Читатели abw.by: езда с включенным светом во время акций ГАИ дело верное, но штрафовать водителей излишне

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

17FANT
Контактная информация:

Сообщение 17FANT » 04 июн 2015, 09:59

лучше ездить с включённым светом фар, как в Европе или России, так машина становится заметной, и пешеходам на магистралях машину лучше видно, ну а лампочки ни такие уж и дорогие

regtw
Получил(а) : 1 раз

Сообщение regtw » 04 июн 2015, 10:07

tret писал(а):Отдельные НЕтоварищи врубают *дальний*.

У меня с завода в качестве ДХО работает дальний в полнакала.

freemanby
Контактная информация:

Сообщение freemanby » 04 июн 2015, 10:08

Бред. В светлое время суток, при хорошей погоде машину и так видно ... Исключение трасса, тут да я согласен. Лучше бы сотрудники ГАИ разули глаза наконец-то пешеходам, которые вечно ломятся на пп что дурные ...

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 04 июн 2015, 11:40

freemanby писал(а):Лучше бы сотрудники ГАИ разули глаза наконец-то пешеходам, которые вечно ломятся на пп что дурные ...

Когда им загорается зеленый? Да, есть такое. Но еще лучше бы занялись водителями, которые на нерегулируемые ПП ломятся что дурные.

regtw

Сообщение regtw » 04 июн 2015, 16:11

falcon писал(а): Но еще лучше бы занялись водителями, которые на нерегулируемые ПП ломятся что дурные.

А пешеходу, значит, можно на нерегулируемом ПП ломиться, что дурному? :mad:

oxygen
Контактная информация:

Сообщение oxygen » 04 июн 2015, 16:16

regtw писал(а):И педики меня волнуют сильно. Потому что Гейропу уже заполонили и к нам подбираются

Я Вас немного может испугаю, иль обрадую, но педиков вокруг Вас не меньше, чем на душу населения в Европе. Только пидоры здесь шифруются (правда как видно, с каждым годом всё меньше), по понятным причинам... Так уж лучше как в Европе, сразу видно: Ху из Ху. А по теме: речь идёт о безопасности дор. движения, как в Европе. И к этому нужно стремиться. А Вас как видно, только педики заботят... :smile:
Последний раз редактировалось oxygen 04 июн 2015, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

falcon

Сообщение falcon » 04 июн 2015, 17:32

regtw писал(а):
falcon писал(а): Но еще лучше бы занялись водителями, которые на нерегулируемые ПП ломятся что дурные.

А пешеходу, значит, можно на нерегулируемом ПП ломиться, что дурному? :mad:

Конечно! У него преимущество. Вы когда по главной дороге едете, разве не "ломитесь, что дурные"?
Причем водятлам, в отличие от простых перекрестков с главной дорогой, кроме простого "уступить дорогу", про переходы в ПДД еще написали кучу пунктов, про "снизить скорость", "убедиться" и т.д., чтобы те таки без проблем могли уступить дорогу. Только до многих почему-то не доходит. И приближаются они к пешеходному переходу совсем не так, как это следует делать. А следует делать точно так же, как при приближении к перекрестку с главной дорогой.

regtw

Сообщение regtw » 04 июн 2015, 23:07

falcon писал(а):
regtw писал(а):А пешеходу, значит, можно на нерегулируемом ПП ломиться, что дурному? :mad:

Конечно! У него преимущество. Вы когда по главной дороге едете, разве не "ломитесь, что дурные"?
Причем водятлам, в отличие от простых перекрестков с главной дорогой, кроме простого "уступить дорогу", про переходы в ПДД еще написали кучу пунктов, про "снизить скорость", "убедиться" и т.д., чтобы те таки без проблем могли уступить дорогу. Только до многих почему-то не доходит. И приближаются они к пешеходному переходу совсем не так, как это следует делать. А следует делать точно так же, как при приближении к перекрестку с главной дорогой.

А для кого тогда написано это:
17. Пешеход обязан:
.....
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги ... убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен ....

Для водителя? Для инспектора? Или для быдло-пешехода, которому вдолбили в голову, что он имеет примущество, поэтому он и ломится, что дурной.

зы. Я так понимаю, что вы и есть этот быдло-пешеход, который ломится, даже не посмотрев по сторонам: "у мяне ж прэимущэства! Мне можна! А яны як хочуць, так хай и тармозяць!"

falcon

Сообщение falcon » 05 июн 2015, 10:01

regtw писал(а):А для кого тогда написано это:
17. Пешеход обязан:
.....
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги ... убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен ....

Там же написано для кого написано. Для пешеходов. Водителям этот пункт ПДД знать не нужно. Итак, что значит "выход на ПЧ безопасен"? Правильно, к переходу не приближается транспортное средство оперативного назначения с включенными проблесковыми маячками. И не происходит стихийного бедствия. Во всех остальных случаях переход безопасен. Ведь пешеход, соблдая ПДД, вправе рассчитывать, что другие участники дорожного движения тоже их соблюдают. А значит все водители при подъезде к переходу снижают скорость и внимательно смотрят, чтобы уступить дорогу пешеходу.
Для водителя? Для инспектора? Или для быдло-пешехода, которому вдолбили в голову, что он имеет примущество, поэтому он и ломится, что дурной.

