АБв провел тест Фуелмакса

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

АБв провел тест Фуелмакса

Сообщение Over » 25 апр 2008, 10:19

Ну что, во вчерашней газете начались публикации теста. Пока - только подогрев интереса и ни слова о результатах, но ждем с нетерпением :)

И давайте по этой теме все писать сюда
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 07 май 2008, 00:08

Написал длинный пост, да комп заслал его на деревню дедушке. Восстанавливать лень, поэтому напишу сразу вывод: чтобы делать то, что написано в рекламе, и так, как там написано, СуперФьююююелМакс должен: а) откуда-то брать энергию - откуда? Из золотого запаса Нацбанка? б) в топливопроводе должно присутствовать магнитное поле с напряжённостью, которую не может обеспечить ни один постоянный магнит. в) в топливопроводе должно присутствовать мощное электромагнитное излучение с частотой в несколько мегагерц (резонанс - результат взаимодействия колебаний).
Каким образом СФМ может обеспечить эти условия? Никаким. Следовательно, как я писал в каком-то посте по этому самому лохотрону, единственная польза от этой рекламы - включить продавцов и установщиков СФМ, перечисленных в рекламе, в личный чёрный список и ничего у них не покупать и не ремонтировать - если они согласны иметь дело с таким откровенным надувательством, то где гарантия, что и всё остальное у них не надувательство?

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 414 раз
Получил(а) : 1518 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 07 май 2008, 08:46

tsm писал(а):... единственная польза от этой рекламы - включить продавцов и установщиков СФМ, перечисленных в рекламе, в личный чёрный список и ничего у них не покупать и не ремонтировать ...

А что делать с тем, кто публикует такую рекламу? :(
Граната - ключ к любой двери ...

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 07 май 2008, 09:10

tsm, расслабьтесь и улыбнитесь :)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

dad
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 07 май 2008, 11:42

Опубликуют фото банки с мочой? На полном серьезе готов заплатить.
Даже куплю номер на память себе.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 08 май 2008, 09:42

Troll писал(а): А что делать с тем, кто публикует такую рекламу? :(

А ничего - работа у них такая. Главное, чтбы было понятно, что это реклама, а не отчёт испытательной лаборатории.
А их статья с Патриотом и двумя литрами экономии на 100 км - уже соучастие в надувательстве.

Over писал(а):tsm, расслабьтесь и улыбнитесь

А почему Вы считаете, что я напрягаюсь? Но в Лаяда-сервис ремонтироваться не поеду, есть ещё такой ИП Сакович - тоже что-то аналогичное впаривает (это те, кого запомнил из рекламы).

Андрей Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Андрей Смоленск » 12 май 2008, 12:00

Привет белорусским автолюбителям из России, славного города Смоленска! Купил, будучи в Минске, газету, статья заинтересовала, так как у меня машинка большая Монтеро с двиглом в 3.5 литра и 200 лошадями и ест она (не пугайтесь, такая правда жизни) 22-23 по городу и 14-16 по трассе. Поэтому и заинтересовал такой приборчик. Но, почитав первую часть статьи в номере 16 заинтересовался, но прочитав вторую - :grin: :-D . Однозначно "джинса"! Нормальная заказуха, я сам издатель журнала, правда телегид "Телесемь. Антенна" в нас в Смоленске и прекрасно могу отличить рекламу от редакционной статьи. Так что за форму подачи (все ж не реклама. пометок нету, не знаю как у вас, у нас в Россси за такую статью в антимонопольном комитете в два счета штраф заработаешь, раз нет "На правах рекламы", "Товар сертифицирован" и проч..) - "отл", от рядового потребителя - "два с минусом". У редакции совсем плохо с баблом - нет ни одной машины с круиз-контролем??!!! Брать УАЗ как тестовую машину - падсталом!
ЗЫ А есть на форуме посетители, которые поставили и сами тетстили сей гаджет?! Я готов поставить и протеститься, но судя по моему объему двигла мне надо 3 (!!!!) таких аппарата и их стоимоть станет в полмилииона ваших рублей или 5500 российских, что немало, поэтому готов предложить свою машинку как тестовую, и если реально экономит хоть 10% - выкуплю эти три приборчика, да и знакомым на подарки куплю еще штук 20!!!
А пока приведу итоговую выдержку из журнала "За Рулем" (очень его уважаю, там "джинсу" не отлавливал!"

