АБв провел тест Фуелмакса

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

АБв провел тест Фуелмакса

Сообщение Over » 25 апр 2008, 10:19

Ну что, во вчерашней газете начались публикации теста. Пока - только подогрев интереса и ни слова о результатах, но ждем с нетерпением :)

И давайте по этой теме все писать сюда
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 03 окт 2008, 21:39

не мужыки, вы не правы.. я знаю применение магнитов fuelmax-a...
на форумах дизелистов, в системах CR очень часто обнаруживают продукты износа ТНВД в виде металлической стружки, губящей форсунки.. дык!! ставить надо магниты после фильтра, глядишь и стружка не пойдет дальше, тут уже не экономия литров, а сотен баксов на одной машине :-)

bobr_alex
Поставил(а) : 137 раз
Получил(а) : 191 раз
Контактная информация:

Сообщение bobr_alex » 06 окт 2008, 14:14

Высказывания уважаемого belserv очень напоминают один хороший анекдот, в котором речь идет о том как в одной деревне поставили вышку сотовой связи. И сразу же во все инстанции от жителей деревни покатились жалобы, мол уберите эту вышку на фиг, от неё голова начала у всех болеть, появилась тошнота и бля-бля-бля.. И когда эти жалобы дошли до директора колхоза он ответил: вы погодите, посмотрим что будет когда мы её ВКЛЮЧИМ!!!
Так что если очень сильно поверить, то все может быть. Можно даже себя заставить видеть вместо белого чёрное. Особенно не хочется признаваться себе, что я, мол такой-сякой, выбросил на ветер 120 баксов и купил эту х..ню.

kirick
Контактная информация:

Сообщение kirick » 14 окт 2008, 19:17

Из FuelMax-а лучше сделать ошейник, тогда можно уменьшить расход жратвы и водки. А если серьезно то сторонники фуелмакса либо софисты либо им заплатили, в любом случае спор бесполезен.

interceptor
Контактная информация:

Сообщение interceptor » 19 окт 2008, 18:11

Для господ из АБВ, ну и для всех остальных:

http://www.ftc.gov/opa/2006/08/savegas.shtm
http://www.ftc.gov/opa/2004/11/fuelsaver.shtm

Ссылки на Federal Trade Comission of USA, там давно уже разобрались со всей этой туфтой и выставили счет производителям FuelMax и SuperFuelMax в размере 4.2 млн. USD за одурачивание потребителей.
Вот и кинулись заморские ребятки денежку отрабатывать на просторы необъятной нашей родины.

также мне непонятно как такое авторитетное издание может не видеть очевидного и печатает рекламу этих "гербалайфов" для авто.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 19 окт 2008, 18:52

interceptor писал(а):также мне непонятно как такое авторитетное издание может не видеть очевидного и печатает рекламу этих "гербалайфов" для авто.

А с чего Вы взяли, что "такое авторитетное издание" не видит очевидное??? Деньги от рекламодателя "издание" видит, существующих законов рекламодатель не нарушает, отказывать в публикации рекламы нет оснований..
Этот вопрос на форуме поднимался уже достаточно давно, и периодически всплывает.. завсегдатаи форума прекрасно помнят ответ, что для отказа в рекламе "изданию", необходимо иметь на руках письменные, лабораторные доказательства факта мошенничества.

А вообще-то, уважаемый interceptor, открываем "Основы маркетинга" Котлера, и находим, что реклама является частью "науки Маркетинг", это один из элементов части комплекса маркетинга, называемой "продвижение товаров". Наряду с рекламой туда входят ещё: стимулирование сбыта, PR.
:)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 19 окт 2008, 19:28

interceptor писал(а):также мне непонятно как такое авторитетное издание может не видеть очевидного и печатает рекламу этих "гербалайфов" для авто.

Многим, и мне в том числе, тоже было непонятно, как такое может происходить. Посетители форума пробовали возмущаться и взывать к морали.

А потом один добрый человек нас просветил, что все мы тут "лыжники-теоретеги", "имя нам никто и звать нас никак", в природе "Dog eat dog"(C) и бизнец-бапки-гонорары превыше всего. А те, кто не желает это понимать, смешивает вопросы морали и бизнеса, - "тилигенты", терпилы и лузеры, обреченные на прозябание.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

interceptor
Контактная информация:

Сообщение interceptor » 19 окт 2008, 20:06

Вообщето, уважаемый AudiS6, мне про Котлера напоминать не надо.

Я взывал к совести редакции, рекламу пусть дают, но не устраивают всякие тесты подогревая интерес и выказывая "незнание" вопроса.... типа "ой, а что это будет??? а снизится расход или нет??? а может машина начнет топливо вырабатывать???"

Ведь многие автомобилисты свято верят этому изданию, не совсем корректно пользоваться своим добрым именем чтобы втюхивать людям туфту. Даже в бизнесе есть какаято этика, и порядочная компания своим именем и доверием к нему дорожит.

Очевидно ведь что продукт не улучшает никаких свойств топлива, и не способствует улучшению динамических либо каких-то иных характеристик авто.

А для АБw не будет катастрофой потерять "такого" рекламодателя.

dad
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 19 окт 2008, 20:14

interceptor писал(а):Ведь многие автомобилисты свято верят этому изданию,

Верили
interceptor писал(а):не совсем корректно пользоваться своим добрым именем чтобы втюхивать людям туфту. Даже в бизнесе есть какаято этика, и порядочная компания своим именем и доверием к нему дорожит.

