HELP!!! РЕЗЬБА!!!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
vlanad
Контактная информация:

HELP!!! РЕЗЬБА!!!

Сообщение vlanad » 24 апр 2008, 08:44

Ребята, сорвалась резьба в креплении вакуумного насоса на 601 двигле, там была резьба шестерка, теперь свищет масло. Пробовал ставить на герметик, не помогает. Думаю нарезать новую, на семь, но не могу найти мечика такого размера. Говорят есть, но уж больно дефицитный. Может, кто чего посоветует, как можно решить эту проблему. Думал еще по поводу нарезания резьбы на шесть в холодной сварке, но думаю что это не вариант. Заранее благодарен!!!

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Re: HELP!!! РЕЗЬБА!!!

Сообщение Неуловимый Джо » 24 апр 2008, 11:04

vlanad писал(а):Ребята, сорвалась резьба в креплении вакуумного насоса на 601 двигле, там была резьба шестерка, теперь свищет масло. Пробовал ставить на герметик, не помогает. Думаю нарезать новую, на семь, но не могу найти мечика такого размера. Говорят есть, но уж больно дефицитный. Может, кто чего посоветует, как можно решить эту проблему. Думал еще по поводу нарезания резьбы на шесть в холодной сварке, но думаю что это не вариант. Заранее благодарен!!!
Надо видеть. Я так понимаю давления масла там нет, а масло свищет, что не дал герметику застыть. Может быть можно укрепить вместо болта шпильку на 6, засверлив сбоку отверстие и на штифт и закручивать гайку. Может мощный саморез, а что делать? :)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 24 апр 2008, 13:10

Неуловимый Джо писал(а):Может мощный саморез, а что делать? :)

саморез наверно не надо - может внутри обломаться

vlanad
Контактная информация:

Сообщение vlanad » 24 апр 2008, 21:40

у. ребята, ничего не понял из выше написанного. Если можно, поподробнее!!!!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 апр 2008, 22:04

vlanad писал(а):у. ребята, ничего не понял из выше написанного. Если можно, поподробнее!!!!

Если позволяет плоскость, то нарезаем сместо М6 М8. Для этого, сверлим отверстие диаметром 6,7 мм. Потом метчиком нарезаем резьбу М8, сначала №1, потом №2. Просверливаем отверстие диаметром 8.1 мм в ухе. Ставим все на место и закручиваем болтом М8. Если шестигранник шляпки слишком большой, то покупаем на рынке болт М8 с внутренним шестигранником и закручиваем.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 25 апр 2008, 09:23

vlanad писал(а):но не могу найти мечика такого размера

нашел я Вам семерку. Проверьте почту.

vlanad
Контактная информация:

Сообщение vlanad » 04 май 2008, 20:54

Спасибо , был в Москве, на неделе звякну.

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 05 май 2008, 16:09

ставьте шпильку на клей и заворачивайте гайку

только там ведь болтов на насосе - огого, сомневаюсь, что без одного масло будет "хлестать"

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»