сто могилевмоторс - супер "обслуживание"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Jack Sanders
Поставил(а) : 90 раз
Получил(а) : 278 раз
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 28 июл 2015, 16:17

vad402 писал(а):
Jack Sanders писал(а):Парни, не судите по себе.
Человек усомнился в соответствии фактических временных затрат с калькуляционными, а не в том , что много взяли за несущественный ремонт на его взгляд. Просил ссылки на нормативные документы. Вы читать умеете? Когда снять-поставить колесо стоит пол нормочаса, например, вы видите, что механик сделал это за 10 минут, а в счёте выписал 1.5 часа. С ремонтом проводки , может быть, количество нормочасов не установлено прейскурантом, и тут воля вольная, напишут столько на сколько хорошо выглядит клиент. И, к слову, может быть, в итоге вы услышите-"нешмагла" а деньги давай, работали же. Поэтому вопрос топикстартера вполне справедливый.

никто по себе не судит. Просто иногда нужно уметь внимательно читать
. Ну так прочитайте
Просил обосновать стоимость ремонта и такое число трудозатрат по возможности со ссылками на нормативные документы и, если стоимость ремонта завышена, перенести часть стоимости на будущее техн. обсл. на станции. ничего не обосновали и ответили - подписал наряд- и свободен, значит согласился.
Это всё что хотел автор. Просил обосновать.

Ах ну да, Вы же все с формальной стороны рассматриваете, техническая сторона здесь в принципе никого не интересует.
Вы что не понимаете, что это части целого: формальная сторона и фактическая? Или у вас в Могилёве в порядке вещей когда вы покупаете молоко вам как нечего делать дают воды в стакане за те же деньги?
Видны только затраты 10 см провода и полметра изолетны, которые стоят тысячу рублей, а цена 4 миллиона. Нифига себе мастер накрутку сделал! В 4000 раз!
Вы, якобы умеющий читать, ещё и сказочник. Сказано же.
Просил обосновать стоимость ремонта

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 28 июл 2015, 16:56

Jack Sanders писал(а):Вы, якобы умеющий читать, ещё и сказочник. Сказано же.
Цитата:

я не сказочник, я читать умею. Опять повторяю это. Автору темы нельзя доверять. Потому как пост начался с проблемы с сиденьем и кучей времени и денег, необосновано оплаченных за это. А после вопроса появилась еще одна проблема, которая тоже оказывается включена в это время и деньги. А может еще и третья и четвертая и т.д. Автор скрывает изначально полную информацию, а Вы на основании этой неполной информации пытаетесь рассуждать. Я на обрывках информации никаких умозаключений не хочу делать, поэтому и и приходиться оперировать такими сказками. Потому что автор начал со сказки. А Вы сейчас всерьез на основании этой сказки опять дойдете до верховного суда... Удачи.

Jack Sanders
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 28 июл 2015, 18:07

vad402 писал(а):
Jack Sanders писал(а):Вы, якобы умеющий читать, ещё и сказочник. Сказано же.
Цитата:

я не сказочник, я читать умею. Опять повторяю это. Автору темы нельзя доверять. Потому как пост начался с проблемы с сиденьем и кучей времени и денег, необосновано оплаченных за это.
И вы будете утверждать, что вы не сказочник?
Вы не просто сказочник, вы трепло, ибо в оригинале написано
Стоимость ремонта всего составила 4 млн. рубл.!? При трудозатратах 20,4 Н\час.
Я провел консультации со специалистами двух СТО, которые выразили сомнения в такой стоимости и таком числе нормо-часов.
Просил обосновать стоимость ремонта и такое число трудозатрат по возможности со ссылками на нормативные документы и, если стоимость ремонта завышена, перенести часть стоимости на будущее техн. обсл.

Я на обрывках информации никаких умозаключений не хочу делать, поэтому.
Поэтому вывод сделали.
Автору темы нельзя доверять. Потому как пост начался с проблемы с сиденьем и кучей времени и денег, необосновано оплаченных за это.

Sige Seven
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 71 раз
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 28 июл 2015, 21:03

Осталось увидеть заказ-наряд 0708 от автора и весь спор сведется к сути!!!
Créative Technologie

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 29 июл 2015, 12:01

Jack Sanders писал(а):Вы не просто сказочник, вы трепло, ибо в оригинале написано
Цитата:
Я провел консультации со специалистами двух СТО, которые выразили сомнения в такой стоимости и таком числе нормо-часов.
Просил обосновать стоимость ремонта и такое число трудозатрат по возможности со ссылками на нормативные документы и, если стоимость ремонта завышена, перенести часть стоимости на будущее техн. обсл.

