"Ликбез от Телогрейкина": 90.000 вместо 18.000, или Как нас обманывают с размером минимального штрафа

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 17 июл 2015, 17:22

gsd писал(а):
falcon писал(а):По закону у них нет никаких прав. Есть обязанность прекратить свою преступную деятельность и отправиться под арест до суда. Или умереть на месте в результате действий сознательного гражданина, который принял меры по прекращению совершения преступления.

Права и обязанности есть у всех без исключения.

Я же говорю, что у них есть право и обязанность умереть. Всё.
Я НЕ НАРУШАЮ ПДД.

Вы либо умышленно врёте, либо ПДД не знаете. Либо не управляете автомобилем.
Вы написали какую-то ерунду про какие-то преступления, бандформирования,расстрел - к чему это?

Не ерунду, а правовой статус членов "государственных" бандформирований.
У Вас паранойя?

Нет. Всего лишь информированность о правовом статусе организованной преступной группировки временно захватившей власть в стране.
А ведь действительно смешно выглядит со стороны, когда какой-нибудь чел., начитавшись статей "от телогрейкина" ( и не имея более глубоких знаний), стоит и с пеной у рта доказывает что-то.

Знаний мало. Важны еще и умения. Но еще лучше - хорошо вооруженная личная охрана.

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 17 июл 2015, 17:26

Vlad_Ka писал(а):
А он сразу сказал - меньше 190 тыс не будет)

Обманул. 1 БВ = 180 тыс. бел. руб. :)

Была еще одна фишка. В начале вод. опыта, я с собой не возил таблицу штрафов. И вот такой ментяра-козел, развел меня на две базовые за остановку\стоянку в неположенном месте.
Я сетовал за протокол, но оный меня конкретно развел, словам - мол будет дороже, т.к. еще прибавится казеная бумага и писанина.
Было это в 2007-ом году ;)

Приехал домой - там от предупреждения до 2-ух базовых :smile: ВЫдал мне 30 тыс с согласием :-)
P.S. Одно дело бодаться за предьявление документов, другое - конкретно так обманывать с суммами штрафов.
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

Vova78
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Vova78 » 17 июл 2015, 21:07

оборона писал(а):Да в этой стране только что и делают, как выписывают штраф по полной. Катимся в 37 год,точнее уже прикатились

Так и до 1917 докатимся, уже недалеко осталось. Бусть задумаются...

mily
Контактная информация:

Сообщение mily » 18 июл 2015, 01:50

gsd писал(а):Проще всего не пререкаться с инспекторами, а не нарушать ПДД. Знание своих прав могут показать и они (вдруг они не смогут установить Вашу личность - на 3 часа в отделение, махнул нечаянно рукой в сторону милиционера - попутка сопротивления или нападения, и так по нарастающей как снежный ком, в итоге 15 суток ареста + штраф через суд со всеми последствиями).
Моя позиция - НЕ НАРУШИЛ - НЕ ОТВЕТИЛ.

Когда-нибудь слышал про "чувство собственного достоинства". Я лучше на Окрестино посижу 15 суток и штраф заплачу, чем попу лизать всем. Будь ты мужиком, gsd!

serg005
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение serg005 » 19 июл 2015, 21:29

знакомый дал сыну авто тот сбил человека не насмерть его лишили прав дали 2года итр.а отцу отмеряли 50миллионов за что?пускайбы сыну и дали раз неумеет ездить сбивает бусть и платит он молодой отцу 55лет копейки в колхозе получает

ivanovserj
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ivanovserj » 21 июл 2015, 08:38

все хорошо в сюжетах...крома одного...они не помогают инспекторам становиться лудше. и не обращают внимание чиновником на проблемы...как давали штраф так и дают...как была коррупционная разбежка от и до так она и осталась!!!!

ivanovserj
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ivanovserj » 21 июл 2015, 08:39

kalong_ok писал(а):Телогрейкин - как минимум ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! Имея такой опыт практически любого мусора можно за пояс ЗТКНУТЬ.

фраза stop-gai.by ....не надо нагибать инспектора...надо разогнуть водителя!!

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 21 июл 2015, 09:02

LUDOED писал(а):Телогрейкин, я не знаю кто вы в жизни, юрист, или просто человек который пытается показать всем что он владеет правовыми нормами и может чем-то вызвать паузу раздумия у сотрудников дпс. Но все-таки Ваши видео вызывают смех сотрудников милиции которые реально чем-то занимаются, т.е. раскрывают преступления, а не стоят на дорогах пополняя бюджет страны. Ваши видео пользуются спросом только у водителей которые по вечерам только и могут что стоять на заправках на папиных авто, и которым нет 20 лет, и которые, к сожалению, не умеют нормально ездить в транспортном потоке. Поверьте моему 18-ти летнему опыту, при желании, адекватный сотрудник милиции при совершении водителем правонарушения не обратит внимания на какие-то знания правовых норм, это просто вызовет неприязнь, и опять же, штраф по-максимуму. С уважением к Вам, сотрудник милиции просмотревший ваше видео.

