50.000 км на Renault Duster. Реалии повседневной эксплуатации

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
igr1312
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

50.000 км на Renault Duster. Реалии повседневной эксплуатации

Сообщение igr1312 » 04 июн 2015, 11:36

50.000 км на Renault Duster. Реалии повседневной эксплуатациирешётка, конечно, на любителя, причём на любителя лэнд роверов))
Лучше первый автомобиль из вторых рук, чем второй из первых!!!

sp1
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 403 раза
Контактная информация:

Сообщение sp1 » 04 июн 2015, 22:45

Timoboll писал(а):Уважаемая редакция ABW. Не могли бы вы написать статью о том, безопасно ли совершить поездку в Одессу на личном транспорте,( шоп-тур и недельку на море) на основании достоверного источника информации. Я думаю . что эта тема будет интересна всем читателям, лучшего:) автомобильного издания.

вам мало сайтов по туризму и форумов для путешественников? зачем еще сюда эту политику вязать?

kai73
Поставил(а) : 26 раз
Получил(а) : 67 раз
Контактная информация:

Сообщение kai73 » 04 июн 2015, 22:49

falcon писал(а):
Don-Kihot писал(а):
falcon писал(а):
kai73 писал(а):расход 10,2 литра , у меня опель 4,5 литра берёт а ето га-о более 10 литров

Что за такой чудесный полноприводный опель, который обходится 4.5 литрами?

какой-нить малолитражный дизель на мелком хэтче - скорее всего корса :smile:

Так дизель - это трактор, а не автомобиль. Корса с моторчиком 1.2 у меня жрала 6-7 литров испанского 95го при езде по испанским автомагистралям, практически без города, без пробок. Вот и интересно, какой же это опель-попель-курупопель может обойтись 4.5 литрами...

Кстати, дастер в штиль по трассе при движении 90 км/ч по спидометру (86-87 км/ч реальных) на круизе жрет 7.2.

слыш донки хот у меня опель астра 1,3 дизель 2010 года машинка супер расход траса город4,5-5 литров не жалуюсь, а до этого на ха5 ездил 2003г так он у меня при скорости 150-160 и с учётом города на 12 литров выскакивал , а ето сраный дастер 2,0 бенз и скорость90 км в час а не 160. Дай ей 160 так он развалится на ходу этот дастер ваш

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 921 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 04 июн 2015, 23:39

rsv27 писал(а):
ivasi121 писал(а):Локализация около 30%. Что там российское, шины Амтел, которые с радостью заменил автор. Сборка, да, кривовата. Думаю, в Румынии она не лучше. Расход на 1,5 литра больше, чем у моего бенз. кросса на автомате (с 203 л.с. и 350 ньютонов момента). Короче, древние технологии.

пук в лужу признайте, была хс90, уже 4 года как продал! 2004 г. с 2.5, на автомате жрала явно больше...15 л.- поэтому и продал, и по отзывам на форумах город до 20 л - это норма хотя паспартные 15!!!!!

Секундочку, у меня нет древней ХС90. О чем Вы, уважаемый?
No comment...

kdm
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 75 раз
Контактная информация:

Сообщение kdm » 04 июн 2015, 23:40

Не все поняли Юрия (и не факт что я - правильно). Его посыл - это НОВЫЙ автомобиль, а это значит (при всех его минусах, бюджет как-никак) - уверенность в автомобиле. Он не заморачивается перед длительной поездкой вопросами типа "у меня ж 300 000 пробега, а все форсунки, бензонасос - ещё "родные"" или сходными вопросами. Кто их себе не задаёт на неновом (несвежем авто, не зависимо от класса), не очень ответственный человек, расчитывает на "авось". И, кстати он (Юрий) не ждёт поломки, он хочет предоставить достоверный отчёт об эксплуатации глубоко бюджетного автомобиля "страшной" сборки (РФ). ИМХО.

