Эксперимент читателя ABW.BY: масляный фильтр работает всего 2500 км?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
promdor
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 105 раз
Контактная информация:

Эксперимент читателя ABW.BY: масляный фильтр работает всего 2500 км?

Сообщение promdor » 26 июн 2015, 10:49

Эксперимент читателя ABW.BY: масляный фильтр работает всего 2500 км?Интересно а сколько км.этот фильтр будет фильтровать мазут. Все кто покупает моторное масло в Европе и в РБ одной и той же марки дружно утверждают что оно разного качества.Поэтому не надо грешить на фильтр , а с другой стороны в РБ кроме контрафактного масла другого нет , и самое главное это не интересует ни одну проверяющую и контролирующую организацию.

gurkin
Поставил(а) : 102 раза
Получил(а) : 746 раз
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 29 июн 2015, 14:43

Sparepart писал(а):Никто не сможет припомнить случай, что хотя бы один из представителей этих благородных животных [коней] рассуждал...

отличная логика ;) навеяла:
Идёт прапорщик по части, на одной ноге чёрный ботинок, на другой- коричневый.
Навстречу - командир:
- товарищ прапорщик, что это у вас за вид? Немедленно пойдите домой и переоденьтесь!
- бесполезно, товарищ командир!
- почему?
- дома точно такие остались!

п.с. в 3й раз просить Вас аргументировать Ваши голословные утверждения не имеет смысла надо полагать
форд в боровой под видом нового авто продал расстрелянный (!) хлам
https://auto.onliner.by/2018/05/08/ford-252

2111712345
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 2111712345 » 01 июл 2015, 21:54

Классно !!!!!!!!!!!!!!!!! Давно вымучивавший вопрос ЗАКРЫТ!!!!!!!!!!!!!!

dimapas
Поставил(а) : 131 раз
Получил(а) : 285 раз
Контактная информация:

Сообщение dimapas » 01 июл 2015, 23:44

Sparepart писал(а):То что Вы не конь, gurkin - инфа 100%. Никто не сможет припомнить случай, что хотя бы один из представителей этих благородных животных цеплялся к словам собеседников

На фото говорящая лошадь. Цепляется ко всем подряд!
Вложения
80574.jpg
80574.jpg (47.25 КБ) 12755 просмотров
80574.jpg
80574.jpg (47.25 КБ) 12755 просмотров

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 02 июл 2015, 00:48

gurkin писал(а):п.с. в 3й раз просить Вас аргументировать Ваши голословные утверждения не имеет смысла надо полагать

Смысл? Хм...
Вполне очевидно, что не много, но отличное от нуля количество собеседников поняли и знают, о чем идет речь. Так уж у нас заведено, что большинство, активно обсуждающее любую тему, мало что в ней понимают.

Если же собеседник не только не знает, но и, скажем так, настойчиво, активно не понимает о чем идет речь, то и тратить буквы на его образование нет смысла.
С уважением,
Дмитрий Перлин

gurkin
Поставил(а) : 102 раза
Получил(а) : 746 раз
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 02 июл 2015, 02:05

Sparepart писал(а):Если же собеседник не только не знает, но и, скажем так, настойчиво, активно не понимает о чем идет речь...

"- пАки... житиЕ моЕ...
- какое житие твое, пёс смердячий?
- между прочим вы меня неправильно поняли
- так как-же тебя понять, коль ты ничего не говоришь?
- языками не владею, ваше сиятельство... пАки... житиЕ моЕ....
"
(с) "Иван Васильевич меняет профессию"

Дмитрий, на скромную 2-х кратную (уже 3-х кратную) просьбу процитировать РЭ от мазды, киа, форда и/или фольсвагена, где Правила по эксплуатации запрещают при -2с на холостом ходу сразу после пуска повышать обороты до 2500/мин, Вы или притворяетесь или "пАки... житиЕ моЕ..."
форд в боровой под видом нового авто продал расстрелянный (!) хлам
https://auto.onliner.by/2018/05/08/ford-252

codraiver
Получил(а) : 134 раза
Контактная информация:

Сообщение codraiver » 02 июл 2015, 07:00

2111712345 писал(а):Классно !!!!!!!!!!!!!!!!! Давно вымучивавший вопрос ЗАКРЫТ!!!!!!!!!!!!!!

Угу. Всё - ..овно! Осталась только моча. А когда взяли на анализ мочу, то оказалось, что тоже ...овно. :o
Всегда нужно думать мозгом, а не головой. В голову нужно есть и пить!

