Холодная война, или Что делать, если кондиционер оказался не в кондиции

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Fino
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Холодная война, или Что делать, если кондиционер оказался не в кондиции

Сообщение Fino » 01 июн 2015, 12:10

Холодная война, или Что делать, если кондиционер оказался не в кондициив рабочем Логане фаза 2 салонного фильтра и нету. в салоне Рено сказали "он не предусмотрен". самостоятельно можно его "врезать", но машину снимут с гарантии. ещё 2 года придётся ездить так.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 01 июн 2015, 13:35

А хде установка для вакуумирования у спец алистов по заправке кондиционера зелёной мазды. Небось няма. А 25 у.е давай

Сергей Боярских
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергей Боярских » 01 июн 2015, 14:43

malina m3 писал(а):А хде установка для вакуумирования у спец алистов по заправке кондиционера зелёной мазды. Небось няма. А 25 у.е давай

Насос для вакуумирования, опять же зеленый, виден вверху на фото с галоидным течеискателем (желтым, кстати)

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 01 июн 2015, 16:59

А тож было подумал- табуретка есть, насоса нет. Как так
Вчера как раз занимался кондеем. Накрылся клапан ТРВ. Пришлось пока заклизмачить, а то жара.

Детектор утечек Больше для глаз клиентов чем толку от него

Timoboll
Поставил(а) : 260 раз
Получил(а) : 383 раза
Контактная информация:

Сообщение Timoboll » 01 июн 2015, 19:46

Размер подшипника , который часто применяется в компрессорах многих автомобилях- 55 наружный 35 внутренний д. Ширина 20. Не забывайте на время включать конд. осенью и зимой для смазки системы. Естественно теплый гараж, либо другим способом, обманув систему. И еще, если услышите шум гудящего подшипника, сразу под замену, ибо угробите компрессор.

vasil01
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение vasil01 » 01 июн 2015, 22:32

Забавно о убывании фреона путём диффузии. Кондиционер - тот же холодильник. У меня холодильник работает более 30 лет, и почему-то в заправке не нуждается.
Ещё один холодильник типа "Днепр" (с закруглёнными углами и ручкой-рычагом) куплен с дачей - работает не менее 50 лет. Тоже фреон не "диффузируется".
А вот в автомобилях - улетучивается.

zim-zim
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 560 раз
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 01 июн 2015, 22:39

"заправлялся" пару дней назад, ткнули два шланга из банкомата бош 15 мин. и выезжает чек!
Вложения
IMG_3655_748x420.jpg
IMG_3655_748x420.jpg (35.33 КБ) 4305 просмотров
IMG_3655_748x420.jpg
IMG_3655_748x420.jpg (35.33 КБ) 4305 просмотров

kdm
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 75 раз
Контактная информация:

Сообщение kdm » 01 июн 2015, 23:23

Ув. Сергей Боярских! Эта статья таки вынудила меня зарегистрироваться на данном сайте. С уважением отношусь к Вашим статьям, особенно техническим, но кто Вас научил называть конденсатор КОНДЕСОРОМ. Такого термина и конструктивного элемента в холодильных машинах нет, однозначно (во всяком случае меня в уважаемых учебных заведениях 9 лет учили, что это конденсатор. Дисциплина - "Установки кондиционирования воздуха"). На счёт диффузии - 100%. По поводу холодильника, особенно ЗИЛ, улыбнуло. В них все трубопроводы и КОНДЕНСАТОР медные, кристаллическая решётка у меди плотнее чем у алюминия, + по технологии по всем трубопроводам продавливался шарик большего диаметра для уплотнения верхнего слоя (уменьшения диффузии).

ZORROO
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 22 раза
Контактная информация:

Сообщение ZORROO » 01 июн 2015, 23:29

А с моим что,посоветуйте что бы не обманули.зимой как то включил,а на панели лампочка загорелась предупреждения.Вентилятор крутит ,кондей включается.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 02 июн 2015, 09:25

kdm писал(а):Ув. Сергей Боярских! Эта статья таки вынудила меня зарегистрироваться на данном сайте. С уважением отношусь к Вашим статьям, особенно техническим, но кто Вас научил называть конденсатор КОНДЕСОРОМ. Такого термина и конструктивного элемента в холодильных машинах нет, однозначно (во всяком случае меня в уважаемых учебных заведениях 9 лет учили, что это конденсатор. Дисциплина - "Установки кондиционирования воздуха"). На счёт диффузии - 100%. По поводу холодильника, особенно ЗИЛ, улыбнуло. В них все трубопроводы и КОНДЕНСАТОР медные, кристаллическая решётка у меди плотнее чем у алюминия, + по технологии по всем трубопроводам продавливался шарик большего диаметра для уплотнения верхнего слоя (уменьшения диффузии).

