На МКАД Volkswagen Crafter врезался в МАЗ-прикрытия дорожников - водитель погиб

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Jack Sanders
Поставил(а) : 90 раз
Получил(а) : 278 раз
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 13 июл 2015, 00:29

Сегодня опять этот сарай стоит брошенным посреди проезжей части. Ехал с дачи в 12-м часу, чуть сообразил, что за хрень. Вот, казалось бы, и знал, а встреча была неожиданной. Маз прикрывал небольшую кучу какого-то дерьма, может асфальтной крошки, и всё. Ни людей не лядей, а утром опять будет труп.

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 13 июл 2015, 08:41

Jack Sanders писал(а):Сегодня опять этот сарай стоит брошенным посреди проезжей части. Ехал с дачи в 12-м часу, чуть сообразил, что за хрень. Вот, казалось бы, и знал, а встреча была неожиданной. Маз прикрывал небольшую кучу какого-то дерьма, может асфальтной крошки, и всё. Ни людей не лядей, а утром опять будет труп.

ехал в 11 вечера с малиновки в лошицу. Без проблем понял в чем дело, сбросил скорость, как то предписали заранее установленные знаки и спокойно проехал. Не вижу проблем ни разу в данном конкретном случае. Тем более там спуск с последующим подъемом. Просматривается все издалека. Горящие знаки на мазе видны километра за полтора-два. Вопрос продолжительности и интенсивности работ на этом участке не обсуждаю.

Jack Sanders
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 13 июл 2015, 10:52

Смысл происходящего лежит в несколько иной плоскости. Если система не работает, то надо что-то менять, а не с ослиным упрямством продолжать создавать условия для убийства водителей.

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 13 июл 2015, 11:28

Jack Sanders писал(а):Смысл происходящего лежит в несколько иной плоскости. Если система не работает, то надо что-то менять, а не с ослиным упрямством продолжать создавать условия для убийства водителей.

что конкретно Вы можете предложить? Я например предлагаю перекрывать вообще к едрени-фени этот мкад, потому как всегда на все случаи жизни находятся нытики, которым все не нравится, которым и днем и ночью мешают дорожники на мкад. Так когда эту дорогу обслуживать? Естественно этот вариант тоже нытиками не понравится! А что нытикам может понравиться? Правильно, ничего. Поэтому стоит ли обращать внимание на этих нытиков? Конечно же нет. Что и делают дорожники. А мазы - это единственный способ выжить в условиях вылупившихвочывжопувлипших водятелов. Когда дорожникам приходится выбирать: своя жизнь или жизнь этого слепца, то они естественно выбирают свою жизнь. Я на их месте сделал бы этот же выбор. И Вы тоже, чтобы здесь дальше не говорили.
А все лежит лишь в одной плоскости: переложить ответственность на других, вместо того, чтобы посмотреть в зеркало. В подтверждение Ваша же тема https://www.abw.by/forum/viewtopic.php?t ... highlight=

Jack Sanders
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 13 июл 2015, 11:54

vad402 писал(а):
Jack Sanders писал(а):Смысл происходящего лежит в несколько иной плоскости. Если система не работает, то надо что-то менять, а не с ослиным упрямством продолжать создавать условия для убийства водителей.

что конкретно Вы можете предложить?
И не я один. Уже было здесь.
bighmarik писал(а):Ребят, у нас в стране нет обозначенных нормально дорожников. Вы посмотрите на фото, МАЗ стоит в 50 метрах от работ. В Германии дорожники обозначены (на скоростных трассах) за 3-5 км от работ знаками а не МАЗами. А авто прикрытия там - это прицепы к легковым авто. Нам до них ещё С Р А Т Ь и С Р А Т Ь(.
Я бы предложил. устанавливать пластиковые отбойники, можно наполненныё водой или песком за 100-150 метров. + в ночное время мигающие фонари по периметруИзображение Эти отбойники в стране есть, только никто их не использует как положено. Видимо , дорого. А человеческая жизнь не дорого.
Я например предлагаю перекрывать вообще к едрени-фени этот мкад, потому как всегда на все случаи жизни находятся нытики, которым все не нравится, которым и днем и ночью мешают дорожники на мкад. Так когда эту дорогу обслуживать? Естественно этот вариант тоже нытиками не понравится!
Вы ничего не предлагаете, пытаетесь умничать. Но ваш МАЗ вас уже ждёт.

