Покупка авто на АТЛАНТ М

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 окт 2008, 13:36

Спасибо, коллега Koff!
Я очень стараюсь, но до Конфуция мне, пока, далеко. И есть к чему стремиться.
Но спокойно проходить мимо несправедливостей и оскорблений, отпущенных в адрес моих коллег, смогу и впредь, навряд ли...
С уважением,
Дмитрий Перлин

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 27 окт 2008, 08:48

Sparepart писал(а):Если указание цен в рекламно-информационных материалах в BYR станет требованием национального законодательства, или же будет "напрягать" каким-либо образом не только Вас, уважаемый коллега vasa1111, то это будет сделано.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Так, то оно так, бумага написана верно, все правильно, но это одна сторона медали, а взглянем на другую, я вижу цену на Поло в долларах США и примерно прикидываю свои затраты, а потом выясняется, что надо доплачивать за "конвертацию" процент с хвостиком, то это неправильно. Тот же РедМоторс указывает цену исключительно в Белорусских рублях и она является окончательной, поверьте, может для одного, покупающего Туарег, не является деньгами 400-500 долларов, то для меня и 100 долларов, деньги, и Ваш ответ, написанный, как-то мягко говоря странно, меня удивил. неужели, не один человек не выразил недоумение, когда он узнает, что нужно еще доплачивать.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 27 окт 2008, 10:55

У всякой системы (какой бы то ни было) есть достоинства и недостатки, всякую можно критиковать, уважаемый vasa1111.

Например, цены, окончательно-зафиксированные в BYR можно критиковать с точки зрения "переплаты" за таможенные платежи. Ведь Euro/BYR по Нацбанку "просел" ощутимо сильнее, нежели чем вырос USD/BYR, что находит своё отражение в конечной цене, исчисляемой в BYR в привязке к курсам валют по Нацбанку.

Как видите, "доплата-переплата" - тоже весьма относительные понятия.
С уважением,
Дмитрий Перлин

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 27 окт 2008, 11:00

Sparepart, все правильно, только следует указывать в ценнике, еще приблизительный процент удорожания автомобиля, и все будет красиво, по крайней мере, у меня не будет никаких вопросов и недоумений. ИМХО
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 27 окт 2008, 11:16

Спасибо, уважаемый vasa1111, за Ваше мнение. Я передал его в белорусское представительство VOLKSWAGEN.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 27 окт 2008, 11:44

Так и запишем, коллега root:

Выражено пожелание: Лиц женского полу принимать на должности менеджеров-консультантов отделов продаж автомобилей только после дефиле в купальниках.

Прально записал?
;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 27 окт 2008, 15:32

Дополнение, коллега root, приму только в случае наличия у Вас лицензии на описанные виды деятельности.
;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 27 окт 2008, 15:44

Deceldecel писал(а):Т.е. имеем на сегодня: ремонт только на "СТО Кузовов", где ожидают поставки з/ч на Ваши авто не ранее, чем 1-3 мес., где имеется запись на обслуживание за 1-2 мес.

поздравляю с удачной покупкой "новья".. то ли еще будет

3 месяца без машины.... :smile: :smile:
PS А сколько было споров по поводу выбора новой или б.у. Вы еще сомневаетесь. Тогда вам в "Атлант-М" :grin:

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 27 окт 2008, 15:49

К слову, коллега Sila, с момента появления оригинала сообщения, процитированного недавно коллегой Децлом, в производственных мощностях дилеров, "Атлант-М" и KIA в частности, произошло много изменений. Не смехотворных. :)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 27 окт 2008, 16:42

Ну, коллега root, коль данный вид активности не лицензируется, то всё равно Вам придётся предъявить свой, э-э-э, сертификат, что особенно важно для допуска к испытаниям по программе "лонг-heavy-duty"
;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 29 окт 2008, 09:06

В принципе, коллега PROF.ORG, причина понятна: Съехали коллеги с выставки "4Х4", "отошли" от подготовки, участия и возврата, и начали разбираться с накопившимися вопросами.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 29 окт 2008, 11:57

Sparepart писал(а):В принципе, коллега PROF.ORG, причина понятна: Съехали коллеги с выставки "4Х4", "отошли" от подготовки, участия и возврата, и начали разбираться с накопившимися вопросами.

При всем уважении к вашему предприятию, с моей не самой высокой колокольни это "косяк"в организации бизнесс-процессов. Я бы переадресовал вопрос к людям, сопровождающим вашу ERP.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 29 окт 2008, 12:03

Уже, коллега Flanker, уже сделано. :)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 29 окт 2008, 12:10

Sparepart писал(а):Уже, коллега Flanker, уже сделано. :)

+1 холдингу. А почему, кстати, не получилось "предугадать" ситуевину на этапе "проектирования" передачи информации?

Вопрос не подколки ради, а понимания и развития кругозора для.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 29 окт 2008, 14:12

К сожалению, коллега, "всегда быть готовым ко всему" остаётся лишь идеалом, озвученным Клаузевицем. Или по причине организационных недочётов, или по причине предполоагаемой нецелесообразности по различным причинам, на момент организации управления информационными потоками.

К счастью, мы знаем, что такое "Кайдзен". :)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»