Действия водителей в спорных ситуациях с ГАИ.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 18 апр 2008, 14:16

Господа - если вы видите бегущего вам навстречу инспектора ГАИ с радаром наизготовку, то можете быть уверенным стопроцентов - скорость будет именно ВАША и она будет примерно на 10 км/ч больше ВАШЕЙ. :grin:

ageenko
Контактная информация:

Сообщение ageenko » 18 апр 2008, 14:58

nikavera писал(а):Господа - если вы видите бегущего вам навстречу инспектора ГАИ с радаром наизготовку, то можете быть уверенным стопроцентов - скорость будет именно ВАША и она будет примерно на 10 км/ч больше ВАШЕЙ. :grin:

Не факт, что только на 10 км/ч больше. Знаю случаи, когда на все 20 км/ч больше, чем скорость автомобиля.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 18 апр 2008, 14:59

ВАХ - бистро БЭЖАЛЫ))))))))))))))

ageenko
Контактная информация:

Сообщение ageenko » 18 апр 2008, 15:43

yurick писал(а):
Vlad_Ka писал(а):Когда работник ДПС показывает показание скорости, то помимо скорости он показывает и время фиксации. На таймере видно сколько минут назад произошла фиксация. Поэтому обмануть таймер невозможно, не сбросив показания скорости.

Кстати, в протоколе это время не указывается. Время и дата составления протокола - есть, а время "нарушения" - нет. Т.е. протокол просто-напросто фиксирует факт превышения скорости КАКИМ-ТО Т/С, но фактический материал, внесенный инспектором в протокол - те ваше имя, марка машины и скорость не подтверждают того факта, что именно вы, на этой машине и с этой скоростью двигались в это время. Другого фактического материала нет и быть не может (если радар без фото). И тут система грамотно устраняет этот ньюанс.

1- Т.к. обычно инспекторов двое, то автоматически у него ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬ, а у вас нет. Как работают свидетели-милиционеры - я думаю, объяснять не надо. Они вспомнят, что вы ругались, махали руками и были крайне возбуждены.

2- Не согласен с протоколом - автоматически "Попытка уйти от ответственности". Очень удобная формулировка для системы.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 18 апр 2008, 19:10

mmx133 писал(а):
nikavera писал(а):ВАХ - бистро БЭЖАЛЫ))))))))))))))

кушать захочешь не так побегаешь :)

:) Еще и не так побегаешь когда у тебя начальные 700 а дома жена с ребенком. НО!!!
Ты знаешь ПОЧЕМУ ИДЕШЬ ТУДА.
Вот тут уже системный МОМЕНТ.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 416 раз
Получил(а) : 1522 раза
Контактная информация:

Re: Действия водителей в спорных ситуациях с ГАИ.

Сообщение Troll » 18 апр 2008, 23:08

yurick писал(а):.... был задан конкретный вопрос ....

Я, возможно, немного непонятлив, но на свой вопрос от Вас я конкретного ответа не получил, кроме того, что лучше в Тойоте-Мицубиси иметь поверенный и опломбированный блинный тахограф и двигаться колонной из подобных автосов ....
Граната - ключ к любой двери ...

starik13
Контактная информация:

Сообщение starik13 » 19 апр 2008, 08:04

yurick писал(а):
igppuk писал(а):а как быть в случае, когда предьявили "чужую" скорость?

https://www.abw.by/number/see_note/2179/
Была уже такая ситуация. Как видим, без собственных доказательств бороться безполезно. Поэтому сразу же останавливаем процесс и приглашаем адвоката, а он уже на месте найдет нарушения еще до подписания протокола. Потому что после - будет уже поздно. Можно поехать в адвокатскую контору.

Имея собственные доказательства также бороться практически бесполезно. Везде, т.е. во всех ответах пишут: действия инспекторов признаны законными, нет оснований не доверять показаниям сотрудников милиции.

starik13
Контактная информация:

Сообщение starik13 » 19 апр 2008, 08:11

Punya писал(а):Не забывайте что у нас призумпция невиновности, так что они должны доказывать что Вы виноваты, а не Вы что не виновны. Отталкиваясь от этого смотрим на обстановку с другой стороны. Если Вы уверены что не наршуали, так и говорите. А они пускай ведут разбирательство и доказывают что Вы нарушили.

Не забывайте, где живете.
Вы не согласны с нарушением, отразили это в протоколе, будьте уверены, что Вас ждет или долгое бодание или максимальный штраф. В описанной про чужую скорость статье доказательствами превышения скорости послужили показания инспекторов, сидевших в служебном автомобиле в проезде между стоянками и составлявших протокол на другого водителя. А в их рапортах отмечено, что водитель вел себя неадекватно, так как не соглашался с нарушением скоростного режима.
О какой презумпции невиновности идет речь?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 19 апр 2008, 08:49

Troll писал(а):
yurick писал(а):.... был задан конкретный вопрос ....

Я, возможно, немного непонятлив, но на свой вопрос от Вас я конкретного ответа не получил, кроме того, что лучше в Тойоте-Мицубиси иметь поверенный и опломбированный блинный тахограф и двигаться колонной из подобных автосов ....

Выше по ветке есть.
Лучше всего будет, если есть показания тахографа.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 19 апр 2008, 09:20

yurick писал(а):1. Выше по ветке есть.
2. Лучше всего будет, если есть показания тахографа.

1. Не поленился-перечитал. Ничего там нет.
2. В Вашей машине есть тахограф? Вы всегда движетесь в колонне подобных машин?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 19 апр 2008, 10:40

Troll писал(а):
yurick писал(а):1. Выше по ветке есть.
2. Лучше всего будет, если есть показания тахографа.

1. Не поленился-перечитал. Ничего там нет.
2. В Вашей машине есть тахограф? Вы всегда движетесь в колонне подобных машин?

В одной из моих - есть. Не всегда еду в колонне.

Дело в том, что за последние 3 года еще никто мне не присваивал чужую скорость. При этом, за последние 2.5 года я проехал на своей машине около 180 ткм. и это не только по скоростным трассам, где разрешено 120 (а больше я не еду), но и по республиканским дорогам, где 70 не редкость. К примеру: Минск-Гомель, Гомель-Брест, Минск-Гродно, Минск-Витебск и остальные.
Быть может я веду себя на дороге - не знаю. Я знаю одно - меня лично, в последние 3 года никто не останавливал за чужую скорость. Только за мою, и эта скорость на радаре всегда была ниже, чем у меня на спидометре.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 19 апр 2008, 20:41

yurick писал(а):... за последние 3 года еще никто мне не присваивал чужую скорость...

Тоесть: Вы рассуждаете о ситуации, в которой абсолютно не ориентируетесь?

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 19 апр 2008, 21:50

Troll писал(а):Вы рассуждаете о ситуации, в которой абсолютно не ориентируетесь?

бывает... у юрика...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 19 апр 2008, 23:14

Troll писал(а):
yurick писал(а):... за последние 3 года еще никто мне не присваивал чужую скорость...

Тоесть: Вы рассуждаете о ситуации, в которой абсолютно не ориентируетесь?

Почему же не ориентируюсь? Что мне мешает поговорить с самими ментами по этому поводу? Кто мне на этот вопрос ответит лучше, чем менты?

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 20 апр 2008, 09:04

yurick писал(а):... Кто мне на этот вопрос ответит лучше, чем менты?

И что они рассказывают о том как лучше "впулить" Вам чужую скорость?
Поделитесь инфой... 8-)