место того, чтобы посмотреть в зеркало. В подтверждение Ваша же тема
Впрочем, вам бессмысленно , что-либо объяснять, вы как тот попка-дурак. Заладили с начала темы, как у вас всё замечательно, такой вы внимательный. Продолжайте, МАЗ вам в помошь.
К слову. В Германии и знаки и разметка такие, что от света фар будто фейерверк. Прям искрятся световозвращающие элементы работают как надо. У нас, видимо, подешевле. Но их не видно, потому, что они ничего не световозвращают

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 13 июл 2015, 12:33

Jack Sanders писал(а):
vad402 писал(а):

что конкретно Вы можете предложить?
И не я один. Уже было здесь.
bighmarik писал(а):Ребят, у нас в стране нет обозначенных нормально дорожников. Вы посмотрите на фото, МАЗ стоит в 50 метрах от работ. В Германии дорожники обозначены (на скоростных трассах) за 3-5 км от работ знаками а не МАЗами. А авто прикрытия там - это прицепы к легковым авто. Нам до них ещё С Р А Т Ь и С Р А Т Ь(.
Я бы предложил. устанавливать пластиковые отбойники, можно наполненныё водой или песком за 100-150 метров. + в ночное время мигающие фонари по периметруИзображение Эти отбойники в стране есть, только никто их не использует как положено. Видимо , дорого. А человеческая жизнь не дорого.
Я например предлагаю перекрывать вообще к едрени-фени этот мкад, потому как всегда на все случаи жизни находятся нытики, которым все не нравится, которым и днем и ночью мешают дорожники на мкад. Так когда эту дорогу обслуживать? Естественно этот вариант тоже нытиками не понравится!
Вы ничего не предлагаете, пытаетесь умничать. Но ваш МАЗ вас уже ждёт.

место того, чтобы посмотреть в зеркало. В подтверждение Ваша же тема
Впрочем, вам бессмысленно , что-либо объяснять, вы как тот попка-дурак. Заладили с начала темы, как у вас всё замечательно, такой вы внимательный. Продолжайте, МАЗ вам в помошь.
К слову. В Германии и знаки и разметка такие, что от света фар будто фейерверк. Прям искрятся световозвращающие элементы работают как надо. У нас, видимо, подешевле. Но их не видно, потому, что они ничего не световозвращают

Я про зеркало уже сказал, в которое полезно заглядывать. Прежде чем говорить про пока-дурак, заладил и т.п. на себя посмотрите. Тоже заладили, германия, германия... Если в данном конкретном случае знаки снижения скорости заблаговременно, а потом знак дорожных работ и горящий маз не натолкнул ни на какие мысли, то ваши пластиковые блоки разлетятся по соседним полосам и на встречную полосу, спровоцировав мессиво. Я лично предпочитаю, чтобы этот слепец спокойно уткнулся в маз, чем ловить все это разлетающееся своим , рядом движущимся авто с непонятными последствиями для своей жизни. В германии тоже, увидев знак ограничения сначала 80, потом 70, потом 50 все по-прежнем продолжают лупить свои 90 и даже еще +9 сверху? Или все же сбрасывают скорость?
P.S. Я не говорю про обозначение дорожников вообще. Во многих случаях их обозначение, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Но в данных двух случаях они не причем. А во всех случаях не взирая на обозначение причина - дистанция, стандартная старая недобрая причина. Кстати, чуть дальше за мазом есть знак ограничения дистанции 50 м. Не видел, чтобы на кого-то этот знак подействовал. Так что как ни обозначай, а как в германии не будет. Поэтому в итоге маз - это единственное средство выживания, за исключением полного закрытия дороги.

