Вопищющий случай. ГАИ Минска.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 18 апр 2008, 15:45

touch писал(а):Вообщем вопрос ясен, представитель маскофского офисного плангтнона ....

Оставьте в покое бедный планктон - пусть живет себе спокойно и кислород производит.

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 18 апр 2008, 15:47

touch писал(а):По недостоверной информации этот Сирожа в машине ГАИ потребовал немедленно вызвать российского посла, консула и генерального прокурора РБ. Намекал на знакомство с российским президентом
и большие проблемы гаишникам в случае дальнейшей эскалации конфликта. Позже пошли барские наезды со стороны московского пижона. Потом уже пошли матюки и кто-кого круче, как со стороны этого Сирожи, так и работников ГАИ....

Да хоть ПАПУ Римского. Так за это телесные повреждения должны появляться?????
Хорошо еще что при неадекватных троганиях - пысталэт из порванной куртки... а может штанов не вывалился.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 18 апр 2008, 16:30

Junkers писал(а):
yurick писал(а):.... а может и голимейшая подстава.

А вот когда тебя мусора-недоноски раком поставят и в ж..у вые...ут, ты тоже будешь думать, что это подстава?

:!: поаккуратнее на поворотах.

Во первых, не тебя а ВАС. Во-вторых, недоноски могут только бред писать и раком стоять. Поэтому выбираем выражения.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 18 апр 2008, 16:44

mmx133 писал(а):
touch писал(а):А чтобы вы делали на месте работников ГАИ, перед которыми пацанишко 25 лет крутил пальцы и угрожал большими неприятностями
из Московии?

если бы показал ем в самом деле его скорость то составил бы протокол, объяснил ему его права. предложил воспользоваться адвокатом и позвонить в консульство. всё по закону.
кручение пальцев у нас это даже не административная статья.

Но устная угроза работнику милиции при исполнении - уголовная.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 80 раз
Получил(а) : 758 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 18 апр 2008, 17:31

Давайте прекратим международные разборки. Белорусам и россиянам ругаться не из-за чего. Тем более, здесь на форуме, вы же совсем не знаете друг друга, и еще ничего плохого друг другу не сделали...

Не понятен момент: поймали за скорость, а штраф дали только за хулиганство... А скорость как же? Забыли?
Вот в то, что такое могло быть - верю.

Кстати, и слова в рапорте именно о "порванном кармане и тянул за рукав" - это наверное, в школе милиции всех так учат. Фантазии ну никакой. Нет чтоб написать: "Укусил за погон." :)

У меня товарищ 165 рост, 50 кг весу. Купался пьяный. Вышел, а тут два ОМОНовца, типа: порядок нарушаем?
Ну да, все правильно, нарушение на лицо. Забрали в автобусик. Мы были трезвые и предупредили: товарищ, ушел без синяков, таким и должен вернуться. Далее, поехали в РОВД его забирать. А там дело... Типа, буянил, "карман порвал", "за рукав тянул". Разговариваю со следаком:
- Ну сами подумайте, если вот этот порвал карманы двум здоровенным ОМОНовцам, то нах нам такой ОМОН. Гнать их в шею или заняться физухой.
- Да я и сам понимаю, что туфта. Но рапорт.
Смеялись даже в суде, дали 1 минималку и отпустили. Спрашиваю:
- нафига карман порвал?
- да эти пробовали в автобусе дубасить, я сказал, что пойду в Прокуратуру, и есть 4 свидетеля, что уходил целый...
- ах так, а мы рапорты про нападение на нас напишем.

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 19 апр 2008, 11:59

Пока есть только одна точка зрения, поэтому трудно делать выводы. В любом случае инспектор (как и любой другой гос.служащий) ДОЛЖЕН действовать только в рамках своих полномочий и ЗАКОНА, независимо от того вые****ваются перед ним или нет. Сдают нервы - увольняйся. Они эту работу выбрали ДОБРОВОЛЬНО.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 20 апр 2008, 00:53

не бывать вам экспертом.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 20 апр 2008, 09:27

PASK1 писал(а):В конце концов он отдал мне права, я через 2 км заехал на заправку, позвонил в ФСБ г. Орла и все рассказал.
Финала в этой истории пока нет. Но меры были приняты.
Тоже езжу этой дорогой. В этом году придётся ехать опять. Уже начинаю бояццо. Понятно, что на дороге случается всякое, но почему вы решили звонить в ФСБ, а не в водоконал? Или не было номеров других служб? Кто знает как позвонить допустим с белорусского номера через роуминг в службу собственной безопасности гибдд или справочную службу, наверняка номера одинаковые по России
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 20 апр 2008, 21:42

PASK1 писал(а):Неуловимый Джо, а Вы разве верите, что на милицию надо жаловаться в милицию?
.
Думаю, что правильно жаловаться сразу в службу собственной безопасности гаи, это их "хлеб". Фсб всё равно отправит ваше сообщение туда же, поскольку , думаю, фсб взятками не занимается.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 21 апр 2008, 11:19

Я живу в уручье, для московских товарищей поясню - это район города через который проходит трасса на Москву. так вот порядком раздражают российские автолюбители всякими мелкими нарушениями типа выезда на встречную, разворот через сплошную или там где по знакам нельзя. Российскую машину всегда отличишь в потоке даже не видя номеров по нервному стилю вождения, "синдрому третьего ряда", в глушняк тонированным стеклам.
к слову сказать часто езжу в Гомель - украинские водители на порядок дисциплинированней.
ну и еще из личного опыта - я один раз тоже написал в протоколе что не согласен с предъявленным обвинением - никто меня не избил, в кабинете начальника ГАИ разрулили все, оказалось даже что я прав, вернули документы и адью...

serzxxz
Контактная информация:

Сообщение serzxxz » 13 май 2008, 13:23

Да если все белорусы начнут писать как их дручат в РФ ГИПДД и службы, так все средства инф. захлебнутся в количестве информации.

Да, и у них по словам водителей дальнобольщиков дрючат нашим водил на каждом км, правда все заканчивается -деньгами, но были и случаи более печальные, также доставляли в обезьянник-били, правда отпускали.

А вот у нас иногда некоторые авто с росс. рег номерами видут себя очень и очень похамски и самое обидное, что как правило замечаю наше ГАИ как правило делает вид что их не замечает. Взять хотя бы туже тонировку. Есть и у нас индивидумы ездят с тонировкой, но как правило в большинстве тонированных машин на минских улицах авто с росс рег номерами.

Да и вообще в последнее время наших ГАИшников задрючили--им предлагаешь и то не берут боятся, хотя по глазам видно что х.........

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 13 май 2008, 14:26

serzxxz писал(а):
Да и вообще в последнее время наших ГАИшников задрючили--им предлагаешь и то не берут боятся, хотя по глазам видно что х.........

А могут и отметелить за дачу взятки.