Вопищющий случай. ГАИ Минска.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
vasa1111

Re: Вопищющий случай. ГАИ Минска.

Сообщение vasa1111 » 17 апр 2008, 15:01

Dmitry_25 писал(а):Об этой истории должны знать люди.
Хотелось бы чтобы она заняла должное место на страницах вашей газеты.
http://serni.livejournal.com/769100.html

Случай конечно вопиющий, но ИМХО на данный момент только мнение одной стороны, и доказательств маловато... хотя уже ничего не исключаю, после "живого жита" все , что угодно можно ожидать от нашей доблестной милиции.
Последний раз редактировалось vasa1111 17 апр 2008, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Vit666
Контактная информация:

Сообщение Vit666 » 17 апр 2008, 15:11

В том, что такое могло случиться, уверен на 100%. Несколько лет хорошо знаком с ментом, он бывает такое мне порасказывает про свое "несение службы", что мне вообще становится страшно жить в этой стране (хотя ее очень люблю). Из его рассказов я понял одно - никаких прав у нас нет, и ничего доказать невозможно. это СИСТЕМА!

ИгорьМ
Контактная информация:

Re: Вопищющий случай. ГАИ Минска.

Сообщение ИгорьМ » 17 апр 2008, 15:15

Dmitry_25 писал(а):Об этой истории должны знать люди.
Хотелось бы чтобы она заняла должное место на страницах вашей газеты.
http://serni.livejournal.com/769100.html

Ну и о чем здесь писать «Автобизнесу»? О замечательном СЛОГЕ автора и о том, что «хорошо начал да ПЛОХО закончил»? Почему? А какие факты имеются? :nu:
Чем «бить» этих "злостных нарушителей Приказа Министра внутренних дел от 1 января 2005 года № 1 «О вежливом и внимательном отношении сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск к гражданам». (Это как минимум!)? :eh:
Тем, что на руках у этих «нарушителей» есть ПРИЗНАНИЕ :( самого нарушителя с его же подписью? :eh:
Решил бороться – БОРИСЬ ДО КОНЦА! :mad:
Испугался, подписал – что теперь трындеть? :o
Кто теперь за тебя станет заступаться, если у ГАИшников другие ФАКТЫ? :-x
Лично я - верю автору рассказа на 100%. Ну и толку с этого?!
Писать протесты?! :x
На основании чего - изящного рассказа из-за «бугра»? :(()):
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 17 апр 2008, 15:40

.... а может и голимейшая подстава.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

БелNeo
Контактная информация:

Сообщение БелNeo » 17 апр 2008, 15:53

Так и хочется написать БОЯН!
Плодим ветки
Тут начало https://www.abw.by/forum/viewtopic.php?t=4950&start=480

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 17 апр 2008, 17:21

И давайте ка господа уходить от ЛОЗУНГОВ.
ГАИ МИНКА. МВД БЕЛАРУСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если какойто процент мудаков за рулем подрезают вечно (по своей психологии) - так надо орать - ВОДИЛЫ СТОЛИЦЫ!!!!????????
Есть конкретные сотрудники конкретных органов. И баста.
Я сегодня столкнулся с представителями Первомайского РОВД (дежурный на телефоне Петренко, оперативник - ст.л-т Ковальчук Алексей Васильевич, других из опергруппы не запоминал) Самые лучшие впечатления - и вопрос был не совсем скажем по их прямым обязанностям - НО!!! Быстро, четко, взяли в работу и граммотно оформили. Тот же кстати РОВД, который описывается и автором.

ПОСЕМУ без пены у рта и КОНКРЕТНО!!!!

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 17 апр 2008, 17:35

И тысячу раз прав Москаленко - защищать свои права надо ДОКАЗАТЕЛЬНО и МАКСИМАЛЬНО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.
Тогда и обращение в прокуратуру не будет "ВОПЛЯМИ брошенной ЖЕНЫ".
А по данной ситуации НАМ ВСЕМ урок.
Остановили тебя - опасаешься ты провокаций - заблокируй двери - приспусти стекло - дай документы. На предложение пройти в машину - вежливо откажись. НАСТАИВАЮТ - сам попроси пригласить понятых или свидетелей.

Vlad_Ka
Поставил(а) : 67 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 17 апр 2008, 18:35

Я верю в многое. Но пока не верю:
- В избиение сотрудниками ГАИ. Вот все другие подразделения МВД могут избивать - верю, а именно гаишники - не верю. Верю, что могут подставить со скоростью, далее валить штрафы по закону и вне закона, но не избивать... Причем, днем и при двух свидетелях-друзьях.
- Также не верю, что можно просто идти по улице, ругаясь матом, и вдруг встретить Наумова. На проспекте, во время демонстрации - верю, можно встретить...
- Еще не верю, что Наумов вызвал "Алмаз" или "Стрелу", дабы пресечь ругательство... В крайнем случае, хватило бы обычных милиционеров или ОМОНа.

