Покупка авто на АТЛАНТ М

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
www3
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 32 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 16 дек 2008, 23:31

Меня убила реклама Атланта-М -продажа машин в рассрочку под 0%!!!!
Это ж надо было такое выдать!Наверное целым аналитическим отделом мозговой штурм делали!!! ;)

Sparepart
Поставил(а) : 187 раз
Получил(а) : 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 17 дек 2008, 10:32

www3 писал(а):Меня убила реклама Атланта-М...

Это, коллега, прям-скажем, новое слово в критике и претензиях. ;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

rossa2005
Контактная информация:

Сообщение rossa2005 » 17 дек 2008, 11:33

www3 писал(а):Меня убила реклама Атланта-М -продажа машин в рассрочку под 0%!!!!
Это ж надо было такое выдать!Наверное целым аналитическим отделом мозговой штурм делали!!! ;)

Мозговой штурм в наше время не эффективен. Скорее это метод "Дельфийского оракула", коллективный. ;)

P.S. Для тех, кто не знает что такое метод "Дельфийского оракула", поясняю - вечером много, как можно больше пьешь (куришь, нюхаешь, вкалываешь, зависит от препарата) а на утро генерируешь супер идеи. Метод настоящих творческих личностей.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 17 дек 2008, 11:40

А я думаю, коллега rossa2005, что эффективно всё, что только приводит к результату. Вот скажем, Вы пробовали генерировать идеи методом яблока по черепу? Я тоже не пробовал.
А Ньютону, говорят, помогало. ;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 17 дек 2008, 11:55

А можно, коллега root, вообще, завозить, и раздавать бесплатно! Это повзолит полностью сократить не только службы маркетинга, а также ликвидировать бухгалтерию, но и уменьшить во много раз штат продавцов. А доля рынка вырастет до 100%.

Моя идея эффективней Вашей. Потому никаких вознаграждений за рацуху Вам не полагается. Намек на личку ни к чему. ;)
Не говоря уже о том, что с продажей Polo и так всё в порядке.
С уважением,
Дмитрий Перлин

rossa2005
Контактная информация:

Сообщение rossa2005 » 17 дек 2008, 12:19

root писал(а):
Sparepart писал(а):Не говоря уже о том, что с продажей Polo и так всё в порядке.

заводы стоят, людей выбросили на улицу! весь мир в гробу перевернулся, гибнет американский автопром на корню, а у них продажи в порядке.. :o

Вы что забыли о том, что мы живём на островке стабильности и благополучия?

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 17 дек 2008, 12:28

Дело в том, коллега root, что кризисы приходят и уходят. А люди, деньги, транспортные средства и выгодные цены, остаются.
С уважением,
Дмитрий Перлин

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 17 дек 2008, 12:35

rossa2005 писал(а):
www3 писал(а):Меня убила реклама Атланта-М -продажа машин в рассрочку под 0%!!!!

Мозговой штурм в наше время не эффективен. Скорее это метод "Дельфийского оракула", коллективный. ;)

P.S. Для тех, кто не знает что такое метод "Дельфийского оракула", поясняю - вечером много, как можно больше пьешь (куришь, нюхаешь, вкалываешь, зависит от препарата) а на утро генерируешь супер идеи. Метод настоящих творческих личностей.

С точностью до наоборот. Генерация любых идей, даже самых идиотских, при этом критика запрещена - метод мозгового штурма.
Дельфийский метод - метод отбора продуктивных решений на основе экспертных оценок.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 17 дек 2008, 12:43

Sparepart писал(а):Не говоря уже о том, что с продажей Polo и так всё в порядке.

А чего ж им быть не в порядке, только, один Велком их "затарил" около 80-ти штук, для своей "игры" ;) ;) ;)

P.S. У меня один клиент поло выиграл, он наивно полагает, что "пустую как барабан", 3-х дверную, уходящего года, сможет сбыть на 1000 у\е дешевле.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 17 дек 2008, 12:52

root писал(а):
vasa1111 писал(а):P.S. У меня один клиент поло выиграл, он наивно полагает, что "пустую как барабан", 3-х дверную, уходящего года, сможет сбыть на 1000 у\е дешевле.

может еще и бензин? :o
а скока ано стоит в салоне?

С его слов: мотор 1,4 бензин, стоимость 11,5 куе, я ему предложил 9,0 куе, он еще думает :grin:

rossa2005
Контактная информация:

Сообщение rossa2005 » 17 дек 2008, 13:55

f300 писал(а):Дельфийский метод - метод отбора продуктивных решений на основе экспертных оценок.

Должен согласиться, хотя лет 8-мь назад, в источнике из которого я черпал знания об этом методе трактовка была очень похожа на мою. :cool:

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 17 дек 2008, 14:10

rossa2005 писал(а):
f300 писал(а):Дельфийский метод - метод отбора продуктивных решений на основе экспертных оценок.

Должен согласиться, хотя лет 8-мь назад, в источнике из которого я черпал знания об этом методе трактовка была очень похожа на мою. :cool:

В самом начале 90-х мы на практике применяли мозговой штурм в одной прорывной ОКР, и упрощенный Дельфи. Потом ломанулся Союз, а с ним и наша ОКР, и юность, и надежды, и волосы на голове, и все остальное... :)

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 17 дек 2008, 14:33

root писал(а):
vasa1111 писал(а): я ему предложил 9,0 куе, он еще думает :grin:

за 9.5 можно брать и газ потом вконделябрить. будешь ездить как пацан.

Дорого, на следующей неделе и 9,0 не дам, а газ нельзя ставить, тк. авто - гарантийное. ;)

rossa2005
Контактная информация:

Сообщение rossa2005 » 17 дек 2008, 16:50

root писал(а):
vasa1111 писал(а):Дорого, на следующей неделе и 9,0 не дам, а газ нельзя ставить, тк. авто - гарантийное. ;)

гарантия это маркетинг, нафик никому не упала.
газ можно ставить, пускай обоснуют что газ ломает мотор - в консистуционном суде и не таких обламывали :-)

Вот Вы себе купите новый форд или мазду (с моторами 1.8; 2.0; 2.3; 2.5) установите газовое оборудование и через тысяч 15 - 17 расскажите нам про гарантию. :-D

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 17 дек 2008, 18:08

root писал(а):
rossa2005 писал(а):купите новый форд или мазду (с моторами 1.8; 2.0; 2.3; 2.5)

я с радостью! денег дайте! ;)

Да ла-а-а-а-а-адно, коллега root ;), каждый пятый минский автолюбитель - миллионер подпольный. ;)

От один такой на моей стоянке стоит. Ездит на А6 С4 2.5 TDI. Машина - ничего не скажешь, состояние действительно превосходное. Смотрю - ценнички на стеклах появилися.
- Продаешь, Серега?
- Дык да, дзеньги очэнь нужны. Крызис, блина, очэнь не хватае мне!

Проходит неделя, на месте серегином появляется... новый... VW Touareg!
- Ну, ты, Серега, б...я, "сирота"!
- Дык да, падумау я, а скока той жызьни?
;)
С уважением,
Дмитрий Перлин