Транзит авто Украина-Беларусь,.. Кто знает подскажите!!

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
NOVAGAN
Контактная информация:

Транзит авто Украина-Беларусь,.. Кто знает подскажите!!

Сообщение NOVAGAN » 24 апр 2008, 19:36

Привет! В ближайшее время мне надо будет забирать машину в Ильечевске, в потрту. Она на транзитах(выданных в ОАЭ), Машина оформлена на меня. Хочу на ней добратся в Беларусь. В миске оплачен "Сертификат обеспечения уплаты таможенных пошлин"( по сути уже растоможена в РБ). Но слышал, что для транзита тербуется украинская растаможка(и стоит не 3 копейки:(), правдо ли это? Может кто сталкивался, или знает, подскажите как, чего, какие бумаги нужны, что творится на укр.таможне? Буду благодарен любой информации!:rolleyes:

NOVAGAN
Контактная информация:

Сообщение NOVAGAN » 25 апр 2008, 20:42

А вы уверены?Вы сами так машину везли?Сегодня разговаривали с чел в Украине.он звонил нач-ку таможни,и тот ему сказал,что не мотря на финансовую гарантию.которая оформлена у нас на Минской таможне,нужно будет заплатить залог(13-15 тыс $),кот вернут на границе(у меня лично таких денег нет,да и на курсе теряется прилично!),потом,сказали что обязательно в порту нужен экспедитор,который будет забирать машину и оформлять на неё бумаги(сказали,что это 200$ стоит).Короче-я в ужасе,а ещё корабль пришёл на праздники,машина простоит на стоянке 8-9 суток,пока начнут работать,это ещё 80 $ ПИсец!!!!!!!!!!!!