Все остальное хорошо описано, но прав в своем ответе ИгорьМ. Пусть "Комерсантъ" и "КП" об этом пишут - это их уровень.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 17 апр 2008, 21:19

на правду это мало похоже, скорее похоже на полуправду, а это хуже чем ложь.

Dime
Контактная информация:

Сообщение Dime » 17 апр 2008, 23:17

Olegue писал(а):на правду это мало похоже, скорее похоже на полуправду, а это хуже чем ложь.

А что именно вам кажется здесь малоправдоподобным? Вам случалось общаться с властью "поближе"?

Меня лично совсем не удивило. Это система. Со мной был подобный случай, правда не в ГАИ, а за "бесплатный проезд в автобусе" несколько лет назад "товарищ", приставленный к контролерам вызвал наряд с автоматчиками. При том, что я, будучи интеллигентным человеком, никакого сопротивления оказывать и не думал...Так что имея личный опыт, зная опыт подобных случаев моих друзей, я просто уверен что случай имел место быть.

Samodelkin
Контактная информация:

Сообщение Samodelkin » 17 апр 2008, 23:45

это могло быть стопро... или вы забыли в какой стране живете? И кому ж еще это написать как не автобизнесу? Кто еще может защитить автомобилистов??? Я очень надеюсь, что автобизнес свяжется с пострадавшим и будет освещать данные события. Про николая петровича, заядлого рыбака и охотника пишут ведь... почему же вы говорите что это не для автобизнеса...

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 18 апр 2008, 07:42

Расійскі аўтааматар збіраецца падаваць у суд на беларускую ДАІ
17 апреля 2008 » Общество
Працягваюцца скандалы з удзелам беларускага ДАI. Гэтым разам, як сведчыць пацярпелы грамадзянiн Расii Сяргей Астроўскi, яго спынiлi нiбыта за перавышэнне хуткасцi, а ў вынiку запатрабавалi хабар. Калi ж хлопец адмовiўся, яго збiлi i адвезлi ў РУУС.

Еўрарадыё звязалася з пацярпелым. Вось што ён распавёў пра тое здарэнне.

Сяргей Астроўскi: "Яны мне пачалi расказваць страшныя гiсторыi пра тое, што да Масквы я не змагу даехаць, бо яны зараз забяруць маё пасведчанне кiроўцы i выдадуць часовае пасведчанне, якое на тэрыторыi РФ не дзейнiчае.

Маўляў, навошта табе гэтыя праблемы, бо пасведчанне, акрамя таго, яшчэ i доўга будзе мне перасылацца i г.д. Я папрасiў iх хутчэй складаць пратакол, але папярэдзiў, што напiшу там пра сваю нязгоду i пра тое, што мне ўскосна намякалi, каб я даў хабар".

Па словах хлопца, гэтая яго заява закончылася тым, што яго проста ў машыне збiлi.

Ноч хлопец правёў у iзалятары часовага ўтрымання. А ранiцай яго павезлi ў суд Цэнтральнага раёна Мінска. Разуменне, што нязгода з абвiнавачваннем можа стацца "суткамi", а згода закончыцца штрафам, прымусiла ва ўсiм "прызнацца".

За "лаянку" яму выпiсалi штраф у памеры 350 тысячаў рублёў. Пра перавышэнне хуткасцi размовы на судзе не iшло. Расiйскi аўтааматар збiраецца падаваць у суд на беларускую ДАI.

http://news.tut.by/society/107310.html

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 18 апр 2008, 08:54

PROF.ORG писал(а):Признание совей вины ставит крест на дальнейшем возможном обжаловании и наказании ...

Не думаю. Господа давайте уйдем отчерно-белого видения мира. Я сам часто категоричен, но все же я всегда говорю - в мире намного больше оттенков, чем на экране даже самого крутого монитора.
Ни одно признание не ставит ни на чем крест.
В 37 признавались ВСЕ.

Уж
Контактная информация:

Сообщение Уж » 18 апр 2008, 09:08

nikavera писал(а):
PROF.ORG писал(а):Признание совей вины ставит крест на дальнейшем возможном обжаловании и наказании ...

Не думаю. Господа давайте уйдем отчерно-белого видения мира. Я сам часто категоричен, но все же я всегда говорю - в мире намного больше оттенков, чем на экране даже самого крутого монитора.
Ни одно признание не ставит ни на чем крест.
В 37 признавались ВСЕ.
Тем более, что задача, как я понимаю, шире: не просто кого-то наказать, а поднять вопрос может даже на международный уровень, что б всякая сволочь при исполнении, хотя бы боялась.

nikavera
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 18 апр 2008, 09:21

Задача то еще более широкая - Шоб не осталось СВОЛОЧЕЙ - ни при исполнении, ни за рулем.
ИДЕАЛ???????
Но стремиться то к идеалу правильнее.