Jack Sanders
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 13 июл 2015, 13:20

vad402 писал(а):.. Если в данном конкретном случае знаки снижения скорости заблаговременно, а потом знак дорожных работ и горящий маз не натолкнул ни на какие мысли, то ваши пластиковые блоки разлетятся по соседним полосам и на встречную полосу, спровоцировав мессиво.
Не справоцируют. Во-первых, потому, что встречка отделена отбойником( кстати, если бы отбойника не было и речь шла о его необходимости, вы бы 100% до усрачки спорили что он не нужен, так как вы как парень едите и всё контролируете) Во-вторых, столкновение попутных машин, это не тоже самое, что встречных( для вас лично, как особо сообразительного: столкновение со стоящим мазом ничем не отличается от лобового столкновения) В-третьх, (опять для вас лично, потому что только глупцы не понимают, что лучше учиться на чужих ошибках) В Германии ограждения на порядок лучше.
Я лично предпочитаю, чтобы этот слепец спокойно уткнулся в маз,
Желаю вам поскорее встретить свой МАЗ, чтоб не писали тут муйню.
чем ловить все это разлетающееся своим , рядом движущимся авто с непонятными последствиями для своей жизни.
Всё это произойдёт и без отбойников, если столкновение будет по касательной, а не в лоб.
В германии тоже, увидев знак ограничения сначала 80, потом 70, потом 50 все по-прежнем продолжают лупить свои 90 и даже еще +9 сверху? Или все же сбрасывают скорость?
В Германии, даже если не хочешь, увидишь знаки, они яркие , кричащие, у нас их ночью можно не заметить. Там так место ремонта обозначено, что кажется издалека будто цирк шапито выехал на гастроли.
P.S. Я не говорю про обозначение дорожников вообще. Во многих случаях их обозначение, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Но в данных двух случаях они не причем.
Очень даже причём, результат говорит сам за себя. В крайнем случае дорогу можно и закрыть, если это спасёт чью-то жизнь. Но для начала неплохо бы просто установить ограждения.

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 13 июл 2015, 13:41

Jack Sanders писал(а):Желаю вам поскорее встретить свой МАЗ, чтоб не писали тут муйню.

про карму слыхали? а еще про то, что чаще ее дети отрабатывают? С дочкой кипишь уже подняли здесь. А все только начинается. Да и "не плюй в колодец..." никто не отменял. Так что предпочитаю таких желаний не загадывать, так что в ответ не услышите взаимность.
Jack Sanders писал(а):Не справоцируют. Во-первых, потому, что встречка отделена отбойником

Запросто перелетит этот пластик при неудачном стечении обстоятельств через отбойник. И опять германия и опять неудобное опущено. Я спрашивал про поведение при виде знаков в германии. Там тоже так жестко игнорируют их наличие? Как у нас в том числе и в этом злополучном месте.

Jack Sanders писал(а):кстати, если бы отбойника не было и речь шла о его необходимости, вы бы 100% до усрачки спорили что он не нужен, так как вы как парень едите и всё контролируете

покажите, где был хоть намек про ненадобность отбойников. А так всего лишь эмоции и сексуальные фантазии. Предпочитаю оперировать фактами и подходить ко всему хладнокровно, без эмоций.

Jack Sanders писал(а): так как вы как парень едите и всё контролируете

Jack Sanders писал(а):опять для вас лично, потому что только глупцы не понимают, что лучше учиться на чужих ошибках

вот именно, что учась на чужих ошибках, я контролирую ситуацию, держа дистанцию, которая увеличивает возможность выживания при разных дорожных раскладках. Никто за меня не подумает, ни дорожник, ни гаишник. А только в первую очередь я сам. А Вы все клоните к тому, чтобы Вам все на блюдечке с голубой каемочкой принесли.

Jack Sanders писал(а):В Германии, даже если не хочешь, увидишь знаки, они яркие , кричащие, у нас их ночью можно не заметить. Там так место ремонта обозначено, что кажется издалека будто цирк шапито выехал на гастроли.