Sawage_Garden
Контактная информация:

Сообщение Sawage_Garden » 04 июл 2015, 02:13

Вопрос в зал. Допустим, есть некая емкость, обьемом, допустим, 50 кубических сантиметров. В этой емкости есть входная магистраль, через которую подаеться жидкость с постоянным дОвленим. Также есть выходная магистраль. Обьем прокачиваемой жидкости через эту емкость пусть будет те же 50 кубических сантиметров в минуту. А теперь уменьшим обьем этой емкости на 10%, при этом давление впуска оставим без изменения (гипотетически). Вопрос - как измениться дОвление в самой ёмкости? Тоесть - оно станет больше или меньше?

Demidowk

Сообщение Demidowk » 04 июл 2015, 11:32

gurkin писал(а):
Sparepart писал(а):Если же собеседник не только не знает, но и, скажем так, настойчиво, активно не понимает о чем идет речь...

"- пАки... житиЕ моЕ...
- какое житие твое, пёс смердячий?
- между прочим вы меня неправильно поняли
- так как-же тебя понять, коль ты ничего не говоришь?
- языками не владею, ваше сиятельство... пАки... житиЕ моЕ....
"
(с) "Иван Васильевич меняет профессию"

Дмитрий, на скромную 2-х кратную (уже 3-х кратную) просьбу процитировать РЭ от мазды, киа, форда и/или фольсвагена, где Правила по эксплуатации запрещают при -2с на холостом ходу сразу после пуска повышать обороты до 2500/мин, Вы или притворяетесь или "пАки... житиЕ моЕ..."
+1
Дмитрий, Ваш выход!

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 623 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 11 июл 2015, 08:40

regtw, советую провести эксперимент на машине которая постоянно ездит на газу.
Если ваши предположения верны и опыт(конструкция датчика не вносит сильной погрешности) проведен корректно, то ресурс фильтра по идее должен быть выше.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

regtw
Получил(а) : 1 раз

Сообщение regtw » 11 июл 2015, 20:34

А смысл? На газу у меня только "газель". Тыщ по 300 уже отмахала. "Эксперты" потом заклюют :mad:
В любом случае, думаю, на заявленные 10тыс его не хватит.

serafims
Поставил(а) : 1099 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение serafims » 11 июл 2015, 23:07

А как сделана система фильтрации масла в больших двигателях типа судовых, или тепловозных? Которые круглосуточно молотят. Полнопоточная или как? :eh:
умер до пенсии - помог государству !

motorsport
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 13 июл 2015, 14:48

regtw писал(а):А смысл? На газу у меня только "газель". Тыщ по 300 уже отмахала. "Эксперты" потом заклюют :mad:
В любом случае, думаю, на заявленные 10тыс его не хватит.

Не соглашусь. Сам в свое время активно гонял на газу.
Масло после 10 тыков сливал чуть чуть темнее чем новое. Реально чистое по сравнению с бензиновой жижей.
Про дизель даже говорить страшно...Масло если попадает на руку - потом черноту даже отмыть трудно.

И кстати было бы интересно провести тест на маслах типа ликвимолли. Что-то мне подсказывает, что весь их жидкий молибден сразу же осядет на картонке фильтра (ресурс не дотянет до средних 2500).

p/s есть форд скорпио, буквально 1000 км после капиталки двигателя. было бы интересно посмотреть что будет на фактически новом чистом моторе

regtw
Получил(а) : 1 раз

Сообщение regtw » 14 июл 2015, 06:32

motorsport писал(а):Не соглашусь.

С чем? Что "эксперты" заклюют? Заклюют 100%. Отказываясь признать очевидное - найдут тысячу погрешностей.

И кстати было бы интересно провести тест на маслах типа ликвимолли. Что-то мне подсказывает, что весь их жидкий молибден сразу же осядет на картонке фильтра (ресурс не дотянет до средних 2500).

p/s есть форд скорпио, буквально 1000 км после капиталки двигателя. было бы интересно посмотреть что будет на фактически новом чистом моторе

Это коммерческое предложение? :drinks:

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 14 июл 2015, 10:13

serafims писал(а):А как сделана система фильтрации масла в больших двигателях типа судовых, или тепловозных? Которые круглосуточно молотят. Полнопоточная или как? :eh:

Так же, но лучше. Учитывая наличие места и денег на неё. Как правило, стоят фильтры грубой очистки, тонкой очистки и центрифуги.

motorsport
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 14 июл 2015, 17:19

regtw писал(а):
motorsport писал(а):Не соглашусь.

С чем? Что "эксперты" заклюют? Заклюют 100%. Отказываясь признать очевидное - найдут тысячу погрешностей.

Это коммерческое предложение? :drinks:

Не коммерческое - просто предложение ;)
Буду менять масло скоро, могу засунуть туда приблуду. Фильтр куплю самый крутой.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»