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 04 июн 2015, 23:43

GTR36F писал(а):уже начинаю завидовать владельцам таких машин-а если без балды,глубоко наплевать и на такие машины и на них самих,заработали,молодцы,купили и радуйтесь и не правдывайтесь перед остальными,тем более брали в ясном уме и твердой памяти и главным критерием была ЦЕНА,на что хватило,то и взяли и не надо ЛЯ-ЛЯ про ее очевидные достоинства и ваш крутой выбор-РАДУЙТЕСЬ МАШИНЕ И ЖИЗНИ,НЕ ПОВТОРЯЯ КАК ЗАКЛИНАНИЕ,ЧТО ОНА ЖЕ НОВАЯ

8-) тоньше под...ть врядли возможно, в цитатник

sp1
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 403 раза
Контактная информация:

Сообщение sp1 » 04 июн 2015, 23:47

kdm, а текст читали-то? он же каждую тысячу ждет попадания на гарантию, но 30, 40, 50, а он все едет и не ломаеццо.
ps/ повторюсь за всеми - 50к - это не пробег для новой машины, поэтому и скучно.

samo
Контактная информация:

Сообщение samo » 05 июн 2015, 00:14

По ходу журналистам ABW сделали хорошую скидку, приходится отрабатывать, прикрывая ржавчину мелким дефектом ))).
У знакомого ражно дастер, бюджетник чувствуется во всем, начиная с шумоизоляции, когда боковой ветер - в салоне в ушах свистит, расход почему то на сайте рено.бай указан как 7,8 л/100км (это стало ключевым моментом при выборе авто)!!!!!!! 9,6 минимальный какой видели я и товарищ, 10,2 - это средняя по трассе, по столице - 13,4 - 16,2 л/100 км. Да внедорожник, но зачем вводит в заблуждение официальный дилер (мотивирует тем, что 7,8 - расход при идеальных погодных и дорожных условиях)??? Еще интересный момент при покупке - говорят нужно заплатить за цвет(не помню точно, около 400 у.е.), т.к. металлик, спрашиваем, а акрил есть? -Есть, только белый и под заказ!!! :grin: )))) То есть заведомо цену занижают, плюс коврики и т.д., минимум 600 у.е. нужно добавить.
Выбор каждый делает сам для себя, что брать....

dimapas
Поставил(а) : 131 раз
Получил(а) : 285 раз
Контактная информация:

Сообщение dimapas » 05 июн 2015, 00:44

samo писал(а):плюс коврики и т.д., минимум 600 у.е. нужно добавить

там коврики в районе за 200 баксов (патамушта новыя)
samo писал(а): 9,6 минимальный какой видели я и товарищ, 10,2 - это средняя по трассе, по столице - 13,4 - 16,2 л/100 км

тоже в как-то 7.8 не верится ...
kdm писал(а):бюджетного автомобиля "страшной" сборки (РФ)

Не бюджетный и новый будет гораздо дороже. В странах там. союза продажи низкими будут , поэтому стараются выпускать модели подешевле , и попроще конструкцией (старой , проверенной , как и просили;) ) А вот сборка РФ не страшна
uzia писал(а):Добрый день, monzani! Вы наверное сотрудник качества или аудитор в в крупном концерне с пластиковым штангельциркулем в кармане на готове для замерки зазоров!? Как и большинство наших соотечественников из бывшей огромной страны любите заниматься самобичеванием! Ваше право!!! Если у Вас две левых руки - за себя и говорите! Я работаю в концерне Фольксваген уже 8 лет без малого и начинал с инженера - технолога, хотите верьть, хотите дальше черните с позиции "знатока" русскую сборку, но я Вас точно уверяю, что Российская сборка качеством сейчас лучше немецкой если сравнивать по тому же Тигуану и это не только моё умозаключение, а оценки еженедельного аудита!!! И вообще если в автомобиле есть какие то нюансы как Вы говорите, а они есть у каждой марки и модели, то зачастую проблемы заключаются в конструкционных недочётах по статистике, а уже потом на 10 - 30 руки!!! В общем судите и не судимы будете!!!
Извините, граждане, специалисты - наболело!!!)))
Так смешно и грустно до...)))

p/s/: да ладно. Всегда будет продаваться новое , и всегда будут продажи б.у. (всё новое когда-нибудь станет б.у.) Человек сам выбирает в пределах определённой суммы (если есть) то , что захочет (новое или б.у.). Не о чем спорить. Каждый по своему прав!
Последний раз редактировалось dimapas 05 июн 2015, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

samo
Контактная информация:

Сообщение samo » 05 июн 2015, 00:58

dimapas писал(а):
samo писал(а):плюс коврики и т.д., минимум 600 у.е. нужно добавить

там коврики в районе за 200 баксов (патамушта новыя)

Я и имею в виду 400 за цвет + 200 за коврики = 600 у.е.(примерно)
Жаль не помню сколько (патамушто новыя) дворники стоят, оригинальные, для бюджетного авто ))

dimapas
Контактная информация:

Сообщение dimapas » 05 июн 2015, 01:04

samo писал(а):Я и имею в виду 400 за цвет + 200 за коврики = 600 у.е.(примерно)

это понятно.

