Желтые полосы на бортах

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 19 апр 2008, 17:04

Спешу Вам сообщить, что их уже отменили. Я сам, как осел, обклеил лентами машину, а когда приехал на техосмотр, то оказалось, что ленты эти уже не надо.

Придумал их тот человек, который на этих лентах денег срубить захотел. Хотя, да, считаю идиотизмом обвешивать машину фликерами.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 21 апр 2008, 10:23

yurick писал(а):Спешу Вам сообщить, что их уже отменили. Я сам, как осел, обклеил лентами машину, а когда приехал на техосмотр, то оказалось, что ленты эти уже не надо.

Придумал их тот человек, который на этих лентах денег срубить захотел. Хотя, да, считаю идиотизмом обвешивать машину фликерами.

Ну с позиции владельца грузовика оно может и так, да только в темноте фуры (не те, которые Вольво, Рено и прочие хорошие автопоезда, а всякие там МАЗы старые, ЗИЛы и прочая "антикварная часть атвопарка", которая нередко встречается на дорогах ночью) выскакивают "как черт из табакерки" (габариты на них, конечно, горят, но почему-то с яркостью китайской зажигалки). Когда они оклеены этими полосками - то их начинаешь "видеть" гораздо раньше.

Так что толк от них есть, примерно такой же как от фликера - авто видно, и это главное.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Шкворень
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шкворень » 22 апр 2008, 09:20

Во всем этом удивляет только то, что как быстро сошла на "нет" вся это кампания по "обклейке"...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 22 апр 2008, 09:48

Шкворень писал(а):Во всем этом удивляет только то, что как быстро сошла на "нет" вся это кампания по "обклейке"...

А что тут удивлятся. Кампания когда началась? Как раз в то время, когда грузовики массово поехали на техосмотр. И закончилась как тогда когда грузовики массово перестали ездить на техосмотр.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 22 апр 2008, 16:16

yu_rik писал(а):Может это и так, но за такие деньги которые стоят эти ленты можно всю машину лампами обвешать. И во-вторых, я не видел чтоб было разделение на Вольво и Мазы - ленты висят там и там. И последнее, за свой немаленький водительский стаж я ниразу не сталкивался с проблемой определения длины фуры. Как по мне, так я считаю, что это очередная наглая обдираловка затоптанных белорусов

Почему разделяю - потому что Вольву, ДАФ, Рено видно издалека. Едет как новогодняя елка - полоски на ней есть, но практического толку от них - ноль.

А вот прется какой ЗИЛ (даже не фура, а просто будка хлебная или подобная) - дак его видишь только когда на хвост сядешь. А зная способности некоторых либо в левый ряд вылезти по М1, либо ехать 60 ночью по однополосной дороге не принимая вправо - лучше видеть издалека, чтобы потом решения о маневрах наспех не принимать. Как и фликер - пешеходы не должны пьяными без перехода шастать, но лучше его увидеть и быть готовым, чем потом объясняться с инспектором и тратить нервы.

Так что практический смысл от полосок есть на одной машине из примерно 20 (последний раз по М1 до Бреста обгонял около 5 таких "неведимок" - круче их только комбайны в темноте без лампочек на скорости 20..30 км/ч). Но реализация, как обычно, через место на букву Ж. Такова уж наша ЗаБелорусская реальность.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

vlanad
Контактная информация:

Сообщение vlanad » 18 май 2008, 20:25

А мне надо проходить техосмотр, вот и не знаю, клеить или нет. Где написано, что их отменили? Мне сообщили работники белтехосмотра, что авто все равно придется обклеивать, так как их никто не отменял. Так клеить или нет???? И каким документом их отменили?

Lasher
Контактная информация:

Сообщение Lasher » 19 май 2008, 10:55

полоски отменили, но не отменили)
в 2009 году юудут снова обязательными, поэтому закупайтесь лентой заранее

ПС лента - гумно, с машины не сождрать, машину не подкрасить, за пеприод эксплуатации тускнеет
продается за бешенные деньги
Палка - это бумеранг который не возвращается

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 19 май 2008, 18:36

vlanad писал(а):А мне надо проходить техосмотр, вот и не знаю, клеить или нет. Где написано, что их отменили? Мне сообщили работники белтехосмотра, что авто все равно придется обклеивать, так как их никто не отменял. Так клеить или нет???? И каким документом их отменили?

Подойдите на ту станцию, на которой будете проходить техосмотр. поговорите, отменили или нет. Если Вас пропустят без лент, то вперед, если с лентами, то обклеивайте.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 20 май 2008, 13:05

как пища к размышлению:
знаю около Дзержинска есть заводик по производству дорожных знаков. может, есть смысл обратиться к ним (но не скажу, помогут они или нет( ), и , так сказать, в частном порядке купить "рулончик" самоклейки светоотражающей, нарезать и приклеить? имхо, должно дешевле получиться.....
если кому надо, в личку, расскажу подробнее где искать.
Изображение

Lasher
Контактная информация:

Сообщение Lasher » 20 май 2008, 13:34

repz пленка должна быть (должна была) сертифицированной по какомуто конкретному ГОСТу, просто самоклей отражающий не прокатил, проверяно)

а отменили потому что кто то конкретно бабла нагрел (есть мысль что под этого человека все и делалось) ему хватило, пленка закончилась, он построил купил дом/квартиру/машину и он сказал хватит (+ все остальные подсуетились и пленочку прикупили)
Палка - это бумеранг который не возвращается

Шкворень
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шкворень » 24 июл 2008, 21:00

У нас "машинки" обклеены желтой лентой без всяких ... ГОСТов ...
Нормально. Техосмотр имеем. Поставщик располагается на Ульяновской. Думаю, его многие "профи" знают".

vlanad
Контактная информация:

Сообщение vlanad » 12 сен 2008, 19:49

Ребята! ну что же вы как маленькие! Читайте правила ПДД и там все четко и понятно написано про желтые полосы. Закон есть закон.