"Технически это был "корч", но выяснилось это позже - в процессе эксплуатации". Мнение владельца Ford Mondeo

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Sergey_55555
Контактная информация:

"Технически это был "корч", но выяснилось это позже - в процессе эксплуатации". Мнение владельца Ford Mondeo

Сообщение Sergey_55555 » 29 май 2015, 11:30

"Технически это был "корч", но выяснилось это позже - в процессе эксплуатации". Мнение владельца Ford MondeoНе браток, зря не брал Лагуну, она повыносливее чем Форд Мондео, грузоподъемность тоже на высоте благодаря торсионной подвеске, и многих болячек в ней нет которые есть в Мондео. Кстати вложил ты денег реально много за такой короткий промежуток времени. У меня когда то была Лагуна - 1, четыре года откатал, за эти 4 года вложил около 1 тыс. у.е, и покупал при этом не китайские запчасти. А в форде поменял почти всю машину за 4 тыс. у.е. Проще говоря купил типичный автомобиль после белоруса который уездил его в хлам, и скинул тебе.

martynenko.1978
Поставил(а) : 72 раза
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение martynenko.1978 » 29 май 2015, 16:40

за 5 косарей и не найти машину??????? ну если-бы не было Опеля то и Форд тоже не машина,,,,

begser73
Поставил(а) : 263 раза
Получил(а) : 296 раз
Контактная информация:

Сообщение begser73 » 29 май 2015, 17:30

Был такой, правда рестайлинговый 1998 года и с 1.8 бензином. Отличный автомобиль! На трассе стоит как танк, в путешествиях очень удобен, в универсале мы с женой спали складывая только задние сиденья. Но в городе великоват. Сделал ремонт в квартире и продал. Не люблю воздух возить. По коррозии у меня держался достойно, делал антикоррозийку, а вот купивший у меня "мебельщик" убил ее напрочь. Недавно видел в городе, гнилой, арок нет, бампера в хлам. Правда уже 8 лет прошло.

White_rat
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 1413 раз
Контактная информация:

Сообщение White_rat » 29 май 2015, 17:45

Очередная статья про первое авто в которое вложили больше, чем его стоимость при покупке. Вот почему бытует мнение у новичков, что первая машина должна быть очень дешевой? Первая машина должна ездить, а не служить тренажером по капиталке двигателя и замене все, что только можно.

руль с пробегом под 400-500 тысяч выглядит лучше, чем в годовалом Logan
Сколько пафоса. За 7К, вложенные в этого форда, можно взять 2-3 летнего логана со смешным пробегом. И просто ездить. Правда, комфорт будет не тот, да

SHiyAN85
Контактная информация:

Сообщение SHiyAN85 » 29 май 2015, 17:46

форд мондео 1997 18тд. брал 4 года назад. этой зимой решил подварить порги и понеслось одно за другое: новые пороги,усилители порогов жигулевские,ремкомплекты 2 задних арок,2крыла, 2передние двери с электро подъемниками на разборе(старые по низу пипец),защита арок передних колес.Дыры в днище,подарочники варились из листового металла.новые бампнра перед зад(юбку не ставил оч низко) Старую сгнившую невысыхаемую шумку выкинул буду ставить вибро и шумо изоляцию(на мондео в универсале выходит да*уя материала и денег гдето мин400) но делать так делать.По задней подвеске менились 12 сайлентблоков(все) новые пружины,нов амортизатора,рычага поперечной устойчивости ваще небыло рычаг-разборка,стойки новые+втулки+кранштейны.барабаны колодки тормозные цилиндры пружинки. новый глушитель + гофра(котализатор говорят в трубе от гофры до движка) перед пока не делал нет денег. купил литые диски 16 оригинал 12лучей+заглушка болтов оригинал 600000тыс,болты к ним. отремонтировал тнвд лукас, стартер ,генератор,поменял лобовое с обогревом и трещиной на новое простое,купил противотуманки и очень хочу спойлер-козырек найти бушку.взял рамку переходник для мафона.тормозные трубки новые ставил и тд и тп.движок нормальный(чудо). Покрашу в металлик мокрый асфальт .Делаю 4 месяца невидно конца работы,думаю можно было взять другое не дорогое авто но уже поздно,много вложил.Да и хорошая она Мондео,расход 8-9город ,траса 6. Ну а на рыбалку-дачу ваще супер. Цены на расходники и запчасти сама то.Никогда колом не стоял и морозы не беда. Цены на них 2-4тыс, продавать не, буду да и невозьмут лучше добавят трохи и в россию ИМХО. Моня супер и вся моя

KARST
Поставил(а) : 148 раз
Получил(а) : 295 раз
Контактная информация:

Сообщение KARST » 29 май 2015, 18:15

Nyk4625 писал(а):О, а я думал один такой счастливчик, кто вкинул в свой дизельный мондео 96 года 4к за 60к пробега)) Тоже не жалею потраченых сил и денег, т.к. машина первая, опыта набрался)) Поломки все аналогичные и на 100% согласен с автором - машина мягкая (понял только после того, как пересел на аккорд 7)), очень вместительная и хоть и ломалась 100500 раз, в дороге ни разу не подвела, как договорится "Форд всегда до дома довезёт". Кстати, машина очень тяговитая и проходимая (само собой среди одноклассников)

Я прошлой зимой в метель вытянул груженый минивэн из ямы этой машиной в один заход, все мягко скажем, удивились.