Для пешехода. Вы пешеход или водитель? Если водитель, то забудьте этот пункт, он к Вам не имеет никакого отношения.
зы. Я так понимаю, что вы и есть этот быдло-пешеход, который ломится, даже не посмотрев по сторонам: "у мяне ж прэимущэства! Мне можна! А яны як хочуць, так хай и тармозяць!"

Нет, я достаточно хорошо знаю, что у нас слишком много идиотов-кретинов-дебилов за рулем автомобилей, поэтому сам перехожу осторожно. И очень благодарен тем пешеходам, которые ценой своих жизни или здоровья отправили в тюрьму идиотов-кретинов-дебилов за рулем автомобилей, сделав наши дороги хоть чуточку безопаснее.

regtw

Сообщение regtw » 05 июн 2015, 11:12

Итак, что значит "выход на ПЧ безопасен"? Правильно, к переходу не приближается транспортное средство оперативного назначения с включенными проблесковыми маячками. И не происходит стихийного бедствия. Во всех остальных случаях переход безопасен.

Сам придумал? :x

Нет, я достаточно хорошо знаю, что у нас слишком много идиотов-кретинов-дебилов за рулем автомобилей, поэтому сам перехожу осторожно.

Тогда зачем остальных неразумных подстрекать к обратному? :x

И очень благодарен тем пешеходам, которые ценой своих жизни или здоровья отправили в тюрьму идиотов-кретинов-дебилов за рулем автомобилей, сделав наши дороги хоть чуточку безопаснее.

А я очень благодарен тем водителям, которые ценой своей свободы отправили на тот свет быдло-пешеходов, у которых в голове: "не трамвай - объедет" и тому подобные мысли.

falcon

Сообщение falcon » 05 июн 2015, 11:51

regtw писал(а):
Итак, что значит "выход на ПЧ безопасен"? Правильно, к переходу не приближается транспортное средство оперативного назначения с включенными проблесковыми маячками. И не происходит стихийного бедствия. Во всех остальных случаях переход безопасен.

Нет, в ПДД написано.
Нет, я достаточно хорошо знаю, что у нас слишком много идиотов-кретинов-дебилов за рулем автомобилей, поэтому сам перехожу осторожно.

Тогда зачем остальных неразумных подстрекать к обратному? :x

Таков закон.
И очень благодарен тем пешеходам, которые ценой своих жизни или здоровья отправили в тюрьму идиотов-кретинов-дебилов за рулем автомобилей, сделав наши дороги хоть чуточку безопаснее.

А я очень благодарен тем водителям, которые ценой своей свободы отправили на тот свет быдло-пешеходов, у которых в голове: "не трамвай - объедет" и тому подобные мысли.

Каждому своё.

regtw

Сообщение regtw » 05 июн 2015, 22:43

falcon писал(а):
regtw писал(а):

Нет, в ПДД написано.

Статья какая?

KORZHIK-13
Поставил(а) : 13 раз
Получил(а) : 303 раза
Контактная информация:

Сообщение KORZHIK-13 » 06 июн 2015, 12:05

свет днем в солнечную погоду для безопасности? или для того, чтобы вероятность их перегорания ночью возросла? ггг

regtw

Сообщение regtw » 06 июн 2015, 14:17

oxygen писал(а):... кали няма грошау на лямпачки, трэба на лисапеде или на кане...

Дело не в лампочках, а в целесообразности. Есть пару случаев, когда свет днём НЕОБХОДИМ, и эти варианты прописаны в пдд. Единственный "плюс" от постоянного света я вижу только в одном: когда дело к вечеру, после часов четырёх, едешь против солнца, - открытую дорогу ещё более-менее видно, но есть участки, где на дороге тень от домов - это капец. Вот тогда если из мрака светят фары встречного - класс!
Из-за некоторых оленей, которые и в сумерках забывают свет включать, заствить всех ездить со светом круглосуточно, а такие предложения тоже были - такой подход в корне не правильный.
Нужно всего лишь жёстко штрафовать, когда в сумерках свет не включен. И сразу перестанут забывать. А дебилов, что без фар, но с красно-синими габаритами ночью лётают, в любом случае ни чем не испугаешь.

Все эти гаишные мероприятия связаны с пешеходами, якобы для них машина должна стать заметнее, но, следуя "логике" falcon, пешику ваабче по парабану есть свет или нет. Он может запросто вываливаться на дорогу когда ему заблагорассудится
falconКонечно! У него преимущество.
а остальное - проблемы водителя. И пешик вовсе не должен смотреть по сторонам при переходе. Тогда нафига этот свет???

oxygen
Контактная информация:

Сообщение oxygen » 06 июн 2015, 23:21

regtw писал(а):Нужно всего лишь жёстко штрафовать, когда в сумерках свет не включен.

Нужно, но очень не просто. Сумерки, как и плохая видимость - понятия очень размытые, и легко опровергаются. Кто то видит лучше, а кто то - хуже. Кто то едет навстречу солнцу, а кто то - против. И т.д. и т. п.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»