Продажа автомобиля в рассрочку

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Punya
Контактная информация:

Сообщение Punya » 21 апр 2008, 10:15

Лучше через нотариуса заверить о долге =)

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 21 апр 2008, 10:27

Если человек, купивший у Вас автомобиль, окажется непорядочным даже если все сделаете через нотариуса, то все равно придется подавать в суд, что-б взыскать с него сумму долга, а если он еще скроется, тогда пиши-пропало, лучше все-таки пусть Ваш покупатель возмет кредит, и оформить по договору купли-продажи, так будет Вам спокойней. ИМХО
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

БелNeo
Контактная информация:

Сообщение БелNeo » 21 апр 2008, 11:58

Не продавать в рассрочку! Тем более машину, а если сломается понадобится сложный тех. ремонт!? Вернет машину?
Такие случай бывали! Все ИМХО!

vadim_ok
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vadim_ok » 21 апр 2008, 21:36

+100
ANDROMEDICH, однозначно вам не следует продавать авто в рассрочку. Сам факт того, что у вас возник такой вопрос (продавать ли таким образом???) говорит о том, что у вас нет чёткой уверенности в том, можно ли полностью доверять покупателю. Так ведь? К примеру любой банк который предоставляет кредит устанавливает проценты, связанные с инфляцией, определёнными рисками (и ворзможными последующими судебными издержками) и т. д. Суть уловили?
Итак, ИМХО, если возникли сомнения, то лучше прерстраховаться. Пусть покупатель оформляет кредит... :nu:

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 22 апр 2008, 06:41

vadim_ok писал(а):Пусть покупатель оформляет кредит... :nu:

Благо, сейчас это не проблема.

tanusha
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Re: Продажа автомобиля в рассрочку

Сообщение tanusha » 12 май 2008, 16:50

ANDROMEDICH писал(а):Хочу продать автомобиль в рассрочку по договору купли-продажи.
Вдоговоре есть пункт:Оплата транспортного средства производится:
(сроки, форма оплаты)
Достаточно ли указать в этом пункте что оплата будет произведена допустим через пол года, чтобы быть защищенным, в случае если покупатель не отдаст деньги в срок? Как доказать что он деньги не отдал за автомобиль? Или надежнее взять с него расписку в том что он должен какую-то сумму мне и обязуется вернуть в течение некоторого срока.

А не подскажете, телефон того, кто это хочет сделать? А то мое авто тоже хотят купить в рассрочку, но у меня подозрение, что это новый вид обмана. :-x

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 22 май 2010, 10:24

zelutkin писал(а):
Koff писал(а):

Почему-то все думают что получить кредит не проблема,,,Не надо обобщать!Например я официально нигде не работаю(не работал ранее и не имею трудовой) Это принцип.Имущества годного для обеспечения кредита в банке тоже нет.Следовательно рассчитывать на кредит я не могу да и не хочу - зачем отдавать деньги третьему лицу и плодить дармоедов.Лучше этот процент достанется продавцу а не посреднику.Естественно я за то чтобы сделка была оформлена для гарантии с обеих сторон.Именно поэтому покупка авто в рассрочку - мой вариант и мое объявление висит в разделе Покупка VW passat B2

С такими принципами в 30-е годы ходили своих соседей раскулачивать, а после революции расстреливать всех, у кого было хоть какое-то образование
А еще наверное Вы такой обозленный, что эти дармоеды ездят как минимум на VW Passat B6, а Вы в рассрочку ищете авто за 1000.
Поэтому подумайте, нужны ли эти принципы, с которыми Вам врядли на большее можно будет в жизни рассчитывать

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 24 май 2010, 00:17

zelutkin писал(а):
Koff писал(а):

Почему-то все думают что получить кредит не проблема,,,Не надо обобщать!Например я официально нигде не работаю(не работал ранее и не имею трудовой) Это принцип.Имущества годного для обеспечения кредита в банке тоже нет.Следовательно рассчитывать на кредит я не могу да и не хочу - зачем отдавать деньги третьему лицу и плодить дармоедов.Лучше этот процент достанется продавцу а не посреднику.Естественно я за то чтобы сделка была оформлена для гарантии с обеих сторон.Именно поэтому покупка авто в рассрочку - мой вариант и мое объявление висит в разделе Покупка VW passat B2

Т.е. вы хотите получить какую-то вещь за какую-то маленькую сумму с последующей выплатой остатка и процентов, а в случае чего, как продавец получит свои деньги? Зарплаты нет - вычеты через суд не получишь. Имущества нет - наложить арест не на что.
ИМХО, продажа машины (или чего-то другого) в кредит без проверки кредитоспособности - это перекладывать проблемы покупателя на продавца, каким бы хитрым образом ни был составлен договор. А проверку кредитоспособности частное лицо, если оно не миллионер в долларах, провести может в очень редких случаях.
Банки же дают кредит и продавцы-юрлица продают в кредит без предварительных проверок только потому, что они перестраховывают риски. Т.е. за невозвращённый кредит заплатит кто-то другой.

