Автогонки

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 142 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 23 янв 2009, 23:02

А вот истерики устраивать не надо! :-x Большая часть перечисленных людей можето и вернуться, если они сочтут это нужным. Кроме того, их всегда можно увидеть... в том же автокроссе, например! :nu:

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 23 янв 2009, 23:41

я так понял, что в это вскр, 25 января, трека не будет???
Изображение

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 24 янв 2009, 12:15

Вово4ка... писал(а):
repz писал(а):я так понял, что в это вскр, 25 января, трека не будет???

По расписанию трек запланирован на 1 февраля - 2 этап !!! Но всё зависит от погоды :-(

Пока что под вопросом :(

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 25 янв 2009, 23:54

А гонка все-таки состоялась. Ребята с РУСЦ ДОСААФ собрали всех, кого только могли, даже меня "припахали" (приехал смотреть гонку / делать фотки, а посадили за руль спортивной "пятерки" :rol: ). Погода - тихий ужас, заезды для зрителей, думаю, не очень (по крайней мере "автомобильные", на квадриках поинтереснее было), но все-таки хоть какие гонки...

K O S H A R A
Контактная информация:

Сообщение K O S H A R A » 26 янв 2009, 01:05

иван_кришкевич писал(а):А гонка все-таки состоялась. Ребята с РУСЦ ДОСААФ собрали всех, кого только могли, даже меня "припахали" (приехал смотреть гонку / делать фотки, а посадили за руль спортивной "пятерки" :rol: ). Погода - тихий ужас, заезды для зрителей, думаю, не очень (по крайней мере "автомобильные", на квадриках поинтереснее было), но все-таки хоть какие гонки...

Как Ваши успехи? :)

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 26 янв 2009, 02:22

10-й из 13-ти участников.
Если учесть, что:
- в первый раз на кроссе;
- в первый раз на "классике" (в боевом режиме);
- практически без тормозов;
- с "околонулевой" видимостью;
- с целью получить удовольствие, а не выиграть назоло всем Кубок
так и неплохо :)

K O S H A R A
Контактная информация:

Сообщение K O S H A R A » 26 янв 2009, 02:29

Таки согласен.Главное получить удовольствие. :)
Без тормозов!?Наверно для пикантности)))
Фантазия разыгралась.представил без чего ехали те трое позади Вас :grin: (по доброму).

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 26 янв 2009, 10:22

K O S H A R A писал(а):Фантазия разыгралась.представил без чего ехали те трое позади Вас :grin: (по доброму).

На 11-м месте гонку закончил мой напарник на все той же "пятерке", два последних места заняли ребята, выступавшие на "первом" "Гольфе" - в самом начсале у них обрезало полуось, и какое-то время ехали только на одном ведущем колесе (оно вращалось лишь благодаря наличию жесткой блокировки), а чуть позднее сошли.
Вы, в общем-то, правы: мы с Лешей были стабильно последние, очки смогли набрать толко потому, что в некоторых заездах стартовало меньше автомобилей и мы автоматом прикатывали на втором-третьем месте (в гонке 12 заездов по четыре участника в каждом, по результатам каждого заезда начисляются очки: 3-2-1-0; местапо итогам гонки распределяются по сумме набранных очков - у каждого участника получается 4 заезда)

v1405
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 44 раза
Контактная информация:

Сообщение v1405 » 27 янв 2009, 00:13

иван_кришкевич писал(а):10-й из 13-ти участников.
Если учесть, что:
......
- практически без тормозов;
- с "околонулевой" видимостью;
- с целью получить удовольствие, а не выиграть назоло всем Кубок
так и неплохо :)

А вообщем-то тормоза на 2105 на нашем коротком,убитом треке и не нужны. Либо с третьей на вторую (если мотор и редуктор зад. моста позволяют дойти до третьей передачи на прямой) и в занос, либо просто в контрзанос на второй.

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 27 янв 2009, 00:26

v1405 писал(а): А вообщем-то тормоза на 2105 на нашем коротком,убитом треке и не нужны. Либо с третьей на вторую (если мотор и редуктор зад. моста позволяют дойти до третьей передачи на прямой) и в занос, либо просто в контрзанос на второй.

Ну, на "нашем коротком,убитом треке", положим, и не нужны - но я-то ездил по кроссовой трассе, а там было несколько прямичков, где до III перелдачи доходило. Убравшись один раз в квалификации, во время самой гонки решил не рисковать. Тем более, что толком и не было видно, куда ехать :-o

v1405
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 44 раза
Контактная информация:

Сообщение v1405 » 27 янв 2009, 15:58

иван_кришкевич писал(а):
Ну, на "нашем коротком,убитом треке", положим, и не нужны - но я-то ездил по кроссовой трассе, а там было несколько прямичков, где до III перелдачи доходило......... :-o

Иван, у меня даже и мысли не было как-то принизить Ваше достижение. Кто не сидел внутри каркаса, тот вряд ли сможет почувствовать всю прелесть гонки. А про тормоза позвольте рассказать один случай из далеких 80-х.
В те годы в команде РСТК по ралли выступал Пирогов Владимир Георгиевич. Ездил стабильно, очень грамотный человек, но на первой ступеньке пьедестала был не очень часто. И вот как-то на ДОПе (а ДОП был скоростной и рабочий), он показывает время с солидным отрывом от остальных. Когда на него насели, что бы узнать что же это было, он, отдышавшись, только и сумел из себя выдавить: "Тормоза отказали". После этого случая всех, кто хотел быстрее ехать, отправляли к нему за наукой.

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 27 янв 2009, 22:06

Да, Владимир Георгиевич об этом (и не только) случае как-то рассказывал :)
В моей скромной (надеюсь, только пока) практике было что-то похожее. Три года назад ездил штурманом с Юрой Грищенковым на полноприводной "Селике". После первого дня из-за перегрева тормозов (забыли после сервиса снять с ручника :mad: ) разбухли шланги - после каждого нажатия на педаль тормоза колодки обратно не расходились, и машина заметно "подсаживалась". Приняли с Юрой решение тормозить по минимуму. А на коротком 3,5- км спецучастке, где фактически одни быстрые повороты примерно одинаковой сложности так и вовсе тормозили только после финиша (в двух медленных "четверках" гасили скорость боковыми скольжениями). В итоге тот доп мы проезжали быстрее всех.
Ездить без тормозов можно - когда точно знаешь, как и чем их заменить! 8-)

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 02 фев 2009, 11:15

А вот и материал про прошедший кросс:
http://abw.by/number/see_note/3922/

А это - та самая история про мой неожиданный "кроссовый дебют":
http://abw.by/number/see_note/3923/

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»