесь в своих предположениях, meine lieber Herr Mikchailow. :)

Когда некто, случайно поскользнувшись, падает в лужу и там пукает, это вызывает улыбки нескольких людей, увидевших сие.

Аналогичное действие, предпринятое на всю страну со стороны тех, кто претендует на профессиональное отсусттвие "пука в лужу" - и результат налицо.

ИМХО можно только поблагодарить людей за то, что ехидствуют умеренно. :)
С уважением,
Дмитрий Перлин

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 22 май 2008, 17:28

Михайлов Сергей писал(а):Спрашивали - отвечаю.
Мы никого, нигде никогда не призывали покупать Фуфел Макс или что-нибудь вообще. Мы расчитываем, что у читателей хватит здравого смысла принять собственное решение.

Ехидное глумление по поводу, прямо скажу, не слишком удачного теста, выдает скрытую досаду, что опять не найдено способа ездить на халяву.

Кстати, предлагаю занятие для пытливого ума. Провести сравнительный анализ текстов АБw и любого другого (не обязательно автомобильного ) издания на предмет количества вранья на единицу печатной площади.

Чтой-то Вы не то постите.
Я ехидничаю по поводу СФМ, призываю не покупать данный девайс, не покупать ничего у продавцов данного девайса и не ремонтировать машины на тех СТО, на которых устанавливают данный девайс. Это, ИМХО, демонстрация здравого смысла (как минимум).
Вместе с тем, моё ехидничанье выдаёт отсутствие здравого смысла?
По поводу сравнительного анализа текстов - мы же не обсуждаем враньё на страницах Daily Mirror of Zapupinsk, а обсуждаем рекламу фуфла на страницах АБw - "Еженедельной автомобильной сферы ответственности" (business - б) профессия, сфера ответственности; обязанность (С) Lingvo). Как Вам такой перевод с имортно-западного на импортно-восточный названия Вашей газеты ;) ?

Уж
Контактная информация:

Сообщение Уж » 23 май 2008, 07:08

Сегодня увидел у подъезда на доске объявлений рекламку: "магнитные шары для стиральных и посудомоечных машин"
100% экономия на снижении жёсткости воды
65% экономия порошка
65% экономия на умягчении белья
30% экономия электроэнергии.
Тема не изучена до конца ;)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 23 май 2008, 09:41

Ага, конечно, не призывали. Когда у меня лежат 2 таких штуки и люди спрашивают по чем, то я говорю, что могу продать, но это Г*ВНО. На что мне резонно утверждают, что в Автобизнесе написали, что не Г*ВНО, а значит брать можно, но 50 баксов отдать жалко.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 23 май 2008, 09:51

Спасибо за отзыв.
Только я спрашивал вышеупомянутых сотрудников Вашей газеты не как журналистов,а как людей близких к автомобильной технике....
Т.е. редакция провела тест, сказала "мол все гуд - экономия присутствует",логично предположить,что после этого теста сотрудники газеты должны обзавестись сим "чудом" инженерной мысли? правильно?И порекомендовать к покупке всем знакомым....

А Вы отвечаете мне с позиции редактора,что мол газета никогда не призывала покупать сей девайс....

Зы.Кстати ....про "здравый смысл"....а был он у редакции,когда она на всю страну заявила,что эта хреновина "работает"...??? Просто складывается впечатление, что редактор Михайлов С. - статью пустил в печать - т.е. согласился с результатом теста ( читай подписался под каждым словом), а просто человек и просто водитель Михайлов С. на форуме издания говорит о том,что сей "прибор" - фикция....

Как это понимать....
Кстати....из сотрудников редакции больше никто не желает высказать ЛИЧНОЕ мнение о результатах теста? Или редактор "отдувается" за всех? как когда-то Sparepart.....

Изображение

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»