Скорее не совсем разумно с точки зрения бизнеса. Но дальше продуктовой тележки в "Гиппо" издательство, похоже ничего не видит.

interceptor писал(а):А для АБw не будет катастрофой потерять "такого" рекламодателя.

Они "клали бескомпромиссно" (С) А походу с рекламодателем не все так просто, раз не смотря ни на что ради сц(%ных 200у.е. подставляют так газету.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Павел Мурашко
Контактная информация:

Сообщение Павел Мурашко » 19 окт 2008, 21:59

В первую очередь кушать нужно владельцу издания. И как денежку на пропитание зарабатывать - он ни у журналистов, ни у редакторов не спрашивает. И журналисты с редакторами не спрашивают. У них несколько иные задачи в издании.

Troll
Поставил(а) : 451 раз
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 19 окт 2008, 22:23

Павел Мурашко писал(а):В первую очередь кушать нужно владельцу издания. И как денежку на пропитание зарабатывать - он ни у журналистов, ни у редакторов не спрашивает. И журналисты с редакторами не спрашивают. У них несколько иные задачи в издании.

... напоминает идеологию владельца борделя, что подтверждает неприятную параллель древнейших профессий ...
Нет?
Граната - ключ к любой двери ...

Павел Мурашко
Контактная информация:

Сообщение Павел Мурашко » 19 окт 2008, 23:31

А что плохого в борделях? Если это дорогой и респектабельный бордель. А что до аналогий - так их и проводить не надо. Журналистика уже давно считается второй древнейшей. Да, журналисты продаются. И покупаются тоже. Как и все. Работа такая, что делать... Или Вы предлагаете с гордым видом заявиться к издателю и сказать: "Уберите рекламу такую-то или я больше у Вас не работаю!"? По-моему, глупо.

Troll
Поставил(а) : 451 раз
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 20 окт 2008, 08:21

... хоть один честно признался.
Респект! 8-)
Граната - ключ к любой двери ...

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 20 окт 2008, 10:35

interceptor писал(а):Вообщето, уважаемый AudiS6, мне про Котлера напоминать не надо.

В своё время, я поднимала вопрос, и даже с упрёком редакции, вот например, как Вы сейчас.
Даже подписи среди читателей на форуме собирала.

Я взывал к совести редакции, рекламу пусть дают, но не устраивают всякие тесты подогревая интерес и выказывая "незнание" вопроса.... типа "ой, а что это будет??? а снизится расход или нет??? а может машина начнет топливо вырабатывать???"

О, взывать к совести - это хорошо!
Вот моя совесть протестует против свободной продажи некачественных запчастей, а ещё, что газета "Автобизнес" не получает дотаций из бюджета. :)

Ведь многие автомобилисты свято верят этому изданию, не совсем корректно пользоваться своим добрым именем чтобы втюхивать людям туфту. Даже в бизнесе есть какаято этика, и порядочная компания своим именем и доверием к нему дорожит.

Согласна, "Фуел-Макс" - это туфта. Согласна, что многие автомобилисты "свято верят изданию".
Но в данном случае - редакция газеты не продавец "Фуел-Макса", а о остальном почитайте Котлера ;-)
В конце концов - водка тоже есть зло, а профильный автомобильный журнал "За рулём" рекламирует спиртные напитки.
( Не смотря на пункт ПДД, запрещающий езду в нетрезвом виде ).

Очевидно ведь что продукт не улучшает никаких свойств топлива, и не способствует улучшению динамических либо каких-то иных характеристик авто.

В своё время, я просила редакцию, и собирала даже подписи, чтобы проверку "Фуел-Макса" произвёл журналист, человек слова, и человек чести - Владимир Гурьянов.
Редакции предлагали поручить провести независимое журналисткое расследование, "Фуел-Макс" были готовы В.Гурьянову купить "коллективом" форума.
Почему В.Гурьянов не поддержал инициативу читателей - это я поняла потом.

А для АБw не будет катастрофой потерять "такого" рекламодателя.

interceptor
Контактная информация:

Сообщение interceptor » 20 окт 2008, 15:29

Лично мне фиолетово что они там продают или не продают......
Не мой бизнес на самом деле :)

могли бы просто опубликовать перевод одной из тех статей на которые я дал ссылки, ну а там народ пусть решал бы сам брать или не брать.... Пиндосам верить или гнаться за халявой...... Претензий скорее надо предъявлять нашим органам исполнительной власти которая не следит за соблюдением законов о рекламе.

2AudiS6, а зачем вообще что-то было проверять, достаточно того что это "изделие" проверили пиндосы и запретили реализацию на территории своей страны.

p.s. Эй АБВ??? Сколько стоит у Вас страница???
p.p.s. Давайте лучше форумом скинемся и напишем в АБw правду о фуфел-максе за деньги..... Надеюсь Котлер не против будет??? :D

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 641 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 20 окт 2008, 15:47

Хм...
А заодно было бы неплохо "скинуться" и написать "правду" про интеллектуальные моторные масла, про масла, с которыми, если верить рекламным макетам, моторы не ломаются, про фирмы, торгующие дешёвыми высококачественными подержанными машинами, про настоящие немецкие запасные части для автомобилей, продаваемые по цене запчастей для арбы.

Потому что "оборзевшие" газетчики, публикуя это, нагло врут. Надо выводить их на "чистую воду"!!!

Правда, есть другой способ: Купить, не получить эффект, подать иск. Но это путь "пиндостана". Мы - другие! А потому должны, как всегда, пойти своим путем.

В общем, мочи газетчиков!
С уважением,
Дмитрий Перлин

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»