LAGUNA & Xsara

Пежо, Рено, Ситроен...
newIn
Контактная информация:

LAGUNA & Xsara

Сообщение newIn » 20 апр 2008, 19:19

Хочу взять laguna 1,9dti(99-00гг) или Xsara 1,9d(или td)(98-99гг). Подскажите, какие может у них есть "больные" места, короче на что обратить особенное внимание при покупке.

земляк
Контактная информация:

Сообщение земляк » 20 апр 2008, 20:10

Обратите внимание на арки задних колес. Я в свое время именно из-за жуков на Лагуне отдал предпочтение Ксаре. Очень даже доволен ( уже 2 года)

jk_fff
Контактная информация:

Сообщение jk_fff » 21 апр 2008, 01:57

Что важнее, комфорт или надежность?
Если первое, то Лагуна.
Если второе, то Ксара.
Лагуна - автомобиль классом выше Ксары.

Т.е. Вы хотите сказать: чем выше класс - тем ниже надежность??))

bugsa
Контактная информация:

Сообщение bugsa » 21 апр 2008, 11:04

Лагуна комфортнее, но тоже можно найти с нормальными арками.
Ксара, поменьше, и менее комфортнее.
Надежногсть двигателей наверное одинакова, примерно.
Я тоже стоял перед выбором Лагуна или Ксара. Ксара показалась мне маленькой если не уитывать универсал, там чуть чуть по больше.
В итоге взял Лагуну

Almak
Контактная информация:

Сообщение Almak » 21 янв 2009, 23:12

Отъездил 2 года на Ксаре 2,0HDI универсал, несколько месяцев как поменял её на Лагуну II естественно дизель 1,9DCI и тоже универсал.
Думаю разницу уже ощутил в полном объеме и могу поделиться наблюдениями. Обе машины брались с небольшими пробегами, поэтому кроме текущего ТО ремонтов не было, поэтому мои заметки о мелочах:
- в Ксаре были посторонние скрипы в области багажника и непонятные стуки на больших ямах из под капота или в передней подвеске (ни одна диагностика проблем так и не обнаружила) - с шумоизоляцией, комфортом и плавностью хода у ЛагуныII полнейший порядок,
- в дождь или мокрую погоду при открывании крышки багажника Ксары грязная вода обязательно попадет на спину или за шиворот, у Лагуны предусмотрен маленький желобок по которому эта грязь скатывается к краям двери багажника.
- в а/м концерна PSA исрользуется гораздо более тонкий металл, поэтому бока Ксары быстро покрываются насечками и вмятинами от открывающихся дверей соседних машин. У Renault с этим дело лучше.
- у Ксары мне точно больше понравилась работа омывателя стекол (сначала брызгает, потом включаются щетки).
При условии одинакового техсостояния, думаю Лагуна, даже первая, пожалуй будет лучше, так как она больше по размерам, комфортнее, мощнее, имеет гораздо больше приятностей в комплектации, однако это машина более высокого класса D против С-класса Ксары за это приходится платить как минимум более высоким расходом топлива.