Опель омега-а 2,6 трясётся мотор

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
lischainyk
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Опель омега-а 2,6 трясётся мотор

Сообщение lischainyk » 18 апр 2008, 00:56

Вобщем, не знаю, что и делать: Опель- Омега-А, 2,6 литра, дуал-рэм мотор 130 тысяч километров механическая коробка передач. Проблемка: на холостом ходу мотор подрагивает нездорово. Мощности явно маловато. Если даю газ, то мотор дрожит, как будто что-то неотбалансированно! Компрессия-идеальная, электроника- без ошибок, коробку даже сдирали, чтоб на маховик посмотреть, всё новое поставили(маховик, сцепление) всё равно трясёт его.

lischainyk
Контактная информация:

Сообщение lischainyk » 27 апр 2008, 02:37

Нашли! Решили проблему! Так просто всё было! :grin:

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 28 апр 2008, 10:26

И в чем же? :nu:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

lischainyk
Контактная информация:

Сообщение lischainyk » 29 апр 2008, 00:10

А ларчик просто открывался... Короче, снял я катализаторы, так как, когда я по одному стукал, то звук глухой такой был, а другой- звонкий... ПРЕДЫСТОРИЯ: Дуал-рэм 2,6 литра имеет 6 цилиндров, на каждые три цилиндра по катализатору, а потом в конечном глушителе эти трубы сходятся... Вот и выяснилось после снятия катализаторов, что один был в порядке, а в другом керамика разломалась на части, и одна из низ пропихнулась напором в трубу и там заклинилась поперёк волокнами... И, получается, три цилиндра выдыхали нормально, а три другие не могли этого сделать, так как в выпускном тракте у них повышенное сопротивление. Так и трясло беднягу. Поменял катализатор-телегу не узнать... Опель, а так хорошо ехать стал! ;)