Какие АЗС будут продавать бензин АИ-98-К5?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Alex 27
Контактная информация:

Сообщение Alex 27 » 08 июн 2015, 14:11

falcon писал(а):АЗЛК Дастер
11.05
Около 20
обороты не помню, вроде 2100..2300
до этого один бак (около 500 км).
У меня гораздо более ископаемый и примитивный двигатель. Несмотря на довольно высокую геометрическую СЖ, реальное наполнение горшков смесью может быть сильно ухудшено фазовращателем. И на воротах топливозаправочной горловины у меня нарисовано "91 95 98". Похоже, мне 98й - не в коня корм, так что и не буду. Вот еще попробую 92й покатать, посмотрю что получится.

Ясно, спасибо!
Попробую ради любопыстства в Сандеро жены (1.6 16v) бак влить, но думаю что тоже толка особо не будет.

stefanienko
Контактная информация:

Сообщение stefanienko » 03 окт 2015, 22:46

Ну сейчас уже и на боровой на а-100 продается, заливаю там постоянно. Там порой даже удобнее.

Carabus
Поставил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Carabus » 03 окт 2015, 23:11

serafims писал(а):Трэба нал!ць 98_й газы у кан!страчку сабе. :)

Стесняюсь спросить, у Вас машина на керосине ездит?

hrapovik
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение hrapovik » 04 окт 2015, 07:52

"..как отмечают специалисты,этот бензин будет востребован в первую очередь владельцами автомобилей,оснащённых двигателями большой мощности..."Жуть!Специалисты,ответьте:в ЧЁМ принципиальное отличие впрыскового(бензинового) 1.6 и 4,2 ??????.И КАК может увеличится(улучиться) параметры "двигла" при применении бензина 98 если топливная карта(мозги) "прописана" только под 95-ый?????Автос "полетит"????

hrapovik
Контактная информация:

Сообщение hrapovik » 04 окт 2015, 07:57

oob писал(а):Ну так нормуль. Надо будет попробовать заправить, понаблюдать за изменением динамики и расхода.
Если Ваш авто "заточен" под 95 то динамика будет в ОДНОМ,-больше трата ДЕНЕГ при ОТСУТСТВИИ явных изменений ;)

hrapovik
Контактная информация:

Сообщение hrapovik » 04 окт 2015, 08:08

Небольшое преимущество использование 98 даст действительно моторам с большим объёмом(от 2,5 и выше) в ЗАГОРОДНОМ цикле(шоссе при постоянной нагрузке\скорости)при УСЛОВИИ если "мозг" авто "прописан" под 95-98.Если нет,то покупка 98,-пустая трата денег тем более в городском цикле.Нечто было давно про применение "чудо"-фильтров(топливных) :-)

nostradamus
Контактная информация:

Сообщение nostradamus » 14 окт 2015, 10:37

hrapovik писал(а):Небольшое преимущество использование 98 даст действительно моторам с большим объёмом(от 2,5 и выше) в ЗАГОРОДНОМ цикле(шоссе при постоянной нагрузке\скорости)при УСЛОВИИ если "мозг" авто "прописан" под 95-98.Если нет,то покупка 98,-пустая трата денег тем более в городском цикле.Нечто было давно про применение "чудо"-фильтров(топливных) :-)

Бытует мнение, что по городу на газу вообще хорошо ездить. А для шоссе и правда 98й будет эффективен, че уж там.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»