Действия водителей в спорных ситуациях с ГАИ.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
yurick
Контактная информация:

Re: Действия водителей в спорных ситуациях с ГАИ.

Сообщение yurick » 20 апр 2008, 09:25

Troll писал(а):
yurick писал(а):... Кто мне на этот вопрос ответит лучше, чем менты?

И что они рассказывают о том как лучше "впулить" Вам чужую скорость?
Поделитесь инфой... 8-)

А я выше написал.
Если нету прямых доказательств, что скорость чужая, то нечего барахтаться. Бесполезно. Единственно, что можно сделать - прекратить составление протокола. Это можно сделать адвокатом, т.е. требуется защитник, и пока он не появится - протокол не составляется. А задача адвоката не отменить протокол, а найти ошибки в ведении дела, что послужит причиной отмены протокола в суде. Во как.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 452 раза
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 20 апр 2008, 09:41

yurick писал(а):.... Правил этих я не нашел, а друзей-гаишников не имею, поэтому пока напишу, что знаю...

yurick писал(а):... Что мне мешает поговорить с самими ментами по этому поводу? Кто мне на этот вопрос ответит лучше, чем менты?

Так есть знакомые или нет? Так ГАИшники, или менты?
Если нет смысла барахтаться - к чему сыр-бор?
Граната - ключ к любой двери ...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 20 апр 2008, 09:49

Troll писал(а):
yurick писал(а):.... Правил этих я не нашел, а друзей-гаишников не имею, поэтому пока напишу, что знаю...

yurick писал(а):... Что мне мешает поговорить с самими ментами по этому поводу? Кто мне на этот вопрос ответит лучше, чем менты?

Так есть знакомые или нет? Так ГАИшники, или менты?
Если нет смысла барахтаться - к чему сыр-бор?

Менты.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 20 апр 2008, 21:32

:!: Эффект Доплера
Эффе́кт До́плера — изменение частоты и длины волн, регистрируемых приёмником, вызванное движением их источника или приёмника.

Troll
Поставил(а) : 452 раза
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 20 апр 2008, 22:45

" ... всё относительно ..." (А.Эйнштейн)
Граната - ключ к любой двери ...

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 21 апр 2008, 11:29

starik13 писал(а):Имея собственные доказательства также бороться практически бесполезно. Везде, т.е. во всех ответах пишут: действия инспекторов признаны законными, нет оснований не доверять показаниям сотрудников милиции.

А вот получение такого ответа, когда в изначальном обращении ясно, четко и однозначно изложены факты, является поводом писать заявления в прокуратуру и управления собственной безопасности. Чтобы привлечь тех, кто эти ответы писал.

falcon

Сообщение falcon » 21 апр 2008, 11:30

nikavera писал(а):Господа - если вы видите бегущего вам навстречу инспектора ГАИ с радаром наизготовку, то можете быть уверенным стопроцентов - скорость будет именно ВАША и она будет примерно на 10 км/ч больше ВАШЕЙ. :grin:

Это разве что в случае с "барьером", которые только в отсталой дикой вражеской земле остались. Более современные радары уже контролируют скорость самого радара и не сработает.

starik13
Контактная информация:

Сообщение starik13 » 21 апр 2008, 16:33

falcon писал(а):
starik13 писал(а):Имея собственные доказательства также бороться практически бесполезно. Везде, т.е. во всех ответах пишут: действия инспекторов признаны законными, нет оснований не доверять показаниям сотрудников милиции.

А вот получение такого ответа, когда в изначальном обращении ясно, четко и однозначно изложены факты, является поводом писать заявления в прокуратуру и управления собственной безопасности. Чтобы привлечь тех, кто эти ответы писал.

Вы, лично, с ГАИ судились?
Все вопросы сформулированы в газете. Сканы всех ответов обязательно выложу после окончания сего театра, как когда то обещал на onliner.by.

falcon

Сообщение falcon » 21 апр 2008, 16:51

starik13 писал(а):Вы, лично, с ГАИ судились?
Все вопросы сформулированы в газете. Сканы всех ответов обязательно выложу после окончания сего театра, как когда то обещал на onliner.by.

Нет. Пока не было причин.
Пока только в ГАИ же (только МВД) постановление находится на обжаловании. И по поводу общей преступной деятельности постепенно готовлю заявление-предложение прокуратуре. Когда подготовлю - опубликую здесь для обсуждения.
Цель - привлечение пока еще руководящих должностных лиц ГАИ ГУВД Мингорисполкома к ответственности. Возможно, что и ГАИ МВД туда же.
Про ваши "бодания" читал. Случай типично для прокуратуры. Они надзорный орган. А тут, кроме нарушений законности, еще и нарушения декрета №2, на это надо тоже упирать. Что отписки пишут.

falcon

Сообщение falcon » 22 апр 2008, 11:26

schtil писал(а):Существует масса простых способов получить на любом радаре показание скорости заведомо большее, чем настоящее, только зачем, ведь реальных "летчиков" еще больше, все это видят.

Ага. А какие есть простые способы привлечения к ответственности сотрудника ГАИ, который измеряет скорость одного автомобиля, а останавливает и наказывает - другой? Просто потому что ему так удобнее, ему так хочется, ему дорогу переходить лень.

starik13
Контактная информация:

Сообщение starik13 » 22 апр 2008, 13:57

[quote="falcon"][/quote] А какие есть простые способы привлечения к ответственности сотрудника ГАИ, который измеряет скорость одного автомобиля, а останавливает и наказывает - другой? Просто потому что ему так удобнее, ему так хочется, ему дорогу переходить лень.
Никаких, доказать невозможно.

falcon

Сообщение falcon » 22 апр 2008, 14:55

starik13 писал(а):
falcon писал(а):
А какие есть простые способы привлечения к ответственности сотрудника ГАИ, который измеряет скорость одного автомобиля, а останавливает и наказывает - другой? Просто потому что ему так удобнее, ему так хочется, ему дорогу переходить лень.
Никаких, доказать невозможно.

Ну, почему же? Возможно. Только не так легко. Установить за этим сотрудником открытое наружное видеонаблюдение. Попросить знакомых быстро поездить по противоположной стороне дороге (куда он не добежит). А самому с включенным диктофоном и желательно видеофиксатором в это время ездить по той стороне, где супостат стоит. С разрешенной скоростью, естественно.
А еще лучше чтобы скрытое наружное видеонаблюдение установили работники УСБ.
В общем, все эти способы не простые. Просто (но не законно) действовать их методами. Т.е. сразу на месте бить морду.

Билли Бонс
Контактная информация:

Сообщение Билли Бонс » 22 апр 2008, 16:03

falcon писал(а):Просто (но не законно) действовать их методами. Т.е. сразу на месте бить морду.

Идея интересная :mad: Были прецеденты? :)

falcon

Сообщение falcon » 22 апр 2008, 16:48

Билли Бонс писал(а):
falcon писал(а):Просто (но не законно) действовать их методами. Т.е. сразу на месте бить морду.

Идея интересная :mad: Были прецеденты? :)

У нас не прецедентное право. :)

Vlad_Ka
Поставил(а) : 85 раз
Получил(а) : 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 22 апр 2008, 18:23

falcon
Т.е. сразу на месте бить морду.

Я за то, чтобы не бить морду, а постоянно делать то, что на аваторе Билли Бонс. Чистить, чистить, чистить...