АБв провел тест Фуелмакса

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Over
Поставил(а) : 54 раза
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

АБв провел тест Фуелмакса

Сообщение Over » 25 апр 2008, 10:19

Ну что, во вчерашней газете начались публикации теста. Пока - только подогрев интереса и ни слова о результатах, но ждем с нетерпением :)

И давайте по этой теме все писать сюда
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

interceptor
Контактная информация:

Сообщение interceptor » 20 окт 2008, 21:23

Ну свое ИМХО я выразил :)

За сим спешу откланяться :)

2AudiS6, честно говоря думал редакция форум просматривает, хотел их внимание привлечь :)

Павел Мурашко
Контактная информация:

Сообщение Павел Мурашко » 21 окт 2008, 00:54

"Генералы" АБв, как тут выражаются, деньги зарабатывают. Им на форумах некогда сидеть. И я их понимаю.

Sparepart
Поставил(а) : 192 раза
Получил(а) : 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 21 окт 2008, 09:48

dad писал(а):
Sparepart писал(а):А Вы, уже в которой сотне раз, требуете контрольных и экспертных функций от организации, которая эти вовсе не занимается, и не обязана заниматься.

А Вы уже в которой сотне раз мешаете мух и котлеты в одну кучу. Причем намеренно.

"поТРЕБитель, обязан ТРЕБовать и тогда Большой Страший Брат придет и наведет порядок. "

А сами быть людьми не можем? Тем более рекламный блок 200у.е - офигенно большие деньги, без которых газета прекратит свое существование и дети сотрудников пойдут по миру. На этот блок найдется другой рекламодатель. За полцены, так точно. С поправкой на негатив от рекламы Лохотрона Fuel Max - газета только выиграет.

По большому счету гадко, когда ошибаешься в людях. И в очередной раз убеждаешься в том, во что никак не хочется верить: что "все дерьмо, кроме мочи." (C)А.В.

МЫ - ЛЮДИ! Но человеку свойственно ошибаться. Данное свойство продиктовано тем, что нельзя всё знать обо всём.

И если делать выводы, основываясь на своих знаниях, и требовать этого от окружающих, если это не является их профессиональным долгом и должностными обязанностями - обрекать себя на бесконечную цепь ошибок, заблуждений и разочарований.

Потому и покажется "всё дерьмо кроме мочи".

Это - как минимум.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 21 окт 2008, 09:56

Дополню:

Ни в коем случае нельзя путать вопросы СИСТЕМНЫЕ, и вопросы общечеловеческих ценностей.

Продажа продукта, какой бы то ни было товарной группы, или каких бы то ни было услуг, заявленные качества которого не соответствуют реальным - это вопрос системный. Т.е., требующий или системного реагирования от рыночной среды, или создания системы, в случае, если оная отсутствует.

Если подходить ко всему перечисленному в данном топике системно, от Fuel-Max, до настоящих "немецких" запчастей Bauer, то между ними НЕТ никакой, решительно никакой разницы.
С уважением,
Дмитрий Перлин

wwwtut
Контактная информация:

Сообщение wwwtut » 21 окт 2008, 10:29

А газета, не смотря на присутствие рекламы "Фуел-Макса" продаётся - а это для генералов "Автобизнеса" самое чтонинаесть главное

Разговаривал я несколько лет назад с ДНР, главредом газеты. Для него издание это бизнес, источник доходов и всего. О формировании общественного мнения и морально-этических нормах он и не думал, все-таки издание нишевое, а не общественно-политическое. По-моему упрекать его за это не стоит. Просто пусть каждый подумает и решит для себя, как бы поступил он в данной ситуации. Представьте себя владельцем газеты. К Вам приходит рекламодатель и просит написать и разместить статью о неком устройстве, которое вреда не приносит, а польза его под вопросом. И за это готов платить раз в неделю ... (стоимость страницы 1000$, написание статьи 100$ - прайс Абизнеса). Вы бы отказались?

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 21 окт 2008, 12:31

wwwtut писал(а):
А газета, не смотря на присутствие рекламы "Фуел-Макса" продаётся - а это для генералов "Автобизнеса" самое чтонинаесть главное

Разговаривал я несколько лет назад с ДНР, главредом газеты.

Приятный человек, правда??? :) А родители его, кстати, не смущаются общению на белорусском языке ..

