Грузовик при обгоне легковушки спровоцировал лобовое ДТП - погиб водитель Peugeot

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
WINSEVA
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Грузовик при обгоне легковушки спровоцировал лобовое ДТП - погиб водитель Peugeot

Сообщение WINSEVA » 10 июл 2015, 16:12

Грузовик при обгоне легковушки спровоцировал лобовое ДТП - погиб водитель Peugeotэтики и водительской вежливости у нас на дорогах не хватает. В последнее время ощущение такое ,что за рулем одни дебилы. Соболезнования родным.

rsv27
Поставил(а) : 118 раз
Получил(а) : 857 раз
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 11 июл 2015, 11:14

Люди вы терпилы. ГДЕ разум делать убогую трассу на Вильнус платной???? КАК так , колея, заплатки, одна полоса в сторону!!! ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ???? ВОРЫ у власти, расширили бы дорогу, ХОТЯ БЫ в редких местах для безопасных обгонов!!!! ТАК НА ЛЯДОВЫЕ ГРОШЫ -есть!!! А на жизни холопов- не.... :cool:

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 11 июл 2015, 11:51

Vova78 писал(а):
morfius1001 писал(а):Полностью с вами солидарен !!! ослов и баранов на дорогах в разы стало больше

8-) . Видел же что МАН идёт на обгон, а газ збавить, при тормозить и дать ему побыстрее завершить маневр видимо религия не позволяет. "Я жа на инамарцы, а тут мяне усякия Камазы абганяюць. Небываць такому!" И так все чаще.

Каким нужно быть дебилом, чтобы на грузовике пойти на обгон легковушки?
Пофиг на ограничение скорости в 70кмч....

P.S. Впаять лет 10- строгача, за преднамеренное убийство.
P.S.2 По-поводу самых умных - мол не притормозил, сам виноват...
Дурак ты Вова!
Лет 6-ть назад, я ехал на груженой ГАЗели из Гродно. По-двухполоске. Ехал 70-80 - больше уже тупо не получалось. Сзади пристроился МАЗ (опять же - ему 70 максимум). Начал плясать на полосе позади меня.
И тут впереди мост.
Норамльный человек бы успокоился, но этож ненормальный - пошел на подьеме обгонять меня.
И тут я вижу, что спереди летит легковушка. МАЗ сбоку от меня - читай кабина к кабине. Я по тормозам и максимально вправо.
ЧТо вы думаете сделал этот урод? Тоже самое!
Вместо того, чтобы поддать газку и завершить обгон, он вдарил по-тормозам и чуть не столкнул меня с моста. Вовремя получилось сориентироваться и исправить сие положение (благо мотор 16 клапанный).
Задним умом все умные...
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 11 июл 2015, 12:01

Nikolai_Kovalevski писал(а):ssin,МАН всё рассчитал,если кто не знает в грузовиках стоят ограничители 87-89

Срочно читать пдд.
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

Nikolai_Kovalevski
Контактная информация:

Сообщение Nikolai_Kovalevski » 11 июл 2015, 16:28

Don-Kihot писал(а):
Vova78 писал(а):
morfius1001 писал(а):Полностью с вами солидарен !!! ослов и баранов на дорогах в разы стало больше

8-) . Видел же что МАН идёт на обгон, а газ збавить, при тормозить и дать ему побыстрее завершить маневр видимо религия не позволяет. "Я жа на инамарцы, а тут мяне усякия Камазы абганяюць. Небываць такому!" И так все чаще.

Каким нужно быть дебилом, чтобы на грузовике пойти на обгон легковушки?
Пофиг на ограничение скорости в 70кмч....

