АБв провел тест Фуелмакса

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

АБв провел тест Фуелмакса

Сообщение Over » 25 апр 2008, 10:19

Ну что, во вчерашней газете начались публикации теста. Пока - только подогрев интереса и ни слова о результатах, но ждем с нетерпением :)

И давайте по этой теме все писать сюда
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 13 май 2008, 21:53

dad писал(а):
yurick писал(а):Как пели лиса Алиса и кот Базилио: "Пока на свете будут дураки....".

Я в детстве как-то сочувствовал больше Буратино, нежели Базилио и Алисе.

А я в детсвте думал, что Дуратино дурачок.

yurick писал(а):Поэтому, пока есть дураки, то и будет реклама Фуфел-макса, и статьи будут...

Это про кого? :rol:

Считаю экономически нецелесообразным печатать лохотронскую рекламу и статьи, но оценку умственных способностей редакции давать бы не стал ни в коем случае.

Аналогии с наркоторговлей уже приводились, но мешать бизнец и вопросы морали - моветон, как нам тут объяснили компетентные товарищи.

Это про нас. Пока мы, дураки, будем верить в эффект плацебо, то никакого объективного эффекта не будет.

А чтобы считать, нужно оперировать цифрами. Вы считате, что это экономически не выгодно, а в редакции считают иначе. Не забываем, что хлеб редакция не выращивает, а получает его от рекламодателей, и другого источника дохода нету. Поэтому незачем кусать курицу за лапу, которая приносит золотые яйца.
Издания, которые отказываются от фуфло-рекламы в России делают осознанно, потому что в том же самом "ЗР" есть сеть магазинов, где автолюбители могут купить качественные товары. "ЗР" частично и живет за это. Тогда да, как можно продавать качественные товары, при этом рекламируя фуфло. Целесобразнее от рекламы фуфла отказаться в угоду продажам качественых товаров. Да и тираж у "ЗР" помещается в 40 фурах и печатается в Италии.
У АБв такого нету. Поэтому деньги надо беречь.
Вот если бы клуб АБв ежемесячно давал редакции например 5 у.е. каждый, в счет отказа от фуфло рекламы, вот тогда было бы целесообразно от нее отказаться.
Понимаете, перед тем как что-то запретить или убрать, нужно на это "место" поставить альтернативу. При этом альтернатива должна быть лучше, чем исходный вариант. Тогда и будут перемены. А так, просто болтовня в Интернете.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 238 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 13 май 2008, 23:12

yurick писал(а):Это про нас. Пока мы, дураки, будем верить в эффект плацебо, то никакого объективного эффекта не будет.

Эффект плацебо есть вне зависимости от веры в него и не свяазан с умственными способностями носителей веры или неверия. К чему это было сказано - непонятно.
Кароче. Знаю способ, как бесплатно экономить 5% топлива. На самом деле, не ущемляя себя ни в чем и без самовнушений. Железная гарантия. Никакого кидалова.

Сегодня пошел и оформил накопительную карточку на "Роснефти". Через пару неделю буду ездить с дисконтом.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 14 май 2008, 07:01

dad писал(а):
yurick писал(а):Это про нас. Пока мы, дураки, будем верить в эффект плацебо, то никакого объективного эффекта не будет.
Эффект плацебо есть вне зависимости от веры в него и не свяазан с умственными способностями носителей веры или неверия. К чему это было сказано - непонятно.

У современных машин тоже "мозг" есть - вот и плацебо 8-)

andry_
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

Сообщение andry_ » 15 май 2008, 12:41

>...У современных машин тоже "мозг" есть - вот и плацебо...
Только до душевных заболеваний машина пока не доросла, только телесные :)
А то представляете утром машину заводить- а она в ответ: "не поеду- у меня депресняк".
Вся жизнь-дорога....

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 15 май 2008, 13:59

dad писал(а):Кароче. Знаю способ, как бесплатно экономить 5% топлива. На самом деле, не ущемляя себя ни в чем и без самовнушений. Железная гарантия. Никакого кидалова.[/color]

А еще отпускание газа на передаче (принудительный ХХ) вместо катания на нейтралке перед светофором экономит от 5 до 10% расхода (в городе).

5% от стиля езды + 5% от дисконта - уже 10%. Примерно столько ФуфелМакс сэкономил на Патриоте. И, прошу заметить, никаких магнитных полей и прочей высшей физики. И, самое главное, никаких материальных затрат!
Последний раз редактировалось Flanker 15 май 2008, 19:18, всего редактировалось 2 раза.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 15 май 2008, 18:01

Между прочим, я прикинул расход бензина на моей машине после проведения испытаний (не на моей машине) СФМ. Получилочь заметное снижение: по трассе по паспорту - 6,5, у меня - 6; по городу по паспорту почти 11, у меня меньше 9,5; смешанный цикл (город в час пик/трасса=50/150) - 7. Проездил примерно 60 литров бензина за последние 2 недели.
Вот и говорите, что суперфуфломакс не помогает. Его, оказывается, даже не обязательно ставить на машину - достаточно прочитать заряженную СФМ газетную статью и обматерить СФМ на форуме.
ЗЫ. Для чистоты эксперимента ездил без "гашетку в пол", по городу - максимум 60 км/ч, за городом не более 95 км/ч. Не специально, так получилось.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 238 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 май 2008, 18:18