Цитата:
Я на обрывках информации никаких умозаключений не хочу делать, поэтому.
Поэтому вывод сделали.
Цитата:
Автору темы нельзя доверять. Потому как пост начался с проблемы с сиденьем и кучей времени и денег, необосновано оплаченных за это.

А если полнее процитировать
hartwlad писал(а):19 мая моему автомобилю Ситроен с4 пикассо на указанной СТО произвели диагностику и определили неисправность. 28 мая 2015г. я пригнал на ремонт автомобиль (заказ-наряд 0708) с двумя проблемами. Приехав по записи в 9 часов, я прождал 4 часа и был отпущен домой. Автомобиль находился до утра следующего дня, те 8-10 рабочих часов. За время ожидания я выходил курить 8 раз, и в окно цеха видел, что 6 раз у машины специалиста не было и в цехе не было. Видел как он попивал кофеек. Прейскурант на работы мне предъявлен не был, предварительную стоимость ремонта мне не сообщили. Специалист объявил, что починить подогрев сиденья легко – это что-то типа электрогрелки – соединил разрыв и все.
В результате ремонт состоял: в двух проводках малого сечения в жгуте проводов монтажного блока сделаны вставки по 8-10 см., сиденье не починено и объяснено тем, что надо менять спинку полностью
( зачем тогда было снимать кожухи пластиковые и тратить на это 5,7 н\час.?! –узнать конструкцию сиденья?). Стоимость ремонта всего составила 4 млн. рубл.!? При трудозатратах 20,4 Н\час.

223344 писал(а):а какая вторая проблема

hartwlad писал(а):а первая проблема - горела пиктограмма экологии. комп показал, что сбой в связи между коробкой и двигателем. прозондировали жгут проводов и нашли обрывы в двух тонких проводочках, впаяли по 5 см вставок.

Как сообщено в первом сообщении, автор пишет про затраты 4 млн и часы на сиденье. И умолчал, что сюда входит проводка двигателя и коробки. Поэтому неизвестно, чего он еще умолчал. А Вы и дальше ковыряйтесь в этих умолчаниях, коли делать нечего.
Я буду рассуждать, когда здесь сканы документов будут, а пока это обиженное баснословие автора темы, которое местные завсегдатаи с удовольствием покаверкают и поупражнаются в знаниях юридических тонкостей обслуживания авто на несуществующих фактах.
А на баснословии сказки и сочиняются. Поэтому здесь от роли сказочника я не отказываюсь, так и есть.
Jack Sanders писал(а):Вы не просто сказочник, вы трепло, ибо в оригинале написано
Цитата:

Раз Вы меня обвинили, что я трепло, то наверное у Вас есть какие-то фактические данные. Вы наверное видели официальное заключение специалистов этих двух СТО, с которыми он консультировался. Так это обычное явление, особенно здесь на форуме, когда на словах сделает за 5 минут и 5 копеек, а на деле? Способны ли вообще те спецы, с которыми автор консультировался, найти те обрывы в жгутах коробки и двигателя? Лично я сомневаюсь. Более того, как бы в реальности не оказалось, что такие специалисты уже искали проблему, и итоговая цена сформировалась с учетом предыдущих поисков мегаспециалистов. Да-да, из-за отсутствия и предоставления неполной информации в выгодном контексте приходят на ум такие сказки.

Jack Sanders
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 30 июл 2015, 09:58

vad402
Вы пытаетесь упрекать ТС за то, что тот, справедливо предположив, что сумма за ремонт может быть завышена, попросил её обосновать. Вы выставляете на первое место то, что ремонт мог стоить и дороже, и обвиняете ТС в неискренности и жлобстве, говорите о
кучей времени и денег, необосновано оплаченных за это
как установленном( непонятно правда кем) факте и главной претензии со стороны ТС.Именно поэтому я обозвал вас треплом, т.е сказочником, в более точном определении . А ремонт может и мог стоить дороже, но главное не в этом, главное в необоснованности выставленной суммы. Можете это понять? Сумма должна была быть обоснована нормочасами и их стоимостью. Как только это будет сделано и Т.С скажет не , всё равно не согласен с тарифами, тогда ваши аргументы будут к месту.

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 30 июл 2015, 10:50

Jack Sanders писал(а):Сумма должна была быть обоснована нормочасами и их стоимостью. Как только это будет сделано и Т.С скажет не , всё равно не согласен с тарифами, тогда ваши аргументы будут к месту.

