Выбор авто

Задаем вопросы. Сравниваем производителей.
evgenij749
Контактная информация:

Выбор авто

Сообщение evgenij749 » 19 июн 2015, 23:00

Пежо 406 или мицубиси каризма? Помогите в выборе.

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 20 июн 2015, 19:39

Что будет менее убито,то и покупать
Но,406, покрепче по кузову намного
OPEL ZAFIRA / 2004 /Y20DTH
VW Caravelle T5+/ 2010/ CAAC

KeSSha
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 39 раз
Контактная информация:

Сообщение KeSSha » 21 июн 2015, 11:54

Имел Пыж 406 99г.в. рестайл., 1.8 бенз, универсал, из голландии с пробегом 240тыс.км, около года и проехал около 15тыс. км, заморочек не было, передняя подвеска простая, задняя с подруливанием( эффект подруливания заметен на скорости), менял в ней сам задние тяги стабилизатора и тяги, регулировал сам( резину не ело, шла хорошо. Двигатель немного слабоват для более активной езды, но для комфортного и спокойного передвижения хватает. при 3000об \мин вроде 110 км\час, расход средний 7,5л. до 8 , подвеска мягкая и комфортная, ездить приятно, объём салона для грузов большой и удобный. По кузову вопросов не было, довольно крепкий и устойчив к солям. Качество салона на должном уровне. У меня из минусов: слабый свет, и после того как подвигал водительское сиденье загорелась лампа аэрбег, низкий передний свес, на кромке капота много мелких было сколов, которые темнели если до металла, поэтому установил мухоотбойник. По обслуживания цены средние как и у всех французов этих годов. Впечатления у меня остались хорошие. Купил пыжа знакомый из соседнего города, и уже около 5 лет катается, иногда вижу авто, то выглядит отлично. Так как хотелось после пыжа большего комфорта и мощи, то купил Додж гранд караван 2003года( это уже другие впечатления).

KeSSha
Контактная информация:

Сообщение KeSSha » 21 июн 2015, 11:58

PS: ПРАВО выбора всегда остаётся за ВАМИ лично..

SerMel
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение SerMel » 22 июн 2015, 10:07

За Каризму:
если нужна машина с АКПП, надёжная электрика. Сейчас они хорошо так подешевели, даже по сравнению с 406-ым.
Про минусы не хочу.

alexxx_21
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 22 июн 2015, 15:31

SerMel писал(а):За Каризму:
если нужна машина с АКПП, надёжная электрика. Сейчас они хорошо так подешевели, даже по сравнению с 406-ым.
Про минусы не хочу.

С французскими АКПП лучше не связываться... :)

Шурег
Контактная информация:

Сообщение Шурег » 22 июн 2015, 16:19

Но можно взять и не французскую АКПП.
Вечного двигателя не существует, а вечных тормозов сколько угодно

велосипед: Мерида Роад Ф-830

alexxx_21
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 22 июн 2015, 16:54

Шурег писал(а):Но можно взять и не французскую АКПП.

По мне, так механика лучше. :)

Chery16
Контактная информация:

Сообщение Chery16 » 24 июн 2015, 04:59

Пежо 406 по кузову на порядок превосходит харизму. А все остальное смотри по состоянию. В принципе сейчас практически все харизмы - гниловаты, железо тонкое, покрытия - 0. У Пежо - все наоборот. Да и запцацок б/у на Пежо намного больше, да и вообще Пежо намного комфортней.

korbut
Контактная информация:

Сообщение korbut » 01 июл 2015, 13:13

Но Пежо в обслуживании дороговато!

KeSSha
Контактная информация:

Сообщение KeSSha » 03 июл 2015, 23:21

Насчёт дороговизны, это под вопросом, если касается пежо406 1.8 бенз- скажу что недорого, если даже брать среднего качества запчасти. Такой пыж брал в 2008 году, даже тогда не напрягало в обслуге. Что касается пыжей 407 и 607, то с дороговизной согласен частично( на обслуживание), а если поломка агрегатов, узлов и по двиглу 2.2 дизель, то выскочит в хорошую копеечку- это да. С 2011 года у меня пыж 307sw 2.0 бенз, 2002 г.в., и я не скажу что дорого, хотя беру всегда, то что подороже, пробег здесь 82 тыс. км. на сегодня. Авто не подводила, доволен, проблем нет ни с электрикой и ни с чем вообще. Это моё личное мнение по своим пыжам, за чужие пыжи ничего говорить не буду.

KeSSha
Контактная информация:

Сообщение KeSSha » 03 июл 2015, 23:50

По названию раздела, мне интересно узнать, если кто эксплуатировал пыжы выпущенные после 2010 года выпуска ( мнение реальных владельцев)- , что за движки 1,6 бенз и 1.6 дизель, как они действительно по обслуге и количеству проблем (мелким непонятным неисправностям) и какой двигатель лучше и надёжнее? Или их надежность стала определяться только на период гарантии? Всем спасибо.

the_stig
Контактная информация:

Сообщение the_stig » 05 июл 2015, 11:52

KeSSha писал(а):По названию раздела, мне интересно узнать, если кто эксплуатировал пыжы выпущенные после 2010 года выпуска ( мнение реальных владельцев)- , что за движки 1,6 бенз и 1.6 дизель, как они действительно по обслуге и количеству проблем (мелким непонятным неисправностям) и какой двигатель лучше и надёжнее? Или их надежность стала определяться только на период гарантии? Всем спасибо.

Одно точно можно сказать - пыжи с такими двигателями "не едут"

KeSSha
Контактная информация:

Сообщение KeSSha » 05 июл 2015, 12:34

Спасибо за ответ, смысл "не едут" понимаю полностью, запас мощности это также безопасность. Значит эти движки только для перемещения по местности. У меня следующий вопрос- а как движки от рено-ниссан, а именно 1.6 бенз, 2.0 бенз и 1.5 дизель. И ещё, в какую сторону больше смотреть: новых авто или б\у.- интересует рациональный подход к авто, чтоб без колбасы на столе не остаться и на авто ездить ( мне важно мнение реальных владельцев).

riabow.stepa
Контактная информация:

Сообщение riabow.stepa » 08 дек 2015, 14:16

Кто что знает про Opel Mocca, стоит ли брать?

Вернуться в «Какой автомобиль купить?»