вообще то у нас на трассах тоже с огнями. Когда ремонты на М1, когда строилась М4, Гомельская трасса, огни были. Но не в этом суть. А здесь полностью освещенная дорога. Дорожники решили, что на освещенном участке достаточно знаков. Если Вы считаете, что что-то не так, едите в гаи и пишете заяву. Вчера я так поступил. В лошице ложили асфальт около выезда на кольцевую, и перекресток пришинских-игуменский был перекрыт. Знаков, предупреждающих об этом, не было. Все просто разворачивались и уезжали. Я позвонил в гаи, спросил должны ли быть, сказали должны. Вызвал и составили протокол на ответственного дорожника, и заставили этого дорожника пойти и извиниться перед бабушкой, которая неизвестно сколько сидела на остановке, ждала автобуса, которые тоже поменяли неожиданно маршрут. Все просто. Немного потраченного времени, замечу гораздо меньшего, чем на пустое трепачество на форуме, и все исправлено. Ах да, забыл совсем, мы же хотим жить как в германии, но пальцем пошевелить для этого не хотим. Мы ждем, пока опять германия придет и захватит нас и ... заживем как в германии.
P.S. А как же стукачество, на котором в германии и держится дисциплина. Вот вчера я побывал в роли стукача по нашим меркам.

Jack Sanders
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 13 июл 2015, 17:13

vad402 писал(а):
Jack Sanders писал(а):Желаю вам поскорее встретить свой МАЗ, чтоб не писали тут муйню.

про карму слыхали? а еще про то, что чаще ее дети отрабатывают? С дочкой кипишь уже подняли здесь. А все только начинается
Что вы с моей темой как чёрт с писаной торбой носитесь, она что, вас лично касается? Какие вы видите параллели с этой темой?
Да и "не плюй в колодец..." никто не отменял. Так что предпочитаю таких желаний не загадывать, так что в ответ не услышите взаимность.
Ха-ха, а не вы ли вот это написали
Я лично предпочитаю, чтобы этот слепец спокойно уткнулся в маз,
Так что готовьтесь.
. И опять германия и опять неудобное опущено. Я спрашивал про поведение при виде знаков в германии. Там тоже так жестко игнорируют их наличие? Как у нас в том числе и в этом злополучном месте.
Я написал уже. Там знаки обозначены в 10 раз читабильнее, заметнее, разумнее в конце-концов. Если здесь знаки игнорируют, то это заслуга тех кто их ставит . Знак 40 может ещё месяц висеть после окончания ремонта, и только смышлёный гаёвый будет там стричь "капусту", другой пользы от знака не будет.
Jack Sanders писал(а):кстати, если бы отбойника не было и речь шла о его необходимости, вы бы 100% до усрачки спорили что он не нужен, так как вы как парень едите и всё контролируете

покажите, где был хоть намек про ненадобность отбойников. А так всего лишь эмоции и сексуальные фантазии. Предпочитаю оперировать фактами и подходить ко всему хладнокровно, без эмоций.
Читать умеете? Поясняю. там написано, что вы не утверждали, но 100% стали бы утверждать, это понятно? Стали бы потому, что вместо признания очевидного факта-связи гибели водителя с недостаточным обозначением брошенного на дороге самосвала, начинаете нести чушь о том как вам замечательно рулится. Просматривается вполне очевидная аналогия, что и отбойник вам не нужен, так как у вас всё под контролем
Jack Sanders писал(а): так как вы как парень едите и всё контролируете

Jack Sanders писал(а):опять для вас лично, потому что только глупцы не понимают, что лучше учиться на чужих ошибках

вот именно, что учась на чужих ошибках, я контролирую ситуацию, держа дистанцию, которая увеличивает возможность выживания при разных дорожных раскладках. Никто за меня не подумает, ни дорожник, ни гаишник. А только в первую очередь я сам. А Вы все клоните к тому, чтобы Вам все на блюдечке с голубой каемочкой принесли.
Всё верно, я хочу что бы те кто создаёт правила использовали бы мозг при составлении законов , правил и инструкций.
Наверняка вы слышали "крылатую фразу" - инструкции пишутся кровью. Не зря после авиапроисшествий приостанавливаются полёты до выяснения причин, и по результатам в инструкции, или механизмы вносятся изменения, исключающие повторение ситуации. По-моему это очевидно, понятно и естественно.
Jack Sanders писал(а):В Германии, даже если не хочешь, увидишь знаки, они яркие , кричащие, у нас их ночью можно не заметить. Там так место ремонта обозначено, что кажется издалека будто цирк шапито выехал на гастроли.