KARST
Поставил(а) : 148 раз
Получил(а) : 295 раз
Контактная информация:

Сообщение KARST » 29 май 2015, 18:17

DENISKA008 писал(а):
KARST писал(а):
jawist писал(а):Масло заливаю из разряда "дешево и сердито" - 230.000 рублей за 5 литров...
А потом удивляемся откуда капиталка??)))
Кстати да, лучше ездить в страшном сарае, вкидывать в него 4000 уе за 3 года и в итоге продать за 3 рубля, чем в табуретке В4!
Совета у такого человека никогда не попрошу!

Капиталка из-за замены масла раз в 10-15тыщ, как предхоз говорил.. А на этом масле 50000км двиг прошел и умирать не собирается. Масло, кстати, как на нем указано, для дизелей и турбодизелей до 1996гв. Как раз для данного корча. :ok:
И не уговаривайте, пассат не куплю. :-x

Лотос? Я угадал?

Таки угадал.... полусинтетика дизель 10w40

zim-zim
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 560 раз
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 29 май 2015, 19:09

Nyk4625 писал(а):О, а я думал один такой счастливчик, кто вкинул в свой дизельный мондео 96 года 4к за 60к пробега)) Тоже не жалею потраченых сил и денег, т.к. машина первая, опыта набрался)) Поломки все аналогичные и на 100% согласен с автором - машина мягкая (понял только после того, как пересел на аккорд 7)), очень вместительная и хоть и ломалась 100500 раз, в дороге ни разу не подвела, как договорится "Форд всегда до дома довезёт". Кстати, машина очень тяговитая и проходимая (само собой среди одноклассников)

за 4 кб набираться опыта? :grin:
Хочется опыта, ходите по вечерам в подмастерье на автосервис, а вы пытаетесь просто оправдать откровенную глупость.
За 4 кб можно фуры нанимать для переезда, а не по 10 рейсов гонять гнилой мондео.. Это надо быть богатым человеком, что бы позволять себе такие игрушки...

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 914 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 29 май 2015, 20:18

Любимая бел. забава - пересыпать дизельных "эканамичных" упилков.
No comment...

ivasi121
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 29 май 2015, 20:37

zim-zim писал(а):За 4 кб можно фуры нанимать для переезда, а не по 10 рейсов гонять гнилой мондео.. Это надо быть богатым человеком, что бы позволять себе такие игрушки...

Доблесть и отвага, граничащая с глупостью.
No comment...

GTR36F
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 44 раза
Контактная информация:

Сообщение GTR36F » 29 май 2015, 20:39

ivasi121,а какой у тебя упилок,только честно

ivasi121
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 29 май 2015, 20:49

GTR36F писал(а):ivasi121,а какой у тебя упилок,только честно

Я уже писал как-то, ничего на форуме после этого не изменилось.
No comment...

sle
Поставил(а) : 209 раз
Получил(а) : 95 раз
Контактная информация:

Сообщение sle » 29 май 2015, 21:35

ivasi121 писал(а):
GTR36F писал(а):ivasi121,а какой у тебя упилок,только честно

Я уже писал как-то, ничего на форуме после этого не изменилось.

Вот именно,ничего не меняется.Владельцы новых авто(или достойных) ностальгируя по своим старым корчам,лазит именно по темам про корчи и всем пеняют и поучают.Хрена вам тут делать не пойму,таким успешным и всё знающим. Эти опусы скорее для тех кто только хочет купить свой первый авто

vas-bar
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение vas-bar » 29 май 2015, 21:38

2800+4000=6800+время и нервы, за эти деньги можно было бы на живчике кататься и горя не знать...:)

EasternOak
Контактная информация:

Сообщение EasternOak » 29 май 2015, 22:15

Автор, не бери в голову мнение форумных экспертов. Да, вложил много. Да, продавать уже нет смысла. Но теперь машина исправна. Катайся на здоровье. А после наездников, которые за "4 года тышшу потратили и то с учетом солярки" не дай бог машину взять - потом вот также все по кругу менять-пересыпать. Все они такие, и за 5к и 7к

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»