P.S. Впаять лет 10- строгача, за преднамеренное убийство.
P.S.2 По-поводу самых умных - мол не притормозил, сам виноват...
Дурак ты Вова!
Лет 6-ть назад, я ехал на груженой ГАЗели из Гродно. По-двухполоске. Ехал 70-80 - больше уже тупо не получалось. Сзади пристроился МАЗ (опять же - ему 70 максимум). Начал плясать на полосе позади меня.
И тут впереди мост.
Норамльный человек бы успокоился, но этож ненормальный - пошел на подьеме обгонять меня.
И тут я вижу, что спереди летит легковушка. МАЗ сбоку от меня - читай кабина к кабине. Я по тормозам и максимально вправо.
ЧТо вы думаете сделал этот урод? Тоже самое!
Вместо того, чтобы поддать газку и завершить обгон, он вдарил по-тормозам и чуть не столкнул меня с моста. Вовремя получилось сориентироваться и исправить сие положение (благо мотор 16 клапанный).
Задним умом все умные...

Заранее притормозить гордость не позволяла?Вы по прежнему водитель той же газели?Почему вы всегда вините водителей грузовиков?И почему надо быть идиотом,чтоб обгонять легковушку?Если ползёт каракатица,почему бы её не обогнать?И для особо одарённых объясню,грузовикам можно ехать 90 вне населённого пункта,это разрешено уже давно.

serafims
Поставил(а) : 1104 раза
Получил(а) : 663 раза
Контактная информация:

Сообщение serafims » 11 июл 2015, 16:54

Nikolai_Kovalevski писал(а):грузовикам можно ехать 90 вне населённого пункта,это разрешено уже давно.

8-)
умер до пенсии - помог государству !

PRND
Контактная информация:

Сообщение PRND » 11 июл 2015, 17:14

Don-Kihot писал(а):Каким нужно быть дебилом, чтобы на грузовике пойти на обгон легковушки?

Каким нужно быть дебилом, чтобы на легковой начинать разгоняться, когда грузовик уже наполовину обогнал. Последнее время всё чаще встречаются такие идиоты. Едет по М1 80-85, начинаешь обгонять - разгоняется до 95, через 5 км опять его догоняешь. Не удивлюсь если в первом пежо был такой же "непущун"

оборона
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение оборона » 12 июл 2015, 18:12

Да по-моему большая часть водил-дальнобоев так само ездят, они ж в большой машине, а ты в легковушке

Vova78
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Vova78 » 12 июл 2015, 20:16

Don-Kihot писал(а):Дурак ты Вова!
И тут впереди мост.

Раз перешли на личности и на ТЫ, то дурак именно ты, потому с ветряными мельницами и боролся!
Специфика управления грузовика сильно отличается даже от Газели с 16 кл.мотором, примерно похожа , как на любимой тобой мегатачке газели с 402 (8кл.) мотором и на газу. По тому и хотел обогнать тебя МАЗ что впереди подъём, а ты тошнил перед ним ерзая по дороге то 70, то 50 и груженого всаживал его до 3-й передачи, тебе газку поддал и покатил, там так не получится, а ему на гору 40 тонн затянуть ещё надо, а потом спустить. Но ТЕБЕ на словах этого не понять, сьезди сейчас ( начался сезон) на экскурсию, желательно грузовиком по маршруту Краснодар или Астрахань - Москва, заодно и ветряных мельниц повстречаешь, пообщаешся, великий форумный умник!
По теории Дарвина, 6 лет назад судьба дала тебе шанс, не стоит им пренебрегать и считать себя умнее всех!
оборона писал(а):Да по-моему большая часть водил-дальнобоев так само ездят, они ж в большой машине, а ты в легковушке

8-) так тесть. Все потому, что перевернулась с ног на голову вся суть дальнобоя и в профессию пришли люди совсем далёкие от дорог, пдд и машин, зато недалекие в другом месте. Прослушали бы вы рацию на приграницах, уши бы разорвало. Малолетние сопляки, после папиного пассатика набираются стажа, свою фамилию на немецком не напишут правильно, без навигатора к себе домой не попадают, колесо не знают как заменить. Чего хотеть?

codraiver
Получил(а) : 134 раза
Контактная информация:

Сообщение codraiver » 12 июл 2015, 20:37

Притормозить и пропустить придурка на большом грузовике, не судьба была. Может поэтому грузовик легковушку обгонял?
Всегда нужно думать мозгом, а не головой. В голову нужно есть и пить!