Если Вы считаете, что что-то не так, едите в гаи и пишете заяву.
Логично. Но и тут написать надо, может до кого дойдёт и писем будет несколько.
Вчера я так поступил.
Маладэц.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 13 июл 2015, 17:23

Блин я офигеваю....один говорит что надо на знаки смотреть и по правилам ездить, второй сопротивляется.....надеюсь школьник на каникулах, ибо встреча с таким на дороге черевата...

Jack Sanders
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 13 июл 2015, 17:27

Кореец писал(а):Блин я офигеваю....один говорит что надо на знаки смотреть и по правилам ездить, второй сопротивляется.....надеюсь школьник на каникулах, ибо встреча с таким на дороге черевата...
Вы не внимательно читаете. Второй не сопротивляется. Второй говорит, что раз люди регулярно убиваются при наличии знаков, то что-то, значит, не так. Вы считаете иначе? Или вы вад 402 под другим ником?

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 13 июл 2015, 17:54

Jack Sanders писал(а):
Кореец писал(а):Блин я офигеваю....один говорит что надо на знаки смотреть и по правилам ездить, второй сопротивляется.....надеюсь школьник на каникулах, ибо встреча с таким на дороге черевата...
Вы не внимательно читаете. Второй не сопротивляется. Второй говорит, что раз люди регулярно убиваются при наличии знаков, то что-то, значит, не так. Вы считаете иначе? Или вы вад 402 под другим ником?

в европе закрывают полосу задолго фишками. бывает и флагом махает дорожный работник

serafims
Поставил(а) : 1099 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение serafims » 13 июл 2015, 18:51

vad402 писал(а):Вот вчера я побывал в роли стукача по нашим меркам.

Кстати, ограждение и знаки в смету заложены и на бумаге выполнены, запроцентованы и деньги за это перечислены-100%.
почему же сразу так уж и стукач.
просто- никому вообще нет дела до того, что на голову народу льют навоз и по лицу размазывают, а народ благодарно разворачивается и уезжает. Напрягаться нет охоты. (можа так и трэба) :eh:
умер до пенсии - помог государству !

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 13 июл 2015, 22:15

Jack Sanders писал(а):Цитата:
Да и "не плюй в колодец..." никто не отменял. Так что предпочитаю таких желаний не загадывать, так что в ответ не услышите взаимность.
Ха-ха, а не вы ли вот это написали

Почитайте две фразы рядом.

vad402 писал(а): Я лично предпочитаю, чтобы этот слепец спокойно уткнулся в маз, чем ловить все это разлетающееся своим

Выглядит по-разному, не так ли, если процитировать полней, а не подрезав неудобные и невыгодные слова.

Jack Sanders писал(а):Цитата:
Если Вы считаете, что что-то не так, едите в гаи и пишете заяву.
Логично. Но и тут написать надо, может до кого дойдёт и писем будет несколько.

так почему это Вам не сделать, раз Вы считаете, что в том случае это вопиюще плохо. Этот маз судя по всему не спешит оттуда уезжать. Мне все видно издалека, поэтому в этом случае не считаю надобности для своего беспокойства. А Вы как понимаю там тоже не раз ездили и испытываете такие проблемы и тяготы, а никаких действий предпринять не хотите. Или Вы только форумный воин?

s_oleg_36
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение s_oleg_36 » 14 июл 2015, 00:16

...Вынужденная остановка на МКАД. Включаешь аварийку и выставляешь знак аварийной остановки. В машине пассажиры. Вывести их с проезжей части нереально. По МКАД несутся отморозки на крафтерах и ауди, которые не видят ничего впереди себя. Даже, если им на полосе поставить прицеп, обвешанный свтящимися знаками. Даже, если перед пицепом поставить десяток светящихся знаков объезда препятствия. Даже, если заранее выставить знаки ограничения максимальной скорости. Они будут нестись вперед, ничего не видя перед собой....

...наверное со знаками что-то не то...

П.С. Перед МАЗом надо ставить знак, предупреждающий о фотофиксации нарушений скоростного режима, а на самом МАЗе камеру фотофиксации. Это единственное, что заставляет местных водителей снять ногу с педали газа. И внимательно вглядываться в то, что делается на дороге.

П.П.С. Тока как не поседеть на аварийке на МКАДе?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»