ПОДАРОК ОТ НОБЕЛЯ

Наименование – магнитно-частотный резонатор FuelMax.
Ориентировочная цена – от 60 долл.
За изобретение этой штуки дали Нобелевскую премию. «Правильный» продавец вам скажет именно так. Дескать, все отечественные омагничиватели бензина – от лукавого, а вот за океаном к делу подошли основательно и добились экономии топлива 27%. А все оттого, что запатентованные неодимовые проводники генерируют особую частоту резонации, которая разбивает кластеры углеводородов в проходящем через магнитное поле топливе… Не все понятно? Объясним.
FuelMax прошел проверку в стенах ЗР и доставил нам истинное удовольствие. Мы даже рекомендуем всем желающим приобретать его в качестве новогоднего подарка. Во-первых, он симпатичный – такой приятно положить под елку. Во-вторых, достаточно дорогой – никто не упрекнет вас в скупости. В-третьих, годится абсолютно для любого авто – лишь бы диаметр топливопровода не превышал 25,4 мм. В-четвертых, англоязычная надпись на упаковке гласит, что все недовольные могут запросто вернуть его обратно (не вам, конечно же, а дилеру!)…
А в-пятых – главное! – эта штучка абсолютно нейтральна: от нее нет ни пользы, ни вреда! Редакционный автомобиль прошел с ней около двух тысяч километров – и ничего, все в порядке. В том смысле, что сэкономить не удалось, но настроение поднялось. А что еще нужно в преддверии веселого праздника?

Хотя грустно - а вдруг и вправду помогает, мне с аппетитом моего авто очень бы помог!!!
Если готовы дать потестить (я периодически бываю в Минске) аська моя 349985041

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 12 май 2008, 19:47

Изображение Привет землякам из Смоленска. :)
Андрей, Вы, как профи, растолкуйте редакции, что печатать подобное фуфло невыгодно экономически. Про мораль промолчу, бог с ней. Мы тут всем форумом просим их не позориться и не позорить любимую газету, а они не фтыкают. Думают, 200 бакинских рублей(примерно столько стоит рекламный блок хуел-макса) перевешивают урон от позорища в виде рекламы лохотронщиков. Дальше продуктовой тележки в "Ашане", тьфу, в "Гиппо" ни видят ничего.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 12 май 2008, 20:31

dad писал(а):Андрей, Вы, как профи, растолкуйте редакции, что печатать подобное фуфло невыгодно экономически.

Да фиг его знает- может заплачено за это НУ ОЧЕНЬ много. И на этой рекламе вся газета и выживает. И не известно как повёл бы себя любой другой чел. в этой ситуации, когда столько деник. Он чё- 60 дол. стоит? Пластмаска себестоимостью в 2 дол. Чёб на рекламу не отвалить.
Кста, такой развод уже был в начале 90-х. На Жигули, помню сам хотел повесит. Русские и придумали

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 12 май 2008, 22:14

malina m3 писал(а):.Русские и придумали

100 пудов, гусские с Брайтон- бич.

Андрей Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Андрей Смоленск » 13 май 2008, 09:55

Как профессионал я могу сказать, что не верю в 200 бакинских рублей. У нас в Смоленске нет изданий с объявами тиражом 43 тысячи, но примерно за 2 полосы (страницы) в номерах 16 и 17 я думаю уплачено не менее 2000 баксов, особенно если реально ездили и юзали прибор. А это уже копеечка, а как говаривал Раскольников "за бабушку 20 копеек, а 5 бабушек - уже рубль!" Так что "деньги не пахнут", хотя , конечно, очень качественная автогазета это не римские таулеты, но ....... я воздержусь от коментариев. Насчет Фула-СуперМакса, я тут не поленился полазил и по другим ссылкам и понял - полное фуфло, разводилово почище циркониевых браслетов! ИМХО, еще раз ИМХО. На халяву потестю, если дадут, но вряд ли! И если бы 60 баксовыми пластмасками реально можно было бы что-то делать, но на солидных машинах из них бы бензопроводы делали, а не только навешивали! Так что, гаджет веселенький, желтенький и "безвредный" (не вреда, не пользы!)