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 окт 2008, 15:26

Sparepart писал(а):
Продажа продукта, какой бы то ни было товарной группы, или каких бы то ни было услуг, заявленные качества которого не соответствуют реальным - это вопрос системный.

Чтобы "не соответствовать" реальным параметрам, некий параметр должен быть отличным от 0. В этом заключается принципиальная разница между товаром несоответствующего качества и 100%-ым лохотроном.

Странно, что умные и подкованные самим Котлером "умы" не могут уловить разницу.

Системный, не системный - это все лишь игра в слова и попытка перевести спор в область понятийных софизмов подальше от сути. Дерьмо, как его не назови, оно от этого пахнуть не перестанет.

ЗЫ
Ну, не поверю, что на рекламный блок нельзя найти замену, возможно, со скидкой, коли с баблом настолько туго в газете в данный момент. При таком отношению к клиенту, сиречь читателю, его в скором времени будет еще меньше. Это вам и хваленый Котлер подтвердит.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Павел Мурашко
Контактная информация:

Сообщение Павел Мурашко » 21 окт 2008, 15:45

Dad, не возьмусь мотивированно объяснить почему, но уверен, что тиражи из-за присутствия рекламы упомянутого продукта не упадут. Для этого нужно что-то более существенное.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 21 окт 2008, 16:10

Понимаете, какая штука, уважаемый dad...
Говорят, что многие знания - многие печали. А я считаю, что многие знания - многая польза для многих.

Лет 10 назад, владелец Honda Accord, в то время весьма престижного 1994-го года, дрожащими руками показывал "уму, подкованному Котлером", как его крутило, когда "рвануло" палец из нижней шаровой опоры и "легло" колесо..
Дело происходило на СТО дилера Honda, "Паритет-сервис".

Причина покупки шаровой неизвестного производителя - разница в цене в 6 раз, по сравнению с "оригиналом", причём объявление ценника, как вспоминали запчастисты "Паритета" (это было до злополучного ремонта) сопровождалось "Да вы ох...ли! Да зажрались!" со стороны владельца авто.

После того, как чуть не разбился - понял.

В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ??? В чём отличие между случаями запрограммированного "нуль-эффекта" от Fuel-Max и подобных, МНОГОКРАТНЫХ случаев передних двухрычажек????

Не отвечайте. Я отвечу:
НИКАКОГО! Разве только в возможных последствиях.

И то, и другое обсуловлено некомпетентностью, неверием в слова профессионалов (наёб...щики. Ну-ну), тягой к халяве.
----------------------

Вот в том, что тяга к халяве может победить наилучшие из систем - с этим я готов согласиться.

Но винить в этом издание -...
С уважением,
Дмитрий Перлин

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 21 окт 2008, 16:30

Павел Мурашко писал(а):Dad, не возьмусь мотивированно объяснить почему, но уверен, что тиражи из-за присутствия рекламы упомянутого продукта не упадут. Для этого нужно что-то более существенное.

Да, для этого надо еще большей куйни написать в статье.... Вот это точно отпугивает....
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

v1405
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 44 раза
Контактная информация:

Сообщение v1405 » 22 окт 2008, 22:50

Я думаю, многие помнят начало кооперативного движения. В те времена предлагалось огромное количество "прибамбасов", снижающих расход топлива. И неужели, уважаемые форумисты, вы еще не сделали соответствующих выводов?
В 1989 у меня был почти новый (20000км.пробега) ВАЗ-2105 с мотором 1600. Учитывая то, что в то время я занимался автоспортом, стиль вождения был соответсвующим и расход по городу ниже 10-11 литров не опускался.
Но как-то предложили прокатиться на эко-ралии. Дали легенду трассы по Минской области, залили в бак бензина из расчета 5л. на 100 км., опломбировали бак и вперед... На финише, у тех кто доехал, слили остаток бензина. И тогда мне трудно было поверить, что Тазик способен брать 4,5 литра при средней скорости 59км/ч. 2108 из Могилева показал расход 3,7 литра.
Так что нужно искать резервы в себе, а не полагаться на очередное "достижения" рекламодателей и деньгобрателей ;)

ersh12
Контактная информация:

Сообщение ersh12 » 24 окт 2008, 16:52

А ещё из этой области:
Простой и надёжный удлинитель собственного члена!
Увеличительное стекло...
:)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»