Надо тоже провести такой эксперимент с тошниловом. Только как зарядиться, газеты-то у меня нет? tsm, как считаете, электронная версия прокатит? ;) ;) ;)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 16 май 2008, 00:43

Электронная не прокатит конечно.
А вот вырезку из газеты могу по факсу послать- должна помочь

dad, Вы там москвичам может повтюхивайте. Сначала даёте статью почитать, а потом какую-нить похожую хрень, к примеру кусок пластиковой трубы хомутом к шлангу, шлёп. Фсё- гани 60 дол. и едь экономь топливо.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 16 май 2008, 10:02

производителям СФМ - нужно сделать усовершенствованную модель - для канистр.....т.е. - бальши-пребальши магнит,шоб сьездил на заправку,залил бензин в канистру, намотал на нее магниты и кинул в багажник - шоп пока ты ездиш - топливо в канистре " разлагается на атомы и прочие микробы" - глядиш экономия будет не 25,а все 40 % - а там и на вторую Нобелевскую премию номинируют....
:smile: :smile: :smile:

Зы. Полезу пацтол - паржаць.... Ибо без смеха эту ветку читать уже не могу :smile: :smile: :smile:
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

BOBOVICH
Контактная информация:

Сообщение BOBOVICH » 16 май 2008, 11:23

Как то тест не очень :-x на одной заправке , на одной колонке, но в горловину до "отстрела" каждый раз по разному, а если доливать в ручную , немного достав пистолет ,все ровно результаты будут разные.
Надо настоящие тесты, попахивает на рекламу ;) ???

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 16 май 2008, 16:52

Vit1972 писал(а):По какому то ТВ каналу показывают регулярно колдунов, которые магическими пассами чего-то делают. Может, если канистру поставить перед телевизором, то на ней в 2 раза больше можно проехать. А раньше Чумак воду заряжал с экрана, так если воду тогда заменить бензином, то повышение октанового числа до 100 гарантировано. :smile: :grin: :-) ;) :-o

Не надо воду заменять бензином! Заряженную воду заливаешь в топливный бак и быстро наступает 100% экономия топлива.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 16 май 2008, 18:10

Да уж... колдунов телевизионных к месту помянули... Реально вещи одного порядка, все же.

Если взять 10 000 сломанных механических часов (пособирать по ящикам и комодам) и все завести, то штук 100, наверное, затикают. МАГИЯ! Увы нет, закон больших чисел.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 19 май 2008, 00:53

dad писал(а):Надо тоже провести такой эксперимент с тошниловом. Только как зарядиться, газеты-то у меня нет? tsm, как считаете, электронная версия прокатит? ;) ;) ;)

Мне кажется, что не покатит - электронной версией нельзя воспользоваться, когда рулончик кончился. Придётся распечатать - только не на струйном принтере - отмываться придётся!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 21 май 2008, 18:17

Блин, я в депрессии. Дали под реализацию вот гэткую куйню.

Изображение

Если сделать тынц по рисунку, то можно реально увидель эту куйню.

Короче, поставки прям из америкакии, называется Super Fuel Saver. Те же самые магниты, что и в Фуфломаксе, только яйца сбоку. На упаковке обещают экономичность до 25%. Есть два штуки. Достались даром, вернее почти даром. Если продам, то деньги отдам, если нет, то нахер отдам назад. Предлагаю такой вариант. Я договорюсь о том, чтобы сделать возврат, если не будет эффекта. Можем поставить на 2 автомобиля:
1. мой, турбодизельный Галант 360 ткм пробега.
2. любой бензиновый до 2.5 литра любого форумчанина.

Если эффекта нету, то сдаем и деньги назад, но если деньги не захотят отдавать (а это вполне реально, ибо нигде не написано, что деньги обязаны отдать), то стоимость каждого магнитика - 35 убитых енота.

P.S. Да, кстати, пускай редакция вернет свои магниты обратно по безналу, как и получали. Получится ли?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 21 май 2008, 18:24

yurick писал(а):Блин, я в депрессии. Дали под реализацию вот гэткую куйню.

Изображение

Если сделать тынц по рисунку, то можно реально увидель эту куйню.

Короче, поставки прям из америкакии, называется Super Fuel Saver. Те же самые магниты, что и в Фуфломаксе, только яйца сбоку. На упаковке обещают экономичность до 25%. Есть два штуки. Достались даром, вернее почти даром. Если продам, то деньги отдам, если нет, то нахер отдам назад. Предлагаю такой вариант. Я договорюсь о том, чтобы сделать возврат, если не будет эффекта. Можем поставить на 2 автомобиля:
1. мой, турбодизельный Галант 360 ткм пробега.
2. любой бензиновый до 2.5 литра любого форумчанина.

Если эффекта нету, то сдаем и деньги назад, но если деньги не захотят отдавать (а это вполне реально, ибо нигде не написано, что деньги обязаны отдать), то стоимость каждого магнитика - 35 убитых енота.

P.S. Да, кстати, пускай редакция вернет свои магниты обратно по безналу, как и получали. Получится ли?
ЖЖёшь сцуко :smile:
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»