Я еще раз заостряю Ваше внимание, что у меня нет аргументов. Есть только, как Вы выражаетесь, сказки. Аргументы будут после появления здесь сканов документов. А пока я вижу нытье обиженного мальчика, который не зарабатывает достаточно на содержание авто. Взрослый человек по-взрослому суть проблемы изложил бы.
Как я вижу, ему эту сумму обосновали затратой определенного количества нормочасов, который имеет определенную стоимость и зафиксирован в документах компании. А он не согласен с количеством часов, которые потрачены, т.к. он все эти 20 часов стоял за окном и наблюдал, что ничего не делалось. Вам не кажется, что это бред?

Jack Sanders
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 30 июл 2015, 11:27

vad402 писал(а):
Jack Sanders писал(а):Сумма должна была быть обоснована нормочасами и их стоимостью. Как только это будет сделано и Т.С скажет не , всё равно не согласен с тарифами, тогда ваши аргументы будут к месту.

Я еще раз заостряю Ваше внимание, что у меня нет аргументов.

Аргумент это
— утверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение (доказательство) другого утверждения .
Говоря что он обиженный мальчик, вы приводите аргументы: 1.2.3
Но все они годятся только после установления факта предоставления СТО стоимости ремонта документами. Этого пока нет
но вы пишите
Как я вижу, ему эту сумму обосновали затратой определенного количества нормочасов, который имеет определенную стоимость и зафиксирован в документах компании. А он не согласен с количеством часов, которые потрачены,
Аргумент на пустом месте, вернее на основе ваших домыслов.
Мои аргументы это слова непосредственного участника, что
Просил обосновать стоимость ремонта и такое число трудозатрат по возможности со ссылками на нормативные документы и, если стоимость ремонта завышена, перенести часть стоимости на будущее техн. обсл. на станции. ничего не обосновали и ответили - подписал наряд- и свободен, значит согласился.
, ваши аргументы, это ваши домыслы. Вот и вся суть.

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 30 июл 2015, 12:30

Jack Sanders писал(а):Цитата:

Вы меня обвиняете в том, что я сам утверждаю.
vad402 писал(а):Я еще раз заостряю Ваше внимание, что у меня нет аргументов. Есть только, как Вы выражаетесь, сказки. Аргументы будут после появления здесь сканов документов.

Jack Sanders писал(а):Мои аргументы это слова непосредственного участника, что
Цитата:

Ваш аргумент - это лживые слова автора, который в первом посте говорил, что 4 млн отдал за ремонт сиденья, а потом при уточняющем вопросе оказалось, что сюда входит ремонт проводки двигателя и коробки. Поэтому мягко говоря глупо без заказ-наряда принимать слова автора темы как аргумент. Вот и вся логика.
А на СТО нормально сказали, подписал - значит на тот момент цена устроила. А судя по всему поговорил с одним-другим, те сказали, что я тебе за 1 млн. бы сделал, и жаба задушила.
Когда я с чем-то не согласен, я не никогда не подписываю бумаг о согласии.
Последний раз редактировалось vad402 30 июл 2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Jack Sanders
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 30 июл 2015, 12:38

vad402 писал(а):

Вы меня обвиняете в том, что я сам утверждаю. Предыдущий пост читайте
vad402 писал(а):Я еще раз заостряю Ваше внимание, что у меня нет аргументов. Есть только, как Вы выражаетесь, сказки. Аргументы будут после появления здесь сканов документов.

Поэтому оставляю Вас разговаривать сам с собой.
Когда нет аргументов, или они надуманные, да, надо помолчать.

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 30 июл 2015, 12:46

Jack Sanders писал(а):
vad402 писал(а):

Для аргументов нет данных, а вот клевета в адрес СТО есть. И на данный момент это уже законодательно наказуемо. И глупо на отсутствующих данных и на противоречивых тестах автора рассуждать о некорректности действий СТО. Но большинству здесь не привыкать это делать.

Jack Sanders
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 30 июл 2015, 12:59

vad402 писал(а):
Jack Sanders писал(а):
vad402 писал(а):

Для аргументов нет данных, а вот клевета в адрес СТО есть. И на данный момент это уже законодательно наказуемо. И глупо на отсутствующих данных и на противоречивых тестах автора рассуждать о некорректности действий СТО. Но большинству здесь не привыкать это делать.

Клевета́ это
1 — заведомо ложная
2- порочащая информация
3- или распространение заведомо ложных сведений,
4- порочащих честь и достоинство другого лица
5--- или подрывающих его репутацию.
Есть у вас доказательства хоть по 1 пункту?
Если нет то клевещите вы и доказательством могут служить экранные сканы+ данные провайдеров и владельцев сайта.

Jack Sanders
Контактная информация:

Сообщение Jack Sanders » 21 авг 2015, 17:05

Г*ВНО суперсто