Неужели опять появились платные парковки???

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 24 апр 2008, 18:18

При игнорировании нескольких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ положений указа! Когда хочется денег - Указ - не указ.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 25 апр 2008, 10:24

А можно ли тексты указов Мингорисполкома в студию?
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

dm
Контактная информация:

Сообщение dm » 26 апр 2008, 00:15

Over писал(а):А можно ли тексты указов Мингорисполкома в студию?

Хвала Небу, указы у нас пока издаёт лишь одно Лицо, а не всякие там исполкомы :)
Текст указа извольте лицезреть тут: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30600589

Способ борьбы с этим вопиющим беззаконием один: писать жалобы в Комитет госконтроля (нынешний председатель которого по иронии судьбы назначен на должность в день подписания упомянутого выше указа). Они обязаны реагировать ибо
"7. Контроль за выполнением данного Указа возложить на Комитет государственного контроля."

Кто-нибудь готов действовать?

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 28 апр 2008, 10:45

2dm
Что надо делать то? Дайте телефон куда звонить ?

Павел Мурашко
Контактная информация:

Сообщение Павел Мурашко » 28 апр 2008, 17:32

"4. Рекомендовать областным и Минскому городскому Советам депутатов с 1 января 2007 г. не взимать местный сбор на автомобильных стоянках, а также на автомобильных парковках, расположенных на территории рынков, торговых центров, магазинов и объектов социально-культурного назначения либо на прилегающей к данным объектам территории в границах, определенных местными исполнительными и распорядительными органами." Собственно, этим все и сказано. ключевое слово "рекомендовать". С другой стороны, опять же в соответствии с Указом "2. Автомобильные парковки, за пользование которыми взимается местный сбор, организуются при обязательном обеспечении их устройствами по учету времени и расчету платы за пользование автомобильной парковкой, техническими средствами, препятствующими в случае неуплаты данного сбора выезду транспортного средства, и содержания этих парковок в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов.", если данные условия не обеспечены (например, парковка у вокзала), можно смело товарищей в жилетках посылать к Указу № 589.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 28 апр 2008, 18:31

Sila писал(а):2dm
http://www.kgk.gov.by/hotline/ Пробую оставить сообщение. На ул Коллекторной , напротив д.11. Есть импровизированная платная парковка не оборудованная средствами учета времени и препятствия выезда, в соответствии с указом президента № 589 от 3 октября 2006 г. , там есть знак и люди в униформе, регулярно собирающие деньги. Насколько их действия соответствуют закону и как КГК, на который указом Президенте возложена обязанность контроля, отреагирует на моё заявление.
С уважением Неуловимый Джо. ;)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 29 апр 2008, 10:50

Неуловимый Джо писал(а):
http://www.kgk.gov.by/hotline/ Пробую оставить сообщение. На ул Коллекторной , напротив д.11. Есть импровизированная платная парковка не оборудованная средствами учета времени и препятствия выезда, в соответствии с указом президента № 589 от 3 октября 2006 г. , там есть знак и люди в униформе, регулярно собирающие деньги. Насколько их действия соответствуют закону и как КГК, на который указом Президенте возложена обязанность контроля, отреагирует на моё заявление.

Я как то на сайте Мингорисполкома, по поводу одной вредной парковки писал. Ответили официально, что провели беседы "о недопустимости" и в том же духе..

Az
Контактная информация:

Сообщение Az » 29 апр 2008, 16:40

а я был бы "ЗА" платные парковки... но тока если б они были охраняемыми. только так, чтоб если кто-ндь тюкнет мою машинку, или там магнитолу выдрать, или чего похуже - угнать, так вот чтоб эти алкаши, которые капустку собирают, чтоб лицо не отворачивали, а схватили б за руку, воспрепятствовали и т.п.
если будет так - я платить согласен.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 29 апр 2008, 17:10

У меня вообще был прикольный случай. Приехала как-то прошлой зимой ко Дворцу спорта с детьми на коньках покататься. Там была платная парковка. Запарковалась. Оплатила. Стояли парковщик и гаишник (он типа следил за дорогой, шоб не нарушали). При этом стояли рядом, болтали. Ну мы с детками коньки одели и почапали кататься. Через час возвращаемся, смотрю у меня переднее колесо спущено полностью. Холодно, поменять сама вряд ли смогу. Притом не понятно, с чего это оно вдруг. Мобила во время катания в кармане замерзла и села, отключилась. Позвонить мужу не могу. С горя решила, что накачаю и низенко-низенко, хоть до шиномонтажа доеду. Стала накачивать. Подходит гаишник и, ласково улыбаясь, говорит, что парковщик за дополнительную плату мне поможет колесо накачать. Тот тоже весьма ласково улыбался при этом. Ну тут меня стали терзать смутные сомненья, не помогли ли моему колесу спуститься. Вежливо послала их обоих, накачала и спокойно доехала домой, более того, спокойно ездила до весны. Колесо было целое. И хто ж это ему все-таки помог спуститься?

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 29 апр 2008, 17:11

mmx133 писал(а):
Sila писал(а):Я как то на сайте Мингорисполкома, по поводу одной вредной парковки писал. Ответили официально, что провели беседы "о недопустимости" и в том же духе..

так результат кроме ответа был какой?

никакой.. если ИТОГО рассмотреть..

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 30 апр 2008, 08:08

Неуловимый Джо писал(а):
Пока Тишина. Надо наверно письмецо по почте черкануть, пожаловаться и на типа "горячую" линию и стояночников. Нужен ответ, что б их, парковщиков, уже "посылать "официально ;) Черканул, ждём-с
Последний раз редактировалось Неуловимый Джо 15 май 2008, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 02 май 2008, 06:26

а на биггзе с 1.05 сделали парковку бесплатно 8-)