Сотрудник милиции с ником ЛЮДОЕД. Красноречиво. Именно так Вы и воспринимаетесь в обществе. Ваш 18-летний опыт настолько деформировал Вашу психику, что у Вас ничего нормальней людоеда и не могло прийти в голову. И поверьте моему 20-летнему опыту. Вы в подавляющем большинстве с 18-летним опытом работы в органах с деформированной безвозвратно психикой.

sasha.chernushevich
Контактная информация:

Сообщение sasha.chernushevich » 26 июл 2015, 23:59

Чувствуется мне вот вот запретят снимать гаишников на камеру..ТЕЛОГРЕЙКИН СУПЕР СМЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.Я не мог подумать и представить что в РБ такое возможно.У гаишников в голове не укладывается,как это простой смертный так их разводит,и учит их работать по закону..Есть одна загвоздка,за 20лет они разучились работать по законы и кстати,МЫ ИМ ЕЖЕДНЕВНО В ЭТОМ ПОМОГАЕМ.Прежде всего.ГОСУДАРСТВО И ВЛАСТЬ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ НА БЛАГО НАРОДА.К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ ЭТО НЕ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ.

smomel
Контактная информация:

Сообщение smomel » 30 июл 2015, 19:37

Don-Kihot писал(а):
Vlad_Ka писал(а):Зачем составляли протокол? Вы же согласны. Должны составить постановление.
Это важно. Ведь если составлен протокол, то минимальный штраф Вам уже никто не должен давать.

А он сразу сказал - меньше 190 тыс не будет) И пофиг, что я притирал колодки перед техосмотром (ибо с новыми фиг пройдешь - проверено).
Да и кому доказывать жаловаться? Ну начнешь ему втирать про КоАП.
Гаец мб пустит слезу и выпишет протокол. :smile:
P.S. Так там же есть предупреждение! Сказал я гайцу... Никаких предупреждений) Ну тогда пойду к начальнику! Иди - он тебе две выпишет :smile: ;)
Пошел - выписал одну и сказал, что была команда выше - предупреждения не давать, мол оные не воспитывают нарушителей))) и вообще нас ругают...
Далее пошел за доками к тому, который говорил дадут больше - оный оч. удивился и даже подрывался куда-то пойти. Но тут пришел начальник и развеял его сомнения.
Это был конец января) Сейчас езжу - даже спецом старую наклейку не срывал, а новая в правах - проезжаю мимо и никто не останаливает)) Посмотрят и все. А раньше прям бегом...

Не соглашусь с вами. Аналогично в конце января сего года была такая же ситуация. Нет техосмотра. Я признаю полностью свою вину и говорю гаевому, что давайте обойдемся предупреждением. А он мне заявил, что это не предусмотрено и штраф 180 тыс. Я лично сам точно не помнил, какая ответственность за это была и решил, что гаевый меня не обманывает. Начал искать деньги на штраф и оказалось, что с собой нет полной суммы. Естественно, что выписали протокол и через какое-то время надо было явиться в ГАИ для уплаты штрафа и забрать права. Надо сказать, что гаевый прекрасно видел на заднем сиденье двух малолетних детей при общении.
Уже дома мне стало интересно проверить КоАП и я выяснил, что предупреждение все таки может быть. Вот тут мне стало очень обидно и зло на этого гаевого (да и на остальных тоже). Я покопался в законах и решил, что просто так они от меня не отстанут. В день, когда мне было назначено явиться в ГАИ я не смог, т.к. записался на прохождение ТО. Естественно, что дело рассмотрели без меня и прислали постановление об уплате штрафа, я не согласился, написал жалобу и стал дальше ждать. На повторное меня пригласили к начальнику областного ГАИ и я настраивался на дальнейшую борьбу, но тот начальник молча выписал мне предупреждение (с занесением в талон) и вернул права.

tani.chika
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение tani.chika » 30 июл 2015, 23:38

Правду сказал-жирные и нахальные менты ,совести у них ни грамма ,привыкли людей обманывать-ПОЗОРНИКИ с пагонами

2272942
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение 2272942 » 03 авг 2015, 00:21

Телогрейкин - молодец! Уважаю его как человека. Ментам-колхозанам - позор!

varmy
Контактная информация:

Сообщение varmy » 13 авг 2015, 17:45

Статья 6.5. Штраф. "Минимальный размер штрафа, исчисляемого в базовых величинах и налагаемого на физическое лицо, не может быть менее одной десятой базовой величины".
Так почему же при штрафе по результатам фотофиксации не используется
одна десятая базовой величины? Меня, как пенсионера, уже 4 раза штрафовали на а/д МИНСК-ГОМЕЛЬ (Пуховический р-н) на 0,5 БВ за незначительные превышения скорости 90 км/час. А пследний раз согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ № 15123943138 от 27.07.2015 14:59 за превышение скорости
под знаком 90 км/час синего цвета на 32км. - опять штраф 0,5 БВ. Тогда как на этом участке для безопасности движения необходимо вообще заменить этот знак на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ 90 км/час жёлтого цвета.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»