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 13 май 2008, 15:45

Стыдно
Думаю лучше в следующем году ЗР выпишем, чем эту фуфло-макс-газету...
У нас большой коллектив - человек 30, все возмущены кидаловом. И у всех есть друзья и знакомые. Так что правильно ДЕД писал, что по деньгам газета в итоге проиграет. Имидж годами зарабатывается, а испортить его можно в двух номерах...
Если про фуфел макса фуфло написали, значит и другим статьям доверия нет

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 13 май 2008, 16:33

NEW писал(а):Стыдно
Думаю лучше в следующем году ЗР выпишем, чем эту фуфло-макс-газету...
У нас большой коллектив - человек 30, все возмущены кидаловом. И у всех есть друзья и знакомые. Так что правильно ДЕД писал, что по деньгам газета в итоге проиграет. Имидж годами зарабатывается, а испортить его можно в двух номерах...
Если про фуфел макса фуфло написали, значит и другим статьям доверия нет

О-о-о-о, а у меня доверия к "ЗР" нет. Не так давно они написали про то как новый Жигуль, после обработки масла присадкой, с последующим сливом этого масла, проехал 140 километров. т.е. без масла вааще проехал. При этом, после разборки выяснилось, что в моторе даже вкладыши не износились. Фуфло чистой воды? Не-а - журналистика.
Еще был случАй один с Ревю. Когда-то Ревю вывело на чистую воду концерн Мишлен. Дело было так. Ревюшники захотели показать, что Мишлен на тестах выставляет шины с другим составом резины, для более лучших результатов. Вот они и купили в магазине шины и покатали их на тестах. Оказалось правдой, шины из магазина не дотягивали по параметрам до шин на тестах Мишлен. Ай-яй-яй, они закричали, во как народ наяблывают.
Оказалось все просто. Все производители шин выставляют шины с другим составом резины, отличным от того, что пойдет в магазины. Все это делают, и все это знают, в том числе и журналисты. просто Ревю не договорилось с Мишлен о рекламе и решили они французам отомстить. В итоге, в Ревю не было рекламы Мишлен, но была очень яркая статья про то, как Мишлен наяблывает народ.

Тут с фуфел-максом та же ситуация. Народ потребовал статью про фуфел-макс. Редакция статью сделала. Кто и сколько на этом заработал - не наши это проблемы. Как пели лиса Алиса и кот Базилио: "Пока на свете будут дураки....". Поэтому, пока есть дураки, то и будет реклама Фуфел-макса, и статьи будут, и присадки Хадо будут восстанавливать моторы, и на рынке в Малиновке будут стоять только небитые не крашенные 3 дня из Германии автомобили.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 13 май 2008, 16:39

Лучше подпишитесь, уважаемый NEW, на ADACmotorwelt, журнал всегерманского клуба автолюбителей, финансируемый за счёт членских взносов, а не из рекламных бюджетов рекламодателей.
С уважением,
Дмитрий Перлин

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 13 май 2008, 19:25

Понятно, почему испытания проводились не на стенде или хотя бы не на машине с круизом. Для того, чтобы, какой-нибудь обманутый наивный гражданин, выложивший последние денежки на этот фуфел, не подал бы на редакцию в суд...А так строгих испытаний не было, все можно списать на человеческий фактор и взятки гладки :)

Хорошо хоть Татьяна в этих "испытаниях" вроде не засветилась :). Буду ждать ее статью про переодевание за рулем весеннего гардероба на пляжный :) Все равно подписка до конца года...

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 13 май 2008, 20:13

yurick писал(а):Как пели лиса Алиса и кот Базилио: "Пока на свете будут дураки....".

Я в детстве как-то сочувствовал больше Буратино, нежели Базилио и Алисе.
yurick писал(а):Поэтому, пока есть дураки, то и будет реклама Фуфел-макса, и статьи будут...

Это про кого? :rol:

Считаю экономически нецелесообразным печатать лохотронскую рекламу и статьи, но оценку умственных способностей редакции давать бы не стал ни в коем случае.

Аналогии с наркоторговлей уже приводились, но мешать бизнец и вопросы морали - моветон, как нам тут объяснили компетентные товарищи.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»