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 24 май 2010, 08:51

zelutkin писал(а): Напротив,с такими принципами мы бы сохранили планету в гораздо более приглядном виде!Ведь если я вас правильно понял -"рассчитывать на большее"-означает стремление к макс потреблению.Это тупик во всех смыслах.Вы видимо не заметили что в моем посте упор сделан на слове "официально" потому как конечно заработок у меня есть .И уж конечно ни на кого не обозлен т.к хозяин своей жизни не имеет притензий к другим(это Синельников) Желаю удачи всем форумчанам

Поясню свое высказывание. Мой пост был основан на слове дармоеды. Но кто же Вы такой. Т.к. у Вас дело принципа официально нигде не работать, значит дело принципа не платить налоги и разного рода выплаты, связанные с этим. Но блага, связанные с этими вылатами Вы же потребляете, потому что Вы живете здесь. Поэтому кто же тут дармоед?
Насчет сохранения планенты. Покупая машину, которой 25 лет, о каком сохранении планеты может идти речь. В каком бы состоянии она не была, она окажет гораздо большую экологическую нагрузку на планету, нежели любая 5-10 летняя машина.

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 24 май 2010, 09:09

Ну а насчет покупки в рассрочку. Если я попрошу у Вас в займ некоторую сумму денег, при этом я согласен нарисавать в любой форме, которую Вы скажете, расписку, согласен ее нотариально заверить, но при этом мы с Вами не знакомы. Вы отдолжите мне денег на таких условиях?

аи-92
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение аи-92 » 24 май 2010, 09:14

zelutkin писал(а):Именно поэтому покупка авто в рассрочку - мой вариант и мое объявление висит в разделе Покупка VW passat B2

Знакомый продаёт белый 1.6 ТD, кожаный салон, мотор супер, 5-кпп, диски R14, стекла-фары целые, вроде только пружины передние севшие. Так вот, только что с ним созванивался, говорит могу в рассрочку отдать: 800 сразу, а остальные потом, если ломаться не будет... Грит, если будет всё устраивать, по "десятке" каждый месяц на телефон, и фсё.

spielberg77
Контактная информация:

Сообщение spielberg77 » 25 май 2010, 00:56

аи-92 писал(а):
zelutkin писал(а):Именно поэтому покупка авто в рассрочку - мой вариант и мое объявление висит в разделе Покупка VW passat B2

Знакомый продаёт белый 1.6 ТD, кожаный салон, мотор супер, 5-кпп, диски R14, стекла-фары целые, вроде только пружины передние севшие. Так вот, только что с ним созванивался, говорит могу в рассрочку отдать: 800 сразу, а остальные потом, если ломаться не будет... Грит, если будет всё устраивать, по "десятке" каждый месяц на телефон, и фсё.

дайте две, нет лучше три - себе, жене и запасную :g:
Когда абсолютного превосходства достичь невозможно, вы должны добиться относительного в решающей точке за счет умелого использования того, что имеете.

Генерал Карл фон Клаузевиц.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 26 май 2010, 11:00

zelutkin писал(а):...
По поводу перекладывания проблем:продавец так же заинтересован быстро и выгодно продать авто (а сейчас ситуация на рынке замерла - корчи висят по нескольку месяцев) и это тоже шаг с его стороны к достижению цели.

Продавец-то заинтересован, но и риски продажи/покупки нужно просчитывать.

zelutkin писал(а):По-поводу общего негатива высказываний по этой теме:есть такой закон -подобное притягивает подобное-негативные мысли притягивают такие же события.Если вы господа думаете что мир хитрый ,жестокий,корысный то по отношению к вам он таким и будет.Ведь мир совершенен и каждый получает то что желает.Меня например еще никто не кидал :) Я и сам не буду иметь дела с негативным человеком т.к он сеет вокруг себя проблемы

Крутая философия строителей светлого будущего, больше известного под названием "Финансовая пирамида".
Именно на такой философии и живут мошенники всех мастей - от "Ло..-Сервис", впаривающего суперфуфломакс, и до дядечки, спирамидевшего 50 млрд. USD.

vad402
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 27 май 2010, 08:25

У меня из всех знакомых, из тех, что я мог узнать, услышать, был только один случай покупки в рассрочку. Это мой. Но я забирал в авто у напарника, с которым рука об руку работали, вопрос безопасности решался пожатием руки. А в случае с незнакомым человеком по-крайней мере с Вашим авто думаю сложновато. Даже все нотариально оформляется, а авто оформляется после отдачи денег. В случае уничтожения машины решение очень напрягается. Да и оформление после отдачи всех денег. Если страховой случай возникает, а если Вы попадетесь в нетрезвом виде. Под лишение тут попадает и владелец авто, прописанный в техпаспорте.
В общем тут масса нюансов, которые могут всплыть, которые нотариально никак не зафиксируешь, и в случае их всплытия решение их будет зависеть исключительно от порядочности человека.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 май 2010, 12:50

zelutkin писал(а):Это не философия строителей финансовых пирамид - это Вадим Зеланд,В.Мегре,авторитетный психолог Д.Карнеги,Аткинсон да и тот же Синельников.
По поводу рисков тоже прояснили- машина оформляется после уплаты всей суммы.
Про то что человек сам творит реальность вокруг себя - тоже.
Вместо конструктивнаго диалога о том как обойти "подводные камни" при покупке авто в рассрочку я получил одни нападки в свой адрес(это не обида а просто константация факта) поэтому считаю что разговор зашел в тупик.Мне интересно было бы услышать реальные случаи покупки авто в рассрочку и как стороны решали вопрос финансовой безопасности.
Кстати за пред нед мне позвонили 3 чел-ка (у двух машины имели дефекты а 3-й продавал форд (а я ищу именно пассат В2 в универсале))- так что эта тема актуальна!

И чем же руководствуются лохи, вкладывающие деньги в заведомо тухлые предприятия?
И разве не ведут себя организаторы пирамид вполне в духе процитированных правил: "Доверьтесь нам! Зачем какие-то проверки? Людям нужно доверять всегда!"