"Ликбез от Телогрейкина": съемка инспектора ГАИ во время административного процесса - можно, но только осторожно

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

cormak
Контактная информация:

Сообщение cormak » 05 июл 2015, 22:41

Может я по каким-то другим дорогам катаюсь, но за 8 лет стажа, и примерно 400,000 км. у меня ни разу не возникало необходимости снимать на видео инспектора из за каких-то подозрений. ВСЕГДА штрафовали ТОЛЬКО за дело! И, да, я всегда готов ответить за свои косяки, принцип жизни такой! А искать способы уйти от ответственности могут только ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 06 июл 2015, 09:36

cormak писал(а):Может я по каким-то другим дорогам катаюсь, но за 8 лет стажа, и примерно 400,000 км. у меня ни разу не возникало необходимости снимать на видео инспектора из за каких-то подозрений.

И Вас ни разу без причины не останавливали? НЕ ВЕРЮ!

gurkin
Поставил(а) : 104 раза
Получил(а) : 751 раз
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 06 июл 2015, 10:35

cormak писал(а):1. ВСЕГДА штрафовали ТОЛЬКО за дело!
2. за 8 лет стажа, и примерно 400,000 км. .
3. у меня ни разу не возникало необходимости снимать на видео инспектора из за каких-то подозрений
4. А искать способы уйти от ответственности могут только ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. у вас всё впереди. А вообще позиция - "это произойдёт с кем угодно, но только не со мной" - очень характерна для славянского менталитета
2. 400к - это большой стаж? вы такой смешной :-)
3. вы невнимательны как девочка. Первое, что делает автор - призывает крепко подумать, прежде чем начать съёмку - а надо-ли вообще водителю всё это? хватит-ли у него знаний, чтобы отстоять свои законные права, а не остаться ещё больше виноватым?
4. вы снова невнимательны как девочка. Автор не ведёт речь как уйти от ответственности, речь о:
а) полном и точном выполнении водителем и инспектором существующих ПДД и ПИКоАП.
б) инспектор знает 50% нормативно-правовой документации
в) водитель знает 1% нормативно-правовой документации
г) нормативно-правовая документация содержит путаницу, противоречия, загадки и ребусы
форд в боровой под видом нового авто продал расстрелянный (!) хлам
https://auto.onliner.by/2018/05/08/ford-252

cormak
Контактная информация:

Сообщение cormak » 06 июл 2015, 12:35

falcon писал(а):
cormak писал(а):Может я по каким-то другим дорогам катаюсь, но за 8 лет стажа, и примерно 400,000 км. у меня ни разу не возникало необходимости снимать на видео инспектора из за каких-то подозрений.

Проверка документов, конечно останавливали, проверяли, и желали счастливого пути. Не вижу никакой проблемы предъявить документы.

falcon

Сообщение falcon » 06 июл 2015, 12:48

cormak писал(а):
falcon писал(а):

Проверка документов, конечно останавливали, проверяли, и желали счастливого пути.

Уж сколько раз твердили миру, что "проверка документов" - НЕ ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ! Остановка без причины - превышение должностных полномочий, подлежащее административной и дисциплинарной ответственности.
Не вижу никакой проблемы предъявить документы.

Ну да, наклонили-то не сильно... Показал документы и поехал дальше. А бандит остался на дороге заниматься бандитизмом....

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 85 раз
Получил(а) : 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 06 июл 2015, 13:30

cormak
Может я по каким-то другим дорогам катаюсь, но за 8 лет стажа, и примерно 400,000 км. у меня ни разу не возникало необходимости снимать на видео инспектора из за каких-то подозрений. ВСЕГДА штрафовали ТОЛЬКО за дело!

Недаром акцент на "ВСЕГДА штрафовали". А в Кодексе так много видов наказаний...
"ТОЛЬКО за дело" - тоже менталитет. Начальник просто так не остановит.
У меня тещу за скорость штрафанули. Нет, она не превышала, просто одиноко было двоим на пустой трассе в моросящий дождь. И не то, что фото, даже циферки на фене не показали. Она потом вспомнила, что и фена никакого не было и камер не проезжала. Я ей верю, боится нарушать, а еще больше дядю-милиционера боится. Написали какие-то циферки в талон, а потом она спросила меня, что это значит. Ибо ни протокола, ни копии постановления...
Обучать психологически и юридически поздно, это уже в ДНК. Просто сказал ей звонить мне ДО, а не ПОСЛЕ. Регистратор вешать отказалась, да я и не настаивал.

dad
Какая страна - такие и кумиры

Вы правы. До чего довел планету этот фигляр Пэжэ...

P.S. Ближе к теме. В целом, согласен с Василием. Вот только передав камеру другу проблема может не решиться. Сотрудник ГАИ сделает еще друга свидетелем, и станет он участником процесса. Я "трудному" сотруднику ГАИ говорю, что регистратор не мой, а моей жены. Ревнует, и снимает мою жизнь.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

falcon

Сообщение falcon » 06 июл 2015, 13:43

Vlad_Ka писал(а):В целом, согласен с Василием. Вот только передав камеру другу проблема может не решиться. Сотрудник ГАИ сделает еще друга свидетелем, и станет он участником процесса.

И что? Что запрещает участнику административного процесса вести съемку?
На самом деле при всякой попытке любого служащего МВД запретить съемку надо сразу запираться в машине и вызывать 102. Потому что есть серьезные основания полагать, что оно не сотрудник, а какой-то оборотень в погонах, так что обезопасить себя и ждать, когда приедет ОМОН и обезвредит вооруженного человека, переодетого в одежду, похожую на форму МВД.