Радиатор кондиционера это. ,чо тут париться

falcon

Сообщение falcon » 02 июн 2015, 09:50

vasil01 писал(а):Забавно о убывании фреона путём диффузии. Кондиционер - тот же холодильник. У меня холодильник работает более 30 лет, и почему-то в заправке не нуждается.
Ещё один холодильник типа "Днепр" (с закруглёнными углами и ручкой-рычагом) куплен с дачей - работает не менее 50 лет. Тоже фреон не "диффузируется".

Именно так. Отличия автомобиля от холодильника:
1. Из какого материала сделан рабочий контур холодильника?
2. Сколько в ваших холодильниках разъемных соединений трубопроводов?
3. Сколько в ваших холодильниках уплотнений, через которые проходят вращающиеся валы?
4. Какая марка хладагента в ваших холодильниках и какие у них рабочие давления?
5. Сколько времени ваши холодильники подвергаются воздействию тряски, вибрации, перепадов температур?

ZORROO
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 22 раза
Контактная информация:

Сообщение ZORROO » 02 июн 2015, 09:56

falcon писал(а):
vasil01 писал(а):Забавно о убывании фреона путём диффузии. Кондиционер - тот же холодильник. У меня холодильник работает более 30 лет, и почему-то в заправке не нуждается.

Именно так. Отличия автомобиля от холодильника:
1. Из какого материала сделан рабочий контур холодильника?
2. Сколько в ваших холодильниках разъемных соединений трубопроводов?
3. Сколько в ваших холодильниках уплотнений, через которые проходят вращающиеся валы?
4. Какая марка хладагента в ваших холодильниках и какие у них рабочие давления?
5. Сколько времени ваши холодильники подвергаются воздействию тряски, вибрации, перепадов температур?

+

falcon

Сообщение falcon » 02 июн 2015, 11:31

kdm писал(а):Ув. Сергей Боярских! Эта статья таки вынудила меня зарегистрироваться на данном сайте. С уважением отношусь к Вашим статьям, особенно техническим, но кто Вас научил называть конденсатор КОНДЕСОРОМ. Такого термина и конструктивного элемента в холодильных машинах нет, однозначно (во всяком случае меня в уважаемых учебных заведениях 9 лет учили, что это конденсатор. Дисциплина - "Установки кондиционирования воздуха").

Совершенно верно. А конденсор - это в оптике. В проекторах, фотоувеличителях.

Сергей Боярских
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергей Боярских » 02 июн 2015, 11:56

kdm писал(а):Ув. Сергей Боярских! Эта статья таки вынудила меня зарегистрироваться на данном сайте. С уважением отношусь к Вашим статьям, особенно техническим, но кто Вас научил называть конденсатор КОНДЕСОРОМ. Такого термина и конструктивного элемента в холодильных машинах нет, однозначно (во всяком случае меня в уважаемых учебных заведениях 9 лет учили, что это конденсатор. Дисциплина - "Установки кондиционирования воздуха")

С указанной брошюрой не знаком. Другие источники, в том числе не только письменные, но и сами кондиционерщики при разговоре со мной, называют рассматриваемый прибамбас радиатором кондиционера, конденсором или конденсатором. Чтобы не дергать за усы электриков, а также не запутывать читателей, для обозначения рассматриваемого прибамбаса выбрал из перечня только первые два названия.

falcon писал(а):конденсор - это в оптике. В проекторах, фотоувеличителях.

Но поскольку теперь обиженными оказались оптики, впредь обязуюсь называть оный теплообменник исключительно радиатором кондиционера
:eh:

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 02 июн 2015, 16:29

Радиатор кондиционера- конденсатор, а тот что в салоне- диод

Предлагаю фалькона отправить в малиновка на базар за конденсатором

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»