Глянул сейчас .... "Ковры" (так и пишется , любопытно , что там за ковры ?) в салон , ковёр в багажник , плюс подлокотник - 3900000 (около 260 у.е. надо сдать в обменник). Ковры отдельно от подлокотника не продаются :eh:

Диоды LED в бампер - 3200000.
Ну так себе ... может и недорого :(

White_rat
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 1413 раз
Контактная информация:

Сообщение White_rat » 05 июн 2015, 01:09

samo писал(а):У знакомого ражно дастер, бюджетник чувствуется во всем, начиная с шумоизоляции, когда боковой ветер - в салоне в ушах свистит, расход почему то на сайте рено.бай указан как 7,8 л/100км (это стало ключевым моментом при выборе авто)!!!!!!! 9,6 минимальный какой видели я и товарищ, 10,2 - это средняя по трассе, по столице - 13,4 - 16,2 л/100 км. Да внедорожник, но зачем вводит в заблуждение официальный дилер (мотивирует тем, что 7,8 - расход при идеальных погодных и дорожных условиях)???
....

Обычный маркетинг. Уважаемые производители тоже любят рассказывать, как здоровенный гибридный седан жрет 4 литра на сотню. Вы этому тоже верите? Перед покупкой авто можно сходить на форум владельцев, где можно получить любую инфу, в т.ч. про расход. тем более дастеров в РФ - тьма

samo писал(а): Еще интересный момент при покупке - говорят нужно заплатить за цвет(не помню точно, около 400 у.е.), т.к. металлик, спрашиваем, а акрил есть? -Есть, только белый и под заказ!!! :grin: )))) То есть заведомо цену занижают, плюс коврики и т.д., минимум 600 у.е. нужно добавить.

это задача любого дилера - затащить клиента в салон. А дальше... Посидите с конфигуратором и посчитайте, сколько стоит какая-нибудь А4 в более-менее норм. комплектации. И сравните с ценой в рекламке ...от Х рублей. В случае с бюджетом это вообще обычная история, когда заявленные сверхдешевые комплектации надо ждать по полгода. Потому что на бедной комлектации особо не заработаешь и людей подталкивают к более дорогой покупке[/quote]

Rassaerr
Контактная информация:

Сообщение Rassaerr » 05 июн 2015, 01:24

Дастер козлит или нет? А то помню Х5 который первый- задних пассажиров конкретно укачивало из-за козления.

dimapas
Контактная информация:

Сообщение dimapas » 05 июн 2015, 01:31

2,0 4wd Privelege на 6МКП (есть ещё Privelege+ и Luxe , дороже)

223 млн. Это около 14866 долл.
Плюс цвет (400 у.е.) , "ковры" с подлокотником (260 у.е.) , диоды в бампер (3.2 млн, именно в бампер...), подкрылки+сетка (2,15 млн) , комплект зимних колёс (11 млн).
Это всё ? Ещё что-то есть ?

Выходит более 15000 у.е.

Likhuta
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Likhuta » 05 июн 2015, 07:53

Duster не "козлит" несмотря на относительно короткую базу. Более того, моя детвора утверждает, что им больше нравится, когда их возят на Duster, а не на A6...

rsv27
Поставил(а) : 118 раз
Получил(а) : 856 раз
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 05 июн 2015, 08:44

ivasi121 писал(а):Секундочку, у меня нет древней ХС90. О чем Вы, уважаемый?

Расскажите что за чудесный- экономичный 4 wd- авто с акпп и 200 л.с КОТОРЫЙ на 1.5 л.ЭКОНОМИЧНЕЙ дастера.....

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»