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 85 раз
Получил(а) : 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 06 июл 2015, 16:27

falcon

Ничто. Как и ничто не мешает вести административный процесс неадеквату, наделенному полномочиями.
Чем полчаса учить дурака, я лучше за 5 секунд сниму данный вопрос с повестки дня. Ибо вторая часть Вашего сообщения не проходит... Обычно, в одном районе один начальник. А каков поп - таков и приход. На ОМОН вообще надежды никакой - они изначально вне закона. В 90-е даже быки на стрелках вели себя по понятиям.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

falcon

Сообщение falcon » 07 июл 2015, 09:30

Vlad_Ka писал(а):falcon

Ничто. Как и ничто не мешает вести административный процесс неадеквату, наделенному полномочиями.
Чем полчаса учить дурака, я лучше за 5 секунд сниму данный вопрос с повестки дня. Ибо вторая часть Вашего сообщения не проходит... Обычно, в одном районе один начальник. А каков поп - таков и приход. На ОМОН вообще надежды никакой - они изначально вне закона. В 90-е даже быки на стрелках вели себя по понятиям.

Значит, как я и говорил, надо обязательно иметь в бардачке или под сиденьем ТОЗ-106, чтобы обезвреживать самостоятельно.

martynenko.1978
Поставил(а) : 72 раза
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение martynenko.1978 » 11 июл 2015, 08:00

молодец мужик,так держать ! может с Вашей помощью до этих дуболомов начнет-таки доходить то что написано в законах,которым они так самозабвенно служат!!!

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 11 июл 2015, 17:58

Сегодня ночью пересекаю границу в Красной горке,еду,ничего не нарушая.Хочу побыстрее домой.Тормозит Дубровенский кросавчег - ваши документы... предоставляю,полистал,и говорит - "Счастливой дороги!". Время было под час ночи. И тут я вспомнил Васю Телогрейкина..... Какого этому Дубровескому от меня надо было в такое время...? 4 области России проехал,никто не трогал....
Никто не обращал на меня внимания.... Привет , Родина, называется.....
OPEL ZAFIRA / 2004 /Y20DTH
VW Caravelle T5+/ 2010/ CAAC

Demidowk

Сообщение Demidowk » 11 июл 2015, 18:05

Vovik_Zhodino писал(а):Сегодня ночью пересекаю границу в Красной горке,тормозит Дубровенский кросавчег - ваши документы... предоставляю,полистал,и говорит - "Счастливой дороги!". Время было под час ночи. И тут я вспомнил Васю Телогрейкина..... Какого этому Дубровескому от меня надо было в такое время...? 4 области России проехал,никто не трогал....
глупые гаишники России еще не просекли, что можно за просто так стричь капусту с кого угодно. Или нет, не так.
- Если в РФ остановили, то на это есть РЕАЛЬНАЯ причина. За остановку без причины можно нагнуть инспектора. А если остановят в РБ (не важно для чего), то лучше сразу раздвигать булки, чтоб не больно было :(
в смешных картинках орудует баянистка Глевера.

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 11 июл 2015, 18:41

В России ,когда ехал "туда", тормозили три раза тоже
Ищут уклонистов от армии из Украины в наших машинах - это и есть причина остановки
А у нас - проверка документов. Мало ли, техосмотр не пройден,и не уплочен сбор за дороги "пахану".....
OPEL ZAFIRA / 2004 /Y20DTH

VW Caravelle T5+/ 2010/ CAAC

rax_maniana
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение rax_maniana » 16 окт 2015, 21:43

falcon писал(а):
cormak писал(а):
falcon писал(а):

Проверка документов, конечно останавливали, проверяли, и желали счастливого пути.

Уж сколько раз твердили миру, что "проверка документов" - НЕ ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ! Остановка без причины - превышение должностных полномочий, подлежащее административной и дисциплинарной ответственности.
Не вижу никакой проблемы предъявить документы.

Ну да, наклонили-то не сильно... Показал документы и поехал дальше. А бандит остался на дороге заниматься бандитизмом....

А ты сдвинь корону на бок, чтоб не висла на ушах. Подумай, сколько жизней спасено, потому что инспектор остановил для проверки документов и обнаружил, что водитель пьян. Какие проблемы предъявить документы? Инспектор для тебя старается, тебя от беды спасти хочет. Нужно просто разрешить остановку для проверки документов на законодательном уровне, чтоб не понтовались халдеи всякие своими правами.

rax_maniana
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение rax_maniana » 16 окт 2015, 21:51

Demidowk писал(а):
Vovik_Zhodino писал(а):Сегодня ночью пересекаю границу в Красной горке,тормозит Дубровенский кросавчег - ваши документы... предоставляю,полистал,и говорит - "Счастливой дороги!". Время было под час ночи. И тут я вспомнил Васю Телогрейкина..... Какого этому Дубровескому от меня надо было в такое время...? 4 области России проехал,никто не трогал....
глупые гаишники России еще не просекли, что можно за просто так стричь капусту с кого угодно. Или нет, не так.
- Если в РФ остановили, то на это есть РЕАЛЬНАЯ причина. За остановку без причины можно нагнуть инспектора. А если остановят в РБ (не важно для чего), то лучше сразу раздвигать булки, чтоб не больно было :(

Тебе лишь бы нагибать. Ты какой-то не такой, значит и останавливают тебя за дело. В Беларуси если не нарушил - Счастливого пути.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»