codraiver
Контактная информация:

Сообщение codraiver » 12 июл 2015, 20:41

Nikolai_Kovalevski писал(а):ssin,МАН всё рассчитал,если кто не знает в грузовиках стоят ограничители 87-89.Этот клоун на Пежо видимо ехал 81-85,когда грузовик дошёл до половины при обгоне,Пежо немножко добавил (как это меня,фраера, фура обходит),ехал бы со своей скоростью,на 3 км сбросил бы и всё было бы нормально.Тем более МАН его не сразу столкнул,а постепенно,чтоб дебил понял,что надо притормозить.Завтра появиться falkon, и скажет виноват водитель Мана.

Если кто не знает, ограничитель скорости завод ставит ПО ЖЕЛАНИЮ заказчика. :ok:

codraiver
Контактная информация:

Сообщение codraiver » 12 июл 2015, 20:45

Don-Kihot писал(а):Лет 6-ть назад, я ехал на груженой ГАЗели из Гродно. По-двухполоске. Ехал 70-80 - больше уже тупо не получалось. .

Ну так и нечего понты колотить на упоротом Газле. А Пыжей я на УМЗ даже гружёный драл. Случалось.

Vova78
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Vova78 » 13 июл 2015, 00:21

codraiver писал(а):
Если кто не знает, ограничитель скорости завод ставит ПО ЖЕЛАНИЮ заказчика.

Ограничитель является обязательным при Любой Евро сертификации ТС как и тахограф, всегда калибруется под скорость при плановой тарировке тахографа и используется даже в Бел. Мазе с Е3 и выше. Это обязательное требование для ТС свыше 3,5 т. в ЕС и по желанию в РБ,РФ (ненадолго) . Свыше 89 км\ч едут так называемые "развязанные" машины, с отключенным тахографом, магнитом на датчике или перешитыми "мозгами", что налегке вычисляется Транспортниками ЕС, а штрафы за это как цена б\у грузовика. По этому, здравомыслящий перевозчик при езде парка в ЕС этим никогда не будет заниматься как и шутить с цифровым тахографом.

kamisar
Контактная информация:

Сообщение kamisar » 13 июл 2015, 18:40

Vova78 писал(а): а ты тошнил перед ним ерзая по дороге то 70, то 50 и груженого всаживал его до 3-й передачи, тебе газку поддал и покатил, там так не получится, а ему на гору 40 тонн затянуть ещё надо, а потом спустить. Но ТЕБЕ на словах этого не понять, сьезди сейчас ( начался сезон) на экскурсию, желательно грузовиком по маршруту Краснодар или Астрахань - Москва, заодно и ветряных мельниц повстречаешь, пообщаешся, великий форумный умник!

бла- бла- бла- бла- бла и так далее. при разрешённых 90 я по трассе могу тошнить и 50, и 70, пдд позволяет. и мне фиолетово, что позади едет неадекватный водитель, которому явно ошибочно выдали права категории СЕ. если нервы шалят и тяжело на 3- ю передачу переходить пару уже уйти на другую работу. и я более чем уверен- ни перед одним супер- пупер крутым владельцем категорий СЕ наниматель не будет стоять на коленях и умолять остаться. в СПК мест хватает. раньше на прицепах писали "НЕ УВЕРЕН- НЕ ОБГОНЯЙ". Сейчас вместо этого водятел в кабине фуры обвешается рацией, навигатором, сотовым телефоном, спальником с автономкой и начинает считать себя королём дороги.

P. S. за оставление места ДТП и само ДТП влупить по самые помидоры.
Последний раз редактировалось kamisar 13 июл 2015, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 13 июл 2015, 18:48

Ждем вердикт Фалькона
Ничё вы, лошары,не понимаете))))) :smile:
OPEL ZAFIRA / 2004 /Y20DTH
VW Caravelle T5+/ 2010/ CAAC

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 14 июл 2015, 07:49

от модератора: предупреждаю всех, оскорбления и переходы на личности будут наказываться, проявляйте уважение к собеседнику.
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»