"Не прохожу техосмотр. Можно еще и штраф за это не платить?"

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

regtw
Получил(а) : 1 раз

Сообщение regtw » 01 июл 2015, 13:21

18291 писал(а):А если наклейка препятствует обзору?

Тогда подушку на сиденье подложить надо, чтоб из-за руля не только глаза торчали, а ещё и человека немного видно было. :grin:

razamanaz
Поставил(а) : 80 раз
Получил(а) : 36 раз
Контактная информация:

Сообщение razamanaz » 01 июл 2015, 13:37

Vlad_Ka писал(а):Сотрудник ГАИ возбуждает ДВА процесса:
1. отсутствие документов
2. отсутствие ТО.
По первому, обычно, водитель соглашается и выносится постановление на месте.
По второму, либо соглашается (теряется смысл идеи в статье ABW), либо нет. Тогда составляется протокол, т.к. имеются основания подозревать. И начинается сбор доказательств. Базы нет, но ГАИ подают запрос в Белтехосмотр. Вот и все.
По итогу - ДВА штрафа. Иногда голь на выдумки хитра, а иногда на бОльшую голь.

Два штрафа? На каком основании? Отказался предъявлять документы. Что-то в ст. 18.18 не нахожу ответсвенности за каждый документ по отдельности. Нет документов - 0.5 базовых и езжай дальше. Есть основания полагать - полагайте дальше. Штраф за отсутствие документов оплачен, а они пусть дальше пологают.

sx5
Контактная информация:

Сообщение sx5 » 01 июл 2015, 13:47

за дороги плати (тех. осмотр) за платные дороги плати где у госсударства логика
логика о б о б р а т ь

pilotone
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Сообщение pilotone » 01 июл 2015, 14:09

Т.е внести поправку к транспортному налогу, чтобы налог платила не машина, а собственник просто раз в год по средней ставке, нужды нет и никого из наших чиновников сей факт не парит абсолютно.
Я честно прошел техосмотр, заплатил налог, а через полгода попал в аварию. Пришлось купить другую машину. Она весила столько же, как и предыдущая. И что? Я мультимиллионер, чтобы опять (второй раз за год) выплачивать этому недогосударству 3 млн.?
Так и езжу без техосмотра. За 8 месяцев заплатил 180 тыс. Второй раз остановят, заплачу повтор и буду ездить дальше. Это моя принципиальная позиция - пока 2 года не проезжу, на станции не появлюсь. Осталось еще 7 месяцев.

beaux_monde
Контактная информация:

Сообщение beaux_monde » 01 июл 2015, 14:28

Как по-моему, то наилучшим ответом на поступивший вопрос является фотка, которая выбрана в качестве заглавной. :)

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 84 раза
Получил(а) : 775 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 01 июл 2015, 14:41

razamanaz
Что-то в ст. 18.18 не нахожу ответсвенности за каждый документ по отдельности. Нет документов - 0.5 базовых и езжай дальше.

Да, за отсутствие одного или нескольких документов - ст. одна 18.18 и штраф один, а не несколько.

Есть основания полагать - полагайте дальше.

Есть основания полагать - начинается процесс с составления протокола. Далее процесс: сбор доказательств, рассмотрение и постановление. Если ТО есть - процесс прекращен в связи с отсутствием состава правонарушения. Иначе - наказание по ст.18.12 ч.5. Причем, в этом случае не обязаны давать минимальный.

Вы лучше скажите, что делать будете, если составят протокол?
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

baroda2
Поставил(а) : 18 раз
Получил(а) : 33 раза

Сообщение baroda2 » 01 июл 2015, 15:09

ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ !
СПАСИБО АБВ !

vals_ds
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение vals_ds » 01 июл 2015, 15:43

ТО прохожу, наклейку не клею.
Лично мне она "режет" глаз, и клей запаришься оттирать после неё.

$erg
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение $erg » 01 июл 2015, 15:44

Какой штраф, о чем Вы! За что? что нет наклейки? С таким успехом вы скоро начнете предлагать платить штраф за то что вышли в тапках зимой к машине. Прошел техосмотр - молодец, независимо от наличия наклейки! То что не могут сделать единую базу по авто - это их проблемы, но за их тупость почему должны платить мы? Кстати единая база позволила бы избежать многих проблем с "забытими" документами, и помогла бы лучше отлавливать тех, кто не прошел техосмотр, при помощи т.н. автоураганом или как там их. Автор - при чем тут отсутствие наклейки? Я ее принципиально не клею, нефиг всякое г... вешать на стекла, т.к. согласно правил - она ухудшает обзорность :). Да и вообще зачем она нужна? или это просто кто то неплохо бабло зарабатывает на них, раньше стоила 2,5тыс а сейчас 50тыс - спрашивается за что? ответ: за то что и так 2,5млн отдал налогов на допуск, отдашь и еще 50тыс... А на самом деле - прошлый век возить кучу бумажек с собой, на мой взгляд - достаточно прав и техпаспорта, а все остальное должно быть в обще базе, доступной каждому ГАИшнику. И если ты по каким либо причинам забыл либо потерял документы, что бы предьявив свой паспорт тебе инспектор сказал: счастливого пути, у Вас все в порядке, не забудьте восстановить документы.

focs9
Контактная информация:

Сообщение focs9 » 01 июл 2015, 15:48

Так а ответ-то собственно ГДЕ?

сержант
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение сержант » 01 июл 2015, 18:08

пару дней назад интересовался в нашем гаи по данному вопросу. как мне пояснили, сотрудник гаи выписывает два протокола, один за отсутствие сертификата, а второй за непройденный техосмотр. если я при посещении гаи подтверждаю документально, что техосмотр пройден, то второй протокол мне отменяют. Уж не знаю законно ли это? Прошу автора, Романа Савинич пояснить.
Конура, луна и кости. Избавляют нас от злости

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 01 июл 2015, 18:32

Ждем ответ "всезнающего" Фалькона))))))))))))
Без него точно не разберемся))))
OPEL ZAFIRA / 2004 /Y20DTH
VW Caravelle T5+/ 2010/ CAAC

Дима74
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 01 июл 2015, 18:35

Ну! Ну!
Было на работе парочка таких кадров,решивших поэкономить.Без вариантов к начальнику ГАИ со всеми документами,пускай он принимает решение о наложении взыскания.
А вот тут-то и начинается самое интерестное.

zim-zim
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 560 раз
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 01 июл 2015, 18:39

Vlad_Ka писал(а):Вы лучше скажите, что делать будете, если составят протокол?

Потребует заполнить его на белорусском языке! :)
Я уверен что гаишник "сядет в лужу". На таможне из-за таких конфликтов уже имеются декларации на мове.

regtw

Сообщение regtw » 01 июл 2015, 18:56

$erg писал(а):...но за их тупость почему должны платить мы?

Потому что всегда платили. И будем платить. И это тупость только с нашей колокольни, а на самом деле - так и было всё задумано изначально.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»